К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дуги на крышу с креплением лапами за проемы.

Гость
0 - 20.04.2019 - 22:59
Авто без рейлингов, без посадочных мест под багажник.
Посмотрел в магазине сегодня дуги (надо возить два лисапеда на крыше, вместе с велокреплениями примерно 30 кг).
Эти крепления дуг (лапы) типа покрыты мягким составом, продаван клянётся что не повредит ЛКП, но я что-то сомневаюсь.
У кого опыт есть использования такой приблуды, дырок и протертостей в проёмах дверей не будет?



1 - 20.04.2019 - 23:04
Нахрен боту что-то говорить? Тупорылое создание даже не догадывается указать авто...
2 - 20.04.2019 - 23:33
Если перед установкой удалить песок, то следов не остаётся.
3 - 22.04.2019 - 11:19
Некоторое время назад решил эту задачу установкой автобагажника Thule для гладкой крыши. Сначала подобрал комплект у них на сайте - крепление, опоры, дуги. Потом нашел все по частям на всем известном сайте объявлений. Крепление не подразумевает использование дополнительных уплотнителей между кузовом и креплением. Но для своего спокойствия проклеил на крепление в месте стыка с кузовом толстый, двусторонний скотч.
4 - 22.04.2019 - 11:24
Thule по сравнению с Atlant лучше по комфорту (не нужно снимать заглушки для установки креплений под велосипед, все легче ставиться/снимается). Ну и по эстетике, я нашел дуги, формой как крыло самолета. Если не заморачиваться, то можно на этом сэкономить и найти с самыми простыми - квадратными.
Еще удобно в Thule, его модульность, т.е. можно по частям собирать. Крепление взял в МСК, а все остальное приехало из Мордовии.
5 - 22.04.2019 - 11:26
АркадийВ, а зачем ему указывать авто?
Он совет совсем по другой теме спрашивает.
6 - 22.04.2019 - 12:39
дополнительно под посадочные места креплений, точнее под эти лапы, можно приклеить слой бронепленки прозрачной, надо немного и стоит недорого. если ездить постоянно с этими креплениями, то со временем под них все равно попадает влага с мелким песком и натирает лкп. у меня на фокусе хоть и посадочные места есть, но все равно под резиновые уплотнители я приклеил бронепленку по размеру этой самой лапы и норм
7 - 22.04.2019 - 12:46
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
Он совет совсем по другой теме спрашивает.
Будет или не будет?
Ответ - будет или не будет. Логично, не правда ли?

Как пример..
И что бы найти ответ - ушла минута....
8 - 22.04.2019 - 13:46
Не очень информативное фото.
И еще не понятно, что стояло на машине.
9 - 22.04.2019 - 13:49
dizzart, решение хорошее.
У меня за 4 года, так же на фокусе со штатными местами следов не осталось. Помыл, протер и все. При этом все 4 года он не снимался ни разу и машина стояла на улице.
Единственное, что я когда ставил, заглушки не убирал, а просверлил и через них болт пропустил.
10 - 22.04.2019 - 13:50
dizzart, можешь в личку, где пленку можно купить?
11 - 22.04.2019 - 14:19
Цитата:
Сообщение от просто проходил мимо Посмотреть сообщение
еще не понятно, что стояло на машине
У бота всё понятно, ага? Теперь и тебя интересуют делали, не так ли?
12 - 22.04.2019 - 17:22
Да успокойся, не интересуют.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены