К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП на перекрестке. кто виноват

Гость
0 - 30.10.2014 - 00:30


желтенькая машинка поворачивает, черненькая (в белом квадрате) едет на красный... через 2 секунды, черненькая собьет желтенькую... кто виноват?



Гость
41 - 30.10.2014 - 12:11
а5жэ возвращаясь к "13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо." - насколько я могу разобрать фото, черний читырка ехал НЕ со встречного направления. Сам по себе сей факт ничего особо не доказывает, кроме может быть того, что в данной ситуации вряд ли уместно руководствоваться пунктом 13.4
Гость
42 - 30.10.2014 - 12:20
у нас таких деблов на Рашпилевой - Кр. Партезаненов валом, там тоже по Р. в сторону центра красный, а от центра ещё 10 сек зелёный. а мне налево. только у меня не жолтенькая.
Гость
43 - 30.10.2014 - 12:21
41-мутный поцык >
та блинж.
у чорного светофор чорный! красного цвета!
Гость
44 - 30.10.2014 - 12:22
41-мутный поцык >со встречного, обычный перекресток, обычный поворот на лево, лишь светофор работает в рассинхрон...
Гость
45 - 30.10.2014 - 12:26
38-Ctrl Р >Эту ссылку засунь тому, кто ее писал. Только дебил мог написать:
"Обращаю отдельное внимание, что даже если черный автомобиль едет на красный сигнал светофора, ему нужно уступить дорогу".
Сигналы светофора - это не простые знаки или разметка - это регуляторы ПРИОРИТЕТА ! И тот, кто еде на красный его нарушил, а значит - виновен.
Гость
46 - 30.10.2014 - 12:33
45-Сасируй >откуда тп может видеть какой сигнал светофора горит встречным? Кури п 13.4
Гость
47 - 30.10.2014 - 12:36
44-Ctrl Р > а-а-а.. так в субжевой фотке - это она уже повернула ?понятно, а то мну видос на работе не пашет и я думал, што на фотке изображен момент, когда она только собиралась еще поворачивать.. Ну тогда х/з.. Скорее всего признают виноватой, хотя повторюсь, лично мне это кажется удивительным.. но таковы получаются правила
Гость
48 - 30.10.2014 - 12:39
ёлы, случай оказался тяжелее.
что удивительного в правилах? то, что на красный ехать нельзя?
Гость
49 - 30.10.2014 - 12:41
46-31 >Пздц логика. Так на красный могу везде кататься и буду всегда прав,[*****] ж никто ж не знает, что у меня красный горит.
Гость
50 - 30.10.2014 - 12:47
Автор, я сам недавно был в таком ДТП, на месте "желтой" машинки. Только "черная" проехала не на красный, а на желтый сигнал. Потом ради интереса изучил позицию региональных судов. Так вот, примерно 40% решений вынесено в пользу "желтой", 25% - обоюдка (причем не всегда 50 на 50). Остальные признают правоту за "черной".
51 - 30.10.2014 - 12:59
Цитата:
Сообщение от 31 Посмотреть сообщение
45-Сасируй >откуда тп может видеть какой сигнал светофора горит встречным? Кури п 13.4
Это если б не было видеВА..))))) А так, элементарно нагибается чЁОрный.....
зы. 0-Ctrl Р > Ну если ты решил забить, вдобавок читаешь какую то муть с ихних форумах.., то тады забивай.... А я бы с большей долей вероятности( 99,999 % ) настоял бы на обвинении чёрненькой машинешки....., ну эт были бы мои действия ..., а ты делай как знаешь....))))
Красный сигнал светофора ЗАПРЕЩАЕТ движение, хоть ты на скорой, хоть на ментовской, хоть на "формуле"....
А для тех кто пишет, что встречный всегда прав(даж если на красный)....... то могу пожелать только шоб он никада не оказывался на месте той встречной.....))))
Гость
52 - 30.10.2014 - 13:05
кстати вот интересный вопрос - еслип на месте желтой машины оказался сбитый пешик, переходивший дорогу, то черний машина тоже был бы не виноват в ДТП ? нуачо ? он ехал на красный, нарушил правила, заплатил штраф за нарушение, а в ДТП - не, не виноват ;-)
Гость
53 - 30.10.2014 - 13:21
51-vtyn444 >я послушаю вердикт, потом посоветуюсь с адвокатом... а потом буду принимать решение...
54 - 30.10.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Ctrl Р Посмотреть сообщение
51-vtyn444 >я послушаю вердикт, потом посоветуюсь с адвокатом... а потом буду принимать решение...
Знаешь. есть такая пословица "Куй железо, пока ещё горячоЁЁЁ".... Потом сложнее будет, нуно сразу писать правильно обьяснение, видео обязательно прикладывать и другие необходимые действия(ну например такие, как поиск/обьяснения очевидцев...... и т.д. ) А "потом" может быть поздновато......(по разным причинам..)
Я есЧО раз говорю....--- из принципа, наказал бы то чудо на "чёрненькой"....
Гость
55 - 30.10.2014 - 14:36
53-Ctrl Р >Ты 31 не слушай, не прав он, уже много раз разбирали. 13.4 можно не цитировать, но там надо уступить дорогу, а Что ж такое уступить дорогу, то-есть что надо делать и тут самое интересное "Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. И кто сказал что езда на красный разрешена, а если нет значит и преимущества у черного авто нет, значит в ДТП только его вина и ни как по другому


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены