К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Други(да и недруги, мне пофиг) - давайте тряхнём стариной. Про этот форум.

Гость
0 - 26.02.2017 - 17:15
Не про ветку - За рулем, а про форум в целом.
Тут, в соседнем топике, я неосмотрительно и неосторожно осмелился громогласно заявить, что де являюсь старожилом сего движка.
Это отчасти верно.
Отчасти.
Ибо, когда узнал о его существовании, он уже наличествовал(а я в основном питался московскими сайтами и форумами по роду деятельности, ибо часто мотался в Москву), ну и зарубежными тоже.
Не в такой красе, конечно, количество веток было с десятка полтора.
Зарегился не сразу, сначала почитал, понаблюдал некоторое время.
А зарегился, кажись в 1998г.
=
Так о чем я?
Ну, во-первых, просто из любопытства, желается узнать истинную дату создания движка.
-
А во-вторых, ну очень бы хотелось увидеть скриншот самого начального вида данного форума.
Опубликовавшему скриншот - приз.
Заключается приз в моей личной симпатии :-)
Не все же 100р. на телефон слать :-)
Симпатия тоже дорого стоит :-)
-
Ну, а если скриншота такого ни у кого не отыщется, может массово поддержите данное пожелание и Сам Админ сжалится и привнесет свою лепту на обозрение?
-
Думается, что надо знать свою историю, да и познавательно и любопытно же, надеюсь всем?
((Трезв совершенно, завтра сложный рабочий день, но до сиьки :))



81 - 26.02.2017 - 22:34
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
67-Нормуль >ну и че, выбирай шо хошь. каждый зарабатывает как может. тема закрыта, кто еще об этом напишет тот педальный лох)
Смотри ка!
Тех, кого ты предложил педальными лохами обзывать - прибыло.
Уже третий нарисовался :-)
Аркашка, он же В :-)))))
82 - 26.02.2017 - 22:38
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
педальными лохами
Это ты про себя, не?
_____________________
Глянул на тывое творенье, последнее... Стоило напрягаться?
Ты такой переключатель не осилил

____________________
Читал инструкцию и ржал...
83 - 26.02.2017 - 22:48
Рассматривал разные виды переключателей программ.
Выбрал, какой посчитал нужным, и проектировал всю печатную плату, компоновку элементов, их габаритные размеры, индикацию под удобный для меня, и эстетически приемлемый корпус, к партиям которого имею доступ.
И ничье собачье дело, какой дизайн, эргономику да и весь замысел устройства я задумал.
Сможешь сделать лучше - валяй.
Не сможешь? Не хочешь? Не считаешь нужным?
Не делай.
Но и из под лавки тявкать в мою сторону не имеешь никакого морального права.
Ржало оно.
Ржи дальше.
Я я уже с десяток устройств отправил в регионы страны, причем самыми заметными из них был Питер и Москва.
Для меня это - признание эффективности моей цацки.
А ты такой умный, что своего сделал, что выдумал неординарного?
Создай свою ветку, поведай миру. а мы восхитимся или покритикуем.
А если нечего будет преподнести сообществу - ипло приткни и не воняй тут.
Ржатель мля...
84 - 26.02.2017 - 22:56
Ты если кого-то, м между делом и вскользь пытаешься лохом назвать, хавай тогда молча критику.
Тебе, который форум За рулем, видит как форум "За Рублем" всегда будут тыкать, тем более с твоими никчемными замашками.
______________________
Ты просто вякнул не туда на вполне оправданную критику, молчал бы, был бы умнее. Но этого не дано, поверь.
И регалиями трясти, это твое, мне оно нафиг не впилось.
85 - 26.02.2017 - 23:11
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
отправил в регионы страны, причем самыми заметными из них был Питер и Москва.
"Регионы"-правильно,надо поднимать деревню...
86 - 26.02.2017 - 23:17
Твою критику?
Слушай, у меня создается настойчивое впечатление, что ты одноглазый.
Нет, не в физическом плане, а в ментальном.
Т.е смотришь ты как то однобоко по жизни.
Я не пытался никого назвать лохом, и слова такого в топике не употреблял.

Это было сделано в топике №67 Vegas-ом
Цитата:
Сообщение от vegas Посмотреть сообщение
67-Нормуль >ну и че, выбирай шо хошь. каждый зарабатывает как может. тема закрыта, кто еще об этом напишет тот педальный лох)
Я лишь процитировал его, показывая свою солидарность тем самым, и что не надо тему в срач уводить.
Даже предложил подтереть провоцирующие меня посты, равно как и мои аргументированные ответы.
Ты же и тебе подобные не унимаются.
Сказали же - хорош!
Хорош - понаешь, бурю в стакане развивать.
Ну, а не понимаешь и продолжаешь тявкать из под лавки - ну веником по морде под лавку и будешь в дальнейшем получать.
Нравится самоистязание?
Гавно вопрос.
У меня нервов и крепких эпитетов на десяток тебе подобных хватит.
Тявкайте хоть всей собачей шоблой.
Развлекайте KAWi, тешьте мое самолюбие своим вниманием к моей персоне.
87 - 26.02.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kawi отправил в регионы страны, причем самыми заметными из них был Питер и Москва. "Регионы"-правильно,надо поднимать деревню...
И в деревни тоже, и в отдаленные города.
В Новокубванск, например, Томск, деревушку под Нижневартовском(сейчас название не вспомню, переписка с клиентом на другом компе, на работе.) и другие места.
88 - 26.02.2017 - 23:24
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Тявкайте хоть всей собачей шоблой. Развлекайте KAWi
Да куда уж дальше. Ты себя давно в коричневый массу загнал, булькатенье одно. Я, я, я...
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Тех, кого ты предложил педальными лохами обзывать - прибыло.
Кого ты процитировало, обкурышь на.
Кэ
89 - 26.02.2017 - 23:30
Я пойду телевизер поглядю, и на боковую.
А ты это, еще чего нибудь накарябай в бессильной злобе :-)
Завтра же, на работе, у нас, кстати, с 10 утра рабочий день, с правом на хоть ежедневное опоздание, т.е. условия для белых людей, я, сняв куртку, в рубашке чистой легком свитерке, в прекрасно отапливаемом, светлом, уютном, всем оснащенном помещении, откинувшись на спинку кресла уж еще раз махну по морде веником всем тявкающим...
:-)
До утра.
Гость
90 - 26.02.2017 - 23:31
41-Шико > Клуб Любителей Попиз.... поболтать :)
так же потом назывались и "тяпницы" молодежника
13-Напас Напасович > А мне казалось, что в 99 уже был молодежник...
91 - 26.02.2017 - 23:37
90-kawi >так ты уборщица? Сочувствую.
Гость
92 - 26.02.2017 - 23:58
хз,я позже пришёл.)
93 - 27.02.2017 - 00:13
С форумом познакомился году в 97-98. Помнится, кто-то даже до ребилда форума мне скидывал ссылку на одну из первых моих тем (сохранившихся не на самом форуме, а где-то в архивах интернетов) - про WinNT WS4, 98 года :) С тех самых пор и доселе - SoVA :) С кем-то из форумчан знаком и в оффлайне, но в целом, по всяким посиделкам не тусил. И да, с женой познакомился в Курене - труЪшнее уже просто некуда )))
PS. Мое почтение топикстартеру и "старой гвардии" :) Хотя из числа самых олдовых здесь узнаю только позднего и Иваныча - все, кто был здесь в те же времена вместе с ним (Колесо, Родман, Джеки, Синеглазка, Теодор и другие) - либо ушли с форума совсем, либо прописались в других разделах, либо я не узнаю их в новых никах :)
94 - 27.02.2017 - 00:21
94-SoVA >
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
по всяким посиделкам не тусил
барыжил кпк-шными приблудами, так и говори.
Гость
95 - 27.02.2017 - 00:22
был когда был чат Курень чтоли..хотя странно зачем чат если чат на форуме..и еще был админ с ником дья...вол синяя буква...он писал синим буквами и никто не мог повторить это..
Гость
96 - 27.02.2017 - 00:27
94-SoVA >Мы с тобой менялись пальмами году эдак в 2005. Я тебе отдал m125, кажется, в обмен на soni clie 9.
А жену я тоже на форуме нашел :) На Молодежнике :)
Гость
97 - 27.02.2017 - 00:31
Но я тогда на Зарулем не ходил, за отсутствием руля.
98 - 27.02.2017 - 00:46
95-АркадийВ > и это тоже было :) Кстати, с тех самых пор, как видишь, кое-кто до сих пор меня помнит (причем, взаимно), а недовольных так и не нашлось за эти годы. "Нормально делай - нормально будет" :)

97-Flover > не поверишь, но помню :) И ник твой с тех пор тот же. Причем, Палмами в том году интересовалось народу ненамного больше, чем сейчас. А Соньки были реально интересные девайсы, нынче таких выдающихся на общем фоне гаджетов поискать надо :)
А 125й на батарейках работал неделю, при этом позволял по ИК-порту через GPRS сидеть на форуме :))) Черт, да за это выпить не грех ))
99 - 27.02.2017 - 04:45
А я уже точно и не помню, с какого года тут... Семь машин назад))) Были, кстати, золотые годы, когда даже до обсуждения технических вопросов опускались.
100 - 27.02.2017 - 06:15
постоянное ковыряние в прошлом не есть хорошо.
Гость
101 - 27.02.2017 - 07:51
Сначала ЧАТ, потом Забор....
Я зарегался первый раз где то 1997-1998.
Хорошо помню людей с никами : Мазафака, Тузик, Львица, Демон (царство ему небесное), Скорпион. Причем с Тузиком не мало выпили.
Помню на одном из КЛП возле стадиона Динамо ОКу (уже ник не помню) переставили толпой с кармана, ко входу в кафе.
А уж столько мест поменяли - жесть просто. И Аврора, и АРГО Северная/Рашпилевская, и Старый Замок на Красной, и кафешка напротив по диагонали.
102 - 27.02.2017 - 09:57
Мдааа, были славные времена...
Модем Acorp 56K не забуду никогда, где то 1997г.-1998г. регался. Мой первый ник похерен давно.
Гость
103 - 27.02.2017 - 11:05
В те доисторические времена вдохновившись поэзией с компакт диска -Библиотека в кармане [1996, TXT , дос-оболочка] Споэзировал сборник поэтических произведений и слил поэзию сюда.
-
Стоит в яндекс вбить трупик возле трупика сразу видно что поэзия прижилась
Гость
104 - 27.02.2017 - 11:05
101-MrTwister >Тузика регулярно вижу,когда в Краснодар приезжает ))))
Гость
105 - 27.02.2017 - 11:10
http://kuban.ec/index.php?title=%D0%...B0.D0.BA.D0.B0
106 - 27.02.2017 - 11:10
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
И что,кто-то помнит,где собирался Курень?
в Арго он собирался, который славно погиб в угоду земельным интересам Сан Николаевича
Гость
107 - 27.02.2017 - 11:11
+ Долго я её хранил,всё-убили,не открывается.(
Гость
108 - 27.02.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Шико Спасибо папе Рябову, что такое "Интернет" узнал в 98-м Ну ващето его в 96-97 ужо "бахнули" по политеху. 64 кбит/сек. Хех лично принимал участие )))
Индийская национальная изба, а не 96-97, ага! В 96-97 тырнет на 135-й ещё не на всех кафедрах в преподавательских даже был. В 108-й да, был, за деньги, действительно 64К, даже реклама висела над входом, там Вовчик рулил от факультета - Дуреманов или как то так фамилиё его была. А летом 98-го несколько "бессеребренников" не имеющих 3-х сторонних договоров и не "коммерческих", т.е. обычные бюджетники, загремели на практику к папе, один был "хвостатый", ему потом папа все долги зачёл. Мы тогда не один километр проводов по нашему крылу раскидали и не один десяток коннекторов уничтожили, а начинали со 110-й аудитории, там ещё Аня, ака Нюта, работала лаборанткой потом. После 110-й был класс, что наискосок от 108-й - уже не помню нумерации, потом первый этаж. Нами от папиного имени Лёша Быковченко руководил, он же поднял доменную структуру на WinNT Server и девчёнки потом сидели набивали юзверят от факультета, чтоб у каждого своя учётка была и целых 5 Мб в перемещаемом профиле - перемещаемые профили это уже мы настраивали, под чётким Лёшиным руководством. :0)))
А "экономическую" сторону 135-й другой профи поднимал - Андрей зовут, ака Andrew, если не ошибаюсь.
А почему в 98-м, так помимо кучи знаний, неплохо заработали мы на практике тогда, хватило на оплату водительских курсов, 1.09.1998 получил права.

Цитата:
Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
В Курене кто нибудь один получал бан - вылетал весь факультет. Т.к. ип был статика и интернет был по радиоканалу. Товарищу Герусову привет.
Да, любили мы так подшутить. Особливо над молодыми, которые в аудиторию врывались, как бешенные, лишь бы в курене посидеть. СЦуки, не давали опыты в TutSIMе закончить, ну в отместку как матюкнёшься в чате, и у них пол пары чата нет. :0))) А то к Вовчику заглянешь и всю пару им приходится усердно пыхтеть над задачками Шаха.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
еще закрытые паблики держатся,
Ну, дык, в конце прошлого, начале этого века тырнет в России он для избранных был. Краснодарские если и не лично, то почти все друг друга в лицо знали, ну или знали того, кто знает "вот этого вот(ник) знает". Ну и Интернет был у "высокотехнологичных" предприятий. соответственно на всякую муйню у народа времени не было, посему трёп был либо по делу, либо ни о чём - чисто расслабиться.
Гость
109 - 27.02.2017 - 11:32
Цитата:
Сообщение от ТВАРЬ Посмотреть сообщение
101-MrTwister >Тузика регулярно вижу,когда в Краснодар приезжает ))))
Цыля, Мазафака это же Медный Унитаз?
Я тут, как то, чисто случайно, в Москве с Ранним пересёкся.
Гость
110 - 27.02.2017 - 11:40
109-Шико >
я в 97-м консультировался с Алексейиванычем по подключению к интернету, у него был спутниковый за аж тыщу долларов.
в итоге в том же 97-м подключился через dial-up от SB.
договор до сих пор лежит.

А с Рябовым был знаком, страшно сказать, с 1973-го.
он тогда даже аспирантом ещё не был.
111 - 27.02.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Хотя из числа самых олдовых здесь узнаю только позднего и Иваныча
а меня не узнаеш?
112 - 27.02.2017 - 11:47
нука салабоны доки показываем))

Гость
113 - 27.02.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Babr Посмотреть сообщение
2204 но т.к. она была новая только второй год в универе,
Да вот тоже индийская национальная изба! 2204 - "Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем". Стартовала в Политехе в 1994-м году. Тогда там было всего 20 бюджетных мест. Много народу тогда там погорело - никто же ничего не говорил, кроме как: "А, у вас нет золотой медали? Сложно вам будет". А по-факту, как стало известно после экзаменов, на 20 бюджетных мест претендовало 18 медалистов, из них 15 подтвердили медаль на собеседовании, а оставшиеся три человека написали математику на "отлично". Т.е., изначально, там конкурс был 7-8 человек на место, а после первого экзамена на оставшиеся 2 бюджетных места претендовало больше сотни человек. :0) Насколько я помню, приоритет отдавался не просто тем, кто математику и физику на отл. написали, но и диктант, который был как зачёт/незачёт, должны были на отл. написать. Итого там 27 или 28 человек в группе оказалось по приказу.
Но, как выяснилось "по-ходу пьесы" 21.01, а особенно 21.01.00 куда как более навороченней оказалась, только кому оно надо было в начале века. :0(
114 - 27.02.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Шико Посмотреть сообщение
а после первого экзамена на оставшиеся 2 бюджетных места претендовало больше сотни человек.
во я типа так пытался в мади на автодорожный поступить
Гость
115 - 27.02.2017 - 11:58
для афтора темы:
Федеральный закон от 9 февраля 2007 г. N 16-ФЗ
"О транспортной безопасности"

Статья 1. Основные понятия

В целях настоящего Федерального закона используются следующие понятия:

1) акт незаконного вмешательства - противоправное действие (бездействие), в том числе террористический акт, угрожающее безопасной деятельности транспортного комплекса, повлекшее за собой причинение вреда жизни и здоровью людей, материальный ущерб либо создавшее угрозу наступления таких последствий;
1.2) соблюдение транспортной безопасности - выполнение физическими лицами, следующими либо находящимися на объектах транспортной инфраструктуры или транспортных средствах, требований, установленных Правительством Российской Федерации;
Статья 10. Ограничения при выполнении работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности

1. Работы, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности, не вправе выполнять лица:

1) имеющие непогашенную или неснятую судимость за совершение умышленного преступления;

2) страдающие психическими заболеваниями, алкоголизмом, наркоманией, токсикоманией, до прекращения в отношении этих лиц диспансерного наблюдения в связи с выздоровлением или стойкой ремиссией;

3) досрочно прекратившие полномочия по государственной должности или уволенные с государственной службы, в том числе из правоохранительных органов, органов прокуратуры или судебных органов, по основаниям, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации связаны с совершением дисциплинарного проступка, грубым или систематическим нарушением дисциплины, совершением проступка, порочащего честь государственного служащего, утратой доверия к нему, если после такого досрочного прекращения полномочий или такого увольнения прошло менее чем три года;

4) в отношении которых по результатам проверки, проведенной в соответствии с Федеральным законом от 7 февраля 2011 года N 3-ФЗ "О полиции", имеется заключение органов внутренних дел о невозможности допуска к выполнению работ, непосредственно связанных с обеспечением транспортной безопасности;
-----
кави, ты судимость снял?? на учете алконарко состоишь?? менты тебе разрешили в машинах ковыряться??
бгггггг
-----
по теме -
я тута с 98 году..
116 - 27.02.2017 - 12:00
113-Falcon >салага
Гость
117 - 27.02.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Spirit 07 Посмотреть сообщение
109-Шико > я в 97-м консультировался с Алексейиванычем по подключению к интернету, у него был спутниковый за аж тыщу долларов. в итоге в том же 97-м подключился через dial-up от SB. договор до сих пор лежит. А с Рябовым был знаком, страшно сказать, с 1973-го. он тогда даже аспирантом ещё не был.
Я же не говорю, что его не было. Он был - но даже на кафедрах не везде. Там же ,насколько помню, была какая то частная контора зарегена, она и оказывала платные услуги и пересекалась она с производственной деятельностью только там, где было интересно Рябову - т.е. на кафедре АПП и факультете.
А Рябов, он же 43-го года? Если увидите, передавайте привет и благодарности от бывших студентов. :0)
Гость
118 - 27.02.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
нука салабоны доки показываем))
Вместе со старой машиной на свалке истории. Утилизировано где то под мостом на Садовой.
119 - 27.02.2017 - 12:12
117-Троянский >
ручки в студию))
120 - 27.02.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
я тута с 98 году..
а я и не помню помню шо какраз за тырнет карточки появились для диалапа
а егистрация 01.01.1970


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены