К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Други,а где каты выбить?

Гость
0 - 22.09.2016 - 10:48
Бмв е53. 3.0 бенз пора бы убрать их на фиг
Пс. Традиционно,ответы кави идут на хрен вместе с самим кави



41 - 24.09.2016 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Роман LMI Посмотреть сообщение
В моем понимании "сдох кат " это когда говнище которое в нем скопилось отнимает 30-40 лошадей от той мощности которую может и должен выдавать двигатель .
это легенды хз какого городка.такое может быть тока если двигательжрет масло ведрами причем хз какого качества.и то врядли.в кате температыра ипучая.
он не может забится тока поплавится.от избытка бензина.или просто потерять эффективность но при этом продолжать работать
Цитата:
Сообщение от Роман LMI Посмотреть сообщение
а ты на приоре с пародией на катализатор от этого воздух чище станет
а с чего ты решил что уменя параодия на катализатор?ели ты в принципе не понимаеш что это такое и как он работает?
Гость
42 - 24.09.2016 - 21:58
Совершенно верно ты говоришь , именно это я и называю "говнищем" . Моему катализатору пришел пи..дец после того как залипла форсунка , бензин лился ручьем в четвертый цилиндр и вылетал из трубы . Машина конечно работает и более того , человек который ранее не ездил на такой машине , сев в неё и поехав скажет " вот это прет " ... А я знаю ,что не прет т.к. знаю как перла до того как случилась проблема с форсункой. Тебе катализатор в разрезе показать или тех.описание дать почитать ? Свою первую машину в 17 лет я разобрал до болтика а потом собрал и она как не странно поехала. Правда в ней не было катализатора .
43 - 24.09.2016 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Роман LMI Посмотреть сообщение
Моему катализатору пришел пи..дец после того как залипла форсунка , бензин лился ручьем в четвертый цилиндр и вылетал из трубы .
приличная немецепя иномарка говоришь?))
Цитата:
Сообщение от Роман LMI Посмотреть сообщение
Тебе катализатор в разрезе показать или тех.описание дать почитать ?
а своими словами слабо?
Гость
44 - 24.09.2016 - 22:43
48 . Чудило ,ты меня на слабо не бери , чревато последствиями , экзамены у меня принимать не нужно . Катализатор это хрень которая очищает выхлопные газы , это если своими словами
Гость
45 - 24.09.2016 - 23:02
44-Falcon >немец от 5-ти лет не будет немцем, если при заезде в бокс и стоянке, не обоссыт чем-нить пол) Внутри же у него все будет 25 раз вырезано и заглушено)
Так уж они устроены!)
46 - 24.09.2016 - 23:18
понятно, выпилил бы
Гость
47 - 25.09.2016 - 06:49
вася как всегда, так и не ответил, купил бы он новый катализатор, если бы он стал стоить 60 тысяч на приору)))
собсно все как всегда...
48 - 25.09.2016 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Роман LMI Посмотреть сообщение
Катализатор это хрень которая очищает выхлопные газы , это если своими словами
садись два.впрочем как и ожидалось.знаний ноль понтов выше крыши
49 - 25.09.2016 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
купил бы он новый катализатор, если бы он стал стоить 60 тысяч на приору)))
нет канешгна.не купилбы.но на приору он стока и не стоит.потому и купил приору что в состоянии ее содержать в идеальнгом тех сотстоянии.
Гость
50 - 25.09.2016 - 11:59
54-Falcon > да могу дать 100%, что ты и за 8 тысяч не купил бы...
51 - 25.09.2016 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
54-Falcon > да могу дать 100%, что ты и за 8 тысяч не купил бы...
канешна не купил бы.заменилпотомушта он мне бесплатьно достался.родной кстати полне живой и лежит в гараже.комунить продам))
а если выкидывать .паук стоит 1500.прошивка 3000 .руб
разница в 3500.
Гость
52 - 25.09.2016 - 14:06
53 .. гандурас , я тебе [*****] вскрою . Ты мастер ломастер если рот свой раскрываешь ,то будь ответить за свои слова. Я тебе сука притащу катализатор и ты будешь мне зачеты сдавать . Не сдашь ,разобью еблет .
53 - 25.09.2016 - 14:11
57-Роман LMI >тебе адрес дать, госномер машины, и прочее?
Гость
54 - 25.09.2016 - 17:27
58 пиши . Я вроде подозреваю на каком СТО он работает
55 - 25.09.2016 - 17:30
57-Роман LMI >
опа а че мы так нервничаем?
начнем с азов изучаемых в средней школе.
цитата из википедии.
.
Катализатор — физико-химическое вещество, ускоряющее реакцию, но не входящее в состав продуктов реакции.
продолжим?
56 - 25.09.2016 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Роман LMI Посмотреть сообщение
58 пиши . Я вроде подозреваю на каком СТО он работает
на Брюхолвецком СТО у жд вокзала.приезжай.и катализатор привози
будем изучать принцип работы)))
57 - 25.09.2016 - 17:37
начали за выбивание катов,закончили выбиванием зубов)
Гость
58 - 25.09.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Falcon
[*****] , на [*****] мне твоя википедия , я тебе своими словами сказал , придурок ,читай пост 49
Гость
59 - 25.09.2016 - 17:44
60-Falcon > дурында ты деревенская :)
В авто стоит не катализатор, а каталитический нейтрализатор. Двоешник ты, Василь ))
60 - 25.09.2016 - 17:44
[quote=внезапный лось;42962082]выбиванием зубов) да какие зубы просто обсуждаем принцип работы каталитического нейтрализатора применяемого в автомобилях))
тока и всего)))
а будет нервничать сдам его казакам на перевоспитание))сам я слишком старый для таки перфомансов))
61 - 25.09.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Роман LMI Посмотреть сообщение
катализатор это хрень которая очищает выхлопные газы
неверно в принципе.
там главное что нужно понимать .это то что в нем происходит дожиг выхлопных газов
в выхлопе есть недогоревший кислород(СО) и свободный кислород.
так вот на сотах нейтрализатора нанесен катализатор который при рабочей температуре нейтрализатора способствует догоранию углерода.тобиш угарный газ превращается в углекислый газ.там сложная штука(дофига компонентов) но главное то что нейтрализатор не очищает выхлоп а дожигает его
вот в этом и есть засада.если углерода будет слишком многа то в процессе дожигания(горения)температура нейтралдизатора возрастет до такой степени что он поплавиться.вот в этом случае и запрет выхлоп.
и его нужно удалять.а в штатном режиме эксплуатации соты (на которые нанесен катализатор)потихоньку покрываются всякой хренью и он перестает дожигать выхлоп.
в этом случае он превращается просто в резонатор.и как правило никак не мешает работе двигателя
.
но на иномарках в прошивках сделано так что при нарушении экологии включается аварийный режим и ограничение оборотов и мощности.
а многие это понимают как то шо кат забит.и его нужно удалять.хотя для начала можно просто поставить обманку.
такшо прежде чем вибивать нужно провести грамотную диагностику и замер противодаления выхлопных газов до ката
BIA
62 - 25.09.2016 - 17:59
66-Falcon >у него же Лексус ис250.супер японское качество.бгг
BIA
63 - 25.09.2016 - 18:04
Вась,можешь его нахерачить,он научился зеленку оттирать.
64 - 25.09.2016 - 18:09
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
66-Falcon >у него же Лексус ис250.супер японское качество.бгг
соглашусь насчет качества.у меня на обслуживании есть такой.
реавльный пробег 150тыс.подвеска слабоватая(алюминиевые цапфы гнутся и требуют замены)
а остальное пашет нормально.правда машина не прощает метод научного тыка.
в целом удобный надежный аппарат и относительно простой в обслуживании.
а нейтрализаторов там 2 штука.
и 4 лямбды
BIA
65 - 25.09.2016 - 18:13
69-Falcon >а шож глючную форсу не показывает.Уже бы чек по бедной смеси высветился на нормальной авто.
66 - 25.09.2016 - 18:26
70-BIA >
ну он ваще умеет зажигать на дисплее надпись проверь форсунки.но ваще сильна говорливый в этом плане.
BIA
67 - 25.09.2016 - 18:28
А че тогда как уделался у него? не успел до сервиса до ехать..
68 - 25.09.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
А че тогда как уделался у него? не успел до сервиса до ехать..
фиг знает.там стоит непосредственный впрыск и если форса не держит то нальет мама не горюй очень быстро
BIA
69 - 25.09.2016 - 18:38
73-Falcon >гребаный непосредственный впрыск на моем авто тоже стоит.
BIA
70 - 25.09.2016 - 18:39
..все сто профильные жужат как один,что форсы еше не разу не видели умершие.
71 - 25.09.2016 - 18:41
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
73-Falcon >гребаный непосредственный впрыск на моем авто тоже стоит.
бывает))прет хорошо.тока мыть форсы ну его нафиг.хорошо что уважаемы люди сразу предупредили не связыватся с промывкой форс на таких системах.
72 - 25.09.2016 - 18:44
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
..все сто профильные жужат как один,что форсы еше не разу не видели умершие.
я тоже.но со слов одного клиента ему на Х6 менял 2 лопнувшие форсы.правда форсы ему лопнувшие в руки не отдали.и тачка продолжала троить после замены.
поменял свечи заработала.тока если на холодном движке газануть в пол уходила в аварийный режим.а если прогреть хотя бы минуту то все окей.чел грозился поехать в Ростов на сервис проверить все форсы.но чета пропал.толи так ездит толи там чето серьезное
BIA
73 - 25.09.2016 - 18:47
Мыть или не мыть!Вот в чем вопрос.Вась,уже неделю эта мысль витает в голове.Мыл Мерсовским керафором.2 раза.Лил в бак.Ниче не произошло страшного.Свечи смотрел-чище намного стали.Не знаю как там топливная система.Один спец сказал.что керафор бесполезная фигня.И вот сейчас советуют Тюн-Ап.Пересмотрел ютюб.Прикольная фигня.И сравнения с Винсом есть.Винс аутсайдер.
BIA
74 - 25.09.2016 - 18:49
77-Falcon >думаю катушки.Они стоят фигню на Иксе по сравнению с форсами.Катушка 2.5р примерно.Форса 16000р.Вот и смотри.А троить продолжала...
75 - 25.09.2016 - 18:58
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Лил в бак.Ниче не произошло страшного
лить в бачек спец жидкость ниче страшного и не быдет.
у меня установка для мытья форс винсом.отключается насос в баке вместо него утсновка и заливается винс.и двигательработает на этой жидкости.в непосредственного впрыска засада в тнвд.у него у поршня хитрое покрытие которое винс выжирает на раз.и тнвд приходит пушной звер а стружка него идет в форсы
и тоге попадаеш на замену тнвд и форс.
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
думаю катушки
катушки менял местами и проверял.ниче не изменилось
BIA
76 - 25.09.2016 - 19:04
80-Falcon >попробую почитать коррекцию форсунок.если коррекция нормальная-то и нефиг мыть.Надо знакомого даигноста уверить.что это нужно.Он вечно говорит,не мешай авто работать.
77 - 25.09.2016 - 19:07
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
опробую почитать коррекцию форсунок.если коррекция нормальная-то и нефиг мыть.
тоже вариант.если машина умеет это делать
78 - 25.09.2016 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
но главное то что нейтрализатор не очищает выхлоп а дожигает его
Та ладно, тут можно спорить, даже название
"нейтрализатор" даёт повод задуматься. Ну а назвать ускорение протекания химических реакций догоранием как-то не совсем правильно. Как раз титан (или барий, или палладий), платина и родий, нанесённые на подложку в виде, как керамических, так и железных сот, и ускоряют химреакцию разложения с содержащимися в выхлопных газах СН, СО и восстанавливают азот из оксида азота. Титан и платина способствуют, соответственно, окислению несгоревших углеводородов (СН) в водяной пар, угар в углекислый газ, а родий восстанавливает оксиды азота просто в азот. Эффект будет при сравнительно высоких температурах, порядка 300-400 градусов и выше, вот поэтому в последнее время нейтрализаторы пытаются как можно ближе влепить к выпускному коллектору или вообще впихнуть их в сам коллектор, чтобы катализатор быстрее прогревался и этот процесс начался тоже как можно быстрее. В настоящее время, да и давненько уже, лет 10 точно, наиболее распространены как раз трёхкомпонентные на керамике, ну а оплавить керамику, не знаю, тут мартен нужен, наверное, а треснуть и рассыпаться, да, это может.
79 - 25.09.2016 - 19:55
вот поэтому они такие и дорогие - титан, платина, родий + технология нанесения.
Гость
80 - 25.09.2016 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Falcon 77 - Сегодня - 18:44
Идиот , мы говорим о конечной цели катализатора . [*****] мне нужно знать принцип . Казачок ты старенький да глупенький . [*****], как я вас ненавижу . Запомни ,нет у нас казачества , ряженные олухи есть а казаков нет ! Просрали вы свое имя и историю в Кущевки !!!! А посему говорю тебе , иди на куй придурок !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены