К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП. Покрытие ущерба. Нужен совет.

Гость
0 - 25.03.2014 - 07:55
У подруги проблема.

Её родной брат врезался, проехав на красный свет (перепутал направление зеленой стрелки из-за усталости), в очень дорогую машину.
Родственников у них не много, богатые - только очень дальние. Машина пострадавшего была не застрахована. Слава богу, все живы и целы, но на покрытие разбитого Бентли не хватит ни продажи единственной квартиры, ни остатков машины. Придется работать всей семьей, чтобы возместить ущерб, десяток лет.

Это пока вся информация от нее. Я понимаю, что нужны подробности, я их выясню и напишу или она сама напишет, но она просит узнать,
может быть, кто-то был в подобной ситуации, может помочь советом.

Может, у кого-то есть знакомый юрист по дтп, который сможет чем-то помочь?



Гость
41 - 25.03.2014 - 14:31
лучший вариант для виновника (если есть что брать) договариваться полюбовно с владельцем бентли. брать кредит, может владелец бентли даст возможность погасить ущерб в рассрочку.... а так продавать свой авто, почку что там еще можно продать и возмещать стоимость ремонта. потому что если будет суд... приставы взыщут с услугами, юристов, экспертов, штрафов, своей комиссии... вобщем от ста тыщ и выше сверху придется приплатить... да и продажа имущества будеет производиться за копейки... вобщем миритесь, кайтесь, и платите...
Гость
42 - 25.03.2014 - 14:36
Автору - переписать имущество и послать этого дядю на бентли нахер, чай не бедный, починит. Суд присудит платить там несколько тыщ в месяц много лет, вот и все. А если зарплата серая или черная, то ваще сосать ему, а не выплату.
Гость
43 - 25.03.2014 - 14:40
42-Майский Сифилис >перепишет сейчас - мошеничество... могут и посадить... + сделки оспоримы...
Гость
44 - 25.03.2014 - 15:18
42-Майский Сифилис > ты такой наивный. Бгггг. Думаешь что бентли реально на з/п покупают? Думаешь у владельца нету хороших кентов, которые нормально помогут все разрулить по закону так, что виновник всю жизнь будет должен?
90е прошли, а люди остались. Я хз что там за владелец, но явно не лашара, о котором ты мечтаешь.
Тут надо полюбовно договариваться. Тем более виновник - виновник, а не встрял на подставу.
Скорей всего придется брать ипучий кредит.

Но лично ты, можешь конечно в таких ситуациях мутить себе черную з/п и всю жизнь жить как нищеброд, т.к. на себя ничего нельзя будет оформить - ни авто, ни хату, ни землю, ни бизнес, ибо это сразу по суду конфискуется.
Можно переписать на родню, но родители обычно уже старые, а дети еще слишком молодые. Остается жена, но судя по форуму большинство на это не пойдет, т.к. бздят разводов и разделов имущества.
Да и ломать себе будущее из-за денег, которые можно заработать тоже сомнительная радость.
Гость
45 - 25.03.2014 - 15:49
44 - никаких полюбовно, если машина около ляма, то да, проще взять кредит, выкупить ее (а не ремонтировать за счет чужой страховой), отремонтировать, продать и через месяц-два погасить кредит, а в случае Бентли и кредит такой не дадут и договариваться особо не на что, жить на улице за спокойствие богатого выпендрежника не позволит пролетарская гордость, поэтому только суд, заявление на добровольное погашение частью зарплаты и платить, судебные издержки мизер в общей сумме, без штрафов около 14 тыс. руб. а бентлеводу тоже будет урок по знакомству со средним российским классом.
Гость
46 - 25.03.2014 - 15:57
0-tramontanaa >мой совет виновнику дтп, немедленно переоформить с себя всю недвижимость и автомобили, и пусть через пару лет владелец бэнтли получает по 900 рублей от судебных приставов))

Мне лично так платит человек у которого ничего нет)) 20 лет платить будет по паре тысяч в месяц)))
Гость
47 - 25.03.2014 - 15:59
Если бы Я оказался на месте владельца шкоды, быстро бы все с себя переоформил и стал бы безработным официально, и что с меня бы взяли? Ничего, а через два года вообще бы закрыли дело за невозможностью взыскания долга. Точка
Гость
48 - 25.03.2014 - 16:01
41-antirin >ахахаххахахахахах лучший вариант))) ахахахахах
Лучший вариант это просто забыть об этом дтп, новый бэнтли украдет) подумаешь делов то! Тем более уже рука набита)))

В общем автор передай родне чтоб становились официальными бомжами) да да и все дела
Гость
49 - 25.03.2014 - 18:09
Вот этот человек прав "48-giga"

У нас законы такие. На тебе нет ничего, а еще и 1 ребенок на иждевении, да ЗП 7000 тыр в мес. Ну начислит суд 2000 руб в мес, ну обяжет платить 2000 руб/мес... Да и похер. А через пару лет можно и соскочить с платежей.

П.С. У меня товарищ ваше без осаги из Гранты седан хетч сделал новой, на гранте КАСКО... Ну и че, насчитали 180 тыс, к выплате 1800 в мес! :-)

П.С.С. Ну его на без КАСКО ездить на таких тачках... Хотя, если чел взял авту за 10 млн, то и на ремонт "четвертак" найдет.
Гость
50 - 25.03.2014 - 20:48
как вариант - зарядить страховщиков и задним числом оформить ДОСАГО, прецеденты были. Все полегче будет. Ибо, думаеццо, соскочить с такого болта нахаляву не получится(
Гость
51 - 27.03.2014 - 09:40
разрулить это дело можно с минимальными потерями.
могу помочь.
Гость
52 - 27.03.2014 - 10:49
51-Дмитрий III > владелец бентли или дмитрий анатольевич? Бгггг
Гость
53 - 27.03.2014 - 10:54
52-nikotin_093 > лоер сойдет?
Гость
54 - 27.03.2014 - 10:54
От наивные чукотские вьюноши .На месте хозяина бентли сделал бы проще :продал бы долг какой -нить сомнительной коллекторской конторе за процентов 50 %,зато сразу ,а они пусть с нищеброда деньги выкраивают .Вот и относительно честный способ получить не по 2 р/месяц .
Гость
55 - 27.03.2014 - 10:57
54-Вася Кац > и будут эти коллекторы так же сасат, как и приставы))))
Гость
56 - 27.03.2014 - 10:59
55 Дык это уже их головняк .
Гость
57 - 27.03.2014 - 11:02
54-Вася Кац >коллектора имеют те же инструменты что и хозяин бентли, максимум что они могут - прозванивать каждый день и после суда передать дело приставам, которые придут описывать имущество, которого уже скорей всего нет. это если официально. поэтому морочиться никто не будет.
Гость
58 - 27.03.2014 - 11:08
57 Раз они скупают долги ,то наверное у них инструментарий немного шире .Читай внимательней :главное слово СОМНИТЕЛЬНЫЕ коллекторы .
Гость
59 - 27.03.2014 - 11:09
Коллекторы перед тем как выкупить дело, узнают сто раз что реально можно получить с должника. Если ничего то и на кер его выкупать?

Я ж говорю вариант один, стать бомжом
Гость
60 - 27.03.2014 - 11:22
все такие умные тут сидят, наверное у каждого уже по такой же бентли стоит. а у некоторых по две и три! сомневаюсь что тот дяденька пальцем сделан как вы тут считаете все. Отожмет свое, будет и сестра платить и парень, а возможно и другие родстенники
Гость
61 - 27.03.2014 - 11:37
скупают долги страховых, чтобы из 10 т.р. сделать 50 т.р., а сомнительные коллекторы попадают часто в сомнительные истории с несомненным приговором, хотя разовых коллекторов тоже можно найти, но деньги от этого не появятся.
Предлагаю запретить эксплуатацию машин из списка налога на роскошь без КАСКО, а желательно запретить выезд за МКАД, чтоб обычные люди из-за железяки не теряли жизнь, оставаясь в живых.
Гость
62 - 27.03.2014 - 11:40
61-fjack > а причем тут каско? Каждый сам должен отвечать за свои поступки. Если бентлик впорол бы, то каска нашлась бы минут через 10. Надо было просто найти продовца страховок и задним числом оформить дсагу и каску на шкоду. За деньги, но несоизмеримо меньшие.
Гость
63 - 27.03.2014 - 11:41
61-fjack > и как ты понимаешь, ни такие нищеброды как тут работают во власти. Скорее они примут закон, запрещающий владельцам кредитного гамна выезжать на дороги, чем навяжут себе каско. Т.ч. не фантазируй))))
Гость
64 - 27.03.2014 - 11:42
60-Borq >теория, не больше. На практике ничего не выйдет.

Если с человека нечего взыскать через пару лет дело просто закрывают
Гость
65 - 27.03.2014 - 11:46
64-giga >нет. Через 3 года нужно не забыть подать на продление взыскания. И тогда не закроют. Ну или как-то так оно называется. Лично не сталкивался, но знакомому не повезло.
Гость
66 - 27.03.2014 - 11:49
Ты зайди в любой отдел судебных приставов там на стенах висят образцы. Вот в них и прочитал про закрытие дела в связи с невозможностью взыскания.

Ну что с меня взять если у пеня нет ничего вообще? Ни работы, ни квартиры, ни официального дохода. И даже по месту прописки взять нечего кроме стола и стула.
Гость
67 - 27.03.2014 - 11:54
да уж знаю, на каких машинах они за мои деньги ездят, но ведь список был составлен и подняли на этот Бентли транспортный налог с 70 т.р. до 280 т.р., и не нравятся они мне, потому что я бедный, как сядешь в их сраный X6, так ноги на салфетку, дверями не хлопай, руками не трогай, семачки не щелкай, противно аж.
Гость
68 - 27.03.2014 - 12:22
67-fjack > ну так учись, стремись и заработай столько же. Само не придет. Что плохого в том, что кто-то может позволить себе вейрон. А как он это смог - его траблы. Твоих/моих налогов на него не хватит.
Да и почитай коменты местных - одни наипаторы. Почему им можно, а другим нет?
Гость
69 - 27.03.2014 - 12:47
ДОСАГО хороша штука, только вот страховщики не хотят ее оформлять сейчас


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены