К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ELM 327 и с чем его едят.

0 - 30.04.2014 - 22:17
Прикупил тут приблуду типа такой.
_____________________
Инфа будет в первом сообщении.



1 - 30.04.2014 - 22:17
Прикупил тут приблуду типа такой.

Сразу последовало вскрытие сего девайса, китаёзы могут впарить ерунду, но ту что-то более-менее.


+ всучили диск с таким содержимым.

Теперь вопросы:
1. Кто юзает подобные приблуды и какими прогами, комп или телефон/андройд.
2. Что можно ими увидеть и чем на....
УМЗ4216 евро 3
ЗМЗ 405 евро 3
L15A Honda (фитообразное)
_________________________
Допустим: 4216 проблема с опержением зажигания
405 проблема с ХХ на горячую
Honda - проблема? с климатом- 10 сек работает 10 неработает.
_________________________
Да и просто, у кого есть и чем юзает данные приблуды, себе подключал(хонда), ставил пару бесплатных прог на телефон(андройд), но акромя скорости(которая по ЖПС определялась) ничего не увидел:(
Гость
2 - 30.04.2014 - 22:19
Я видел у посона програмку на плашнет и штекер, он подрубился к моей приоре и все данные видно было. И ничо покупать не нужно. Подробностей не знаю, но все работало, мгновенный расход, скорость, ошибки и прочее.
Гость
3 - 30.04.2014 - 22:29
бери андроид ,качай torque
Гость
4 - 30.04.2014 - 22:30
и смотр и чтоб она не ела липистричество или не оставляй воткнутой, у самых дешевых синезуб не отключается сам по бездействию
5 - 30.04.2014 - 22:37
3-701054 > андройд почти на руках, сбагрил новое тело в ремонт, пока на WM сижу. torque записал, нашел на http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=193433
Почитаю... спс
4-701054 > да пока валяется в бардачке, диод горит постоянно... выдёргиваю всё с корнями из питания(акромя сигналки) что не отключается зажиганием:)
Гость
6 - 30.04.2014 - 22:38
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
бери андроид ,качай torque
а ещё лучше покупай(ну или в трекеры глянь) torque pro и плагины глянуть тоже не лишне http://torque-bhp.com/wiki/Plugins
Гость
7 - 30.04.2014 - 22:41
6-701054 >и чем отличается обычная версия от про ?
Гость
8 - 30.04.2014 - 22:44
плагины, а дальше хз, чем-то отличалась....надо читать
Гость
9 - 30.04.2014 - 22:49
8-701054 >я на 4пда задавал вопрос несколько раз и ни разу никто не ответил. Такое впечатление,что ничем.
В принципе, мне и на Калине и на Шевике обычной версии хватает,но хотелось бы научиться самому PID-ы писать под torque.
Хотя, все это баловство. Намного лучше смотреть и логи писать с пом. ScanMaster-ELM.
Еще есть хорошая программа (платная) с хорошей техподдержкой
OpenDiag
10 - 30.04.2014 - 22:50
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Допустим: 4216 проблема с опержением зажигания 405 проблема с ХХ на горячую
этой приблудой нерешаемо.там нада в 42 16 зажигание сделать позже.а в 405 со хх подрегулировать
Гость
11 - 30.04.2014 - 22:50
Цитата:
This is the free/basic version - it lets you get a feel for the application and lets you find out if it works with your vehicle / obd2 adapter combination; but may contain some small bugs including not working on some nissan/chrysler/subaru ECUs. The paid version has support for more vehicles and ECU types, looks a lot nicer, and works with more cars / trucks

The paid version has more features (HorsePower,Torque, 0-60 , quarter mile tests, graph data, map / track views) + no adverts and exra dial/display types! and better ABS / Knock sensor support, Transmission temperature support for some makes of car / trucks (GM / Ford, etc), and Turbo Boost on many more vehicles (including VW)
про плагины не пишут...хотя в описании к ним там везде вроде про pro
Гость
12 - 30.04.2014 - 22:54
9-Плюшкин > та я ж не для дела, я просто баловался...а так да ещё лучше родной или клон кабеля брать, благо сча все на трекерах есть, знакомый бешке своей так мозги вправлял, сразу готовая виртуалка с софтом на трекере вывалена была.
13 - 30.04.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
этой приблудой нерешаемо
на посмотреть -норма или нет.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
там нада в 42 16 зажигание сделать
Была замена ГБО(4 поколение форсунки/шланги/редуктор), мастер(ему доверяю) сказал что что-то с зажиганием(ранее) настроил как мог и посоветвал сменить ДПРВ, настроил и гбо работало. Сменил ДПКВ и ДПРВ, проверил метки на шестернях РВ и КВ (двиг после капиталки прошёл 2000, думал может на зуб прое...ал при установке, а нет)ю. В итоге после замены датчиков на бензе работает, на газу пропал ХХ. Ехать к газовику, нужно проверить зажигание....
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
.а в 405 со хх подрегулировать
где регулировать, на холодную всё ок, как прогреется начинает с перебоями да зававаниями работать на ХХ.
Гость
14 - 30.04.2014 - 23:04
12-701054 >Кстати, я выше писал про OpenDiag. Очень удобная,но в бесплатной версии ограничения. Пользовался через юсб к-лайн адаптер.
А счас только что увидел бесплатную (наверное пока бесплатная) версию для Андроида под блютуз ЕЛМ. Скачал, завтра погляжу.

Вот бы кто ссылку подкинул на бесплатный редактор калибровок для Бош 7.9.7+. Ну так,чтобы по мелочи можно было подправить : температуру включ. вентиляторов, клапана адсорбера, обороты ХХ.
15 - 30.04.2014 - 23:05
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
на посмотреть -норма или нет.
на эбу(акромя последних 17 бошей помойму) этих движков есть корректировки со и угла опережения.подбирать на каждый двигатель приходится инидивидуально.а для этого нужны заводские протоколы.
.
но СО тока для бензина.а зажигание и бензина и газа.
.
помойму мастер гбо чета недогоняет.ваще сначала настравивается на бензина а потом уже мастер настраивает газ.если на бензине все окей то касяк мастер гбо 100 пудов
16 - 30.04.2014 - 23:10
Скачай ScanXL Pro, правильно взломай его.
Попробуй в действии.
Понравится.
Один косяк - он для обычного компа, желательно под ХР.
Но все равно скачай и опробуй - для понимания сути вопроса.
17 - 30.04.2014 - 23:12
лучше вот это
http://www.auto-bk.ru/forum/topic/49835/
18 - 30.04.2014 - 23:14
или тут платную
http://www.opendiag.spb.ru/
19 - 30.04.2014 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сначала настравивается на бензина
в том-то и дело, что он сказал что беда с бензом, угол ОЗ мал, "меняй датчик, проверяй(сам или на других) и потом ко мне". Поменял, вспомнил про приблуду, подумал что может смогу проверить сам...

16-kawi > Гляну, суть вопроса не стоит во главе, есть задачи которые требуют решения... Тоже на 4пда нарыл, пишут что заточена на немцев...
20 - 30.04.2014 - 23:31
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon сначала настравивается на бензина в том-то и дело, что он сказал что беда с бензом, угол ОЗ мал, "меняй датчик, проверяй(сам или на других) и потом ко мне". Поменял, вспомнил про приблуду, подумал что может смогу проверить сам... 16-kawi > Гляну, суть вопроса не стоит во главе, есть задачи которые требуют решения... Тоже на 4пда нарыл, пишут что заточена на немцев...
Ничего тебе не навязывая, все же сделаю акцент на ScanXL Pro.
Ты на нее глянь на обычном компе - прикинь возможности, сравни с аналогами.
Дело говорю.
21 - 30.04.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon сначала настравивается на бензина в том-то и дело, что он сказал что беда с бензом, угол ОЗ мал, "меняй датчик, проверяй(сам или на других) и потом ко мне". Поменял, вспомнил про приблуду, подумал что может смогу проверить сам... 16-kawi > Гляну, суть вопроса не стоит во главе, есть задачи которые требуют решения... Тоже на 4пда нарыл, пишут что заточена на немцев...
Особенно на это обрати внимание!!!

22 - 30.04.2014 - 23:41
17-Falcon > 4216 микас 10.3, нашёл на маркете, но не вижу в поддержке...
23 - 30.04.2014 - 23:42
21-kawi > спс, прогу буду сливать и разбираться чёдакак....
24 - 30.04.2014 - 23:45
21-kawi > маякнул бы какую версию лить (рабочаяя штоб) на рутрекекре нарыл бегло, можно цылкой кидануть(хотя думаю что даже не помнишь откуда у тебя она)...
25 - 30.04.2014 - 23:47
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
21-kawi > спс, прогу буду сливать и разбираться чёдакак....
Там разбираться со взломом 5 минут.
Ну а самой прогой - как получится.
На разноцветной красивой картинке - матрица углов зажигания.
Вроде, как ты делал упор на эту возможность?
Даже, пусть не очень качественный, зато бесплатный замер мощности и крутящего.
Плюс дрэг режим на 402м.
Я не припомню программы с большим и качественно оформленным функционалом.
Кто ститает, что ошибаюсь - поправьте.
26 - 01.05.2014 - 05:41
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
10.3, нашёл на маркете, но не вижу в поддержке...
опен диаг
Автомобили ГАЗ/УАЗ

Система управления двигателем
Микас: 7.6, 10.3/10.3+, 11.3/11.3+, VS8, 11МТ, 11ЕТ, 12
27 - 01.05.2014 - 05:47




тока эта прога с елмом под винду платная.
http://www.opendiag.spb.ru/price
28 - 01.05.2014 - 06:17
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
21-kawi > маякнул бы какую версию лить (рабочаяя штоб) на рутрекекре нарыл бегло, можно цылкой кидануть(хотя думаю что даже не помнишь откуда у тебя она)...
Я почти все помню - работа такая.
Только вот давай сразу договоримся. И самое главное - без обид, ничего плохого говорить не стану в наш праздник.
Тебе брат, показали - где удочки находятся.
В каком углу.
А ты предлагаешь, чтобы за тебя выбрали - какая покруче и помодней?
Нет, так не будет.
Ибо следующим шагом станет:
- Брат, ты же лучше в курсе, может на эту удочку еще и рыбку мне поймаешь?

А затем:
- Ты тут у меня в доме подмети и полы помой.

.

Переигрывать не стоит.
На твоем месте поблагодарил бы людей, которые такие цацки, о которых ты довлеешь, уже с балкона повыкидывали давно и добрые слова тебе говорят.

Какого года рождения?
29 - 01.05.2014 - 23:13
Поели сёдня знатно шашлычка...:)
28-kawi > не впадай в крайности, не знаешь-не помнишь - так и скажи, чё умничать?....
27-Falcon > Спс, Красиво, но мне для ОРиПТ (общего развития или просто так), поэтому покупать не буду (хотя интересно:)).
Пока на днях опробую
torque
OpenDiag
ScanXL

По впечатлениям постораюсь отписаться(мож кому полезно будет)
У кого что есть дописать/поделится - пишите.
Интересен функционал через мобилу (допустим нет датчика температуры ОЖ и подобное....)
30 - 01.05.2014 - 23:40
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Поели сёдня знатно шашлычка...:) 28-kawi > не впадай в крайности, не знаешь-не помнишь - так и скажи, чё умничать?.... 27-Falcon > Спс, Красиво, но мне для ОРиПТ (общего развития или просто так), поэтому покупать не буду (хотя интересно:)). Пока на днях опробую torque OpenDiag ScanXL По впечатлениям постораюсь отписаться(мож кому полезно будет) У кого что есть дописать/поделится - пишите. Интересен функционал через мобилу (допустим нет датчика температуры ОЖ и подобное....)
Ты меня даже не услышал....
будь.
31 - 01.05.2014 - 23:53
30-kawi > просто нет желания впадать в бессмысленный спор с челом, делающим такие выводы, не понимая сабжевых сообщений...
будь.
Гость
32 - 02.05.2014 - 07:29
Есть такая коробочка тоже, блютусовая. Только ихмо им можно считывать только ошибки и стирать, а хотелось бы чтобы и править было что то можно данные. Может конечно софт у меня стандартный из коробки не позволяет этого?
Гость
33 - 02.05.2014 - 08:08
32-Harle >нужен программатор. Елм не шъет эбу.
34 - 02.05.2014 - 09:12
если проги под авто нет, как для форда, то будешь видеть только инфу по двиглу по стандартным протоколам OBDII, которые использует производитель, все свое не покажет.
пользую проводной из 7-ки
35 - 02.05.2014 - 19:40
3-701054 > сегодня минут 10-15 потестил torque
на хонде(вспомнил, что вляется планшет без дела), просто и удобно, показал температуру-обороты-положение дроссельной заслонки-boost?... Короче работало всё что в ней есть, ошибок нет, завтра поюзаю на 4216 , посмотрю что там покажет. Интуитивно-понятная.
_________________
Спс
36 - 05.05.2014 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тока эта прога с елмом под винду платная
Пошло с елмом... инетерсная, к хонде не подцепилась(думю найти плагин), а к 405 и 4216 за здрасти.
torque с 4216 не цепляется.
ScanXL к 4216 не цепляется.
___________________________
27-Falcon > Юзаешь эту прогу? Вопрос: Если в ней многие параметры(обороты,уоз и проч) подсвечены красным - это беда?
На 405 всё более-менее, ошибки на пропуски зажигания, концевик сцепления и р0141. С пропусками разберусь(думаю), концевик-то же не беда, с последней поищу.
А вот на 4216 - беда... ошибок нет, обороты пляшут ХХ...
37 - 05.05.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Если в ней многие параметры(обороты,уоз и проч) подсвечены красным - это беда?
ага.красным если выходит за стандартные параметры.
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
А вот на 4216 - беда... ошибок нет, обороты пляшут ХХ...
от нада пробовать СО регулировать.или дмрв отключить если есть
38 - 05.05.2014 - 18:20
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
р0141
это обрыв нагревателя ДК2(тот который после ката стоит)
39 - 05.05.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
дмрв отключить если есть
его нет, есть датчик абсолютного давления, его меняли, не помогало.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены