К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экспертиза авто, после ДТП

Гость
0 - 05.11.2015 - 20:12
Подскажите пожайлуста, кто пользовался услугами экспертов (наличие лиценции)обязательно,телефоны или адреса.


Гость
41 - 09.11.2015 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
39-Экспертное мнение >Он художник, он так видит(с) Ну а что по вашему явные ошибки? Ну мне просто интересно. Давай подробности.
Ошибки в стоимости запчастей,и в самих запчастях необходимых для ремонта.
Гость
42 - 09.11.2015 - 17:34
41-Экспертное мнение >Ну в чем в стоимости? Вам посчитали по РСА к примеру бампер за 9000р, а на емексе в нижней строчке вы нашли с доставкой из эмиратов частным самолетом за 160000?
В запчастях в чем? Вам поставили отрезную деталь (заднее крыло), а вы нашли боковину целиком в 3 раза дороже? Или же вам вместо боковой двери поставили в замену капот? Можно немного конкретики? Я не стебусь - просто интересно. Не отрицаю, что людей, не знающих матчасть много в экспертах, но также и много людей, которые за любое повреждение авто считают, что им необходимо получить весь лимит покрытия, даже если рыночная цена их авто в 2 раза меньше.
Простой пример: приезжает человек на древнем ударенном пруле, рыночной стоимостью 160т.р..Запчасти даже по РСА на его авто стоят нормально. Считаешь ему ущерб 120т.р., чтобы не загнать в тотал. Видя заключение человек начинает кричать, что считал тут с кентами и только запчастей насчитал на 300 + покраска + работа, мол итого давай считать 400. При этом показывает самые дорогие запчасти, которые только есть на просторах экзиста/емекса. При этом его старенький ржавый пруль можно за сотку отлично восстановить умельцами из гаражей с некоторыми новыми китайскими з/ч и частично оригиналом с разборок. Так что по уму 120 на ремонт и обмыть зватит, но у некоторых загораются глаза и начинаются крики про то, что их марк2 1986г.в. просто обязательно должен будет делаться у официалов и исключительно новыми з/ч взамен старых. Вот по этой причине ему всенепременно любым чудом надо братан замутить 400.
Так что без конкретики сложно сказать кто из вас не прав.
Гость
43 - 09.11.2015 - 22:21
42,Ну у меня требования абсолютно адекватны.Авто у меня ВАЗ и запчастей кузовных нету в эмексах и экзистах,они есть на авторынке на мясухе или на авито и других сайтах.И цена примерно одинаковая везде,например крыло заднее 6-7 т.р,капот тоже примерно так,фара 5-6 т.р. радиатор 4 т.р. Но если оценщик оценивает эти детали в 2-3-4 раза дешевле и говорит что у него это программа так считает и менять ничего не будет,не баран ли он?
Гость
44 - 09.11.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Экспертное мнение Посмотреть сообщение
42,Ну у меня требования абсолютно адекватны.Авто у меня ВАЗ и запчастей кузовных нету в эмексах и экзистах,они есть на авторынке на мясухе или на авито и других сайтах.И цена примерно одинаковая везде,например крыло заднее 6-7 т.р,капот тоже примерно так,фара 5-6 т.р. радиатор 4 т.р. Но если оценщик оценивает эти детали в 2-3-4 раза дешевле и говорит что у него это программа так считает и менять ничего не будет,не баран ли он?
И сумма итоговая разниться приблизительно в 20 т.р не 200 как хотят у вас!
Гость
45 - 10.11.2015 - 09:38
43-Экспертное мнение >ну не хочу вас расстраивать, но с большей вероятностью он прав. Считает он скорее всего в С-Комплексе. Эта прога стоимость з/ч берет с сервака. ВОт вносить правки цен шаловливыми ручками там реально не приветствуется.для тазиков. Любое изменение цен надо подтверждать. Делать приписку мол цена как у барыг на мясухе не катит. Если считается иномарка - прикладываются скрины на все детали из РСА. Ну а косяк тазиков в том, что на очень немногих сайтах есть каталоги с ценами. Да и та же ПС-ка сейчас подтягивает цены из справочников РСА. Обычно на тазиках дешманскую стоимость з/ч компенсируют работами, которые там можно надуть при условии наличия познаний технологии ремонта тазиков. Этим может быть можно было вам и больше, чем 20 накрутить. И в итоге все было бы нормально.
А насчет цен на кузовщину и радиаторы - тут смотря какой у вас тазик, ибо по ценам приора, зубило и классика не кисло отличаются.
Так что про мошенника вы явно погорячились. Из того, что вы описали выше - нежелание эксперта перебивать цены на "примерные с мясухи" есть показатель правильного подхода. Как итог - судебка скорее всего подтвердит его отчет.
Гость
46 - 11.11.2015 - 13:13
38-Kaktyss >ну не надо ля-ля =))) тебе исполнительный лист показать? или копию судебки где нормо-часы посчитаны по ЕМ, а детали по EXIST?
бгггггггггггггг
по листу взыскано 590.000 =))))))))))
Гость
47 - 11.11.2015 - 13:14
43-Экспертное мнение >ого, ты упрямый рогач =)))))))))
45-Kaktyss >забей ты на него =))) он просто тупит жестко =)))
Гость
48 - 11.11.2015 - 13:16
Экспертное мнение > ник смени на пустомелю =))))
ты хрень несешь полнейшую =)))
КАКТУС, сЦЦЦЦабакин! забери ноут и штукатурку!
Гость
49 - 11.11.2015 - 15:02
46-сам_самыч >Вань, ну я в курсе об "исключениях" из правил. Ну вот только я уже видел пачку отмен таких исполняшек через Крайсуд. Сам же знаешь))) А еще я видел вариант где за разбитую фару и поцарапанное крыло на "солярисе", принадлежащем родственнику одного скромного человека, взыскали сумму равную стоимости автомобиля.
Да и даже с вариантом деталей с экзиста - ты прикладываешь скрин корзины. А с вариантом "средних цен барыг с мясухи" - что ты в подтверждение приложишь? Фото барыги с крылом в руках на фоне его палатки?))) Это уже Федяшовщина чистой воды.
ПС: за штукатуркой в пятницу вечером заеду.
Гость
50 - 11.11.2015 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
Это уже Федяшовщина чистой воды
Боюсь, что Экспертное мнение тебя щаз не поняло ))))))))))))))))
Гость
51 - 12.11.2015 - 03:16
Цитата:
Сообщение от Kaktyss Посмотреть сообщение
46-сам_самыч >Вань, ну я в курсе об "исключениях" из правил. Ну вот только я уже видел пачку отмен таких исполняшек через Крайсуд. Сам же знаешь))) А еще я видел вариант где за разбитую фару и поцарапанное крыло на "солярисе", принадлежащем родственнику одного скромного человека, взыскали сумму равную стоимости автомобиля. Да и даже с вариантом деталей с экзиста - ты прикладываешь скрин корзины. А с вариантом "средних цен барыг с мясухи" - что ты в подтверждение приложишь? Фото барыги с крылом в руках на фоне его палатки?))) Это уже Федяшовщина чистой воды. ПС: за штукатуркой в пятницу вечером заеду.
Ну вообще-то я писал в 43 посте что цена также можно посмотреть на других сайтах например http://www.remkuzov.ru/
Гость
52 - 12.11.2015 - 09:33
51-Экспертное мнение >не прокатит москальский сайт в Краснодаре, как собственно для тазиков и не канает менять цены в проге. Вот такие вот есть тонкости в экспертизе ТС после ДТП.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены