К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экстрасенсы есть??

0 - 04.09.2014 - 15:01
Вчера сел в машину с утра и ощутил что скорости переключаются с усилиями,такое ощущение что сцепление не дожимает.Решил не ехать на ней и пришлось топать в гараж за другим авто. Сегодня было время и я решил съездить к мастеру. Коробка переключалась снова как надо двумя пальцами.На СТО развели руками и сказали все в норме.Вспомнил случай как весной на рыбалке была такая же фигня когда я заехал в болото.Но утром опять переключалось без проблем.
Авта FORD MAVERICK II.Сцепа вроде новая,главный цилиндр сцепления в порядке,жижа по уровню,в педали сцепы проблем нет. В чем может быть косяк,куда копать??? не хотелось бы чтобы история повторилась.



Гость
1 - 04.09.2014 - 15:04
у меня не форд, но такая ерунда случается периодически, когда машина еще "холодная", а прогреешь и все ок.
Гость
2 - 04.09.2014 - 15:04
Кулиса мож какая подклинивает, люфтит? Для говенного масла - рано еще...
3 - 04.09.2014 - 15:07
1-Стрекоза ТУ 154 > и на холодную и на прогретую одинаково,косяк исчезает сам по себе.
2-PaciFic > ничего не люфтит.
4 - 04.09.2014 - 15:11
грязь засохла на кулисе, а потом отвалилась в пути)
Гость
5 - 04.09.2014 - 15:14
3-плаха >Прямо все проверено?)) Разное бывало у меня. На паджере полностью разобрав рычаг МКПП и раздатки из салона можно было дорваться до второпластовой втулки, которая износилась и выносила моск схожим образом. На девятке раскрутилась кулиса - доступ со стороны днища - чот тоже было с переключениями. На форде гавкнулся блок управления соленоедом, который для чего-то стоит в районе ручки АКПП. Все режимы коробаса и положения ручки работали штатно, но только ставишь в паркинг - ручку АПП в этом положении заклинивает наглухо!
Ну и искать глюк, когда он не проявляется - в основном безсмысленно :(
Гость
6 - 04.09.2014 - 15:24
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
Решил не ехать на ней и пришлось топать в гараж за другим авто.
а5 местые алигархи куражацо
Гость
7 - 04.09.2014 - 15:40
я знаю.Это все Шайтан с демонами путает твою коробку..
Гость
8 - 04.09.2014 - 16:25
выкинь свое ФГовно:)) купи нормальную авто тыр за 500;)))
9 - 04.09.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Заветы Ильича Посмотреть сообщение
выкинь свое ФГовно:)) купи нормальную авто тыр за 500;)))
У меня есть другое авто получше.
За свою цену эта машина меня полностью устраивает,она полноприводная,высокая и очень вместительная,родной небольшой пробег.Для своих лет она в отличном состоянии. Продавать ее я не собираюсь!
Гость
10 - 04.09.2014 - 18:34
9-плаха >еси неподскажут ничё,свисни в личку дам мастера по фордам


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены