К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ездил ли кто-нибудь на Байкал на авто?

Гость
0 - 04.06.2015 - 21:51
Понятно,что самолетом быстрее и даже дешевле,но хочется и страну посмотреть. Вопрос про дороги,ментов и прочие трудности. Отпуск на носу однако


81 - 07.06.2015 - 05:00
80
уху из омуля не ел. и я не сказал, что он не вкусный ))) ожидал большего.
Гость
82 - 07.06.2015 - 11:10
Каждый год из-под Красноярска прилетают друзья в Краснодар к соседям. Каждый год покупают здесь машину и после месяца на морях уезжают в Сибирь на этой машине.Там, в Сибири, ее очень выгодно продают.
83 - 07.06.2015 - 11:31
ибо тут хлам и стоит дорого .....
Гость
84 - 07.06.2015 - 20:36
Автору надо посмотреть про кругосветку двух байкеров. Там в каком-то селе на Байкале местный мастер умудрился починить харлей, коих там тока в кино видели)))
Гость
85 - 07.06.2015 - 20:38
А поломался он от хороших дорог)))
Гость
86 - 08.06.2015 - 09:32
82 Какие машины здесь покупают? Как выгодно продают? В каком диапазоне находится значение "очень" - 100%, 200%, 300%, 400% 500% или 500 рублей, 1 000 рублей, 2000 рублей?
Гость
87 - 08.06.2015 - 11:03
Может что изменилось с дорогой, но 800 километров в день по тем дорогам реально в сутки, дальше тяжко, спать надо же, дороги не фонтан, а местами просто кипятком сцал что у меня Нива и полный привод. 7000 в одну сторону, в Бурятию заехали, так что 9 дней это быстро. По пути почти ничего не посмотрели, жалею страшно, но был уговор и лимит времени...
Гость
88 - 08.06.2015 - 13:14
0-ValdiZZZ > смотрел?

Гость
89 - 09.06.2015 - 12:43
Имхо. Был два раза, первый по молодости , второй 2 недели назад. Впечатлений ноль. В Краснодарском крае места покрасивее. Жили в Листвянке, прям на берегу озера. Хваленая рыба ( омуль , сиг И так далее)не по вкусу. Прогулки на караблике обычные. Горнолыжный курорт с видом на Байкал то еще зрелище. Все деревья в тряпках и пластиковых бутылках с записками( бурятская тема). На машине я бы вообще не поехал.
Гость
90 - 09.06.2015 - 16:19
Надо было дикарями и на Бурятскую сторону. Вам гламур показали, он не всем доступен.
Кстати на машине очень доступно можно сгонять, но нужно 20-30 дней.
Гость
91 - 20.08.2015 - 08:13
Не, лучше в Севкур на ОТ
Гость
92 - 20.08.2015 - 09:26
Да уж почитал, аж обидно стало, как засрали озеро. А я жил в часе езды, на поезде, до Северобайкальска. Ребенком очень часто ездили в этот город, т.к. жили в поселке Улькан (грубо говоря, находился он в Тайге) и Северобайкальск был так сказать ближайшим пунктом цивилизации, где можно было купить шмотку, нормальных продуктов и прочее. Хорошо, что у меня остались только положительные эмоции о Байкале, возможно, я уже ни когда больше не посещу это озеро.
Гость
93 - 20.08.2015 - 09:33
Друг вернулся с поездки 3 недели назад. Понравилось, довольный. В следующий раз хочет на Алтай махнуть!
Дороги не настолько плохи как он ожидал, говорит даже на моём полуседане можно спокойно доехать!
Гость
94 - 20.08.2015 - 09:49
Отец рассказывал забавную историю про рыбалку на Байкале.

Приехал, тогда еще к нам в Сибирь погостить его друг из Краснодара. Приехал впервые, специально на зимнюю рыбалку. Отец с братом и другом водили его по местным рекам Юхта, Киринга, тому все хотелось побывать на Байкале. Отправились на Байкал на несколько дней, остановились у еще одного знакомого, проживавшего «по соседству» с озером. Ушли они по льду подальше от берега, ну и стали рыбачить. Друг с непривычки устал, подмерз или еще хз что, решил вернуться, а остальные остались. Короче, когда они "нарыбачились", свернули удочки и погнали до дома. Друга, что возвращался, нет, телефонов чтоб связаться с ним, тогда еще не было. В общем, через несколько часов пришел все-таки друг, как сосулька, обморозил пальцы, лицо, ну естественно его отогрели, накормили, налили стакан водовки и спрашивают.
- Где тебя уку носило блть?

Ну, он и рассказывает:
- Пошел же я от вас домой, прошел с километр, гляжу, а во льду трещина конкретная и вокруг трещины мелкие паутинкой, ну думаю все пицта, на полынью набрел. Лег на пузо и по-пластунски ползу, а трещина все тянется и тянется и ни как не кончается. Полз я с часов несколько, а может и больше, уже и в одну сторону и в другую отползал, трещины кругом и уже и к вам хотел вернутся, только уже запутался куда ползти. Потом слышу гул сзади, думаю, сука лед трещит, проваливается, очко сжалось, обернулся и тут мимо меня ЗИЛ груженный пронесся. Ну тогда, я встал, поматюкался конечно и пошел, спасибо ЗИЛу, я хоть теперь узнал в какую сторону идти до берега.

Поржали с него, трещины есть, но лед настолько прозрачный, что кажется будто она на поверхности, но при этом лед такой толщины, что ледобур по рукоять забуривали и то до воды иной раз не доставали.

Теперь мы тоже живем в Краснодаре и частенько встречаем приятеля отца, а как гулянка, какая нить, так пахан, не упустит момента, чтоб кента своего потипнуть старым байаном про тот случай))
95 - 20.08.2015 - 14:54
87-igor4737 >друзья за 5 дней Иркутск-Краснодар. Ближе к Иркутску в сутки по 800-900 км проходили, ближе к нам по 1000 с хвостиком. Водитель один
Гость
96 - 20.08.2015 - 16:00
95-Б е л к а > у меня 1300 раз было, то же в одно лицо, чуть не охренел. Если чисто на Байкал то согласен, а посмотреть вокруг если немного?
Как бы даже быстрее не проблема, у меня 9 дней вышло туда, но до Бурятии (Максимиха, Усть Баргузин). Вычесть двое суток на отдых, Челябинск у знакомых сутки и Иркутск сутки (просто устал). то 5 дней то же, но залез дальше.
Смотря за чем гнаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены