К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Думайте свое головой прежде чем сесть пьяными за руль!!!!

Гость
0 - 12.12.2015 - 20:20
Тема крик души! Вспоминаю тему, которая была пару лет назад на этом форуме и развеселила здешних завсегдатаев, а затем и вовсе прославила эту ветку на канале Россия2. Вот она для тех, кто не помнит А ето пьет за рулем?

А теперь моя личная беда, из-за которой я заработала теперь кучу проблем, будучи не виноватой ни в чем и не нарушая ПДД. Ехала я со своим маленьким ребенком домой в 7(!!!) часов вечера после садика, на скорости около 50 километров в час, и не доехала я буквально какие-то 800 метров до дома, как мне на встречу вылетел пьяный человек на приличной скорости, управляющий автомобилем и не имея водительского удостоверения, за малым удалось избежать прямого удара в лоб, последствия которого были бы ужасны. В итоге по ДТП водитель по постановлению имеет административный штраф часть 1 статьи 12.15 1500 рублей! водитель чуть не убил ребенка и меня!!! Не слишком ли сурово его наказание? Устро полицейский говорили о 15 сутках или штрафе 30 тысяч. Но по факту я не знаю сидит ли он или нет. Водительское у него не заберешь, тк оно отсутствует в принципе. Страховая сказала, что в выплате будет отказ, тк собственник написал заявление об угоне (за рулем был другой человек). В итоге мы имеем, машину не на ходу, маячащий ремонт за свой счет, сильный стресс, 9 часов на холоде в ожидании полиции и справок, и еще кучу затрат на юристов и экспертизы автомобиля. Все это очень страшно! Поэтому, вы, кто пьет и садится за руль, вы настоящие моральные уроды и потенциальные убийцы. Но почему-то наказания для вас нет...увы

видео по ссылке. простите, в конце эмоции. https://youtu.be/e0Wyq9-YqM8



Гость
121 - 16.12.2015 - 01:31
бух890106 >
Вообще все равно, что он делал до ДТП.
Бил жену, ахал соседку, трочил или губами шлепал. Даже то, что он выпил перед тем, как сесть за руль, Вам должно быть без разницы.
Это стандартное ДТП, и нужно к нему подходить стандартно, по обычным правилам.
Направить заказное письмо с уведомлением в страховую, получив ответ, действовать согласно законам и правилам страхования. Далее экспертиза, суд и тд... У страховой есть право регресса к виновнику. Специально для таких случаев.
А то что вам лично не понравился виновник - да оглянитесь вокруг. Прям берите конкретно каждого, любого тут и узнавайте - тот наркоман, тот взятки берет, тот ворует, этот жену чужую ахает, на себя посмотрите в конце концов. Святая? Нимб не жмет, не?
------------------
2 года назад у меня была подобная ситуация.
Пьяный в хлам типочек въехал в мой авто.
Покинул место ДТП.
Я подал в страховую - те отказали в выплате.
Я в суд - и выиграл дело.
Про типочка узнал так мимоходом (в решении было указано - 1,5 года лишения)
Типочка я даже не видел в лицо.
Мне по барабану было кто он, где он, с кем спит, кого **** или кто его ****.
Я свои бабки получил, хоть и через полтора года, но все же.
А тут - такая жажда крови и кишок... фу такой быть.
ХЗ, мне кажется проще надо относится к этому всему.
123 - 16.12.2015 - 02:46
За сраный помятый кусок железа человека в тюрягу...
А потом эти живности окружающих лезут жизни учить
Гость
125 - 16.12.2015 - 05:41
Цитата:
Сообщение от Боян Баяныч Посмотреть сообщение
да оглянитесь вокруг. Прям берите конкретно каждого, любого тут и узнавайте - тот наркоман, тот взятки берет, тот ворует, этот жену чужую ахает, на себя посмотрите в конце концов. Святая? Нимб не жмет, не?
вооооот... начинаете прозревать... а я давно говорил, что объезжаю по обочине в 90% никчемный мусор, не заслуживающий уважения)))
Гость
126 - 16.12.2015 - 07:43
Я, конечно, сочувствую ...
Но как-то я вступил с аффтрой в дискач на тему разворотов по Тюляева. Узнал о себе немало нового, и между делом промелькнуло там инфо, о том шо у аффтры каско, дтп она не боидзэ ибо ей сиравно и она свою правоту докажет по-любому.
Слава Богу что я большой и толстый мальчик, и давно не верю женщинам на слово ;)
Но сиравно сочуйствую, ненавижу аварии в декабре.
Гость
127 - 16.12.2015 - 08:10
127. Крутое говно обьезжает говно жидкое.
Хороша философия...
Гость
128 - 16.12.2015 - 08:20
129-rock and roll > та то ненавязчивый дружеский троллинг.
Гость
129 - 16.12.2015 - 12:58
В суд на возмещение морального вреда, трат на ремонт авто, на лечение. Собирайте все справки, все чеки. Сочувствую, главное что живы и здоровы с ребенком.
Гость
130 - 16.12.2015 - 19:46
128-Модест Селянин > не очень поняла аналогию, нет я конечно поняла, что память у вас прекрасная, это я тоже помню, как вы собирались нарушать пдд и меня жизни научить;) но как-то вообще не вижу аналогии. тут мне не нужно доказывать свою правоту, тут априори (в описываемой в сабже ситуации) никто не стал спорить, что я не являюсь виновницей. так и что вас смущает? На счет каско я надеюсь вы знаете, что не пожизненно им страхуют? и что оно бывает заканчивается... а дискуссия была давненько;) Ну оно-то понятно, что ляп ваш был типа "отомщу, кину словесную какашку вдогонку", хотя в данной теме это совершенно неуместно. Засим откланиваюсь, даже дискутировать не собираюсь с вами, все и так ясно. Жаль только что большой и толстый мальчик опускается до такого... Сочувствие можете оставить при себе, я в ваших сочувствиях не нуждаюсь, тема не про сочувствие.



Всем огромное спасибо, за полезные советы и участие в теме!
Гость
131 - 16.12.2015 - 19:52
От куда у пьяного голова???
Гость
132 - 16.12.2015 - 20:06
128-Модест Селянин >и да, модест. на момент той темы у меня каско не было, и я про каско я в той теме не писала. ну и естественно я не писала о том, что мне все равно на дтп и я докажу что я всегда права. Ты прям мастер вранья;) да и память у тебя не шибко-то хорошая.
Гость
133 - 16.12.2015 - 21:37
134-бух890106 > я никогда не доверял этому модесту, какой то он мурый и скользкий тип!!!
Гость
134 - 16.12.2015 - 22:11
135-Алкаголик >Вы были на столько близки ?
Гость
135 - 17.12.2015 - 08:33
134-бух890106 > я в 2007-2008 году тоже ездил с понятиями "ну я же прав, я же это докажу". Но к сожалению от 3-х ДТП и 3-х хождений по страховым это не спасло.
Сейчас езжу по принципу ДДД, ну и заранее смотрю, где другие могут косякнуть. И за 7 лет ни одного ДТП, даже касания.... Как-то так...
Гость
136 - 17.12.2015 - 10:24
137-MrTwister >я думаю это верный подход, я тоже стараюсь ему следовать, за весь мой стаж (с 2008 г) описываемое в сабже дтп мое первое;( Никогда я не ездила по понятиям "я права, я докажу".
Гость
137 - 17.12.2015 - 11:11
138-бух890106 > правильно написали в 137. а вообще хватит автор сопли по стеклу размазывать ну авария ну дтп судитесь и ремонтируйте машину и впредь следите лучше за собой а незадругими. мне как угодно я так и езжу. а пить не пить тоже мое делр.
Гость
138 - 17.12.2015 - 16:30
139-bumer отвечу тебе в твоем стиле. Следи за собой, а не за другими, размазывать сопли или нет это мое дело. ясно?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены