Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Экзамены в ГИБДД , вопрос к тем кто недавно сдавал или в курсе расклада (http://forums.kuban.ru/f1059/ekzameny_v_gibdd_vopros_k_tem_kto_nedavno_sdaval_ili_v_kurse_rasklada-8756928.html)

Краснодарский_абориген 22.11.2018 23:31

[quote=Альдебаран;46208161]Отмазки тупорылого и слепошарого [filolog]долбоёба[/filolog], который не способен вождение сдать.[/quote]

Мусор не гони волну и не оправдывай систему. 10-ть лет назад я все это видел...

zrz 22.11.2018 23:48

41-Краснодарский_абориген >какой я тебе мусор ?! Никакого отношения к органам не имею и не имел. У знакомого сын три года назад сдавал сам, без взяток. Все сдал с первого раза, город - со второго.

Краснодарский_абориген 23.11.2018 00:03

[quote=Альдебаран;46208198] У знакомого сын три года назад сдавал сам, без взяток.[/quote]

Так вот я десять лет назад сдавал с такими "сынами" которые без взяток, но сыны погонников, ментов и прочих высоких начальников... они то понятно дело сами... а я по ихней программе и за деньги. Я тебе ответственно заявляю , что это были совершенно разные экзамены по уровню.

Tulpasha 23.11.2018 00:33

По теме: сын недавно получил права, ушло на это после окончания автошколы 4 месяца. Первая попытка- июнь (теорию сдал с первого раза) на площадку в тот же день не отправляли так как я поняла, из-за огромной очереди. Коллега сдавала теорию в октябре, в тот же день сдавала автодром. Потом было три попытки сдать площадку, но самое сложное состоит в том, что она начинается с элемента "горка". Мы там три раза пока в очереди сидели наблюдали- 95% проваливались именно на ней. То есть ты итак начинающий водитель, даже если катался с самым классным инструктором, но должен сесть в незнакомый, почти убитый автомобиль и заехать на эту долбаную горку. Я интересовалась у понаехавших коллег- у них в городах испытание на площадке начинается с парковки, затем змейка и в самом конце горка. При этом перед каждой сдачей я дополнительно нанимала разных инструкторов на разных автомобилях (искала специально десятки, гранты и приоры-именно на них сдают в ГАИ). Для себя сделала вывод, что при выборе автошколы не нужно вестись на замануху с комфортабельными учебными машинами. Чем проще, и убитие, тем успешнее потом результат. После сдачи площадки- город снова не в этот же день, а через неделю.

Tulpasha 23.11.2018 00:43

Ещё для таких же недотёп как мы поделюсь информацией, как мы повелись на маркетинговый ход от а/школы (не буду называть какой). Предлагалось два варианта стоимости обучения 25 тыс стандарт или 30 тыс тариф "комфорт"- отличие в том, что обещали проехать и показать экзаменационный маршрут. Под конец обучения плавненько хотели они съехать с этой темы, но мы почти со скандалом потребовали обещанного. Итог- переплатили 5 тысяч, а когда пришли в зал ожидания экзамена "город"(одноэтажное здание сразу напротив въезда на территорию)- там прекрасно нарисованы все маршруты с улицами, которые можно сфотографировать и отработать самим. Их вообще-5, но ездят как я поняла по двум первым через кольцо и по сормовской, отличие- только в месте разворота для возврата на территорию ГИБДД.

Tulpasha 23.11.2018 00:44

И да, общались за все время с четырьмя инструкторами- у всех есть выходы на "договориться"

Tulpasha 23.11.2018 00:50

А ещё по наблюдению за друзьями сына ( им всем по 18, они один за другим получили права недавно)- у всех на площадке 2-4 попытки, а город легче шёл- все с 1-2 раза сдали. Их 8 человек, статистика стабильная.

Краснодарский_абориген 23.11.2018 01:40

[quote=Tulpasha;46208257]Чем проще, и убитие, тем успешнее потом результат.[/quote]

В 2008 году обучался в автошколе на 2106 классике. при сдаче на права дали другую классику в 3-ри раза более приконченую , подчеркиваю ни один тахометр не работал. ( на горке самое главное обороты, тахометр был разбит ну и плюс сгоревшее сцепление). На этой горке выжал газ в самый пол, но всеравно не заехал. Зато за деньги , вместо мента в салоне машины сидел инструктор и страховал на тот случай, если я скачусь с горки... Там система отработана. И далеко усовершенствована, с 2008 года, что бы ни одна мышь без денег или кумовства не проскочила на права. Тем более сейчас пробки, много недовольных...

AdelDiamond 23.11.2018 02:37

[quote=Kulibina_kum;46182723]Реально ли сдать вождение новичку без взяток[/quote]
Я сдала милицию без взяток когда-то. Откатала безупречно, помню. В конце ментовский интструктор хватается за руль. Ты не сдала. Я вот схватился за руль. Тебе на помощь пришел бетмен. Понимаю, что суки валят на ровном месте. Иду к ним в их подсобку мусарни. Штук 5 человек сидит.
- Покажите камеры!
Мент не покажу.
Я покажи.
Мент ну потом покажу в четвергЪ. (они же пишут без звука), Потом при своих же оборотнях кучу компромиссов предлагал, чтобы ни мне и ни ему.
Поставили в итоге.ослы

master123 27.11.2018 10:19

[quote=Nochka23;46183757] 10-Kulibina_kum >почему-то ни у моей мамы, ни у тети, ни у меня не возникало даже мысли о взятке, когда я сдавала на права. Почему же у вас возникают даже мысли такие? Ребятенок тупой? [/quote]

Only you... В ответ на твой вброс докладываю. Мой отрок сдал теорию без взяток. Результат 100% ( без ошибок вообще). Рядом на экзамене сдавала мадам, эмансипированный типаж женщины-мутанта с ЖВ )))) По беглой оценке моего экзаменуемого ошибок у нее половина. Думаю проплатит и со второго раза сдаст((((( Всем от души не желаю встреч с подобными водятлами на дороге !!!!

master123 27.11.2018 10:23

По поводу очередей. Шок!!! Сдача практического экзамена назначена на после новогоднюю дату. Я думаю надо писать обращение жалобу через госуслуги и напрягать ведомство. Одного экзаменационного отдела на город милионнник ничтожно мало !

BIA 27.11.2018 10:31

Пиши ВВп.

master123 27.11.2018 11:07

[quote=BIA;46220793] Пиши ВВп. [/quote]
52-BIA > Пока мы молчим и не реагируем ( не пишем, и не обращаемся) , ничего в нашей жизни не поменяется. Наше равнодушие и молчаливое согласие развязывает руки чинушам и должностным лицам. Ведь по отчетам и статистике у них всё тип топ !

AdelDiamond 27.11.2018 11:51

[quote=Kulibina_kum;46220751]Мой отрок сдал теорию без взяток. [/quote]
Только последний дебил будет сдавать теорию со взятками. Ее же выучить, как два пальца.

master123 27.11.2018 12:28

54-AdelDiamond > Самое печальное, что эти дебилы в итоге получают ВУ (((
15 тыров на лапу за помощь оборотня в погонах на двух экзаменах, слышал про такую таксу !

BIA 27.11.2018 14:12

Некоторые насасывают))

Crescendo 27.11.2018 14:20

У меня было так, что гаишник-экзаменатор начислял штрафные баллы за то, что при повороте налево со второстепенной на главную я просто выдерживал безопасный интервал, но не дожидался, когда будет чисто до самого горизонта в обе стороне.

Якобы где-то в регламентах это прописано. Дескать, неопытный водитель не может настолько быстро выполнить этот манёвр, чтобы не помешать главной и не вынудить их тормозить.

Аргумент о том, что по факту-то я никому не мешал, ни на кого не повлиял. Вот есть такое в регламентах, и баста.

Ну, что там творилось, вы можете себе представить. Все вокруг объезжали, неистово обсигналивая и матерясь в окно. :)

master123 23.02.2019 12:20

Как обещал, отчитываюсь по ходу процесса сдачи экзаменов.
1. теория сдана в конце ноября с первой попытки.
2. практический экзамен (площадка) был назначен через 1.5 месяца на первую декаду января. Итог - не сдан !
3. переэкзаменовка через месяц в феврале несколько дней назад. Итог - сдан !
4. Практический экзамен (город) назначен через месяц.

Пока кроме официальной пошлины не уплачено ни одной лишней копейки !
Мои выводы:
1. экзамен самостоятельно в наше время сдать без дачи мзды в лапу можно и нужно !!!
2. предположение о том чтобы "привалить" всех сдающих на первой попытке сдачи практического экзамена подтверждается.
На следующих попытках всё в ваших руках ! )))
3. Нужно располагать запасом времени на всю эпопею минимум от 5 месяцев, от начала сдачи экзаменов до получения в.у.

P.S площадка сейчас сдается на двух приорах, состояние у них по оценке сына нормальное ( он сдавал на обоих) , на горке не скатывался, сцепление не паленное.

stroni 23.02.2019 12:46

58-Kulibina_kum > странно, когда я сдавал, то сразу после теории сдавал площадку и город в тот же день.
Ваш сын всё правильно сделал, молодец! Удачи на дороге ему!

master123 23.02.2019 13:20

59-stroni > Спасибо. И Вам и Вашим близким добра !
Я думаю потому, что Вы сдавали группой с автошколой. А мой сын сдает самостоятельно.

stroni 23.02.2019 13:28

60-Kulibina_kum > Благодарю! Верно, я сдавал с группой и обучался в АТП 6 месяцев на "В" и "С", но и там пытались в то время прокинуть, правда по другим вариантам, но сдал сам. Ваш сын тем паче молодец, раз сдавал сам, это сложнее несомненно.

Orange_cat 15.03.2019 21:13

Подскажите пожалуйста где можно экзаменационные маршруты скачать последние?
И посоветуйте Автошколу с нормальными инструкторами, можно и в личку, если это реклама здесь..буду очень признательна или за советы чем руководствоваться при выборе ее

master123 27.03.2019 18:30

62-Orange3 >Видео маршрута перевернул в нормальное положение

master123 27.03.2019 18:31

[url]https://drive.google.com/open?id=1K_rGQHJsMZeYg3dFSOqgWE3Dmim1ATE6[/url]
[url]https://drive.google.com/open?id=1QwcLmzHMCeuulGigIoeVDIZnShXEHQzX[/url]

Cassini 27.03.2019 20:16

[quote=Kulibina_kum;46515302]1. экзамен самостоятельно в наше время сдать без дачи мзды в лапу можно и нужно !!![/quote]
скажите это после
[quote=Kulibina_kum;46515302]4. Практический экзамен (город) назначен через месяц. [/quote]

BIA 30.03.2019 11:08

Гибдд отказалось от маршрутов сдачи экзаменов.Все должно быть не прогнозируемо.а то заучивают и сдают.а ездить так и не умеют)

master123 12.04.2019 08:10

[quote=BIA;46630758] Гибдд отказалось от маршрутов сдачи экзаменов.Все должно быть не прогнозируемо.а то заучивают и сдают.а ездить так и не умеют) [/quote]. Откуда инфа?

BIA 12.04.2019 08:16

СМИ..

master123 28.05.2019 19:11

66-BIA >[quote=BIA;46630758]Гибдд отказалось от маршрутов сдачи экзаменов.Все должно быть не прогнозируемо.а то заучивают и сдают.а ездить так и не умеют)[/quote]

Инфу подтверждаю, маршрут на последней попытке сдачи вождения по городу был рандомный !!!

master123 28.05.2019 19:28

Как обещал выше, подвожу итоги эпопеи по получению ВУ моим сыном.
Затраченное время на обучение - 2 месяца.
Цена 25000 руб ( доп.поборов не было, так же как и внутренних экзаменов)
Сдача экзаменов в ГАИ:
Прайс в казну - 1400 руб (через госуслуги). На "лапу" - 0 руб !!!
Время: без малого 6 месяцев. ( растянуто потому что пересдачу приходится ждать 3-4 недели, очереди есть или исскуственно создаются, стимулируя дачу взятки)
Теория - с первой попытки, площадка со второй попытки, город с третьей попытки.
Вывод: для принципиальных людей не желающих платить взятки, возможность сдать есть и результат зависит от вас !!! Дерзайте !

aloha 29.05.2019 15:13

[quote=Я здесь;46205565] Сдавал ровно три года назад. В автошколе учился на старенькой Дэу. Машину чувствовал, как себя (без тахометра). Остановка на горке получалась отлично. Внутренний экзамен сдавал на другой машине: автодром - не помню, а в городе - на новой Гранте. Сдал со второго раза. Через инструктора оплатил за сдачу в ГАИ. Он объяснил, что даже проплаченные сразу не сдают, поскольку там есть некоторый план (%) по проходу. В ГАИ теорию сдал с одной ошибкой. В тот же день сдавали автодром. Толпа была огромная. Многие не сдали и я в том числе. А почему не сдал? Всё тоже (упомянутое выше) сцепление на этих "десятках" гаишных. Перед пересдачей нашёл иструктора и потренировался на автодроме в городе. Пересдача была через две недели. На этот раз сдал. Но это уже было с помощью инспектора, который ругался, когда я лишний раз нажимал педали. А некоторые девчонки из нашей группы и второй раз не сдали. По городу сдавали на наёмной машине (кажется Пежо 306). Мне достался маршрут от кольца Лизы Чайкиной до улицы Заречной. Не без косяков, но сдал. [/quote]
Со второго- третьего раза сдают многие. Платить нет смысла.

chignon 31.05.2019 11:53

Невозможно сдать без денег или подвязок, не имея опыта езды до автошколы, без прав. Те несчастные 20-30 положенных часов с нуля - ниочем, они не дадут подготовки для уверенного вождения, чтобы не придрался злой (не дали денег) инспектор.
По-любому нарушение должно быть: или езда без прав для накопления опыта, или взятка инспектору. Это последние лет 10, наверное, раньше было проще.

master123 31.05.2019 20:14

73-chignon >[quote=chignon;46822887] Невозможно сдать без денег или подвязок, не имея опыта езды до автошколы, без прав. Те несчастные 20-30 положенных часов с нуля - ниочем, они не дадут подготовки для уверенного вождения, чтобы не придрался злой (не дали денег) инспектор. По-любому нарушение должно быть: или езда без прав для накопления опыта, или взятка инспектору. Это последние лет 10, наверное, раньше было проще. [/quote] можно с инструктором отдельно позаниматься за доп.плату


Текущее время: 07:44. Часовой пояс GMT +3.