К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Евланов поставил точку в вопросе переименования Краснодара

Гость
0 - 30.05.2014 - 16:46
Сдается мне что народ обидел мэра с губернатором...
Мэр Краснодара Владимир Евланов в пятницу, 30 мая, в рамках проведения Совета директоров при главе города предложил создать в Краснодаре пятый внутригородской округ и назвать его Екатеринодаром. По его словам, мэрия провела социологический опрос жителей города - хотят ли они переименования Краснодара. Выяснилось, что против переименования выступает большая часть населения.

Против возвращения городу исторического названия высказались 60,7% опрошенных, за — 21,5%, у 17,8% горожан нет четкой позиции по этому поводу (ответили «мне это безразлично» — 9,7% и затруднились ответить 8,1%).

По итогам опроса было принято решение создать согласно новым изменениям в законодательстве внутригородской округ Екатеринодар. Он станет пятым по счету в городе. При этом округу [*****]

Читать полностью: http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...4/927447.shtml



Гость
41 - 30.05.2014 - 21:41
я из — 9,7%, но скажу более ёмко- мне насрать.
42 - 30.05.2014 - 21:44
36-Ядрёный > вопрос не в бровь, а в глаз! :)
Гость
43 - 30.05.2014 - 21:49
41-Wizzard >Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства.(с) Бруно Ясенский
Гость
44 - 30.05.2014 - 21:53
36-Ядрёный > У нас еще остались люди, которые верят, что они что-то решают на выборах??? Бггггггггг
Гость
45 - 30.05.2014 - 22:10
надо этому муттиле предложить еще чистяковскую рощу всю вырубить, укатать в плитку и высадить дероративный клен, который через 10 лет вырастит аж до 4х метров.
аналогичные действия провести в гор. парке, на затоне, в дендрарии...
а еще можно все парковочные места на придомовых территориях сделать платными и гордо заявить, что СОЗДАЛИ новых парковок аж на 100000 машиномест.
Гость
46 - 30.05.2014 - 22:24
43-чех > ну, и к чему это в плане переименования относится?
Гость
47 - 30.05.2014 - 22:29
и это, кто нить считал в какую кругленькую сумму все это выльется? М? да на одни только пачпорта нас раскошелят по рупчику минимум. не, мне не жалко, но столпотворение ацкое будет. я уж молчу про общий документооборот.
Гость
48 - 30.05.2014 - 22:39
27-Авиа >пиляяяять!!!!! Можна смотреть бесканечнах!!!!
Гость
49 - 30.05.2014 - 22:48
Олигархи развлекаются как хотят.
Гость
50 - 31.05.2014 - 00:49
Цитата:
Сообщение от Ядрёный Посмотреть сообщение
А когда у нас выборы мера? задрал этот Евланыч уже... пора менять
Так, вроде Анатолия Николаевича уже избрали. Или, я не в тот год интернета зашел?
52 - 31.05.2014 - 09:49
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
надо этому муттиле предложить еще чистяковскую рощу всю вырубить, укатать в плитку и высадить дероративный клен, который через 10 лет вырастит аж до 4х метров. аналогичные действия провести в гор. парке, на затоне, в дендрарии... а еще можно все парковочные места на придомовых территориях сделать платными и гордо заявить, что СОЗДАЛИ новых парковок аж на 100000 машиномест.
Ну вот нафиг ты такое пишешь? Вдруг прочитает.
53 - 31.05.2014 - 13:35
Вроде создание нового внутригородского округа должно решаться на референдуме. Или я не прав?
54 - 31.05.2014 - 14:09
53-128 > та вы вконец попутали со своими референдумами, как вам зомбоящик мозги-то засрал. Скоро начнете референдум созывать, чтоб решить: пойти посрать или лечь поспать, тяпнуть в пятницу пиваса дома или пойти в бар к девкам сисястым, с опросом всех жильцов подъезда/квартала.
Гость
55 - 31.05.2014 - 15:01
Вековые параллели.)

В 1867 г. Екатеринодар был переведен на «общее гражданское устройство», т. е. был утвержден городской герб, избрана городская дума, назначен городской голова. Казакам предлагалось переселяться из города в станицы; тех, кто оставался в городе, причисляли к сословию мещан или купцов.

Все пушной зверек настал воякам-казакам (может и к сожалению)на вкус и цвет …)

О производительности и доходности промышленных предприятий
в г. Екатеринодаре.

А.С. Собриевского.
Действительного члена Кубанского областного Статистического Комитета, действительного члена Кубанского Экономического Общества и Податного Инспектора города Екатеринодара.
Екатеринодар.
Типо-литография А.П. Сташевского.
1895 г.
«…. Обратимся же к промышленности в городе Екатеринодаре.
Начало свое она ведет, конечно, с первых дней основания города в конце прошлого столетия.
До нас дошла в высшей степени интересная «Ведомость о живущих в г. Екатеринодаре старшинах и казаках с означением, кто какой художник, и имеет ли свой дом или нет, учиненная 11 Ноября 1794 года.»
Ведомость эта была представлена полковнику Антону Андреевичу Головатому, первым во вновь основанном городе Екатеринодаре городничем, поручиком Волкорезом при рапорте от 11 Ноября 1794 г. за № 332.
Тут перечислены 271 первые жители города, казаки.
В числе их 6ыло:
Штаб-офицеров 5
Обер-офицеров 37
Старшин 18
Делающих шевство 27
Делающих кравство 19
Делающих ткаство 5
Делающих плотничество 11
Ковалев 7
Гончарив 2
Торгующих печеным хлебом 36
Золотарь 1
Иконописцев 2
Резников 6
Производящих хлебопашество 71
Музыкантов 2
Промышляющих разно (кушнирстном, бондарством, слесарством, столярством и пр.) 22
Большая часть их имела свои хаты «на версе» (поверх земли), чаще землянки, но было много и не имеющих ни хат, ни землянок. Зато все казаки, кроме офицеров «умели» и «делали» какое либо художество.
Как видим, больше всего было хлеборобов и торговцев хлебом, но было много (91 человек) мастеров делавших «шевство» (сапожники), «кравство» (портные), «ткаство», «пушвирство» (скорняки, чембари), «плотничество», «столярство», «бондарство», «слесарство», затем—ковалев, гончарив. Были музыканты, и даже иконописцы.
К сожалению теперь, кажется, уже нет казаков иконописцев. Переделанные в городских мещан внуки и правнуки тех Екатеринодарских казаков, которых сто лет тому назад перечислил поручик Данило Волкорез, — в значительной степени забыли «художества» своих дедов.
Теперь город поражает приезжего разноплеменностью населения, разнообразием «лиц, наречий, состояний» пришлых и с каждым годом все еще приходящих в Екатеринодар обывателей. Армяне, грузины, греки, турки, персы, не говоря уже о евреях, немцах, поляках, на каждом шагу.
В их руках теперь значительнейшая часть торговли и промышленности города. По крайней мере, все они, сколько их есть, живут здесь только для занятия торговлей, или промыслами. Армяне занялись преимущественно торговлей мануфактурной, галантерейной, табачной и питейной; Греки— табачной и хлебной; Грузины—питейной. Персы—фруктовой. Хлебопеки у нас преимущественно Турки: почти все хле6ные пекарни принадлежат им; чувячники—Артвинцы, лудильщики—лезгины (из Дагестанской области), шапочники и портные—на половину евреи. В руках исключительно русских остаются производства: кирпичное, кожевенное, сапожное, чембарное, бондарное; каменщики, штукатуры, печники, маляры, плотники, столяры—все pyccкие. Но большая часть и этих русских, как большая часть и русских торговцев, особенно гильдейских, также народ пришлый мещане и крестьяне из средних и южных ryберний. Так, наши плотники, столяры, бондари преимуществен во из Орловской, Тамбовской, Рязанской губ., каменщики и землекопы - Калужской, Смоленской, Курской, Владимирской, Орловской; штукатуры—Воронежской, Калужской; печники—Тамбовской; рабочие на кирпичных заводах—из Черниговской и Курской.
Екатеринодарских мещан больше всего, кажется, среда легковых и ломовых извозчиков, водовозов. Впрочем, многие из них занимается кирпичным и кожевенным производствами, содержат ветряные мельницы; много хлеборобов.
В Екатеринодаре преобладает тип мелкого промышленного предприятия, мастерской…»
Гость
56 - 01.06.2014 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Отголоски разума Посмотреть сообщение
Сдается мне что народ обидел мэра с губернатором...
не ну прикиньте - нафига нам такой мер нужен?
большинство жителей против, а эта морда все равно пытается по своему все сделать?
Я так понимаю мер нужен чтоб интересы жителей учитывать, а он заради чьх интересов на работу каждый день ходит?
:0)
Гость
57 - 01.06.2014 - 21:25
Чо это за корни слева от нижней части колоска на значке Краснодара, под заводом?
Гость
58 - 01.06.2014 - 21:31
Готовят город к продаже!!! Сцуки!
Гость
59 - 01.06.2014 - 23:52
Новый "советский" герб Краснодара создан в 1967 году. Автор проекта - И.А. Бассанский. Официальное описание герба:

"Формой герб напоминает древнерусский щит. Это дань истории. Вверху вытянулась красно-синяя полоска с серпом и молотом – флаг Российской Федерации. Внизу герба – зубчатая шестеренка, говорящая о развитии машиностроения, одной из основных отраслей народного хозяйства в городе. Рядом с шестеренкой видны силуэты заводов, говорящие о развитии нефтяной, газовой и химической промышленности. А в центре герба расположен пшеничный колос, символизирующий Кубань как житницу России. И над всем этим свисает цветущая ветка яблони. Детали герба вырисованы на ярко-зеленом фоне, подчеркивающем, что Краснодар – город цветов, зелени, садов".
Гость
60 - 02.06.2014 - 01:49
Цитата:
Сообщение от фанат кефира Паниковский Посмотреть сообщение
в процентном отношении все правильно..Против коренные-За понаехавшие*очарованные кубанью и телевизором*Нет четкой позиции - калдыри..затруднились ответить-ну нарики..
это с хуёв понаехавшие - за переименование ?
я категорически против ! и кошка моя против !
Гость
61 - 02.06.2014 - 07:29
59-digipin > эти корни внизу - это оказывается цветующая ветка яблони, которая якобы над этим всем свисает? ))
Гость
62 - 02.06.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Отголоски разума Посмотреть сообщение
принято решение создать согласно новым изменениям в законодательстве внутригородской округ Екатеринодар
А чо его создавать? Репино переименовал - от те и лицо современного екатериноокруга. Бгг
Гость
63 - 02.06.2014 - 09:51
Если этот пятый округ будет на улице Симферопольской, между Уральской и Новороссийской, то я согласен. Пусть будет там Екатеринодар.
Гость
64 - 02.06.2014 - 09:58
57-поздний > Это лист в левую сторону от колоса. Здесь он "неудачно" выглядит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены