К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ДТП на красной в выходной

Гость
0 - 23.03.2015 - 15:39
Скудераст, снес ТПшницу
http://www.youtube.com/watch?v=I9D6YVyDUjs&t



Гость
241 - 24.03.2015 - 14:04
Ну так че зря балаболить??? Сядь на газель и стартани там 60 всех сбивая... Что за куету ты несешь, а тебе ещё и плюсуют... К магазину по тротуару тоже можно... Так ипашь и по тротуару 60....
Гость
242 - 24.03.2015 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
2-х колёсные бараны бла-бла-бла..
Угомонись, никто этим малолеткам оправдания не ищет. Комрады просто-напросто стараются разобрать ситуацию и дать правовую оценку.
То, что тебе многое похрен никто не сомневается
Гость
243 - 24.03.2015 - 14:22
Мимими забыл... Хктьфуууу блть
Гость
244 - 24.03.2015 - 14:28
236-bb8 >отсутствие знаков или разметки - значит ничего нет...
то же самое можно говорить про что угодно и оправдывать любые действия!
например - если нет знака "парковка" или "остановка запрещена", но люди бросают свои автомобили где угодно - им так удобнее - это такая же аналогия... если знаков нет, но мне надо - то я считаю это место парковкой (и пусть движение все остановится)...
240-Алкоголик >от того, что кто-то что-то решил или как ты - что-то для себя вообразил - это не значит так оно есть на самом деле. как не было пешеходной зоны, так и нет!
Гость
245 - 24.03.2015 - 14:28
242-Чанский >поддерживаю, никто и не говорит, что скутерист прав... тут обсуждается сам факт нахождения пешеходов на проезжей части!
Гость
246 - 24.03.2015 - 14:38
245-Dma > там стихийно сложившаяся пешеходная зона, знаками никак не регулируемая. Строго по знакам пешеходов там быть не должно, а по традиции они есть. Там даже МТС не ездит в выходные, наверное, им специальные указания раздают.
Гость
247 - 24.03.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Тэш Посмотреть сообщение
Строго по знакам пешеходов там быть не должно,
срабатывает "что не запрещено, то разрешено", раз машин нет, значит можно ходить.
248 - 24.03.2015 - 14:41
Сейчас догавкаетесь - вкорячат знак пешеходная зона и нельзя будет даже на детских трехколесных малышам ездить. И скейтерам тоже нельзя будет.
Гость
249 - 24.03.2015 - 14:45
248-Б е л к а > да когда администрация принимала решения, исходя из болтовни на форуме? Не боись, не вкорячат.
Гость
250 - 24.03.2015 - 14:48
245-Dma >та то Алкоголик лишь бы пёрнуть чо. Тролль
Гость
251 - 24.03.2015 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Мне похрен на то, что какой то му дак не поставил там нужные знаки... В выходные красная становится пешеходной это есть во всех буклетах о Краснодаре и на сайте администрации и прочей хрени... И людей там гуляющих никто не гоняет, только лишь поощряются их действия...Странно читать, как 2-х колёсные бараны хватаются за любую лазейку чтобы оправдать уб люд ков на мопеде...
Фуф, хорошо хоть пояснили))) Теперь буду знать, что нужно ориентироваться не на знаки, а на буклеты о Краснодаре)) Ах да, ещё на сайте администрации)))
Гость
252 - 24.03.2015 - 19:48
240-Алкоголик > ты по пдд за рулем ездишь или по буклетам?
надо ставить там кирпич, но тогда как я попаду домой, если я живу на красной?
и как ты определил, что там знаки поставили неправильно? потому, что тебе хочется по-другому?))
241-Алкоголик > ты наркоман, а не алкаш)))
где я про сбивать написал?
Гость
253 - 24.03.2015 - 19:57
Кароче баранов 2-х колесных не переспоришь... Ненавижу этих му дак офф в междурядье...
Гость
254 - 24.03.2015 - 21:05
253-Алкоголик > я кроме вела на двух колосах ни на чем не езжу, и не баран я)
Гость
255 - 24.03.2015 - 21:24
https://www.youtube.com/watch?v=rVb53iaPx3Q подробней про это ДТП
Гость
256 - 24.03.2015 - 23:29
Специально для маргиналов местных.
24.1. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов.
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

габаритная ширина велосипеда, прицепа к нему либо перевозимого груза превышает 1 м;

движение велосипедистов осуществляется в колоннах;

по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей части;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:

отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;

велосипедист сопровождает велосипедиста в возрасте до 7 лет либо перевозит ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, в велоколяске или в прицепе, предназначенном для эксплуатации с велосипедом.

24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон.
24.5. При движении велосипедистов по правому краю проезжей части в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, велосипедисты должны двигаться только в один ряд.
Допускается движение колонны велосипедистов в два ряда в случае, если габаритная ширина велосипедов не превышает 0,75 м.

Колонна велосипедистов должна быть разделена на группы по 10 велосипедистов в случае однорядного движения либо на группы по 10 пар в случае двухрядного движения. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80 - 100 м.

24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
24.7. Водители мопедов должны двигаться по правому краю проезжей части в один ряд либо по полосе для велосипедистов.
Допускается движение водителей мопедов по обочине, если это не создает помех пешеходам.

24.8. Велосипедистам и водителям мопедов запрещается:
управлять велосипедом, мопедом, не держась за руль хотя бы одной рукой;

перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;

перевозить пассажиров, если это не предусмотрено конструкцией транспортного средства;

перевозить детей до 7 лет при отсутствии специально оборудованных для них мест;

поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;

двигаться по дороге без застегнутого мотошлема (для водителей мопедов);

пересекать дорогу по пешеходным переходам.

24.9. Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также буксировка велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
24.10. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам и водителям мопедов рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями других транспортных средств.
Гость
257 - 25.03.2015 - 09:43
256-PykuXOX >для них нужны выдержки для пешеходов! а то их послушать - пешеход всегда и везде прав и может ходить где ему вздумается!
Гость
258 - 25.03.2015 - 09:46
Первая страница учебника по вождению из СССР, 1989 г.
Гость
259 - 25.03.2015 - 20:01
сейчас толкались в пробке по Тургенева... я насчитал трёх мопедистов, промчавшихся по тротуару... все в шлемах, как положено... чтобы не пострадали в ДТП с пешеходами


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены