К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гаражная амнистия.

0 - 29.12.2021 - 10:32
"Методические рекомендации о реализации "гаражной амнистии"
https://rkc56.ru/attach/orenburg/doc...todichka-1.pdf
Кто-то уже воспользовался или может находится на стадии сбора или подачи документов ? Интересует опыт.



Гость
41 - 16.01.2022 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
гектар с готовыми виллами. Что касаемо гаражной амнистии то всем владельцам металлических ящиков во дворах не только можно не суетиться а откровенно не рекомендуется
Ну не у всех металлические коробки. Есть и капитальные сооружения.
Но согласен, я об этом писал, отдельно стоящим, независимо от типа стртения- лучше не отсвечивать
Гость
42 - 16.01.2022 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
так хотя бы заплатили кадастровую стоимость. а то как налоги начислять так пожалуйста, а как выкупить так нет, это дорого
Кадастр-это "палка о двух концах" и своего рода индикатор.
По кадастру можно с высокой долей вероятности оценить степень интереса к участку третьих лиц или государства.
Как пример, опять же Геленджик. Бьют со всех стволов. Занизили кадастр без участия владельцев !!!! весьма значительно. Параллельно продвигают генплан. ...

В общем я к тому, что при явном и масштабном интересе, кадастровую стоимость государство само снизит ....и получат те страдальцы от х....я уши и тормозок в догонку
43 - 16.01.2022 - 12:07
43-Koup > да так и есть, но при явном интересе нынешние хозяева и так ничего не получат.
Гость
44 - 16.01.2022 - 17:50
хрень полная
Гость
45 - 16.01.2022 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
39-Half Life > ну ты дурак ))
я извиняюсь, не туда написал и не то. ничего личного, без обид, ок?
46 - 21.01.2022 - 08:40
Кто нибудь оформил по амнистии гараж?
47 - 21.01.2022 - 10:44
47-1500RPM > Если ты то самый RPM, так это у тебя нужно спрашивать, ты же юрист. )))
48 - 16.03.2022 - 15:34
апну тему
вчерась издали постановление на предварительное согласование земли под гаражом, со слов администрации, это первое у нас в городе постановление
далее думаю дело техники, следует поставить на кадастровый учет землю, потом сам гараж, потом на все это дело зарегистрировать право, финита ля комедия
так что начало положено...хотя насколько я понимаю, заявитель не самоходом это постановление получил
49 - 16.03.2022 - 15:35
50 - 16.03.2022 - 15:37
хз, как эти жопашные картинки тут вставлять, не догоняю
https://ibb.co/Vt9G2RZ
51 - 16.03.2022 - 20:27
52 - 17.03.2022 - 12:32
ястреб, благодарствую))
мил человек, расскажи один раз как это делать)
53 - 17.03.2022 - 12:50
OFF: Как на этом форуме вставлять фото?
Гость
54 - 20.03.2022 - 23:25
52-Ястреб >СУПЕР!! Поздравляю
Можно подробно ,сколько времени это заняло и куда обращались ?
55 - 21.03.2022 - 00:05
55-Katrin > без понятия. фото не мое, а 51-Шарапов >
Гость
56 - 21.03.2022 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
ил человек, расскажи один раз как это делать)


Прости :-) Не удержался :-)
57 - 21.03.2022 - 12:46
55 для начала нужно изготовить схему расположения участка на кадастровом плане, это у любого кадастрового инженера
после вместе с остальными бумажками эту схему сдавать в администрацию на утверждение, срок рассмотрения месяц, но это
у нас заняло с ноября-декабря по март
58 - 26.03.2022 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
55 для начала нужно изготовить схему расположения участка на кадастровом плане, это у любого кадастрового инженера после вместе с остальными бумажками эту схему сдавать в администрацию на утверждение, срок рассмотрения месяц, но это у нас заняло с ноября-декабря по март
У вас в каком кооперативе гараж?
59 - 30.03.2022 - 16:37
59 ни в каком, там ранее был кооператив на несколько гаражей, кооператив не существует ныне и по факту сейчас это отдельно стоящие гаражи во дворе трехэтажек по сормовской
60 - 02.04.2022 - 15:19
60-Шарапов > амнистия не распространяется на обоссанные железки на общей территории многоквартирного дома.
В Москве еще при Лужкове все убожество демонтировали.
У нас убирают по заявлению в администрацию внутригородского округа. Так же как цепочки, блокираторы и прочую незаконную дрянь...
Гость
61 - 02.04.2022 - 22:51
Хорошая тема. У меня металл гараж в гск,всё официально, платим все что нужно. Когда только все это дело родилось с амнистией, поговорил с председателем, говорит да, вызывали в администрацию, сказали всё норм, готовьте доки на весь гск, все подходите проходите, но нужно чтоб все были согласны, в смысле члены гск. И что, как всегда, не знаю почему, ну мне лично не понятно, примерно 30% не хотят, что, почему, я не знаю, лично с этими людьми не общался, так говорит председатель гск, что теперь и чем закончится вообще не понятно. Но сегодня все затормозилось, никакие документы никуда не поданы . Подробностей нет никаких, возможно ли отдельно от гск подать документы, я не знаю, обращался к знакомому юристу, он говорит что вообще пока ничего не известно и непонятно, что там можно и чего не можно. Время конечно еще есть, всё только начинается, но блиииин....
62 - 04.04.2022 - 18:01
61 часть 2, а еще 18, а еще 20 статьи 6 79-фз, там про случаи распространения, просвещайся, а мне не надо, я вже)
banned
63 - 07.04.2022 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
79-фз
какие документы вы сдавали в департамент муниципальной собственности чтобы получить схему границ?
banned
64 - 07.04.2022 - 01:13
Схема границ стоит 7-8 тыс. руб и совсем не факт что её утвердят.Деньги потратите, а толку может и не быть. Для начала нужно определится какие у тебя есть документы для положительного результата ? Договор на электро есть ? Может тех.паспорт из БТИ изготовленный до определённой даты? Если ГСК то есть копии земли отводного документа для ГСК ? Книжка членская есть ? Справка из ГСК о выплате пая есть ? А может выписка из протокола ГСК о передаче тебе земли под гаражом ? А вообще если ГСК официальный и строился с разрешениями и актами сдачи в эксплуатацию и давно то гараж можно попробовать поставить на кадастр и оформить как ранее учтённый ( без земли ).
banned
65 - 07.04.2022 - 01:33
52-Ястреб > В постановлении упомянут "Приказ директора департамента архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования города Краснодара от 18.01.2022 №257-А" Очень интересно. Что это за документ ? Это какой то общий регламентирующий приказ ? Или этим приказом согласовывалась схема границ? Если этот этот приказ индивидуальный для схемы и у вас не территория ГСК то вам нужно начинать с тапо-съёмкеи и предварительного согласования в департаменте архитектуры.На тапо-съёмке нарисованы все коммуникации и всякие ограничения( красные линии ) и по этой схеме коммуникаций в архитектуре определят может ли на этом месте стоять гараж.
66 - 11.04.2022 - 19:23
65 схему границ и сдавали, никто ее делать за вас не будет, так что платить 7-8 тыщ какбэ обязательно, ну или сами делайте если умеете
положительный результат никто никогда в нашей чертовой администрации гарантировать не может, фантазии писать отписки отточены наверное в каком-то специальном образовательном учреждении))
вообще документально надо доказать соблюдение условий амнистии, т.е. год постройки доказываем например техпаспортом, там указывается год строительства, капитальность также можно доказать техпаспортом в котором указан основной конструктив, также можно использовать справки о закреплении/покупки гаража до 2004 года, полагаю возможным использование разного рода заключений о строительстве, актом экспертиз в исторической перспективе
землеотвод не обязателен, амнистия и есть признание прав на землю, но если он был, то можно предоставлять
членские книжки и подобные бумажки свидетельствуют о членстве в ГСК, что также является условием амнистии
у нас основным документом было постановление о разрешении на стройку и справка гск, остальное детали
прочие бумажки достаточно широко описаны в 79-фз, лень перечислять
насчет поставить как ранее учтенный есть сомнения, поскольку росреестр быстро переобулся на тему закона об амнистии в том смысле, что все гаражи стали требовать сдавать как раз по правилам амнистии, т.е. техпланы на основании решения о предварительном согласовании, и техпланы именно на здания, а не на гаражные боксы, мы как-то тяжко и нудно пытались исполнить судебное решение, оформленное по старым правилам после вступления в силу амнистии, но это нюансы, я их всех не вижу смысла тут расписывать, никто ничего не поймет))
66 приказ о присвоении адреса конкретному гаражу, конкретно для вас он никакой пользы не несет))
топосьемка - тема интересная и нюансов там тоже километр, делать ее или нет решается индивидуально, это не проблема, это затраты, но в общем-то амнистия не содержит оснований для отказа если есть какие-то коммуникации, охранные зоны и т.п., однако в случае утвержденного проекта планировки района/квартала вам откажут, а почему откажут, какие основания и, главное, что делать дальше нигде не написано))
banned
67 - 11.04.2022 - 22:17
67-Шарапов >год постройки доказываем например тех.паспортом ? где доказываем? в суде? если я правильно понял то законом определены документы ( тех.паспорт или квитанции за ком . услуги ) датированные до 2004 года.. то есть новый тех паспорт в котором указан год постройки (до 2004 г. ) не подойдёт.Или пропустят ? И я не зря обратил внимание на "приказ департамента архитектуры" относящийся к схеме границ зем.участка. Что это за приказ ? В опубликованных приказах я этот документ не увидел.Значит он индивидуальный по конкретной схеме границ.Следовательно человек утвердил схему границ как будто он этот зем. участок "заказывает" к получению в собственность ( аренду). По подобной процедуре оформляют зем. участки для проведения через торги. Или ? ДМС в любом случае сначала согласует с Архитектурой и получает этот приказ, а потом выносится постановление о утверждении границ?
68 - 12.04.2022 - 11:21
68 половина вопросов не ко мне, а в администрацию, не могу сказать, пропустит администрация или нет
еще раз повторю, приказ присваивает адрес конкретному гаражу, я не буду его выкладывать, он не имеет отношения к процессу амнистии
исходя из вопросов думается вы никогда этим не занимались и заниматься не собираетесь, не засоряйте тему, для этого есть юр. ветка, читайте 79-фз, там достаточно информации
banned
69 - 12.04.2022 - 11:57
69-Шарапов >расскажите как вы получали приказ о присвоении адреса? этот документ заказывал департамент муниципальной собственности? или вы сами обращались в архитектуру? и расскажите где вы взяли копию разрешение на строительство ГСК? вам его выдал председатель ?
banned
70 - 12.04.2022 - 12:05
69-Шарапов >вы в ДМС сдавали тех.паспорт новый но с датой постройки до 2004 года?
banned
71 - 12.04.2022 - 12:11
69-Шарапов >как можно получить (присвоить ) адрес гаражу который не стоит на кадастровом учёте? Объясните каким образом вы получили приказ о присвоении адреса ещё до того как ваш гараж встал на кадастровый учёт ? И самое важное, вы сами этот приказ получали или его инициировал департамент муниципальной собственности ?
banned
72 - 12.04.2022 - 12:18
почему я прицепился к этому призу о присвоении адреса.. мне важно понять.. этот документ обязателен ? или в вашем случае ваш гараж был возведён не по проекту ГСК и поэтому вы были вынуждены как бы "вносить изменения в проект ГСК " ? вы тут говорили про судебные дела, это по этому гаражу ? вы же понимаете что если если тому постановлению что вы здесь выложили предшествовало судебное решение ТО эта информация важная.
banned
73 - 12.04.2022 - 12:31
В том постановлении что здесь выложена указано что "изготовлена схема границ земельного участка" и указаны реквизиты приказа департамента архитектуры и непохоже что этот приказ о присвоении адреса конкретному гаражу. Больше похоже на приказ об утверждении схемы границ зем. участка. И именно эта схема является основанием. Расскажете кто подавал в архитектуру эту схему на утверждение ( согласование) ? вы или департамент мун. собственности ?
banned
74 - 12.04.2022 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
55 для начала нужно изготовить схему расположения участка на кадастровом плане, это у любого кадастрового инженера после вместе с остальными бумажками эту схему сдавать в администрацию на утверждение, срок рассмотрения месяц, но это у нас заняло с ноября-декабря по март
какие остальные бумажки ? 1) схема участка 2) разрешение на строительство ГСК ( где взяли ?) 3) что ещё сдали если вашего ГСК уже не существует? Может у вас сохранилась членская книжка? 4) Тех паспорт из БТИ какого года выпуска?
75 - 12.04.2022 - 15:31
70 присвоение адреса происходит в процессе утверждения схемы в застенках администрации т.н. внутриведомственным взаимодействием, заявитель не влияет на этот процесс, разрешение на стройку конкретного гаража на руках у заявителя, досталось от продавца гаража
71 техпаспорта не было никогда на эти гаражи, поэтому не сдавали и не изготавливали
72 очень просто можно присвоить адрес гаражу, который не стоит на учете, как-то же администрация это сделала)) приказ на руки заявителю в оригинале насколько я знаю так и не выдали, да и нафиг он не нужен, порядок постановки на учет описан в 79-фз aka четкая последовательность действий
73 присвоение адреса обязательно, но заявителю эта часть общей процедуры недоступна, насчет проекта неизвестно, этой информацией владел продавец гаража, он уже на том свете, судебных дел не было, если бы были, вы бы это прочитали в преамбуле постановления
74 вы видели хоть раз как приказ выглядит? вы знаете кто его издает? вы понимаете полномочия архитектуры? если один из ответов на эти вопросы будет "нет", то не вижу смысла объяснять прописные истины
заявление подает заявитель - потенциальный собственник, подает в ДМС посредством МФЦ, прикладывает схему, основания для приватизации предусмотренные 79-фз, ждет
75
75 ну твою ж мать....
http://www.consultant.ru/document/co...3011c2cb38810/
banned
76 - 12.04.2022 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Шарапов Посмотреть сообщение
70 присвоение адреса происходит в процессе утверждения схемы в застенках администрации т.н. внутриведомственным взаимодействием, заявитель не влияет на этот процесс, разрешение на стройку конкретного гаража на руках у заявителя, досталось от продавца гаража 71 техпаспорта не было никогда на эти гаражи, поэтому не сдавали и не изготавливали 72 очень просто можно присвоить адрес гаражу, который не стоит на учете, как-то же администрация это сделала)) приказ на руки заявителю в оригинале насколько я знаю так и не выдали, да и нафиг он не нужен, порядок постановки на учет описан в 79-фз aka четкая последовательность действий 73 присвоение адреса обязательно, но заявителю эта часть общей процедуры недоступна, насчет проекта неизвестно, этой информацией владел продавец гаража, он уже на том свете, судебных дел не было,...............
Ну вот, хоть что то вразумительное написали. Значит запрос на присвоение адреса был осуществлён через ДМС . Хорошо.Понятно. Но вы пишете что оригинал приказа не выдали. А копию выдали? Скажите, откуда у вас уверенность что приказ упомянутый в постановлении именно о присвоении адреса конкретному гаражу? К примеру я читаю это постановление и вижу упоминание схемы границ и приказа архитектуры об утверждении этой схемы. Но в общем, наверное это не важно. Если вы говорите что в вашем случае было достаточно разрешения на строительства ГСК (земли отводные документы) ,то эта информация реально ценная. Осталось только узнать, будет ли ДМС запрашивать из архива этот документ если председатель ГСК отказывается выдавать копию или это ГСК вообще ликвидировано.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены