К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эвакуатор на парковке бауцентра ул Селезнева

0 - 06.05.2019 - 15:31
Будьте внимательны. Таскают машины с инвалидных мест. Это парковка является муниципальной ? На парковках гиперов, еще и платных, можно вот так подъехать и выдернуть машину на штрафстоянку ? Это законно ?
p.s. Пожалуйста, моральный аспект защиты прав инвалидов, оставим здесь без рассмотрения.



Гость
1 - 06.05.2019 - 15:42
НОрмальный человек на место для инвалида не встанет
2 - 06.05.2019 - 16:13
На всех парковках ТЦ эвакуируют машины, ставшие на места для инвалидов. Неужели настолько повылазило, что не видно куда становишься?
Гость
3 - 06.05.2019 - 16:21
0-Kulibina_kum >а почему нет?
Любой гипер/ТЦ на парковку делает раздел проекта ОДД, который согласовывается с гибдд/цодд.
И вся разметка/знаки не просто так рисуются/устанавливаются, а это часть проезжей части. Т.е. если знак "инвалид" + разметка, то эвак забирает на законных основаниях.
И пофигу что это паркинг тцшки/магаза. Они по ОДД согласовались с городом.
Гость
4 - 06.05.2019 - 17:26
давным-давно таскают. на лузана от магнита семейного тоже увозили, тут лет пять ещё назат жалавались
оголодали..
бгггг
Гость
5 - 06.05.2019 - 17:40
Если здоровый человек паркуется на место для инвалида, значит он инвалид на голову! А таким за руль нельзя, поэтому машину забирают. Всё логично)))
6 - 06.05.2019 - 17:44
1-Гамадрил > попросил же.
2-Гадюка подкамодная > не обо мне речь. Я не становлюсь на инвалидные места, если свободны, пусть даже далеко обычные места. И в этот раз мест полно было, но не перед входом, а чуть поодаль.
3-Lexx_093 > 4-_хмурый > понял, значит отстал от жизни.

А Бауцентру подумать не мешало бы о своих клиентах и об их имуществе. И пролобировать защиту своих клиентов от эвиков. Я теперь к ним в последнюю очередь поеду. Зачем мне такие головные боли. Вдруг кому то покажется, что я не так еду по парковке или стою не в соотвествии с гостом )))). Еще и шлагбаумами отгородились. Нафик они нужны в таком случае.
Гость
7 - 06.05.2019 - 18:34
6-Kulibina_kum >а куда поедешь?? от леруа тачки каждый день на эвакуаторе таскают! бауцентр как раз самый спокойный по этому вопросу!
Гость
8 - 06.05.2019 - 19:05
6-Kulibina_kum >законы такие, что любой магаз/тцшка/рынок, да вообще все что имеет парковку, должно предоставить минимум 10% мест под парковку для инвалидов, причем как можно ближе ко входу. Что логично.
А так как эти заведения - для всех людей, а ни закрытый загородный клуб, то и таскают везде.
9 - 06.05.2019 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
Таскают машины с инвалидных мест.Это законно ?
А в ПДД и КОАПе где то есть ссылки на снисхождения для отдельных категорий парковок?
Гость
10 - 06.05.2019 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
А Бауцентру подумать не мешало бы о своих клиентах и об их имуществе.
Лазил там как то. По громкой связи объявляли, типа: на стоянке работают эвики. Слепошарые, бегом к авто.
11 - 06.05.2019 - 19:35
8-Lexx_093 > ну на местах как всегда "перегибы". Например перед аптекой где работает супруга, по ул Северной, всего 3 (три) парковочных места в кармане. И все три, то есть 100% инвалидные !!! Это разве нормально ? Ну ведь одно можно было оставить обычное ? Но нет же, надо казну пополнять и таскать машины из карманов....
12 - 06.05.2019 - 19:50
6-Kulibina_kum > Соблюдай ПДД и нормуль, а если нарушаешь сознательно - будь готов заплатить штраф, делов то.
Гость
13 - 06.05.2019 - 20:14
А чему он сына научит?).
Гость
14 - 06.05.2019 - 20:44
При въезде на парковку нужно вешать знак «въезд запрещён» для авто свыше 3,5 тонн.
Соответственно, любой эвакуатор будет нарушителем))
15 - 06.05.2019 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
Я не становлюсь на инвалидные места
а почему тебя тогда парит этот вопрос?
Гость
16 - 06.05.2019 - 20:53
1 На местах для инвалидов паркуют корыта - беспредел власть бездействует, до чего Путин страну довёл!

2 На местах для инвалидов паркуют корыта - эвакуаторы забирают частную собственность честных налогоплательщиков, ментовской беспредел, до чего Путин страну довёл!

__________

И так всегда! Все равно Путин виноват будет!
17 - 06.05.2019 - 20:58
Инвалидам и так досталось по жизни. Кто из вас думает что они имеют незаслуженную привилегию парковаться возле входа, вы глубоко заблуждаетесь. Я по жизни не верующий и не суеверный, но занимать место инвалида для меня табу, причем далеко не из-за штрафа
Гость
18 - 06.05.2019 - 21:49
А чего издеваются над инвалидами? Пусть им отдельную стоянку делают. Это же издевательство! Почему нет отдельной стоянки, куда б не заезжали другие машины!? Забота должна быть без границ!
Слово сарказм в гугле кто не понял.

А так же для инвалидов нужно время устанавливать, когда им пользоваться, а не в час пик тупить в пробках, где им все будут мешать.
20 - 06.05.2019 - 22:58
На работе парковка и земля в частной собственности. Знаков парковки нет. Просто линии для удобства парковки начерчены. И плевать на согласования с ментами. Никаких инвалидских мест нет.
21 - 07.05.2019 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Аванд Посмотреть сообщение
Если здоровый человек паркуется на место для инвалида, значит он инвалид на голову! А таким за руль нельзя, поэтому машину забирают. Всё логично)))
плюзстопицот!
бгггг
Гость
22 - 07.05.2019 - 10:45
Точно. И эвакуировать надо на ту самую Камвольную. Чтобы клиентов своих отлавливали и на уколы сразу :)
Гость
23 - 07.05.2019 - 10:49
Слава Богу, я не инвалид. Придерживаюсь мнения, цитируемого ниже:
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Инвалидам и так досталось по жизни. Кто из вас думает что они имеют незаслуженную привилегию парковаться возле входа, вы глубоко заблуждаетесь. Я по жизни не верующий и не суеверный, но занимать место инвалида для меня табу, причем далеко не из-за штрафа
Гость
24 - 07.05.2019 - 13:34
Когда-то на обсуждении подобной темы, пару лет назад, инвалид предлагал всем возмущающимся поменять руку на право парковки у входа. Чёта никто не согласился.
gty
25 - 07.05.2019 - 14:19
1-Гамадрил >+100500
5-Аванд >+100500
26 - 07.05.2019 - 15:42
ага инвалиды, знаю я таких инвалидов на бумерах, мерсах. с купленными справками...
Гость
27 - 07.05.2019 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
с купленными справками...
Не все их покупают, кто то отдал бы много денег что бы избавиться от этой розовой бумажки навсегда, а ущербные за эту бумажку платят.
0-Kulibina_kum > Если твое авто ударят на парковке, ты же будешь ДПС вызывать или европротокол малевать? Т.е. сразу парковка станет частью "проезжей части"? Вот и подумай. А городские парковки в конец охамели, рань пишешь заявление в департамент транспорта, прикладываешь справки и тебе дают парковочную карту. По не без проблем заезжает инвалид на парковку закрытую шлагбаумом. А теперь эти дебилы вынесли эти места за пределы парковки и теперь они вечно заняты слепошарыми которые косят под инвалидов.
Гость
28 - 07.05.2019 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
ага инвалиды, знаю я таких инвалидов на бумерах, мерсах. с купленными справками...
- ну так и купи сам - попробуй! будешь везде парковаться!
Гость
29 - 09.05.2019 - 13:29
7-зав >в леруа уже два гектара парковки,нет же ущербные лезут по ближе за шо и получают
30 - 09.05.2019 - 13:47
Цитата:
Сообщение от 701 Посмотреть сообщение
купи сам - попробуй!
ну вот мне, например, предлагали, но как-то стремно, или просто тараканы суеверные в голове, в общем не решился...
а так у моих знакомых с инвалидскими доками почти половина - купленные, ездят и ниче...
31 - 09.05.2019 - 13:51
30-madfuck >смысл покупать их был в 90-х,когда льготы и скидки были реальными...
сейчас тратить деньги на эфемерную выгоду- сомнительное удовольствие,тем более,что пожизненные практически никому не дают,а ежегодно платить- смысл тогда вообще затеваться...
32 - 09.05.2019 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ежегодно платить- смысл тогда вообще затеваться...
нет, и сейчас выгодно, даже раскладки приводили с цифрами... правда, меньше, чем тогда, это ты права...
Гость
33 - 09.05.2019 - 17:55
Гость
34 - 09.05.2019 - 17:56
Это значит, что вся парковка для инвалидов? Или сами процент высчитывать должны?
Гость
35 - 09.05.2019 - 19:36
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
30-madfuck >смысл покупать их был в 90-х,когда льготы и скидки были реальными... сейчас тратить деньги на эфемерную выгоду- сомнительное удовольствие,тем более,что пожизненные практически никому не дают,а ежегодно платить- смысл тогда вообще затеваться...
Пока служба эвакуации не стала бизнесом,смысла не было,а теперь каждый второй "инвалид".
Гость
36 - 09.05.2019 - 19:40
Едешь по Красной в потоке,не город-дом инвалидов!
37 - 09.05.2019 - 19:48
34-Ягуар > было ведь недавно нечто похожее, когда на Уральской и еще других улицах поставили знаки в этом стиле, т.е. на всём протяжении ни одного места для "не инвалидов". Потом вроде как завесили черной плёнкой, а после вышло некое разъяснение.
38 - 09.05.2019 - 19:51
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
Едешь по Красной в потоке,не город-дом инвалидов!
точно, особо умиляет когда даже грузовые газельки с таким знаком встречаются.
Гость
39 - 10.05.2019 - 09:03
Никогда не паркуюсь на эти места, хотя в семье есть инвалид и есть возможность с доками.
Гость
40 - 10.05.2019 - 12:57
То 30, как только начнут проверять глубже чем действительность ксивы - так и попалят всех твоих знакомых.....там и статья уголовная и возмещение ущерба.....
Этих ксив несколько категорий - те что подешевле, повторяют номера настоящих, те что подороже - все данные владельца вносят в списки...яндекс говорит что второй вариант от 100 до 300 тыр....:)
Но плотной проверки не пройдут ни те ни другие, никто под них не будет делать историю болезни и тд....последних отловить проще, липовые инвалиды в Дагестане - живой пример....:)

А инвалидность нужна именно больным, у тех кому бесплатные лекарства положены....а их в год на несколько сот тыр набегают....а есть и с запредельной стоимостью....пенсия и социальные льготы им до одного места....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены