К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Философия размышлений от летнерезиновых экономистах по погоде.

Гость
0 - 02.03.2014 - 20:50
Выскажу свое ИМХО. Британские ученые... в общем, всем понятно, при каких температурах надо лето, надо зиму. Среднесуточных. А те, кто "чуть только плюс" переобуваются - либо ташноты, либо понторезы, либо нищеброды. По-порядку:
1) Ташнотам пофиг на какой ездить, при 20км/ч в левом, даже по льду можно всю зиму на летней;
2) Понторезам хочется поскорее вкорячить летние диски с изолентой, чтобы тёлачге смотрели и поднимали водятлову самооценку;
3) Нищеброды свято верят, что при небольшом плюсе зимка за один сезон сотрется до корда, а ведь куплена на 3-4 сезона, и вкредит.
Никто из вышеперечисленных категорий не задумывается о "среднесуточности" и колебаниях с утра в ночь, и изо дня в день. Где-то все 3 категории пересекаются. Иные доводы? )



Гость
41 - 02.03.2014 - 22:12
Уже неделю кайфую на RE002. В повороты влетаю как порельсам,
Зимний мишка так не умеет.:-)
Гость
42 - 02.03.2014 - 22:19
У меня две домашних машины спокойно отъездили эту зиму на липучке. Но черти меня дернул перед ледяным дождем взять новую 4х4 и забирать её пришлось на следущий день из салона. Ночей не спал, думал что не доеду на летней. Однако все пучком, даже не заметил что была зима. Посему чего-то думаю, что в следущую зиму вряд ли соберусь покупать на неё зимку.
Гость
43 - 02.03.2014 - 22:23
чота не вкурил о чем тема.
автор отсыпь
Гость
44 - 02.03.2014 - 22:35
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
Посему чего-то думаю, что в следущую зиму вряд ли соберусь покупать на неё зимку.
Почти тожсамое слышал от знакомого купившего недавно c салона хтрейла, в начале холодов типа норм все на летней, сча покупает новую резину то авно которое стояло с салона континенталь чтоли просто весь потрескался за зиму в хлам.
Гость
45 - 02.03.2014 - 22:53
Краснодарцы еще не видали зим для зимней резины! Я с Архангельска 5 лет здесь на летней езжу, еще фору дам полному приводу на шипах хто топит шлифуя с светофора. А АВС ручнеком контролирую моло ли. Так что опыт гололеда семь месяцев в годе дает сдесь колоссальное преимущество.
Гость
46 - 02.03.2014 - 22:54
С 12 февраля уже лето одел. Езжу и кайфую. А вы все ждите ждите зимы. Я думаю как раз к июлю снег пойдет. Бггг
Особенно шипованные удивляют. Явно знают что в августе будет обледенение.
Я манал на зимке кататься. Плывет, тормозит хреного. Зато в самую опу из кушерей адских вылазил, думаю летняя низкопрофильная не осилила бы. Но в марте катать шипы в Краснодаре, верх извращенства. Хоть погоду бы поглядели :) если пойдет снег я на такси покатаюсь, чем буду в сухую и теплую погоду зимку катать. И на поворотах каждый раз думать на какой же скорости поплывет :)
Гость
47 - 02.03.2014 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Ацкое Пингвинище Посмотреть сообщение
Но в марте катать шипы в Краснодаре, верх извращенства.
Шипы давно поснимали.
Зато липучек пол парковки. При том что липучки даже хуже в жару чем шиповки из-за изрезанности протектора и еще более мягкого состава. Впрочем липучку для того и покупают чтобы без палива по полгода здить, хотя ни на льду ни на асфальте она не выигрывает ни у шиповок на льду ни у летних при плюсе.
Гость
48 - 03.03.2014 - 04:55
Кто вообще придумал словосочетание "летние шины" ? Найдите на колесе надпись "зис шина из сугубо зимбабве"?
Никаких летних шин не существует.
Есть шины для асфальта
Есть для грязи/снега
Есть для льда
Гость
49 - 03.03.2014 - 05:46
Серьезную тему автор затронул, всех определил
Гость
50 - 03.03.2014 - 06:37
39-мачуга за угол хоп а там транвай > какой мент? Не было никакова мента) зато липучка есть, клеящаяся к асфальту ))

45-makcon > у вас и школа не работала 7 зимних месяцев в году, а летом еще 3 месяца каникулы
Гость
51 - 03.03.2014 - 06:45
На то она и резина что ее менять)))
Гость
52 - 03.03.2014 - 07:23
поменял зимку 3 недели назад... вы гоните какой минус??? какая среднесуточная??? летняя на асфальте до -5 держит лучше зимки...
Гость
53 - 03.03.2014 - 08:34
хз, может еще в марте будет минус и все такое..
п.с. на одну авту одел летнюю и катаюсь, вдруг непогода - пересяду на другую с зимкой
Гость
54 - 03.03.2014 - 10:32
0-мачуга за угол хоп а там транвай > http://www.youtube.com/watch?feature...&v=jFWTsN_KOGw
Гость
55 - 03.03.2014 - 11:33
есть еще 4-я категория, это те кто ездит на зимке круглый год и 5-я это те идиот которые ездят на шипах до мая-июня!
Гость
56 - 03.03.2014 - 11:46
54-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру > Бомба! Скачаю на фрэшку!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены