К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электрик рассказывает небылицы

Гость
0 - 11.08.2013 - 13:41
Здравствуйте!



Ситуация: приезжал к электрику, три месяца назад, он поставил мне сигнализацию. К сигнализации претензий нет, НО перестал работать центральный замок. Обратил на это внимание через пару тройку недель, но как-то без него обходился и визит к электрику откладывал на потом. Вот состоялся мой визит к нему. Электрик посмотрел и стал утверждать, что центрального замка у меня и не было никогда, что для центрального замка нужен управляющий замок стоимостью 4500 р. Такая наглая ложь не позволила мне продолжать диалог. я уехал. Без мата!


Прошу совета как поступить.



41 - 12.08.2013 - 18:19
Зачем вообще ставить "сигналку"? Угону не помешает, из-за криворукости установщиков добавляет проблем в электрике. Не вижу смысла. Ну разве что ночью соседей подразнить))) Так ведь ЛКП могут попортить.
Если есть штатный иммобилайзер и цз, она нафих не нужна. Механика не помешает, а все выкрутасы с электрикой - мартышкин труд, за исключением навороченных комплексов и профессиональных, ДОБРОСОВЕСТНЫХ установщиков, коих днем с огнем не сыскать.
Простой вопрос. Где у нас соединения пропаивают? Скрутками пусть у себя дома проводку чинят.
42 - 12.08.2013 - 19:38
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Где у нас соединения пропаивают?
ну смотря как скрутить .и где.если сопротивление соединения не важно то мона и не паять.а под панелью приборов не очень то налазиш с паяльником.
кстати у автора походу нет штатного ключа скнопками.
а ваще полностью стобой согласен насчет штатных систем
Гость
43 - 12.08.2013 - 19:58
to 42.
Автомобиль не комплектовался ключом с кнопкой.
Ключом, ежли его в личинку замка вставлять, запирались все 4 двери и багажник.
Сейчас нет.
Гость
44 - 12.08.2013 - 20:00
to 41
Хотелось сигналку с обратной связью. Ключом как-то не комильфо каждый раз тыкать в дверь.
Гость
45 - 12.08.2013 - 20:04
Кстати!
Вместе с электриком успели выяснить
1) в блоке есть предохранитель D.LOCK
2) он целый
3) питание на него не подводится :(
46 - 12.08.2013 - 20:59
42-Falcon >Я 4 года в Бухаре не просто штаны протирал))
В автомобиле вся электрика работает в тяжелых условиях. Перепады температур, повышенная влажность, вибрация. ИМХО любую доп приблуду при монтаже только паять. Исключение силовое питание, где большие нагрузки. Там качественный зажим. Но к сигналке это не относится.
Помню свою первую машину из автосалона (21099). Тогда это была культовая модель!)) К установке сигнализации подошел творчески)) Все провода от блока заменил на провода одного цвета и одного сечения, все пропаял. Все блокировки аккуратно вплел в проводку. Разобрал парприз. Блок спрятал так, что с наскока хрен найдешь. Легким движением паяльника под капотом сделал невозможным применение паука. Короче, для себя! За время владения (10 лет) ни одного глюка. До сих пор родственник в деревне ездит. Сигналка без нареканий. Так 100% никто из установщиков заморачиваться не будет.
47 - 12.08.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Все провода от блока заменил на провода одного цвета и одного сечения, все пропаял.
извращенец.
48 - 12.08.2013 - 22:31
На тот момент это была одна из самых угоняемых моделей.
+ ко всему был "Гарант".
Для бандитов было два варианта. Или выбросить меня из машины или эвакуатор.
49 - 13.08.2013 - 01:23
Автор
Так кто врет?
Не становясь на сторону недотепы установщика
сам подумай крепко
или объяснить косяк твой?
жаль что заголовки пока редактировать не умеете
а то руки бы поотрывал
50 - 13.08.2013 - 01:26
Электрик рассказывает небылицы

Сам изучать пробовал какую нибудь науку на этой планете?
51 - 13.08.2013 - 06:25
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Так 100% никто из установщиков заморачиваться не будет.
канешна не будет.время деньги.
да и не нужно это.скрутка хорошо заизолированная хорошо работает.или обжимка.слава бого щас прибамбасов для этого море.хотя када разьемы меняю или пропаиваю.и массы эбу и приборки тоже када эбу глючит.а в сигналке.ну там по сути все соединения силовые получаются.
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
К установке сигнализации подошел творчески))
я себе када ставил сигналки тоже творчески подходил.но это время.скажеш челу установка день работы он кривится.мол конкуренты за 2 часа ставят.в обчем пусть конкуренты ставят.
йа их тока снимаю если глючат.
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
Блок спрятал так, что с наскока хрен найдешь.
я по звуку шеклающего реле нахожу.
сирену отрезаю ставлю на охрану и открываю дверь и слушаю где щелкает.
52 - 13.08.2013 - 07:36
51-Falcon >Быстрые мастера ставят так, что блоки сами вываливаются угонщикам в руки)))
53 - 13.08.2013 - 07:40
К 52 Самая первая сигналка стояла на шестерке (2106). Ставили установщики самого раскрученного в то время в городе, Сквайере. Вот после ее снятия и того, что я увидел, и решил поставить сам.
Гость
54 - 13.08.2013 - 08:22
Сигнализация и противоугонное устройство-разные вещи,если уж позанудствовать.А вообще всем известно что 100% защиты не бывает.Разве что швеллером к забору приварить.
55 - 13.08.2013 - 08:56
Цитата:
Сообщение от janni Посмотреть сообщение
51-Falcon >Быстрые мастера ставят так, что блоки сами вываливаются угонщикам в руки)))
это да.просто засунуть куданить лишбы не болтался под ногаме блок
Гость
56 - 13.08.2013 - 19:13
to 40

kawi, заметтье, я никого в теме не обзывал. Я стараюсь высказываться корректно и безпристрастно. Если в автомобиле был функционал, а после установки вмешательства электрика этот функционал пропал, я могу это утверждать. Я выбрал слово "небылицы" не просто так. Это не оскорбление.

А в чём мой косяк? Объясни!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены