К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дтп с припаркованным, виновник скрылся.

Гость
0 - 24.02.2018 - 12:55
Камрады, требуется экспресс-консультация. Авто припарковано вдоль тротуара, его впороли и свалили.
Что из доков должны дать ДПС?
На камерах видно, что впороло именно авто, а не хулиганы.
Номер виновника с тех камер не разобрать, но рядом есть другие, там будет видно.



1 - 24.02.2018 - 13:30
Знакомому не ДПС выдавали, а участковый. он потом по Каско отремонтировал.
2 - 24.02.2018 - 13:42
моему клиенту дпс ничё не выдало,идет разбор и следствие,но у нас надо виновника устанавливать...
Гость
3 - 24.02.2018 - 13:42
Надеюсь, не найдут. Если притерли, значит стоял как эгоист, мешая другим беспрепятственно двигаться.
Гость
4 - 24.02.2018 - 13:48
1-Den3110 > Позже и сам поищу, сейчас просто некогда.

ДПС выдали Определение о возбуждении по 12.27 КоАП РФ и Определение об отказе в возбуждении в связи с отсутствием состава АПН.

Потом, после розыска еще что-то дадут.

Участковый и КАСКО чуть другая тема.

Как там нынче страховые без справки о ДТП заворачивают? Или её уже исключили из правил ОСАГО?

И один фиг пока виновник не установлен от страховой ничо не получить. Но известить как полагается надо.
Гость
5 - 24.02.2018 - 13:52
3-Ykrekono > Ты экстрасенс? Ехала газель с будкой и открытой дверью (была она открыта или открылась в движении ХЗ) этой будки впорола от чего дверь закрылась. За малым мужика на тротуаре не впорола.

И это чмо через 10 метров встало, разгрузило товар в ларек и уехало.
Гость
6 - 24.02.2018 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
3-Ykrekono > Ты экстрасенс? Ехала газель с будкой и открытой дверью (была она открыта или открылась в движении ХЗ) этой будки впорола от чего дверь закрылась. За малым мужика на тротуаре не впорола. И это чмо через 10 метров встало, разгрузило товар в ларек и уехало.
Ок, прошу прощения. Наболело ездить по дворам в новостройках.
Гость
7 - 24.02.2018 - 13:58
5-Напас Напасович >старина.не оправдывайся.Это только длбб может написать такое.Желаю .чтобы все решилось и нашлось это Чмо.
Гость
8 - 24.02.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
у нас надо виновника устанавливать...
У нас тоже еще надо устанавливать. Камеры на ближайшем перекрестке есть, там будет виден номер. Ибо на ларьке камеры фигня и видно только само ДТП, но не номер виновника. Но в ларьке знают контакты поставщика от которого была Газель, думаю, найдется виновник.
Гость
9 - 24.02.2018 - 14:01
6-Ykrekono >7-Adam > Нормально, прорвемся, просто время жалко на эту всю канитель. Опыт уже был.
Лишь бы у него ОСАГО было, а то с него самого выбивать сложнее.
Гость
10 - 24.02.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
5-Напас Напасович >старина.не оправдывайся.Это только длбб может написать такое.Желаю .чтобы все решилось и нашлось это Чмо.
Понаех.
11 - 24.02.2018 - 14:04
Сосед, мои соболезнования. Мне позавчера тоже в жопень поцаловали газелью. Теперь гемор со страховой.
Гость
12 - 24.02.2018 - 14:05
Вывода два:
Свой телефон на авто оставляйте всегда. Тут это не помогло бы (он не смотрел поврежденное авто), но однажды это помогло.
Будьте людьми и оставляйте записку со своим номером, если не дождались владельца поврежденного авто. Такой порядочный человек мне попадался.

А теперь ему выйдет это дороже. Особенно раз работает на развозе и авто его кормит.
Гость
13 - 24.02.2018 - 14:09
11-SAndrey > Тоже соболезную. [*****], продуктов закупил и до дома метров 300 не доехал, в магаз остановился сходить.

ДПС, кстати, четко отработали. У них теперь и планшет и принтер в машине!

Пришлось, правда, с ними покататься на еще одно ДТП на Солнечной и Байбакова.

Буду держать в курсе дела.

Благодарю за поддержку, камрады! Всех с прошедшим!
Гость
14 - 24.02.2018 - 16:17
5-Напас Напасович >ты ж сам написал, что в ларек приехал он... По накладным выяснить кто приезжал, емое...
Гость
15 - 24.02.2018 - 16:27
14-zip100 > Само собой будет сделано. Обижаешь. Там продавщица дюже серьезная, видео еле показала. Надо на хозяина выходить.
Но, думаю, ДПС и сами его найдут, там в 50 метрах перекресток и пара городских камер висит, вычислить по времени две поворачивающие Газели труда не составит. Они как-то одновременно повернули, первая проехала, а вторая прижалась правее и от маневра у неё дверь открылась и на ходу, подъезжая к ларьку об моё авто закрылась. Пешик на тротуаре аж подпрыгнул и встал смотреть на высыпавшееся стекло. И мимо Газели протопал, пока водила разгружался.
Гость
16 - 24.02.2018 - 16:58
Мне другое интересно, если он с ДПС договорится, чтобы оставление места ДТП ему не шили, то без меня же они это не оформят?
17 - 24.02.2018 - 17:22
0-Напас Напасович >Рассказываю на собственном примере. Жена приехала на работу. Машина стояла вплотную к бордюру. Чучело притерло и свалило. Свидетель оставил бумажку под дворником - "Жигули синего цвета, цифры номера и то, что это было такси".
Дождался инспектора. Хотя были отчаянные попытки комиссара.
Все оформили, как положено. Сказали, ждите. По сей день. Было года три назад.
Видимо, ждали премию. Но там царапина, не стоящая премии.
Работать не хотят. В глазах вопрос - "а что дашь?"
18 - 24.02.2018 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Мне другое интересно, если он с ДПС договорится, чтобы оставление места ДТП ему не шили, то без меня же они это не оформят?
Если договорится, они не то, что без тебя, они вообще это никак не оформят. Скажут, виновника установить невозможно.
Гость
19 - 24.02.2018 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Если договорится, они не то, что без тебя, они вообще это никак не оформят. Скажут, виновника установить невозможно.
Так я и сам попробую его установить, тогда, думаю, не отвертятся.
Варианты есть, слава Богу.

Пообщаюсь с розыском, там видно будет.
Гость
20 - 24.02.2018 - 17:40
16-Напас Напасович >
В меня, стоящего, въехало и свалило. Но я номера увидел. Потом инспектор по розыску позвонил и грит, не будете ли против, если я ваш номер телепона виновнику дам. Вопщнм, я так понял, виновника не лишили, а я за его деньги себе бампер отремонтировал
Гость
21 - 24.02.2018 - 17:41
20-811 юрий >да.Еще менты в кабаке погудели).
22 - 24.02.2018 - 17:42
19-Напас Напасович >Только сам. Или заинтересовывать, если игра стоит свеч. В моем случае оно того не стоило.
Просто так по такому ДТП мусора работать не будут.
23 - 24.02.2018 - 17:44
20-811 юрий >))))) Не соблаговолите соизволить...)))
Они с него уже получили, но предупредили, чтоб с тобой разошелся по-хоршему.
Гость
24 - 24.02.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Adam Посмотреть сообщение
20-811 юрий >да.Еще менты в кабаке погудели).
Ну этого я не знаю. Но догадываюсь.))))
Главное - все при своих интересах и без притензий к друг другу.)
Гость
25 - 24.02.2018 - 17:54
23-Конь германский >24-811 юрий > Такой вариант не исключаю, конечно. Тут стоит пободаться.
26 - 24.02.2018 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Мне другое интересно, если он с ДПС договорится, чтобы оставление места ДТП ему не шили, то без меня же они это не оформят?
не договорится,не идут они на это...
у меня веселее ситуевина- фура заезжала на базу,зацепила другую,сделали вид,что не заметили,хотя сторож ткнул носом...
но,дальше-веселее,голова скания без полуприцепа уехала,притащила на шнурке другую голову-и к себе домой в Вологодскую губернию...
а водила ,которого скания привезла-идет в отказ,типа за васю пупкина он не в ответе,а того поймал на отстойнике,по братски с Сочей до краснодара привезти его ...
короче,гайцы обещали лишенцами обоих сделать :(
цена вопроса на месте была 20килорублей...
Гость
27 - 24.02.2018 - 18:08
25-Напас Напасович >
Удачи!)
Гость
28 - 24.02.2018 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
не договорится,не идут они на это...
Так выше прочти опыт товарищей. Идут.
27-811 юрий > Благодарю, взаимно!

Меня уже били в эту дверь, тогда страховая выплатила 50, а независимка насчитала 130. Сейчас урон чуть меньше (только дверь, без бампера и прочего), но зато высыпалось стекло (лень смотреть, тогда считали с его переклейкой со старой двери или нет).
Короче, игра стоит свеч.
Гость
29 - 24.02.2018 - 18:49
Напасыч, напиши потом, что и как.Всяко в жизни пригодица.
Гость
30 - 24.02.2018 - 18:55
29-811 юрий >
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Буду держать в курсе дела.
План такой:
1. Установить виновника.
2. Есть ли у него ОСАГО?
3. В зависимости от п.п. 1,2 - либо в СК, либо сразу в независимку и суд. Если, конечно, чел не отдаст все сам (в чем есть сомнения, иначе не свалил бы).
31 - 24.02.2018 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Так выше прочти опыт товарищей. Идут.
это если обе стороны согласны,ты получишь искомую сумму,а он не лишится прав...
у нас гайцы тоже взяли у меня номера телефонов водителей вологодских,но те в отказ,один говорит,что за рулем не был,другой,что не въезжал,гайцы и сказали,что задним числом после протокола и подачи в розыск не будут добрыми...
кстати,водиле-владельцу прицепа даже можно было без штрафа уехать,если бы вину признал,там наезд на стоящее тс ,и даже без оставления места дтп,прицепы на местах остались после дтп...страховая бы потом ремонт оплатила...не понимаю я таких...
Гость
32 - 24.02.2018 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
это если обе стороны согласны,ты получишь искомую сумму,а он не лишится прав...
Понятно, но выше и другой опыт - он им "на лапу", а они мне - мы не установили виновника. Или иной вариант - отблагодари и тогда найдем.

Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
даже можно было без штрафа уехать,если бы вину признал,там наезд на стоящее тс
Вот мне второе определение об отказе в возбуждении именно по этой теме выдали, мол, нет за это наказания в КоАП. Даже немного удивился.
Гость
33 - 24.02.2018 - 19:09
Есть нарушения ПДД, за которые административная ответственность не предусмотрена... в этом случае- определение об отказе.
Если схемку рисовали, и опрос свидетелей проводился- и эти бумажки не исчезнут, то шанс есть не за свой счет ремонтироваться.
Гость
34 - 24.02.2018 - 19:11
30-Напас Напасович >
Сильно авто покоцали ?(
Гость
35 - 24.02.2018 - 19:12
33-Иероглиф Дзержинского > Схема была, свидетели расписались. Не свидетели ДТП. Скорее, свидетели повреждений авто и соответствия схемы реальности. Так понял.

У самого ДТП был свидетель, его видно на видео. Но его, походу, фиг найдешь на районе.
Гость
36 - 24.02.2018 - 19:14
34-811 юрий > Так писал уже:
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Меня уже били в эту дверь, тогда страховая выплатила 50, а независимка насчитала 130. Сейчас урон чуть меньше (только дверь, без бампера и прочего), но зато высыпалось стекло (лень смотреть, тогда считали с его переклейкой со старой двери или нет). Короче, игра стоит свеч
Дверь задка, хэтчбек у меня.

Дверь, слава Богу, не перекосило. Пленкой пока заклею до экспертиз всяких поезжу.
Гость
37 - 24.02.2018 - 19:17
36-Напас Напасович >
))))))))))
Гость
38 - 24.02.2018 - 20:08
Напасыч, вполне можешь пободаться.
Ты с ментами все оформил. Теперь найди его по камерам/через ларек. Как только его первые менты тормознут на лишение грузить, он сам тебе позвонит.
У коллеги была такая фигня. Газелобус упорол и свалил. Тот в конторе его номера пробил, заяву/дтп оформил. При этом он сначала сам позвонил аленю, что бы разрулить миром, но тот послал. На след. день сам перезвонил с просьбой заяву отозвать, но теперь уже коллега его послал, и все через осагу замутил
Гость
39 - 24.02.2018 - 20:25
Событие, конечно, не очень гуд. Напомню старую истину - средства на ремонт должны быть на него и потрачены, а не на, допустим, путешествие или отдых.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены