Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   ДТП с мотоциклом и мерсом на северной (http://forums.kuban.ru/f1059/dtp_s_motociklom_i_mersom_na_severnoj-8613536.html)

vaz007 07.03.2018 21:35

Мотоциклиста жаль, глупо, но я на стороне вод. мерса.

не фотограф 07.03.2018 21:39

Юра-ты не понял,обязан включить поворотник,ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,то есть перед выполнением манёвра,тем самым предупредить,движущиеся т.с сзади,и по соседней полосе,что данное т.с,намеривается совершить мапёвр!

4071836 07.03.2018 21:50

вот смотрю я на фото мерса- такие повреждения(ссадина вдоль машины) характерны для скользящего касания по ходу движения,а никак не для удара поперек,если бы мерс со второго ряда въезжал в "карман"...
но это мое не экспертное мнение...

811 07.03.2018 22:31

[quote=не фотограф;45382299] Юра-ты не понял[/quote]
Скорее всего, мы друг дпуга не поняли. Ну даладно.(
Фих с ним.)
Главное, что б были все живы и здоровы.,....

Злобный 08.03.2018 04:50

Видео ДТП в покадровке не удосужились посмотреть перед тем как диспут за виновность Мерса разворачивать? Что же, посмотрите, только ВНИМАТЕЛЬНО. Третья секунда видео, когда хруст обходит машину с ругачей бабкой и ставит байк на козла - едет в этот момент он четко по середине первой полосы. Это направление сохраняется до приблизительно конца шестой-начала 7 секунды. А потом байк начинает смещаться влево, к второму ряду. Я уж не знаю - то ли хрустик очканул увидя высунутую на треть первой полосы кормы белого корыта, припаркованного перед черным, то ли захотел вклиниться между тем темным корытом что стояло на светофоре в первом ряду и вторым рядом - это не суть важно. Важно то что хруст на кадрах начала 7 секунды начинает активно смещаться влево. Никакого мерса на этот момент перпендикулярно или даже диагонально на первой полосе нет. Белый мерс появляется в кадре где-то на первой трети восьмой секунды, принимая вправо. При той скорости с какой летел до конца 6 секунды хруст он должен был быть где-то у центра-конца перекрестка на этой восьмой секунде - а не стукнуться о мерс в момент его перестроения.
Так что дьявол в деталях, а детали это то что осталось ЗА КАДРОМ, перекрытое черным корытом двигавшимся впереди машины с которой выложен ролик. Так что случилось когда хруст пошел влево? Этого на съемке нет! Однако характер повреждений на мерсе видимый на фото опубликованном в (45) позволяет с достаточной степенью вероятности реконструировать произошедшее:
Хруст начинает смещаться влево и цепляет переднее правое крыло мерса, который движется в своей второй полосе. Дальнейшее уже не важно (для хруста), он спекся и ушел в свой последний полет. А водила зацепленного хрустом мерса вместо того чтобы остановиться там где его стукнул хруст начинает перестраиваться в первую полосу. Куда он там парковаться собирался? В столб? Или в тот последний треугольник на парковке при незанятых до этого нескольких паркоместах , чтобы корма мерса на половину первой полосы торчала? Просто водила мерса в шоке от произошедшего ушел в сторону уже после столкновения. А столкновение произошло несколько раньше. Регик с которого выложена запись полнейшее говно, но внимательно посмотрите 17-18-19 секунды съемки - что там за хреновины лежат на дороге на первой трети второй полосы, как раз примерно в районе где припаркованы белая и черная машинки? Скорее всего это обломки пластика с мерса и байка, МЕСТО ДТП.
Так что не стоит исходно давать водителю мерса срок, похоже он как раз таки в момент столкновения никуда не перестраивался а мирно ехал в своем втором ряду. И только после удара о крыло его машины свернул к обочине. Я лично не стал бы в такой ситуации перестраиваться после ДТП в первую полосу, чтобы потом не было никаких рассказов о "а это он байк подрезал!!!". Но у водилы мерса вполне мог быть шок и он чисто на автомате "освободил дорогу" чтобы другие люди могли проехать а не торчать в мегапробени из за перекрытия двух полос из трех.
Вот такое вот мое мнение, чисто из просмотра видео.
А группа разбора ДТП будет основывать свое заключение не только на фуфлового качества видео на котором нихрена не видно кроме последнего полета хруста который байк поставил на козла и квартал пролетел за три с мелочью секунды. Осмотрит место ДТП, и определит его очень точно, поскольку именно в районе точки столкновения будут разбросаны обломки пластика от мерса и байка. И потом отталкиваясь от этого места будет решать, а [s]был ли мальчик[/s] перестраивался ли мерс или двигался не меняя направление движения на момент ДТП.
Одно только можно сказать точно - то что хруст разложился вина его и только его. Куда он опаздывал что так летел? На тот свет? Не опоздал, четко успел....

z18xer 08.03.2018 05:36

[quote=Злобный;45382841]Этого на съемке нет![/quote]

и после этого, как обычно у злобного, начинаются неудержимые фантазии.

Remont_РЭА 08.03.2018 09:56

Насчет мелочей.
Всех обязали включать фары даже днем, чтобы обозначить авто или транспортное средство Если он на козла делал, то фару не видно. При таком освещении и условиях , когда смотришь в зеркала и тебя слепят другие фары разве можно разглядеть на сливающемся фоне моцик ? Сейчас даже жилетки хотят заставить пешиков одевать. Плюс все таки скорость моцика.
Закон же не рассчитан на человека на козле и на скорости. Его же не вариант увидеть.

bb8 08.03.2018 11:05

Как может быть жалко слепого ублюдка который убил человека???

DM 08.03.2018 11:11

Насколько я понял, мерс перестраивался, тот черканул о крыло и полетел меж стеной и забором

bb8 08.03.2018 11:13

Мотоцикл ехал в правом ряду.. Мерседес из среднего ряда повернул на парковку. Мотоциклист погиб. Надеюсь его посадят.

prox70 08.03.2018 11:26

138-Прощай навсегда глвл > Слышь,жалостливый, а как бы ты пел, если бы к тебе прилетел такой мотодаун? Ты бы увидел мот на заднем колесе со скоростью пули?

prox70 08.03.2018 11:41

142-Мавродий >Вот и я про то же. Уверен,что нет тут ни одного, кто хотя бы раз или чуть не обос..ся или не навтыкал в спину буев таким летчикам. Что не так?

Aton 08.03.2018 12:04

На перекрестке там камер нет интересно? Или на зданиях ближайших.Со встречной может у кого появится.

warlok 08.03.2018 12:17

умиляют всегда всевидящие святые автоасы настрадамусы клавиатурные

prox70 08.03.2018 12:27

145-warlok >Никто не говорит, что все тут всевидящие автоассы и, что все мотоводы самоубийцы. Но вот такие как в сабже это настоящие самоубийцы. И часто не только сами убиваются, но и невинных с собой забирают. Почему такие дауны считают,что им можно летать с охрененным превышением,на заднем колесе,между рядами? Они,что из другого теста ? Ну,согласитесь, что в подавляющем большинстве ДТП с мотоводами виноваты именно они.

warlok 08.03.2018 12:33

146 .100 процентов и не иначе

wiz111 08.03.2018 13:02

Как вы по видео этому что-то видите, кроме того что у бабки неприятный голос ? Я конечно понимаю что ссыкотно присесть за невключеный поворотник и "мне надо", но двухколесный тоже не планировал останавливаться в ограждении. Выводы все сделали надеюсь.

[quote=811 юрий;45382033]Он ни куда не дёргается, из ряда в ряд не прыгает. На козла мот не ставит. Он просто едет со всем потоком. И кайфует от процесса. [/quote]

У меня дружище есть у него дорожник литртриста позволяющий телепортации с точки зрения автомобилиста и 400кубовый круизер на котором он тоже никуда не спешит. Разные предназначения, разная техника, каждая кайфова по-своему.

Labirint 08.03.2018 13:27

[quote=701054;45383603]Разные предназначения[/quote]а правила одинаковые

wiz111 08.03.2018 14:22

[quote=Лабиринт;45383649]а правила одинаковые [/quote]
Суды только интерпретируют по-разному, пока закон не будет однозначно описывать при обоюдной вине как-то степень виновности в зависимости от нарушенного пункта ПДД степень виновности участника ниче не изменится, я даже не про случаи "уважаемых людей" в дтп, а вообще.

wiz111 08.03.2018 14:35

150-Мавродий > ну тот не прет, хотя он на нем в том году из Томска катнул сюда , у меня б жопа отвалилась. Не ну есть круизеры которые прут, тормозят хуже правда чем дорожники как правило, я к тому что не надо ярлыковешанием заниматься. Тут у кого-то на форуме был m109r вроде тоже типа круизер, power cruiser он может со спортами в разгоне потягаться на самом деле. Вы посмотрите что сейчас из себя представляет средненький обычный дорожник 600 кубовый(ну не сильно древний), максималкаа за 200 и выезжает из 3 секунд как нефиг. У него просто динамика такая что если лицом в телефон щелкать оч легко не заметить. Объективно двухколесных будет только больше на дороге появляться в виду сложности перемещения на авто по городу.

wiz111 08.03.2018 14:42

ну мож не из 3-х, из 4-х суть не меняет там по сравнению с авто все равно телепорт

Falcon 08.03.2018 14:55

[quote=701054;45383793] У него просто динамика такая что если лицом в телефон щелкать оч легко не заметить. Объективно двухколесных будет только больше на дороге появляться в виду сложности перемещения на авто по городу. [/quote]
ага.анекдот знаеш про директора спорт магазина и деректора морга?

wiz111 08.03.2018 15:11

много разных анекдотов знаю, но предпочитаю статистику вместо анекдотов.

wiz111 08.03.2018 15:23

Только взять негде ее, я б просто ради интереса посмотрел на график единиц мототехники по годам в крае.

Falcon 08.03.2018 15:26

155-701054 >
Директор кладбища звонит директору спортивного магазина: — Сколько вы продали в прошлом месяце гоночных мотоциклов? — Пять штук. — Так... один еще, значит, где-то катается.

Беська 08.03.2018 15:59

[quote=Шарикофф;45382268]хотелось бы,шоб остальные моты призадумались.[/quote]
Не призадумаются, это же не первая гибель, которую обсуждают массово. Помните прошлогодний случай, когда мотоциклист с пассажиров ранним утром разбился около Галереи, при этом ещё и водитель Газельки (или на чем он был?) тоже убился? Оно ж всегда думается "нет, со мной такого не случится " :((((

wiz111 08.03.2018 16:01

158-Мавродий > ну это потому что потом в щелки трудно телепортнутся или оттормозиться. Ну и какбы не тошнил же на нем наверно. Ну и до разрешеных 60 можно проехать на нем так, что хрен заметят стоял же вроде.

prox70 08.03.2018 16:09

[quote=701054;45383603] Я конечно понимаю что ссыкотно присесть за невключеный поворотник [/quote]
Лять. как вы задолбали,оправдывая мототридварасов летящих по городу на заднем колесе. Ты уверен, что этот дегенерат увидит твой поворотник? Интересно, как бы ты не сыкотно ссал кипятком, когда в тебя , включившего поворотник прилетел бы такой мотосидор? А? Моя Скания стояла сломаная, был выставлен знак как положено и в нее среди бела дня приехал вот такой вот козлятник,тоже ху...рил на заднем колесе.Выжил,с трудом.Так вот это сидор,когда очнулся,то усирался доказывая,что он ехал 80, а я резко его подрезал и тормазнул. Но, когда были предоставлены записи с региков и с попутных и встречных,где отчетливо виден и знак аварийной остановки и то, как он на заднем летел и так и прилетел,то сразу у него амнезия наступила. Много мотоводов ездят по правилам, респект им и уважуха. А кто не согласен жить по правилам,тот самовыпиливается. И это самовыпил их собственный выбор.

wiz111 08.03.2018 16:29

да все сдохнут, кто-то весело кто-то нудно. Это ж не он вой по интернетам поднял с видео на пачку сигарет и непонятками в момент дтп. Я не его защищаю мне просто нравится шубуршить то самое эго, ну когда типа нарушают и никому не мешают и всякие мелкие моменты пдд типа "поворотников для лохов". Ему вообще уже все равно, автомобилисты которым вечно все мешает только начали забавно истереть везде по интернетам.

811 08.03.2018 16:52

[quote=не фотограф;45382299] Юра-ты не понял,обязан включить поворотник,ЗАБЛАГОВРЕМЕННО,то есть перед выполнением манёвра, [/quote]
Та понял я всё. После этой темы, призадумался, как долго я в зеркало смотрю.(
Оказалось, что счинанные секунды.

Просто почюствовал себя на месте вадилы мерса...
Посмотрел- нет ни кого. Поехал, а тут.....(((

811 08.03.2018 17:03

[quote=prox70;45383971]Много мотоводов ездят по правилам, респект им и уважуха. А кто не согласен жить по правилам,тот самовыпиливается. И это самовыпил их собственный выбор. [/quote]
Много буков и имоций. Но есть правда в твоих словах.
Плюсую!!!

wiz111 08.03.2018 17:04

[quote=prox70;45383971]Ты уверен, что этот дегенерат увидит твой поворотник?[/quote] Я не в чем не уверен на 100%, от тюрьмы и от сумы....Только зачем уменьшать себе шансы на благоприятный исход, то что мопед себе эти шансы сузил до минимума откручивая в плотном потоке в совсем нелетную погоду и не в том месте, всем понятно же.

BIA 08.03.2018 17:20

По Фадеева уже летает"соблюдатель скоростного режима".Соточка в среднем.До аэропорта и больше.

Votonokak 08.03.2018 17:22

Чего кудахчите ? Хороший адвокат все расставит по местам. Куда там, посадили уже мерсовода.
Если что, то его вина, если таковая имеется, не уступил при перестроении тоже регламентируется ПДД и влечет наложение штрафа.
Человек на мотоцикле умер по своей вине. Скорость превысил, на козле стоял, что не дало ориентироваться ему же в движении, плюс куча всяко мелочи, не замедлился и все такое.

Мерзаев вон тоже в дупло дал. Ничего, умер парень чисто от удара об асфальт. и не и..ет. не виноват.

BIA 08.03.2018 17:27

Про амнистию писали уже?

811 08.03.2018 17:31

[quote=Прощай навсегда глвл;453] Мотоциклист погиб. Надеюсь его посадят. [/quote]
Мотоциклиста?
Ты, билять, скока месяцев в гипсе проходил?( Клялся мамой, что засадишь кого то.( Будь мужиком, докажи, что сделал. Или будь гоавнобибишкой.(

Аааа! Ты был прав и не нарушал пдд.(((

BIA 08.03.2018 17:34

Да он тоже по полосе для От ехал.

nikotin_093 08.03.2018 17:35

168-Арбитр изящества >ну тут вроде 264 ук рф
[url]https://m.pravoved.ru/themes/ДТП-со-смертельным-исходом/[/url]

но тут и срок не обязателен вроде.
Т.е. до 5 лет, а есть и принудительные работы. А можно и совсем ничего не получить, если договориться с родней по компенсации.

stroni 08.03.2018 17:37

До сих пор сретесь? Хруст нашел свой выход, более ничего не вижу... Водителю мерса сочувствую...

778 08.03.2018 17:38

Признают мотоциклиста виновным, как часто у нас бывает. Нет человека - не с кого спрашивать.


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.