К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

эксперимент с солярой(адыгейская против русской)

Гость
0 - 10.03.2013 - 19:10
Начитался я тем на этом форуме, что народ заправляется в адыгее и радуется.(типа разницы нет и авто ничуть хуже не едут).
Конечно, сомнения меня мучали на этот счет и я спросил у знакомого нефтяника(учился в политехе на химии нефти и работает щас в роснефти) про то, чем может отличаться и т.д. Суть его ответа заключалась в том, что кроме как вреда экологии будет больше, ничего особо страшного не случится.
есть у моих родителей трактор МТЗ-80, соответственно расход у него явно больше, чем у моего мегаши, стоило быть заправляться подешевле было бы очень неплохо.
Смотрю, заправляются дальнобойщики там, вот купил и я соляры на какойто заправке, что между трассами на новоросс и на джубгу.
Смешал отец все это дело с лукойловской солярой ЭКТО(более очищена, меньше пенится и т.д.) примерно 1 к 3, а может быть и к 4, выехал в поле на тракторе, а трактор коптит черным дымом, мощность сильно теряется, думаю и топливной системе не очень сладко пришлось.
Собственно, не понимаю, КАК люди могуть лить сие говно в свои недешевые автомобили, неужели пофиг на ремонт(деньги, время, лишние заботы, нервы)?
Надеюсь, что такие заправки ОЧЕНЬ скоро позакрываются.

Гость
1 - 10.03.2013 - 19:15
0-не надейся, это очень своеобразный бизнес с интересными владельцами сих заправок.
а что касается качества-хошь заправляйся, хошь нет.
а то дым, не дым, понимашь.
2 - 10.03.2013 - 19:22
Щас те один владелец х5 растолкует все...обожди тока)))
Гость
3 - 10.03.2013 - 19:23
интересно еще то, что висит на стенде одна цена(на колонке тоже она высвечивается), а заправщик называет цену на рубль дороже
Гость
4 - 10.03.2013 - 19:37
Цитата:
Сообщение от peredelal Посмотреть сообщение
Смешал все это дело с лукойловской солярой ЭКТО
Мешать надо было с Роснефтью!
Гость
5 - 10.03.2013 - 19:37
нет адыгейской или тем более русской соляры, автор ты экстремист по ходу! ст. 222 УК изучи
Гость
6 - 10.03.2013 - 19:58
То что продаётся по 22 р на адыгейских заправках это не дизельное топливо а так называемое "светлое печное топливо" продаваемое под видом дизельного, предназначенно для тепловых пушек или печей. Машина на нём едит нормально, но форсунки загадятся через год, и плунжер в ТНВД заклинет либо упадет давление. Если машина на продажу и длительная экплуатация не планируется, то впринципе можно лить. годит отъездиет, а дальше как повезет)
Гость
7 - 10.03.2013 - 19:58
Цитата:
Сообщение от шарпей Посмотреть сообщение
нет адыгейской или тем более русской соляры, автор ты экстремист по ходу! ст. 222 УК изучи
причем тут оружие я вобще не понял
Гость
8 - 10.03.2013 - 20:01
Цитата:
Сообщение от cfg Посмотреть сообщение
То что продаётся по 22 р на адыгейских заправках это не дизельное топливо а так называемое "светлое печное топливо" продаваемое под видом дизельного,
и цвет у нее желтый, а на лукойле с синеватым отливом
9 - 10.03.2013 - 20:18
ok! :D
11 - 10.03.2013 - 20:24
слово Экто означает , что добавлены моющие присадки в топливо
12 - 10.03.2013 - 20:25
10-xxxxxxxxx >почем она там?
Гость
13 - 10.03.2013 - 20:27
я думал тут солярисы сравнивают)))
15 - 10.03.2013 - 20:29
Не знаю как на ваших Х5, брательник мне раз дал плунжерную пару с тепловоза пощупать, так вот если вытащить плунжер и просто пальцем смазать его слюной, он уже обратно не заходит. Вот и представьте, сколько проживет аппаратура на такой соляре. А топливная аппаратура составляет львиную долю стоимости дизеля
Гость
16 - 10.03.2013 - 20:38
7-peredelal >а чтоб жизнь малиной не казалась
Гость
17 - 10.03.2013 - 21:19
Цитата:
Сообщение от шарпей Посмотреть сообщение
7-peredelal >а чтоб жизнь малиной не казалась
ты о чем, какая малина? была б малина-не было б таких тем.
Sk
18 - 10.03.2013 - 21:36
По-ходу у Лукойла объемы продаж упали.
0-peredelal >А нех было цену задирать!
Гость
19 - 10.03.2013 - 21:43
где вы по 22р находите? нормальная соляра стоко стоить не будет. Эксперименты на гамне проводите.
Гость
20 - 10.03.2013 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Sk Посмотреть сообщение
По-ходу у Лукойла объемы продаж упали. 0-peredelal >А нех было цену задирать!
никто и не говорил, что лукойл-супер качество.
по моим созданным темам можно понять, что к лукойлу никакого отношения не имею, кроме как вставить пистолет в бак и отнести деньги в кассу.
Гость
21 - 10.03.2013 - 23:27
Заправляйся РУСОЙЛ И РОСтНЕФТь саляра у них нормальная цена 26. рублей. год на ихней соляре уже езжу полет нормальный
Гость
22 - 11.03.2013 - 00:30
Цитата:
Сообщение от peredelal Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от шарпей нет адыгейской или тем более русской соляры, автор ты экстремист по ходу! ст. 222 УК изучи причем тут оружие я вобще не понял
Он с 282 УК перепутал видимо :)))
Гость
23 - 11.03.2013 - 05:50
Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от peredelal Цитата: Сообщение от шарпей нет адыгейской или тем более русской соляры, автор ты экстремист по ходу! ст. 222 УК изучи причем тут оружие я вобще не понял Он с 282 УК перепутал видимо :)))
ну если так, то в моей теме нет "Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации"
в сабже идет инфо про соляру, о национальностях нет никакой речи: нет немецкой, французской,итальянской, американской, адыгейской, русской национальности, а есть немцы, французы, американцы, итальянцы, адыгейцы,россияне.
То, что мы сами себя называем русскими-это уже унижение самих же себя, так что не надо ляля про экстремизм.
24 - 11.03.2013 - 07:26
По заправкам в Адыгее, конечно есть конкретное г.... и нормальный человек в нормальную машину заливать не будет, но и расчитаны они на транзитных.
А там где фуры заправляются, это за рулём не хазяева а батраки и им по уху когда тачка ляжет.
Гость
25 - 11.03.2013 - 08:37
или когда с тург моста спускаешься в сторону меги, сразу справа заправка стоит под названием "Интеграл". Сколько себя помню, столько она и существует, чтоб машины там заправлялись не вижу. Как она существует, кто объяснит? Мож деньги отмывают ?)
Гость
26 - 11.03.2013 - 08:46
Дальнобои юзают не свои машины, а чужие и сильно экономят, отчитываясь потом лукойловскими чеками. Что там хозяин будет колдовать с той аппаратурой ему глубоко допи***.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены