К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если есть знающие по а/м Киа Спортейдж 2000г. - отзовитесь пожалуйста

Гость
0 - 05.06.2013 - 09:20
Доброго дня! Спортаж 2000 - 2001г, американец. Мож кто подскажет толкового мастера, сервис, разборку, маг. запчастей - хочу довести до "ума" новое приобретение)))). Буду весьма благодарна знающим.


Гость
1 - 05.06.2013 - 09:26
почем брал дровишки?))
Гость
2 - 05.06.2013 - 09:28
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
почем брал дровишки?))
Ваш вопрос как-то приблизит решение моего??
Гость
3 - 05.06.2013 - 09:32
Поздравляем конечно. Неплохо бы озвучить характер проблем для начала.
4 - 05.06.2013 - 09:36
3-INFLY >Думаю наверное все, ходовка, коробка, элетрика, капиталка двигателя, покраска кузова...
Гость
5 - 05.06.2013 - 09:37
демонстрация фото риальнэ ускорит решение твоей проблемы.
Гость
6 - 05.06.2013 - 09:40
Причём серии фоток.
Гость
7 - 05.06.2013 - 09:41
Даже в мастерской внимательно обсмотрят :)
Гость
8 - 05.06.2013 - 09:52
Цитата:
Сообщение от СерыйПР Посмотреть сообщение
3-INFLY >Думаю наверное все, ходовка, коробка, элетрика, капиталка двигателя, покраска кузова...
Ошибаетесь во всём, что перечислили. Я не беру машины "не глядя". Досталась дёшево, поэтому хочу заменить кое-что . Например топливный бак с защитой - подржавел кое-где, хотя не критично. Поиски и так уже веду, но понадеялась на этот форум(возможно напрасно) как дополнение к собственным действиям .

Жду конструктивных советов по теме.
Гость
9 - 05.06.2013 - 09:58
На Кропоткина 50 ремонтируют авто с амеровским уклоном. Но как они дружат с изделиями потомков дядюшки Кёндэ? Езжай, общайся по месту.
Гость
10 - 05.06.2013 - 09:58
8 - "чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос."
не, не так?
Гость
11 - 05.06.2013 - 10:01
9 - на кропоткина вылили ушат грязи, на этом форуме.
йаб подумал.
Гость
12 - 05.06.2013 - 10:02
Цитата:
Сообщение от феномен Посмотреть сообщение
Жду конструктивных советов по теме.
Цитата:
Сообщение от феномен Посмотреть сообщение
возможно напрасно
БГГГГГГГГ
13 - 05.06.2013 - 10:03
Защиту на авторынке, бак лучше уж новый в магазине по корейцам(например на Просторной, рядом с работой Чеха) или через конторы типа Экзиста...
Гость
14 - 05.06.2013 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Sэт Посмотреть сообщение
На Кропоткина 50 ремонтируют авто с амеровским уклоном. Но как они дружат с изделиями потомков дядюшки Кёндэ? Езжай, общайся по месту.
Спасибо за совет. Попробую узнать. Хотя по прошлому опыту от Кропоткина 50 у меня остались весьма негативные воспоминания ))))

Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
8 - "чтобы получить правильный ответ, нужно задать правильный вопрос." не, не так?
Так. Мой вопрос был "общего обзора" - конкретная машина и где ей можно заняться. Кто знал бы - дал бы правильный ответ: вот там, вот тот. Кто не знает - приходит потрепаться.
Гость
15 - 05.06.2013 - 10:08
8, Американец спортейж такого года это и есть "не глядя". +100500 к 4 посту. На фото их типочное состояние для такого года)) Поэтому их за дешего и впаривают недалеким. Из минусов данной поделки сабакоедов, кузов сильно подвержен гнили в этом легко убедится без особых усилий вогнав отвертку казалось бы в целое днище, рама также особенно в районе передних дверей, турбино если есть мертвая, на них долго не живет, эмм..четам еще, ходовая на раме а это значит куча мертвой резины в ней, ну и тд...

Гость
16 - 05.06.2013 - 10:10
Цитата:
Сообщение от СерыйПР Посмотреть сообщение
Защиту на авторынке, бак лучше уж новый в магазине по корейцам(например на Просторной, рядом с работой Чеха) или через конторы типа Экзиста...
Да, согласна с Вами абсолютно, пытаюсь заказать новый бак через магазины, столкнулась с беспомощностью и неопытностью продавцов (под одним номером приходят конструктивно разные баки). На форуме надеюсь услышать что-то, чего я ещё не находила. Спасибо за дельный совет. )))
Гость
17 - 05.06.2013 - 10:11
защита на скорость не влияет - забить.(или покрасить)
новый бензобак дорого выйдет. если в хламе - взять с разборки.
Гость
18 - 05.06.2013 - 10:13
А фото зачем? Написано в сабже американец,в Росиии лет шесть а то и меньше,по горам если не юзали нормальное состояние будет,У американцев один недостаток как правило большие пробеги ,но они компенсируются качественным сервисом и маслами (разбирапли движку с американца 300т миль на синтетике ,мастер был в ступоре износ практически 0)
Гость
19 - 05.06.2013 - 10:26
Цитата:
Сообщение от INFLY Посмотреть сообщение
8, Американец спортейж такого года это и есть "не глядя". +100500 к 4 посту. На фото их типочное состояние для такого года)) Поэтому их за дешего и впаривают недалеким. Из минусов данной поделки сабакоедов, кузов сильно подвержен гнили в этом легко убедится без особых усилий вогнав отвертку казалось бы в целое днище, рама также особенно в районе передних дверей, турбино если есть мертвая, на них долго не живет, эмм..четам еще, ходовая на раме а это значит куча мертвой резины в ней, ну и тд...
Судьба каждой машины индивидуальна)))))) Мне что-либо "впарить" весьма трудно, все косяки просмотрены ещё до покупки. Ваше фото кардинально далеко от моего варианта.
Гость
20 - 05.06.2013 - 10:28
18, так на американцах как правило объем двигателя большой, поэтому и нагрузка на поршневую группу меньше. Отсюда и износ такой.
Гость
21 - 05.06.2013 - 10:36
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
защита на скорость не влияет - забить.(или покрасить) новый бензобак дорого выйдет. если в хламе - взять с разборки.
Я брала его не для скорости, а для бездорожья. Там и камни, и колея. Бак должен быть надёжно закрыт новой защитой. Хлам не нужен. А 7 тыщ - это не так уж страшно.
Цитата:
Сообщение от GAB Посмотреть сообщение
А фото зачем? Написано в сабже американец,в Росиии лет шесть а то и меньше,по горам если не юзали нормальное состояние будет,У американцев один недостаток как правило большие пробеги ,но они компенсируются качественным сервисом и маслами (разбирапли движку с американца 300т миль на синтетике ,мастер был в ступоре износ практически 0)
Вы правы - по горам не юзали, подарили его одной "гламурке" )))), устрашилась она его и простоял он во дворе )))) Немного брательник ейный по городу покатался )))) Накатано по России 4000 км с 10-го года, до этого была в Техасе..
Гость
22 - 05.06.2013 - 12:19
Серый ПР - персональное спасибо за ЭКЗИСТА, уже всё и порешалось. Наколдую Вам побольше удач и денюх! )))))
Гость
23 - 05.06.2013 - 12:57
Бак - в задний свес отлично станет самопал из нержи или люминя литров на 90, запаска сьедет на дверь - благо есть штатные крепления по такой вариант, кузов безболезненно переедет на пару дюймов вверх ввиде бодика, появится место для силовых или не очень подножек на уровне нынешнего проема двери, из глушителя можно кастрировать лишнюю банку и заменить катализатор на пламягаситель, выхлоп отлично станет под правую подножку, слева от кардана в базе неплохо будет батарейке, габариты пространства позволят нарастить ее емкость до 150 а/ч, под передним бампером в эту спортяжку станет скромная лебедка 8500-9500 с 15-20 метрами 9мм веревки, мотать можно в свал....ну и тд......:)
Гость
24 - 05.06.2013 - 13:22
23-Иванович > что по советуешь проходимое, мало жрущее на каждый день до мульта?)
Гость
25 - 05.06.2013 - 13:28
О! Иванович, пасиба! Теперь осталось найти рукастых мастеров ))) Мож и это можете подсказать? А то задолбалась с разными недоумками....))))
Гость
26 - 05.06.2013 - 13:50
Таак, интересное развитие...
Гость
27 - 05.06.2013 - 13:52
То 25, да не вопрос - сходи на skif4x4.ru....там этих бездельников полфорума.....;)
То 24, новое? Только пикапы....форд, ниссан...полноразмерное только б/у, но насчет маложрущего надо-бы поконкретней, тут такая фишка - что столетняя восьмидесятка с 4.2 атмосферником/дизелем будет тебе в 6 рублей за км по топливу, что сотка на бензине, что уазик.....
Экономия только у современных дизелей.
Поэтому рамки бюджета по топливу надо четко представлять......
И сразу - газ на вышеупомянутой зажигалке снизит расходы с 6 до 4 ре, но увеличит стоимость на 50-60 рублей.
Впрочем если метан - то это будет уже вполовину, т.е. 3 ре на сотню, но бюджет установки - рублей 90-120 (мы о внедорожниках говорим...баллоны дорогие).
Я лично за новое авто - у которого будет 2.5-3 ре по топливу на километр (соляр...) и неплохой запас тяги...гарантия опять-же.....
28 - 05.06.2013 - 15:37
По сабжу - автору поздравления - у самого был Спортэйдж 2000 года с пробегом 86 тыщ км. из США (Нью-Йорк). Супруга откатала 3 года - не нарадовались, теперь 4 года сестра её ездит в Пскове - радуется. Народ похоже не въезжает - это чистый кореец, сделанный для США (что означает высокое качество). С Техаса ваще конфеткой должен быть - там сухо в основном. А Карфакс по машинке заказывали?? Ещё раз поздравляю, на нашем проблем не было ваще, кроме того, что колеса когда первый раз снимал (резину меняли), так еле-еле диски отодрали - прикипели, их видно с завода ни разу не снимали.
ЗЫ. Иванович, привет!! Давненько не виделись...
Гость
29 - 05.06.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от SeaStar Посмотреть сообщение
По сабжу - автору поздравления - у самого был Спортэйдж 2000 года с пробегом 86 тыщ км. из США (Нью-Йорк). Супруга откатала 3 года - не нарадовались, теперь 4 года сестра её ездит в Пскове - радуется. Народ похоже не въезжает - это чистый кореец, сделанный для США (что означает высокое качество). С Техаса ваще конфеткой должен быть - там сухо в основном. А Карфакс по машинке заказывали?? Ещё раз поздравляю, на нашем проблем не было ваще, кроме того, что колеса когда первый раз снимал (резину меняли), так еле-еле диски отодрали - прикипели, их видно с завода ни разу не снимали. ЗЫ. Иванович, привет!! Давненько не виделись...
Спасиба! ))))) Именно такой и искала, ибо "ведала что творила" ))))) Карфакс не заказывала, потому что не знаю, чего енто )))) Подскажите, будь ласка. Проблемки на моём есть небольшие, потому и недорого отдали. Но убедилась окончательно - все проблемки решу быстро. Лишь бы не нарваться на долбанутых мастеров. В эти выхи спортик уже показал себя - в ливень запросто вылез по глине на горку в "моём" ущелье. И это на слегка лысоватой резине. Колёса уже снимали - заменили колодки, всё подтянули и проверили. Колодки походу тоже никто ни разу не менял)))) Хорошо машину знаете? Мож в личке пообщаемся, ежели не против?
30 - 06.06.2013 - 15:23
Карфакс - история машины - все ТО, аварии, проблемы и т.д. Ноесли честно - не помню уже их сайта, там все машины, оплачиваешь какой-то мизер и получаешь полный отчет по машине. Машину знал неплохо, бо в семье это был уже второй Спортаж - первый супруга откатала, прдали другу в Краснодар - он на нем дом построил (стройматериалы возил). Так понравился, что попросили зятя (они в Штатах с дочерью) и он нам подыскал Спортажа и отправил. Но потом супруге нового Териоса (маленький такой яповский джип) купили, а этот сестре её перешел. Так что - увы! Вряд ли чем толком помочь смогу.
Удачи!!!
Гость
31 - 06.06.2013 - 18:45
То 29, пиши тут о своих проблемах.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены