К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли смысл договориться не оформляя дтп?

Гость
0 - 21.10.2016 - 00:31
Задача, до какой суммы ремонта пострадавшему проще заплатить на месте, не оформляя дтп, дабы потом не разориться на повышенном коэф. осаго?


Гость
41 - 22.10.2016 - 00:43
Недавно въехали на парковке в машину жены, помяли дверь. Виновник сам настоял вызвать гаи, других вариантов и не рассматривал. Позвонили, инспектор отправил в страховую, рассказал, что делать. Они поехали с виновником в офис страховой нашей, там составили схему, заполнили все документы и подали их. Оценщик страховой вышел фотографировать повреждения обоих машин, сделал фото, виновника отправил домой, а нам предложил в течении двух дней выплатить 20т на счет без всяких оценок и т.п., если пишем договор, что согласны с выплатой и претензий не имеем. Мы согласились, т.к. цели навариваться не было, а ремонт двери нам обошелся в 7т. и ждать денег не пришлось месяц, через два дня перевели на счет.
Так что бывает выгоднее для пострадавшего даже с небольшими повреждениями обратиться в страховую по европротоколу, на все ушло не более двух часов, без посещения гаи, если виновник признает свою вину, не пытается съехать, но и на месте жмется расплатиться.
42 - 22.10.2016 - 23:51
я три машины страхую и 50% скидка - мне выгодно на месте оплатить, чем потом много лет переплачивая нарабатывать кбм по осаго. один раз попадал - отдал пятерку, попросил попозировать в регистратор и он счастливый свалил.
неделю назад мне один черт задний бампер проломил. осаго он не имел и отдал на месте 9 штук. тут мне повезло
Гость
43 - 24.10.2016 - 00:04
на месте смысла нет договариваться если вы потерпевший, т.к. никто не предложит сумму которую можно отжать со страховой. В сына скорая въехала в дверь, небольшая вмятина. предлагали 5000 на месте, по страховке получил 24000. ремонт 7000
Гость
44 - 24.10.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от болт Посмотреть сообщение
я три машины страхую и 50% скидка - мне выгодно на месте оплатить, чем потом много лет переплачивая нарабатывать кбм по осаго. один раз попадал - отдал пятерку, попросил попозировать в регистратор и он счастливый свалил. неделю назад мне один черт задний бампер проломил. осаго он не имел и отдал на месте 9 штук. тут мне повезло
А запись на видеорегистратор ничего не дает, т.к. умный скотина с деньгами вашими останется и еще повернет так что под угрозами вашими согласился разойтись на месте а вы оставили место дтп заявит
Гость
45 - 24.10.2016 - 10:15
43-Сталина на вас нет > да почему, я б не стал заморачиваться на страховку оформление, т.к. если за рулем - значит куда то спешу/есть планы. Терять время не хочется. Если норм предлагают - я бы брал.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены