К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Форумские эксперты, просто бывалые и экстрасенсы wanted! :)

0 - 10.10.2015 - 01:20
"Бен, это Данила. Ай нид хелп."
"Мы, русские, не обманываем друг друга!"
:)
В общем, нашел по объявам в Уфе интересный экземпляр (Ford Maverick), но пока туда-сюда, суд да дело, смотрю - цена, и без того привлекательная, еще снизилась. Связался с продавцом - оказывается, авто получило повреждения. Не то, чтобы катастрофические, но все же.
Было:


Стало: (свежие фотки вместе со сканом ПТС прислал мне в почту)


Сама объява:
https://m.avito.ru/ufa/avtomobili/fo...2005_632078509

Хотел показать своим знакомым рихтовщику и маляру, которые мне дверь на Лаче делали - стоит ли игра свеч, но обоих нет в городе до понедельника. Надо ждать, а любопытство такое любопытство :) Вот, решил просить "помощь зала" - обратиться к форумским экспертам и экстрасенсам по фото :)
Что скажете предварительно в целом по ситуевине? По разговору так хозяин адекватный, ровный чел, рассказал про авто, готов на проверки, понимает, что мне не с руки впустую телепать в Уфу за бестолковым вариантом. Но и за ту цену, что сейчас поставили на авто, она, даже при таких повреждениях (вроде бы, не особо критичных), уже должна была уйти с руками.
Есть, конечно, и менее геморные и мутные варианты, в т.ч. в Москве, куда мне ехать, как минимум, удобнее - да и ближе. Есть и такие вот, схожие "занятные" варианты:
https://m.avito.ru/moskva/avtomobili...2005_653629829
Хотя, в сущности, нет большой проблемы добавить к продажной цене Лача и подобрать за 350-370 (с торгом) вариант без головняков и в нужном исполнении (2.3 MT@150 л.с) и фарше (XLT). Но так же неинтересно и дороже :)))



41 - 10.10.2015 - 12:57
39-k0t > чёй-та бессмысленны? И это не абстрактные "мячты" и муки автовыбора, а конкретные намерения.
Задобали, блин, пристебывать - все, лач свое откатал, подлежит замене.
Гость
42 - 10.10.2015 - 16:43
33-BIA >та лан, не более, чем обычная ина при доведении до идеала, просто каждый шаг тут описывал, вот и казалось :) Завтра, кстати, будет дополнение )

Сова, если что в личку, в эту, проконсультирую от и до по месту и перегону
Гость
43 - 10.10.2015 - 17:12
Автор пока ты выбираешь пол года себе авто я уже 5 авто сменил бгг
По сабжу хламье
44 - 10.10.2015 - 18:58
43-bb8 > и че? :) У каждого свои тараканы. Не лезь к моим ))
Насчет хламья - принял. Есть какие-то обоснования у этого утверждения? Для моего самообразования и вообще интересно.
45 - 10.10.2015 - 20:50
Позвонил знакомому который продавал мавр 05 года в норм состоянии,говорит отдал на неделе за 450 косарей.
2.3 на метле,салон тряпка,без ГБО.
Без обид,но что то мне подсказывает что за 350 косых будет полный усос.
46 - 10.10.2015 - 20:52
45-плаха >наши перекупы самые жадные походу)
47 - 10.10.2015 - 21:27
45-плаха > ну, ты и сам отлично знаешь разбег в цене между 23 и, скажем, 50/77 регионом :) Имхо, 400 еще туда-сюда, а вот 450 это уже перегиб. Ну я понял, что планку ценовую стоит повысить. На всякий случай :)
Гость
48 - 10.10.2015 - 22:00
44-SoVA >а чего ты ждешь от 11 летнего форда с пробегом за двести т км? Ценой как лада приора?)) Хорошего состояния?)) ну ну
47-SoVA >ехать за автомобилем дальше Питера не советовал бы! Буквально на днях товарищ вернулся из Нягани, по дороге столько говна хлебнул с машиной! Хотя авто у него 2013 года.
Ты же смотришь фотографии! Когда выбираешь авто. А по приезду выясниться что с виду то она ничего, но техничесски хлам! И что тогда? Поедешь обратно с кислой миной)))?

Дальше краснодара ездить не надо имхо) все можно купить и у нас! И по ценам очень вкусным! Кто ищет тот найдет)

Зы: ну к примеру, товарищ мой пару дней назад купил фольц пассат 1.8 Т 2008 год на акпп ( не дсг) в комплектации хайлайн. Не бит не крашен в хорошем состоянии. За 420 000 руб! В краснодаре. А теперь открой любой сайт и посмотри по чем они))))) но он же купил с авито!
49 - 10.10.2015 - 23:19
48-bb8 > вообще, изначально дальше Ростова (близко) или Мск (удобно, есть где осесть на 2-3 дня) и не планировал переться. Так, даже если 1-2-3 авты окажется хламом в реале, есть варианты и время для маневра и выбора. Риск, описанный тобой, я прекрасно вижу, поэтому все варианты, кроме РнД и Мск, под тройным сомнением.
Ну а если отталкиваться от цены - 05 год в среднем 350-370, 06 - 380-400. Так что, если авта 04 года, но при этом состояние на уровне того же 05-06, в адеквате - почему бы и нет. Просто в крае выбор в разы уже, а цены, как правило, все же выше (исключения не в счет) - и чем менее массовая модель (не чпокус-астра-солярис), тем печальнее с выбором и ценами. Когда я весной приценивался к тем же Маврам, у нас в крае было всего пара экземпляров, один из которых, помнится, стоил около 500 кР за 05 год, в то время как в моркве аналоги были по 450-470.
50 - 10.10.2015 - 23:22
49+
48-bb8 > ок, спасибо, буду последователен: в топку варианты в е#енях нашей необъятной родины, не буду даже рассматривать их, чтобы минимизировать риски.
51 - 10.10.2015 - 23:30
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
все можно купить и у нас! И по ценам очень вкусным! Кто ищет тот найдет)
нет у нас в крае вкусных цен,попадается иногда 1% из 100 и то перекупы заберут за считанные минуты.Повезло твоему кенту.
Наш продаван считает каждую копейку которую вкинул в авто,вплоть до того сколько на бенз потратил)) и порой местный продавашка хочет за свою трехлетку столько же сколько она стоит в новая в салоне. Ну он же поставил сигналку,музыку,тонировку,защиту и купил коврики))) а то что он 3 года и в хвост и в гриву драл авто,пару раз красил и намотал 120,а потом скрутил до полтоса его не волнует))
Недавно был нужен спортейдж 2-3 годовалый,бюджет лям. Звонил по объявам у нас в крае и впутал,практически новые авто с объявленным пробегом 20-40 штук (у кии гарантия 5 лет или 150 штук) не обслуживаются у офицалов и сняты с гарантии! Спрашиваю почему,отвечают очень дорого))))))
В итоге купил в Москве в топе за 850,на гарантии с реальным пробегом 30 штук,в заводской краске. Бонусом зимка на дисках,сигналка с автозапуском,оригинальный 2 дин майфун,камеры.
Даже приближенных предложений у нас в крае за эту сумму я не видел.
52 - 11.10.2015 - 09:49
Чиста в космос- к моим соседям ежегодно в конце лета приезжают из Сибири приятели родственников,купаются в море, отдыхают по полной программе, между делом покупают здесь что-нить типа подержанной ауди-или другой ино, едут на ней назад, продают её там с хорошим наваром. И так уже много лет! Автор-подумай.
53 - 11.10.2015 - 11:32
52-Девушка на берегу > о чем тут думать? По тем моделям, что я искал по авито-дрому-автору, масса предложений на всяких северах и за Уралом, и цены ниже наших. Как-то так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены