К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Елезаветинцы и прочие автолюбители проезжающие по трассе на Славянск - это к ВАМ

0 - 20.08.2014 - 20:14
Добрый вечер, коллеги.
Как многие знают, что по Елизаветинской трассе ГАИ осуществляет реверсивное движение, выставляя фишки на дороге - это хорошо для нас автолюбителей. Есть некоторые неточности и нехорошие вещи в этом - я не говорю что это делать не надо - я за это реверсивное движение. К сажелению кадров и именно кадров для НОРМАЛЬНО и ПРАВИЛЬНОЙ организации этого мероприятия нету. Я общаясь с ГАИ в лице Дорожной инспекции и сотрудников ДПС - высказывал на недочеты. По итогам моего общения - ГАИ согласно поддержать организационно, но необходимы ЛЮДИ - дружинники, которые совместно с инспекторами могут, а самое главное хотят ПРАВИЛЬНО и БЕЗОПАСНО организовывать это мероприятие (реверсивное движение). Необходимо порядка 5-10 человек на это мероприятие. Мероприятие БЕСПЛАТНОЕ !!!
Желающим обращаться ко мне 8-918-48-59-324. С уважением, вредный, противный и занудный автолюбитель города Краснодара.



Гость
41 - 20.08.2014 - 21:09
36-поздний > недавно логан там какой-то уже доездился по встречке. там где перед Елизаветкой строят подземный переход поймал в лоб грузовичка. а всего-то встречки 50 метров было. ну проскочил 200-й. пробка была аж от Лукьяненко.
Гость
42 - 20.08.2014 - 21:10
В прошлом году ставили конусы каждый день, две полосы утром в город, вечером из города. Все было чудненько. Огромное им спасибо за это. Но в прошлом году и работы велись активно. Даже очень активно. А в этом году ЗАБИЛИ на этот участок дороги. Все, что делается, это подземные переходы, которые там и нафиг не нужны. Можно было сделать навесные, как на Витамине. Быстрее. Дншевле. И освещать не надо, потому, что есть наружное освещение. Можно было сделать как на Лукьяненко и на Дзержинского за КП, светофор с кнопкой. Причем и то и другое можно было сделать уже на данном этапе реконструкции. Но мы не ищем легких путей. А теперь лично автору. Я утором еду в город, вечером обратно. Будильник заведен на 5:00. Выезжаю в 5:40-5:50. Позже начинается оппа. Вечером возвращаюсь в 19:00-20:00. Афтар, скажи чем и когда я смогу помоч? Ну если только вместа сна конусы переставлять. Ну выходные можно задействовать. Кстати конусы стали ставить только последние две недели. После той пятничной аварии.
Гость
43 - 20.08.2014 - 21:12
39-Рокенрольщег > там вопрос не в конусах. там по уму надо временные знаки "движение по полосам" ставить. конусы сдуло и здравствуй лобовуха. имхо, эти инициативы до первой лобовухи, потом встрянет какая-нибудь пешка-исполнитель и все на этом закончится. тупо конусов больше не будет, а будет пробка.
44 - 20.08.2014 - 21:14
Юрий, пока я ищу желающих, причем не исключаю различные варианты участия каждого (раннего и позднего; в рабочии дни и выходные дни; и т.д. и т.п )
Если не затруднит скинь в личку координаты - как коллектив наберется - пообщаемся о вариантах участия
45 - 20.08.2014 - 21:15
chesterS, в самую точку !!!!
Гость
46 - 20.08.2014 - 21:15
А это... А чо если задействовать тех кто едет на КРЫМНАШ? А нефих на нашем асфальте колею накатывать. И им зеленый свет, и нам харашо.
Гость
47 - 20.08.2014 - 21:18
Пусть быстрее строят дорогу, а то после Крыма движняка и техники по ремонту стало в разы меньше
Гость
48 - 20.08.2014 - 21:20
44-chesterS >для этого есть ГИБДД! Как какого нибудь буя с бугра сопроводить через весь город с аэропорта или еще куда, так у них сотрудников хоть отбавляй! Как выполнить свою работу так у них людей нет и мы сами должны делать то что нужно еще и бесплатно!!!! Та идут они нахер!!!!
Гость
49 - 20.08.2014 - 21:22
49-Рокенрольщег > а я о чем в п. 22?
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
на трех машинах в шесть рыл они не смогут расставить дополнительно к конусам временные знаки "движение по полосам" вдоль дороги?
там пасется три экипажа. ну пусть постоянно два, один отдыхает. я абсолютно не вижу проблемы и нехватку кадров. там делов на час с длинными перекурами.
Гость
50 - 20.08.2014 - 21:25
ну и опять же, возвращаясь к возможной лобовухе и пешке-исполнителю. если она случится при конусах + временных знаках, но будут участвовать "дружинники-добровольцы", я могу с одного раза угадать, кто будет крайним. я вот не уверен, что весь этот движняк изначально будет правильно оформлен.
Гость
51 - 20.08.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Психиатр, узнает ))) !!! - я не пустомеля и просто так тему не подымать не люблю. Конус улетел, а затем второй - третий - далее возможна авария - это я наблюдаю - слава Богу пока этого не происходило. Необходимы знаки!!!! - или я не прав?
Конусы, улетают. Я седня ехал домой и два раза останавливался, что бы это чудо техники водрузит на место.
Гость
52 - 20.08.2014 - 21:27
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Представил регулирующих движение форумчан)))
Алкоголика? Не?
Гость
53 - 20.08.2014 - 21:33
52-811 юрий > конусы резиновые. Даже если они и улетают, то ущерба не нанесут. Все не улетят. Надо быть очень слепым и тупым, что не сообразить, что полоса закрыта, ибо конусов много. В данном случае проблема не в конусах, а в мудачестве самих водителей, имхо.
На счет экипажей: приходилось мне с ними сталкиваться: на агценте 2 молодых орла, любящие косить бабло, очень любят останавливать и договариваться. На одном из фордов очень вменяемый дядька, жаль, не знаю, как его зовут. Вот ему стОит пожать руку....
54 - 20.08.2014 - 21:39
Звездочка, вот тут ты не совсем права - карман на зоне - если в начале 3-4 конуса нет, то из-за поворота других не увидишь!!!
Гость
55 - 20.08.2014 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
Надо быть очень слепым и тупым, что не сообразить, что полоса закрыта, ибо конусов много.
ты конечно очень умная и любишь рубить с плеча, но я лично видел ситуацию, когда чувак вышел на обгон по правилам и еле успел срулить обратно в ряд. т.к. сдуло конусы на половине полосы обгона с самого ее начала (если ехать в город, то последнее расширение дороги). а если б он не успел, было бы реальное мясо минимум из 4-х машин. не все там едут местные и видя конусы, валяющиеся на обочине шарят, что в это время суток надо встать в правый ряд и не высовываться.
Гость
56 - 20.08.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
карман на зоне - если в начале 3-4 конуса нет, то из-за поворота других не увидишь!!!
вот я про это место как раз.
57 - 20.08.2014 - 21:50
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Я утором еду в город, вечером обратно. Будильник заведен на 5:00. Выезжаю в 5:40-5:50. Позже начинается оппа. Вечером возвращаюсь в 19:00-20:00.
набуй такая жизнь???!!!!
зато свой частный дом почти в черте города)))))))))))))
Гость
58 - 20.08.2014 - 21:53
58-плаха > совсем другое дело с Энки в пробке по Дзержинского час до Тургенева пилить, правда?)))
Гость
59 - 20.08.2014 - 21:54
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Юрий, пока я ищу желающих, причем не исключаю различные варианты участия каждого (раннего и позднего; в рабочии дни и выходные дни; и т.д. и т.п ) Если не затруднит скинь в личку координаты - как коллектив наберется - пообщаемся о вариантах участия
Я вот порожаюсь твоему аптимизму! Они пусть бабло косят за углом, а я должен в свободное от сна время работать их работу, т. е. обеспечивать безопасное движение. В прошлом году на этом участке дороги, помимо конусов, через каждые 500 меиров стоял инспектор с жезлом. А теперь чо? Два дня назад поворачиваю с Промышленной на Базовскую, стоит патрулька. Останавливают. Документы, страховка, пил/не пил. Говорю, а не чо, что в квартале от вас, на Северной/Базовской, светофор не работает? Без вопросов вернули доки. Так может мне там постоять и порегулировать? Надо что то в консерватории менять.(М. М. Жванецкий)
60 - 20.08.2014 - 21:58
59-chesterS > не знаю,давно на дядю не работаю и утром в час пик я сплю,а офис мой в шаговой доступности от дома))
но не забывай что колхозанам нужно сначала въехать в Краснодар и потом еще по пробкам добираться по городу до места работы!
Гость
61 - 20.08.2014 - 21:59
59-chesterS > на Энке ты можешь еще час спать, и выехать в 6.40 без пробок даже в сентябре. Если местный, а не с старо-ниже-выше кукуево, то и до 7.20 можно проехать за 20 минут.
Гость
62 - 20.08.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 811 юрий Я утором еду в город, вечером обратно. Будильник заведен на 5:00. Выезжаю в 5:40-5:50. Позже начинается оппа. Вечером возвращаюсь в 19:00-20:00. набуй такая жизнь???!!!! зато свой частный дом почти в черте города)))))))))))))
25 лет назад переехал из гогрода, и обратно не хочу. Я лучше акуратненько и потэхэньку, зато на свежем воздухе. Кстати дети тоже не хотят жить в городе, хотя работают там. Ты попробуй, тебе понравится.
Гость
63 - 20.08.2014 - 22:10
плаха, а твоим гарадским соседям с энки по городу пилить не надо типа?

62 я до 8-ми сплю и в 9 на работе)))
64 - 20.08.2014 - 22:10
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
25 лет назад переехал из гогрода, и обратно не хочу. Я лучше акуратненько и потэхэньку, зато на свежем воздухе. Кстати дети тоже не хотят жить в городе, хотя работают там. Ты попробуй, тебе понравится.
да пожил я немного на таком "свежем воздухе" [*****] я почти 2 часа туда+2 обратно до работы! 4 часа в день!!!
Гость
65 - 20.08.2014 - 22:15
65-плаха> ведь это кайф 6- часов спать 2-3 в дороге и 12 на работе. рай прям и свежий воздух )))
Гость
66 - 20.08.2014 - 22:17
56-chesterS > я лично каждый день вижу ситуации, когда чуваки, особенно на чужих регионах, исполняют и без конусов. Давайте их простим, они ж неместные....
Ну что за люди?! пробка - ппц, плохо. Нашли какое/никакое, а решение, опять плохо.
Можете называть/считать меня кем угодно, но я говорила и буду говорить: проблема в нас самих. Пока водители плевать хотели на других, будут аварии. Закон природы никто не отменял ;)
67 - 20.08.2014 - 22:28
я вообще не понимаю какого члена колхозане возомнили себя гибдд или дорожными службами орудуя конусами??!
хотели домик в деревне-стойте! или работайте у себя в колхозе в гомнах))
Гость
68 - 20.08.2014 - 22:34
Пусть строят быстрее, задолбали. А гаи пусть делают свою работу лучше, а не по карманам лазят
Гость
69 - 20.08.2014 - 22:35
68-плаха > не боянь
Гость
70 - 20.08.2014 - 22:36
69-поздний > да подождите, они осознали, что неплохо было бы и подземный переход замутить, посему перегородили полдороги и снимают недавно положенный асфальт ))))))))
71 - 20.08.2014 - 22:40
69-поздний > а ты бы у нас самым честным ментом был)
все коллеги карманы набивают,а ты колхозанам конусы таскаешь)))))))
Гость
72 - 20.08.2014 - 22:43
фу какие все не сознательные!! наука быстро собрались все и пошли помогать, утром гаи ш ник ам, днем дорожникам - асфальт стелить:)))))))а вечером мэру городом управлять. а то им всем Некогда! бгггг
Гость
73 - 20.08.2014 - 23:31
63-811 юрий > звиздец какой-то в 5 утра вставать! Проще на районе коров доить, чем за те же заработанные деньги таскаться в город.
74 - 20.08.2014 - 23:43
Вот и начнем в "консерватории" менять!!!
Кстати Заветы Ильича - еще субботники не кто не отменял )- я повторюсь, что надо помогать ГАИ, в том числе и вычищая их ряды, а то эвакуировать можно чужие машины, а свою под знак ставим.
Я всей ситуации по ГАИ не знаю в том числе и штата - можь их много, а может мало. Пока я вижу, что помочь надо, а там глядишь и научим как это делается и механизм сам заработает без нас )
Гость
75 - 20.08.2014 - 23:49
75-Конструктор11 > Это борьба с ветряными мельницами.
Да и не будем мы гайцам помогать. Они как минимум этого не заслужили. А на дороге мы как нибудь сами разберёмся без них и собственно без Вашей инициативы.
76 - 21.08.2014 - 01:07
Предатор, идет разговор в данном моменте, не о борьбе, а об помощи СЕБЕ И ДРУГИМ, пусть даже с помощью ГАИ - в первую очередь надо создать БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ, а затем комфорт.
Все уперлись в то, что помогать ГАИ не надо, хотя реверсивное движение это хорошо, при чем для нас.
Повторюсь, моя инициатива направлена в первую очередь на ПОМОЩЬ СЕБЕ САМИМ. Ты эту трассу знаешь, а кто-то не знает и не дай Бог все сложится до кучи.
Как там в мультике Кун-фу Панда "Случайности не случайны".
Еще раз повторю фразы, которые я люблю повторять и думаю буду не один раз: "Гуртом и батьку бить легче" "Люди мы с вами одной крови" "Вода камень точит"
Гость
77 - 21.08.2014 - 01:11
Я правильно понял, что утром надо выставить конусы на одну сторону, вечером перенести их на другую и так каждый день? И в течение дня еще следить, чтоб они не улетали...

А про такое чудо техники никто из ответственных за данный участок не слышал?
Гость
78 - 21.08.2014 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Еще раз повторю фразы, которые я люблю повторять и думаю буду не один раз: "Гуртом и батьку бить легче"
Да как ты себе это представляешь? Дежурить по очереди? Или кто-то будет переставлять конусы, а ты будешь ездить? Или это какая-то временная мера? Я просто не в курсе, что там за въезд, я с противоположного колхоза
Гость
79 - 21.08.2014 - 01:18
я согласен.
дайте мне АКС74У и цинк патронов.
через неделю дорогу не узнаете.
Гость
80 - 21.08.2014 - 05:18
надо не ментов пылесосить,а дорожников с Евлановым раком ставить. Инвалиды какие-то ведут реконструкцию.Я когда узнал сколько народу и техники ведут эту реконструкцию....Можно было закончить уже в мае от Елизаветинки до зоны по любому...Щас еще зимой размесят перекресток Зап.обход/Калинина- будет вообще джёпа полная....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены