Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Эксперимент ЗР: покупаем поддельный полис ОСАГО (http://forums.kuban.ru/f1059/eksperiment_zr_pokupaem_poddel-nyj_polis_osago-7650210.html)

Zloy_dobrojelatel 07.04.2016 12:31

Эксперимент ЗР: покупаем поддельный полис ОСАГО
 
Рынок ОСАГО наводнен подделками. По некоторым данным, количество проданных левых полисов доходит до четырех миллионов! И нет предпосылок к тому, чтобы число фальшивок уменьшалось. Как показали исследования холдинга «Ромир», около 4% водителей из 1200 опрошенных признались, что пользуются подделкой, а 8% — планируют купить. Что заставляет их нарушать закон?

Кто виноват?

Виноваты в этом страховые компании, которые долго относились к автовладельцам наплевательски. Искусственно созданные очереди, навязывание дополнительных страховок, поголовное нарушение расчета скидок на ОСАГО. С выплатами и вовсе была беда — денежная компенсация порою оказывалась в несколько раз меньше требуемой. В регионах в радиусе нескольких сотен километров у страховщиков нередко всего один офис, где принимают заявления от пострадавших и осматривают разбитые машины.

[url]http://www.zr.ru/content/articles/900168-poddelnye-polisy-osago/[/url]

Zloy_dobrojelatel 07.04.2016 12:32

Хоть кто-то рискнул написать, что подделки полисов-это [b]следствие[/b] "работы" СК по ОСАГО..
За что боролись, на то и напоролись.

778 07.04.2016 12:35

И РСА думает, что вводя новый бланк полиса, они решат проблему левых?! Китайцы уже заявляют, что готовы печатать любые новые, дайте им только образец для копирования. Наивные рса-шники!

NiceRielty 07.04.2016 12:48

А какой глобальный смысл покупать поддельные полисы? Ведь главная польза от полиса не в том, чтобы отмазаться перед ИДПС если остановят - меня раз в год например останавливают, 800 рублей штрафа заплатить не жалко. Главная польза - что за тебя оплатят ремонт пострадавшему по твоей вине, или что тебе самому хоть какое-то бабло подкинут по прямому возмещению если не виноват в дтп. А какой пёс пользы от фальшивой ОСАГИ? Тем более что собираются в автоматическом режиме вообще штрафовать. Смысла как-то особого не вижу, мож чего-то не понимаю?

Если решил забить на все и не боишься - так катайся вообще без полиса. Это не страшно) К чему эти фальшивки?

044 07.04.2016 12:50

Накера этии бумажки нужны ваще? Электронная база, у водителя должно быть только удостоверение личности! А страховки, техосмотры и прочая куета - электронная база с доступом уполномоченого сотрудника!

Noob 07.04.2016 12:52

[quote=Водитель трамвая;41820205]ереди, навязывание дополнительных страховок, поголовное нарушение расчета скидок на ОСАГО. С выплатами и вовсе была беда — денежная компенсация порою оказывалась в несколько раз меньше требуемой. В регионах в радиусе нескольких сотен километров у страховщ[/quote]
Я именно так и делаю (катаюсь без него)!!!!

napnap 07.04.2016 12:52

С выводом согласен.
[em]Так вот, чтобы окончательно расправиться с преступниками, нужно навести порядок в работе страховых компаний, занимающихся ОСАГО. Если покупка полиса будет быстрой и удобной, без сбоев заработает система скидок, а сумма возмещения сравняется со стоимостью ремонта, вряд ли кто-нибудь захочет рисковать и покупать подделку у мошенников.[/em]

MbITb 07.04.2016 12:55

[quote=Водитель трамвая;41820205]А какой глобальный смысл покупать поддельные полисы?[/quote]

я вот не могу купить полис уже месяц.
платить взятки жадным ушлепанам не буду.
ходить как йеплан отмечаться в очередях за полисом ваще не рассматриваю.
щаз еще менты допекают отсутствием полиса.
какой выход?
конечно же пересесть на трамвай!

Nigh1mare 07.04.2016 12:56

Менталитет у кубаноидов жестокий
Вся сущность раскрывается, чуть копнешь
Вот не так давно дамочка выезжала с парковки задом, мимо проезжал автомобиль, произощло ДТП.
Вот тут и начался проявляться кубаноидальный менталитет:
Очевидную вину не признала
Действующего полиса ОСАГО нет
При предложении произвести независимую оценку и по итогам отдать мне деньги выдала:
"Наварится на мне хочешь? У меня семеро по лавкам, безработная, еще и найму лучшего в мире адвоката, ничего не получишь"
Все повреждения у тебя уже были, потому что машине уже энное количество лет, максимум - отполировать могу.

Вот это да....
Думаю, ну как тут начать доверять людям?

Сегодня, кстати, на Калинина недалеко от Сельхоза стояли
Тормознули, спросили права и полис.
Вот прям, так и хочется, что бы каждый день стояли и всех тормозили.

NiceRielty 07.04.2016 12:58

[quote=он же mugen;41820272]щаз еще менты допекают отсутствием полиса [/quote]

Как допекают-то? Каждое утро встречают возле машины, грозят пальчиком и осуждающе качают головой "Ай-ай-ай, Мугин, ты сегодня опять без полиса?"....


Раз в полгода тормознут - ну дать им пятихатку, всё дешевле чем 5 косарей за осагу. Это если не хотите в очереди за полисом постоять конечно.

nikotin_093 07.04.2016 13:00

8-Nigh1mare >ну тут проще - зал...у ей в рот и бусть полирует энное кол-во раз, пока на всю сумму не выйдет. Бгггг))))

А так, остается только оформлять ДТП, и либо в свою СК за регрессом (хз прокатит или нет), либо на нее в суд - исполнительный лист - приставы - сборы по копейкам в мес. до конца жизни....
Можно еще, после суда и трех мес. подать на банкротство физ.лица, т.е. ее.

nel 07.04.2016 13:01

а сколько сейчас официалка за его отсутствие , штраф?

Zloy_dobrojelatel 07.04.2016 13:01

[quote=Nigh1mare;41820280]Менталитет у кубаноидов жестокий[/quote]
сам откуда понаехал-то к "кубаноидам"?

778 07.04.2016 13:03

Пока везде не будут стоять камеры, штрафующие за отсутствующий настоящий полис, левые полисы будут пользоваться спросом. А это еще нескоро случится.

napnap 07.04.2016 13:05

8-Nigh1mare > Не Крузачек/Прадик на Северной?
10-Lexx_093 > :-))) В свою не прокатит - ПВУ работает только если у виновника есть ОСАГО.

Zloy_dobrojelatel 07.04.2016 13:06

[quote=778;41820368]Пока везде не будут стоять камеры, штрафующие за отсутствующий настоящий полис[/quote]
Тогда допов при покупке ОСАГО будет на на 5 тыр, как щас, а 50))
СК только спят и видят это)

konkere 07.04.2016 13:07

езду без полиса уже второй год. пофиг! имел я этих страховщиков!!!

kapysta 07.04.2016 13:07

[quote=Nigh1mare;41820280]Очевидную вину не признала Действующего полиса ОСАГО нет[/quote]
Херасе задом с парковки вину не признала? хай пыжа продает расчитывается сцкнх

Лаборант 07.04.2016 13:08

Достаточно одного действия - все выплаты осуществляет своя страховая, а не виновника - тогда и размер выплаты и срок и проч будут для них важны.

konkere 07.04.2016 13:08

и по фиг мне, как вы разруливать будете, если я буду виноватым! я нищеброд))

konkere 07.04.2016 13:09

зы. жена с полисом ездит))

nikotin_093 07.04.2016 13:09

12-Враг государства >та это по всей РФ встречается. Жадность называется. Причем тут кубань - хз.
Сомневаюсь, что в сибире/ДВ/питере/карелии виновник сразу себя признает аленем и наликом бабло отсегнет)))))

А вот если почитать новости о дтп и судебные разбирательства после них по РФ, сразу понятно - это везде есть.
ДВ даже с прулями систему найопывает, чего уж говорить об остальном?)))))))

MbITb 07.04.2016 13:12

18-Лаборант >
нет.
достаточно другого действия - отменить обязаловку по ОСАГО и все станет на свои места.

SAndrey 07.04.2016 13:14

надо что б нищебродов лишали ву на полторашечку за отсутствие осаго.

MAXK 07.04.2016 14:40

[em]Заполняю полис сам, причем делаю это так, чтобы вызвать у инспектора ДПС хоть какое-то подозрение. Несмотря на то что машина числится на балансе редакции, страхователем указываю себя: закон не запрещает, но для инспектора это уже повод задуматься. Указываю страховку без ограничения и ставлю цену 1200 рублей (при реальной стоимости настоящего полиса на эту машину около 15 000 рублей). Да еще в месте для подписи представителя страховщика написал: [u][b]«Министр финансов М.Ф. Попандопуло[/b][/u]». [/em]
бггг
Итог:
[em]За полторы тысячи верст (туда и обратно) меня останавливали трижды. Первый раз — в Рязанской области, где инспектору оказалось достаточно моего водительского удостоверения. Второй раз — на посту в районе Урюпинска. Там посмотрели все документы, включая полис ОСАГО. Я напрягся, но служивого интересовал лишь срок действия полиса. Такая же проверка была на подъезде к Тамбову.

В общем, правы мошенники: никаких проблем на дороге с левым бланком ОСАГО нет: инспекторы и в ус не дуют. [/em]

AFP 07.04.2016 14:44

Главный решил пообщаться с народом, пишите.
[url]http://moskva-putinu.ru/#page/question[/url]
Уважаемый президент!
Сколько можно потакать ОСАГО-грабежу?
ОСАГО - вымогательство в регионах происходит уже четвертый год!!!
ОНФ изучил ситуацию в Краснодарском крае. 80% компаний навязывают ненужные платежи. Массово обнуляются скидки за безаварийность, искусственно создаются ажиотаж и очереди.
Государство же, которое и обязало граждан иметь ОСАГО от решения проблемы фактически устранилось!
Трудности с покупкой и дикий рост стоимости страховки, падение доходов - вынуждают людей приобретать фальшивки. На этой рукотворной беде "греет руки" криминал.
ОСАГО декларирует защиту людей, а на деле является узаконенным отъемом денег у населения - на выплаты пострадавшим идет не более половины собираемых денег.
Нужно, наконец, решить вопрос радикально - передать функции ОСАГО государству. Вы согласны?

Patrick_11 07.04.2016 14:59

3-Водитель трамвая > +много

Korandos 07.04.2016 15:03

25-AFP >[quote=AFP;41820579]Нужно, наконец, решить вопрос радикально - передать функции ОСАГО государству. Вы согласны?[/quote]
Нет конечно. Если стоимостью ОСАГО будет рулить государство - оно сразу подорожает в 10 раз.

Troyan_777 07.04.2016 15:08

[quote=Враг государства;41820029]Хоть кто-то рискнул написать, что подделки полисов-это следствие "работы" СК по ОСАГО..[/quote]
Сам написал,или тока попистеть?)
4-Рокенрольщег >
Это туманное будущее.

zaq_wsx_zaq_ 07.04.2016 15:09

25-AFP > угу.. еще сюда можна пейсать суда [url]https://www.sportloto.ru/[/url] и туда [url]http://greati.net/blog/view/name/request[/url]

NiceRielty 07.04.2016 15:13

[quote=AFP;41820579] Главный решил пообщаться с народом, пишите. [url]http://moskva-putinu.ru/#page/question[/url] Уважаемый президент! Сколько можно потакать ОСАГО-грабежу? ОСАГО - вымогательство в регионах происходит уже четвертый год!!! ОНФ изучил ситуацию в Краснодарском крае. 80% компаний навязывают ненужные платежи. Массово обнуляются скидки за безаварийность, искусственно создаются ажиотаж и очереди. Государство же, которое и обязало граждан иметь ОСАГО от решения проблемы фактически устранилось! Трудности с покупкой и дикий рост стоимости страховки, падение доходов - вынуждают людей приобретать фальшивки. На этой рукотворной беде "греет руки" криминал. ОСАГО декларирует защиту людей, а на деле является узаконенным отъемом денег у населения - на выплаты пострадавшим идет не более половины собираемых денег. Нужно, наконец, решить вопрос радикально - передать функции ОСАГО государству. Вы согласны? [/quote]

Поддержу. Щас накатаю. Капля камень точит. Три раза ездил в страхерню за двумя несчастными полисами и восстановлением КБМ. Хотя по факту все это делается ими за 3 минуты.

Какую тему вопроса для этого нужно там выбрать? "Государство, общество, политика" или "Вопросы промышленности, строительства, транспорта и связи"?

[url]http://moskva-putinu.ru/#page/question[/url]

Zloy_dobrojelatel 07.04.2016 15:23

[quote=он же mugen;41820455]достаточно другого действия - отменить обязаловку по ОСАГО и все станет на свои места. [/quote]
+1000!
Только ж кто его отменит-это же скрытый налог!
Как бы ОСАГО по жилью не ввели..

695 07.04.2016 15:24

мне нечего добавить. а то что я хочу сказать в сторону страховщиков попадает под статью. поэтому я просто пожелаю им здохнуть

Zloy_dobrojelatel 07.04.2016 15:26

32-695 > по сути, виноваты не страховщики, а государство. видимо, его сложившаяся ситуация вполне устраивает.

GolayaPravda 07.04.2016 15:35

Ага, государство навешивает допы и создаёт дефицит полисов)))

AFP 07.04.2016 15:35

Корандос - с добрым утром! Государство (формально) как раз и рулит стоимостью ОСАГО, а вот прибыль идет частникам. Рынком тут и не пахнет. Скорее гос. рэкет в пользу бандитов.
Если кто хочет отмены - задавайте и такой вопрос.
Я пробовал. При таком феноменальном грабеже его никто всерьез и не воспримет. Хорошая, большая кормушка. А вот под контроль государства - есть шанс.
В форме обращения можно одновременно выбрать до 3 тем.
Я выбрал "Государство, общество, политика" и следующую про защиту законности

check 07.04.2016 15:42

вотку не запрещают так как понимают,что народ начнет гнать самогон и пить незамерзайки и травиться,а с полисами почему должно быть по другому? официально купить тяжко, левый дешего и быстро...раньше без них ездили и сейчас поездим, аккуратнее станем и поездим

check 07.04.2016 15:44

и ваще,осага сильно расслабляет всяких ТПшек, зачем учиться ездить безопасно,если за 5-10тыр в год чужие люди порешают все твои проблемы в случае чего

AFP 07.04.2016 15:49

check - снимайте розовые очки. Уже готовят новые санкции для не застрахованных.
Кто же откажется от бабок, которые люди сами вынуждены нести бандюкам?
Ща новые полисы введут и вперед (к майдану) - проверки, штрафы и эвакуаторы.
Отнять то есть что.

BIA 07.04.2016 15:53

19-К о н к е р е >тезка.сплюнь ну его нафиг..


Текущее время: 12:08. Часовой пояс GMT +3.