К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП. Погиб ребенок.

Администратор
0 - 15.10.2016 - 00:21
В районе ул. Дзержинского 259 произошло ДТП на пешеходном переходе. Сбита девочка 12 лет. Время ДТП 20:00 - 20:15 14.10.2016. Просьба, если Вы были свидетелем ДТП, позвоните по телефону 89882434346.
Очень нужны данные видеорегистратора.




Отредактировано TopAdmin; 15.10.2016 в 09:58.
Гость
1 - 15.10.2016 - 09:25
дату нужно писать!
Гость
2 - 15.10.2016 - 11:20
дата есть
3 - 15.10.2016 - 12:17
По предварительным данным, 24-летний молодой человек на автомобиле «Пежо» ехал по Дзержинского в сторону улицы Средней. В противоположную сторону стояла пробка. Мужчина проезжал пешеходный переход на зеленый сигнал светофора, как вдруг из-за стоявших в заторе машины выскочила девочка и угодила прямо под колеса автомобиля. От полученных травм она погибла. Свидетели и водитель, сбивший ребенка, дают одни и те же показания. Ситуация очень неоднозначная, девочка ходила в школу каждый день по одному и тому же маршруту и родители научили пользоваться светофором – там он с кнопкой, - рассказал «Живой Кубани» друг семьи погибшей. - Все утверждают, что ребенок переходил дорогу на красный сигнал светофора, но мы не верим, а камеры ЕДДС находятся далеко от места происшествия. Поэтому мы также вместе с полицией ищем очевидцев и просим всех, кто стал свидетелем ДТП, позвонить по телефону 89882434346.
banned
4 - 15.10.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
Все утверждают, что ребенок переходил дорогу на красный но мы не верим
а зачем всем свидетелям врать?
Гость
5 - 15.10.2016 - 15:35
Вот потому и нужен регистратор в машине, что б не сесть, даже если бы 100 циган, стоящих рядом утверждало что их Будулайчик переходил на зелёный, а не выбежал и не лёг на дорогу. Водиле повезло с свидетелями просто что были, и не цигане.
Гость
6 - 15.10.2016 - 16:34
4-Лабиринт >потому что онажимать
Гость
7 - 15.10.2016 - 17:28
Очень жаль ребенка. Его уже не вернуть. Не стоит пытаться, все повесить на водителя. Нас там не было, и мы не можем кого то обвинять. Может кто то решил пропустить ребенка в правом ряду, и девочка побежала (как вариант)... Но это останутся только догадки.

А по поводу показаний свидетелей...
Мы живём в том мире, где , если народ увидит нарушение водителя, они будут всячески доказывать нарушение водителя, что бы его наказали.
Гость
8 - 15.10.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
В противоположную сторону стояла пробка. Мужчина проезжал пешеходный переход на зеленый сигнал светофора, как вдруг из-за стоявших в заторе машины выскочила девочка и угодила прямо под колеса автомобиля.
Вот так, когда то, и у меня...вышла(шагнула) девица лет 25-27, в надвинутом на голову капюшоне... А потом, в больнице, удивлялась: "откуда вы взялись?!"
Девочку жалко. родителей жалко. виноватым сделают водителя: "Обязан убедиться в безопасности проезда" "Не соблюдал безопасную скорость при проезде пешеходного перехода".
И прочие размытые формулировки...
А скажите, знатоки..дорога в том месте освещена? Зебра освещена? или в потемках?! Ибо слепящий свет встречного ксенона (колхозного, неправильно настроенного) практически сводит на нет возможность увидать вовремя кого бы то ни было ночью в серых одеждах переходящего дорогу....

Не учат нынче в школах, что светофор, конечно же хорошо..надо соблюдать, но важнее всего УБЕДИТЬСЯ лично в безопасности перехода...даже на разрешенный сигнал светофора....
Гость
9 - 15.10.2016 - 20:56
Самое страшное горе для родителей. Вчера стояла на Зиповской в пробке с 16 до 17 в сторону Ростовки, встречные ехали бодро, у них затор начинался в районе выставочного центра. Так вот не все пешеходы дожидались разрешающего сигнала светофора, я таких много там увидела, потому что машины не трогались по 10-12 мин с места. Вот идет такой пешеход на свой красный между стоящими машинами, а встречные откуда могут знать, что сейчас нежданчик вывалится? У встречных-то зеленый и свободная дорога. Особенно поразил один то ли отец возрастной, то ли дед, который на красный пошел по переходу, а за ним поплелся мальчик лет трех, не больше, паподед даже за руку его не взял, ну хоть дождался на разделительной, пока встречные проедут и то хорошо. Может и девочка эта так пошла?((
E C
10 - 15.10.2016 - 21:28
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
Время ДТП 20:00 - 20:15
Пешеходы вдруг появляющиеся из темноты могут довести до заикания...
banned
11 - 16.10.2016 - 01:13
для родителей это величайшее горе. Но, вина в этом лежит в том числе и на них. у ребенка надо правила перехода проезжей части доводить до автоматизма. и не только на дороге. ребенок должен понимать риски для жизни и здоровья в любой ситуации и локации
12 - 16.10.2016 - 02:06
Цитата:
Сообщение от Суворов Евгений Посмотреть сообщение
Пешеходы вдруг появляющиеся из темноты
Сегодня чью-то бабулю чуть ни принял на капот... на зебре. Ляяя!!! У встречного пиорга "абсолютно никого не слепящие ксено..."
banned
13 - 16.10.2016 - 02:27
12-Свист >ты сегодня можешь оказаться за рулем авомобиля, который положит бабулю на капот. не зарекайся и не суди
Гость
14 - 16.10.2016 - 12:59
Ехал недавно домой вечером...в Пашкоаке встречные через 3-4 машины ехали с
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"абсолютно никого не слепящим ксено..."
..Ехал немного прикрывая левый глаз и ориентируясь по правой обочине...Ехал небыстро ибо нуегона...левую сторону невидно (невидно стоящих на обочине людей)... Надо что то с ксенонщиками делать...Не со всеми, а с "колхозниками". Их надо драть!
15 - 16.10.2016 - 20:06
24 года, а уже на пежо.
Хоть на зеленый, хоть на фиолетовый.
Даже на зеленый, хоть на 100 зеленых, если видишь знак переход, или если на дороге знак осторожно дети, или зебра , [*****]-->[*****] снижайте скорость до 40 км в час. куда вы [*****]-->[*****] торопитесь все?
Гость
16 - 16.10.2016 - 20:55
ну 40 км/ч тоже не панацея, если пешик выходит в 8-10 метрах перед авто... Все равно водитель виноват..все равно "не выбрал безопасную скорость движения"....
17 - 16.10.2016 - 22:20
Очень неоднозначная тема... Ищут свидетелей ДТП.
Хотя виновник ДТП не скрылся с места ДТП, свидетели ДТП есть... Но их показания "не устраивают".
Гость
18 - 16.10.2016 - 23:40
17-Вейрон >скорее всего родители отказываются верить в то, что их девочка могла пойти на запрещающий сигнал.
В прошлом году встречала дочку, пришел школьный автобус, оттуда еще две девочки выпорхнули, на два года старше, по сторонам посмотрели, что машин нет и перебежали через дорогу на красный. Я тут же позвонила маме одной из девочек, рассказала, она говорит-Я тебе, конечно, верю, но Настя не могла так сделать, мы с ней беседуем регулярно на тему дороги, я сама водитель, она знает как это опасно.
Гость
19 - 17.10.2016 - 01:12
15-Кубанюга > Ты давай это, агрессию выключай... Типичный кубанюга ... Причем тут возраст, и пежо?...

И по твоей логике ехать на зеленый сигнал светофора, надо останавливаться на перекрестке?... Что бы посмотреть, не едет ли кто на красный сигнал светофора?...
Слов нету...
20 - 17.10.2016 - 06:16
Цитата:
Сообщение от FIRIEST0 Посмотреть сообщение
15-Кубанюга > Ты давай это, агрессию выключай... Типичный кубанюга ... Причем тут возраст, и пежо?... И по твоей логике ехать на зеленый сигнал светофора, надо останавливаться на перекрестке?... Что бы посмотреть, не едет ли кто на красный сигнал светофора?... Слов нету...
Именно так, водитель должен в городе, особенно при приближении к пешеходному должен иметь минимально-безопасную скорость. Или ты перекрестки под 150 пролетаешь?
Гость
21 - 17.10.2016 - 08:50
20-Кубанюга >все прекрасно знают, что должен делать водитель, а что должен делать пешеход?!!!
Гость
22 - 17.10.2016 - 10:57
Кубанюга
20 - Сегодня - 07:16 Не надо усугублять выводы. Почему сразу 150 по городу?
Светофор для того и существует, чтоб все на него смотрели. Если у тебя зеленый свет и ты скоростного режима не нарушаешь, то притормаживать на светофоре от тебя правила не требуют. А вот если перекресток нерегулируемый, то притормозить надо.
А человека и на 20 км в час можно стукнуть с летальным исходом (не так упал и все).
Родителей, как и девочку конечно жаль. Такое горе. Слова соболезнования.....
Гость
23 - 18.10.2016 - 10:09
20 Не пиши бред. Все регулируется сигналами светофора. И не нужно в городе создавать опасные ситуации тормозя на зеленый перед пешеходным переходом. Из-за таких действий еще хуже аварийная ситуация.
Другое дело когда переход не регулируемый. Но когда он регулируемый это абсурд
24 - 18.10.2016 - 12:19
К постам 21, 22 и 23.
У вас проблемы с трактовкой ПДД. Вы или не понимаете правил, или искажаете их смысл.
Пункт 10.1
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Гость
25 - 18.10.2016 - 12:28
24 - Предлагаю не выяснять отношения в этой теме. Она немного не для этого. А то сейчас тут начнется холивар и срач.
Гость
26 - 18.10.2016 - 13:12
И дети, и подростки, и взрослые переходят на красный для пешехода, видя что загорелся зелёный для автотранспорта. Типа зелёный горит и ладно.Мало того, отдельные твари тупорылые ещё и права типа качают, кидаясь под машину.
Так что пешиков в море упрёков и утопить можно.
Гость
27 - 18.10.2016 - 17:21
25-Ацкое Пингвинище > а для чего тема? Свидетели ДТП есть, дитя к жизни болтовней не вернуть. Так, может, хоть какому упертому получится разъяснить как на дороге себя вести надо. Авось это предотвратит другое ДТП.
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Водитель, насколько лично я понимаю, ехал без превышения. На свой зеленый. Не в дождь/снег/пыльную бурю. По полупустой (в это время) дороге.
В чем его нарушение?
Цитата:
Сообщение от Кубанюга Посмотреть сообщение
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
Так он, судя по всему, и предпринял меры в виде экстренного торможения до полной остановки ТС. Всё сделал верно.
Может, надо не пытаться читать ПДД как-то иначе, а вспомнить пункты в ПДД, которые пешеходов касаются?
Ну там, к примеру, что пешеход должен идти на зеленый сигнал. Должен убедиться что его пропускают.
Не хочу ни кого обижать, но если бы там был не ребенок, а ,к примеру, выпивший мужик лет так сорока, уверен, Вы бы первый тут восклицали: "надо было этого ублюдка еще пару раз переехать чтоб уж наверняка!".
Гость
28 - 18.10.2016 - 17:30
27-matros >а вот пусть машины научатся перепрыгивать.
А вот пусть пешеходам будет хорошо.
А вот давайте посадим водителя!!!


А вот и вся их логика.
Сразу все сказали свидетели - ребенок сам виноват.
Я не могу себе даже представить горе родителей, но это же не повод делать плохо всем вокруг.

Каждый взрослый - это выживший ребенок.
Где та курица с ЖВ, которая орала, что "пусть премия Дарвина, но не убивать же ребенка". Так вот - это и есть премия Дарвина.
Совершившая ошибку особь погибает и не закрепляет ошибок поведения в потомстве((((
Горько, больно, но правда.
Ужас в том, что это разговор вникуда. Народ бегал, бегает и будет бегать на красный.
29 - 18.10.2016 - 18:31
28-я белка >мне,как матери,очень тяжело объяснять ежедневно ребенку ,доказывая собственным примером,как нужно правильно переходить дорогу,что нужно пользоваться автокреслом,что нужно учить и соблюдать пдд-
когда остальные особи могут делать как хотят- идти по проезжей части в наушниках,идти на красный,сажать детей на колени за руль...
вина за гибель детей на дороге всецело на их родителях...
Гость
30 - 18.10.2016 - 18:34
29-Ханума Бабаевна > ничего сложного.
"папа, а почему он/она идет на красный свет?"
"потому что, сынок, оно - тупое. Мозгов нет вот и идет".
Лично я объясняю так.
Гость
31 - 18.10.2016 - 18:36
30 - не всех детей это останавливает.
Многие никогда например не преходят на красный. А потом решил один раз на удачу и не повезло.
Я думаю можно хоть раз сто обьяснять - все равно шанс 30-40% что ребенок пойдет на красный.
Люди любопытные существа. Им все нужно проверять на своей шкуре
32 - 18.10.2016 - 18:39
30-matros >я несколько тактичнее- говорю,что его родители не научили пдд,по поводу автокресел-что родители не купили,не берегут,значит...
тема страшная :(
но виноваты только родители- наушники,капюшоны,пофигизм,отсутствие элементарных знаний физики,оножеребенок...
Гость
33 - 18.10.2016 - 18:41
32-Ханума Бабаевна > зачем тактичнее? Наоборот, лучше чтоб ребенок знал что тот, о ком идет речь - идиот.
Ребенок хочет быть идиотом? Нет. Будет он поступать как идиот? Вряд ли.
34 - 18.10.2016 - 19:16
33-matros >я злая. Я поддержу. Я говорила, что у этих людей лишний ребенок. Или лишняя жизнь
Гость
35 - 18.10.2016 - 21:19
а давайте тему закроем. Пожалуйста.
Ребенка не вернем. Ситуация прозрачная.
Нечего разводить
Гость
36 - 18.10.2016 - 23:47
так напиши модераторам или админу с просьбой закрыть тему и обоснуй.
Гость
37 - 19.10.2016 - 07:54
Тут еще не понятно - неужели у водителя регистратора не было? 700 рублей жалко?? Или он его спрятал?
bau
38 - 19.10.2016 - 08:34
32-Ханума Бабаевна > Даже боюсь спросить - как знания физики помогут избежать ДТП (любого)?
banned
39 - 19.10.2016 - 08:40
38.а ты не бойся, спроси! ты же не на ЕГЭ, тут можно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены