К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гаражный мастер с прямыми руками (Ford)

0 - 26.11.2016 - 22:39
Добрый вечер.
Может кто посоветовать гаражного мастера с прямыми руками, у которого вы сами обслуживаете свои авто. Потекла помпа на Ford Mondeo 3 v6 (двигатель LCBD), надо поменять. До кучи поменять термостат и приводные ремни.
Желательно восточная часть города: медиаплаза, КМР, ГМР, пашковка.
Спасибо.



41 - 28.11.2016 - 11:57
41-PaciFic > 3.5 за помпу, за термостат доплатить, сколько не сказали. Про ремень навесного не спрашивал. У меня два ремня. Один на помпу короткий, другой на все остальное. Просто думал до кучи поменять оба.
Пробок сливных нет. Я после покупки думал ОЖ сменить: пробок нет ни в блоке, ни в радиаторе. В мануале про пробку на радиаторе есть, а на деле нет. Мануал от 2002 года дорестайл, на рестайле некоторые вещи меняли. Например, убрали ролик натяжной на приводе помпы. Может и радиаторы стали другие ставить. Мастера сказали "ищи, где аппаратом ОЖ меняют", в паре мест был послан "на ФМГ хитрые штуцера, мы поменять не можем". Забил, ибо по ЕТИСу или как он там у фордов называется, который регламентные работы показывает, антифриз меняют раз в 200 тыщ.
Гость
42 - 28.11.2016 - 12:12
39 - заедь в то место. там сейчас механик Адам работает. руки у него из правильного места и форды он знает как свои пять пальцев. по цене не скажу. могу вечером пелепон скинуть.
Гость
43 - 28.11.2016 - 13:13
42-cnyx >У меня етис пишет раз в 10 лет замена ОЖ. И жижа фирменная надписью на банке это подтверждает. Деградировавшая ОЖ, как и ОЖ не той системы может угробить и помпу и систему охлаждения.
Леха на пеже своем уже дважды мыл радиатор ультразвуком, ибо его забивает продуктами воздействия ОЖ на алюминий в системе. Второй раз печка так и не ожила, но проблема отошла на второй план, после того как лег двигатель на 130 ткм :(
44 - 26.12.2016 - 10:54
Хочу отписаться по поводу мастера и стоимости работ.
Напоминаю, что сервис на Лизы Чайкиной запросили 3000р за замену помпы + сколько-то еще сверху за замену термостата. Думаю не меньше 500р, так что их оценим в 3500р.
Так же по подсказке форумчанина сделал запрос на карпис.ру, там откликнулось 4 СТО вот с такими расценками.

Так же товарищ чех дал пару номеров телефонов, где сделают нормально и не возьмут много денег.
Товарищи с СТО в районе Медиаплазы вообще убили ценой, назвали сумму около 6000р, от чего у меня чуть глаз не выпал. Может не поняли, про какой двигатель идет речь, может перепутали что, может нажиться хотели. Хз.
А вот товарищ с Передовой назвал цену 2000р, у него делал авто.
Суть данного поста:
1. Есть довольно большой разброс цен на выполняемые работы.
2. Ситуация может сложиться так, что будет выбор: незнакомое СТО и задорого, или мастер по совету и дешевле всех.
------------
По самой сути выполняемых работ. На деле оказалось, что дело не совсем в помпе. Хотя и в ней тоже. Помпу я купил, все заменители от дешевых до дорогих выглядят так.

Т.е. крышка, крыльчатка, подшипник и шкив. Корпуса помпы нет. У меня же сломалась неломаемая деталь: металлическое кольцо в корпусе помпы распрессовалось, начало цепляться за крыльчатку, сточило ее (крыльчатку) и протерло корпус помпы.

Помпы в сборе только оригинал, ждать минимум 2 недели.
На авито нашел помпу в сборе за 500р (тут реально повезло) + доставка из Питера.
Проехал 300км, полет нормальный.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены