К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП порядок действий?

Гость
0 - 08.01.2012 - 08:57
6 января попал в дтп, стоял на светофоре, вдруг сзади удар,выхожу, студент на ваз 2106 зацепил камри, и она приехала в меня! в гаи сказали что возмещать ущер б всем будет возмещать страховая студента, в гаи дали ксерокопию постановления на студента и справку о дтп, дальше я собираю документы двух этих водил (ксерокопии тех паспорт, страховки и т.д.) где именно мне брать копию схемы дтп? какие следующие действия?


Гость
1 - 08.01.2012 - 09:09
Копия схемы тебе не нужна, ты её должен нарисовать в извещении о дтп для страховой. Все ксерокопии документов других участников берешь у них же(у участников), при оформлении тебе должны были выдать справку о дтп, на нее нужно поставить печать круглую на Старокубанской, и копии протоколов-постановлений всех участников дтп
Гость
2 - 08.01.2012 - 09:10
http://go.mail.ru/search
Гость
3 - 08.01.2012 - 09:11
че это за все студент будет платить? очень интересно... камри тоже не держала дистанцию
Гость
4 - 08.01.2012 - 09:41
4-Енот Задолбаю Дятлов > а кто!? Конечно студент, он же стукнул камри, а камри от удара прилетела в автора!!! Или ты считаешь, что например (не дай бог)тебя бьют в попу, ты от удара вылетаешь на втречку и бьёшь другую авту.... и что ты виноват...!? и тебя надо прав лишать за выезд на встречку и ты будешь виновен в ударе встречной машины!?!?!
Гость
5 - 08.01.2012 - 09:52
5-Pivo > смотря какая ситуация, если стоят на светофоре, то камри тоже не удержала дистанцию. Как-то таг..
Гость
6 - 08.01.2012 - 09:57
2, круглая печать не нужна
Гость
7 - 08.01.2012 - 09:58
2-Конкере > Игорек, кстати, по поводу круглой печать и справки №768 (по-моему такой у нее номер). Должны на месте разбора выдавать. Да и треугольный, либо круглый штамп ИДПС тоже прокатывает.
Гость
8 - 08.01.2012 - 10:03
Эт у нас в Кр-ре на поток поставили. Ксерокс доков за 1.5к делать.
В Дагомысе мне все делали на месте. Хотя и не охотно, да и вспомнил я их обязанности.
Гость
9 - 08.01.2012 - 10:24
Схему рисует комиссар, если студент в адеквате, можешь в своей страховке схему нарисовать штоб он в ней расписался
Гость
10 - 08.01.2012 - 11:36
Может стоит схему расписать?
1. После ДТП первым делом выставляем знаки аварийной остановки.
2. Определяемся есть ли виновный. Если таковых не находится))) то
2.1. Вызываем инспектора.
2.2. Если ждать долго не хотите - сразу говорите что согласны на аварийного комиссара.
2.3. Не забываем тщательно сфотографировать место ДТП, захватывая в кадр бордюр и стараясь рсполагать камеру параллельно-перпеникулярно проезжей части.
3. Если один и участников ДТП признает свою вину , рисуем схему ДТП, с указанием прилегающих улиц, номеров ближайших домов, направления движения, расположение ТС после столкновения, крестиками указываем передние фары. На схеме есть примечания - освещенность-осадки (ясно, солнечно, сумерки, туман, дожь), состояние покрытия (сухое-мокрое-гололед-накат-колея), схемы автомобилей для отметки повреждений. С этим едем в группу разбора, занимаем очередь и ждем.
4. Если вызвали:
4.1. Инспектора - ждем приезда (иногда очень долго), отвечаем на вопросы, следим а составлением схемы, расписываемся, едем в группу разбора, занимаем о2чередь.
4.2. Комиссара - приедет быстро, опять вопросы, с хема, подпись, группа - проходим без очереди.
5. Ну и самое увлекательное, за что я препочитаю комиссару приплатить - сбор документов для страховой. Тут уж про самостоятельный рассказать не смогу - навпечатлялась рассказами жертв и не пошла по этому пути. У комиссаров все просто - через день приежаешь за готовым пакетом, страховая ничего дополнительно ни разу не запросила.
Гость
11 - 08.01.2012 - 11:40
4-Енот Задолбаю Дятлов > + сую!)
Гость
12 - 08.01.2012 - 11:45
11, в FAQ надо закрепить.
Гость
13 - 08.01.2012 - 12:39
у меня тоже комиссар просил 1500 за сбор документов, платить отказалась, взяла у комиссара бумаги, поехала на Старокубанскую, поставила печать, дома сделала ксерокопии документов, отвезла в страховую, а деньги дочке подарила.
Гость
14 - 08.01.2012 - 12:42
Чуйку именю, доче кер чО досталось))))
Гость
15 - 08.01.2012 - 12:44
14-Ирусик > не было счастья так несчастье помогло))) эт оя про деньги дочке))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены