К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дорожная драка на Ломоносова/Головатого 14 марта. НУЖНА ОГЛАСКА!

Гость
0 - 26.03.2014 - 11:39
Прошу не закрывать и не отправлять в архив эту тему, т.к.

из 3 лиц, участвовавших в нападении и нанесении тяжкого вреда здоровью (имеется заключение судмедэкспертизы) моему мужу 14 матра 2014г в г. Краснодаре, ЛИШЬ В ОТНОШЕНИИ ОДНОГО возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 "Побои" УК РФ. Двое же других нападавших пытаются избежать наказания. Водитель фольцвагена находиться под подпиской о не выезде, но убежден, что понесет минимальное наказание, а то и вовсе избежит его (о чем неоднократно говорил моему мужу, во время своих визитов в больницу, когда предлагал "решить вопрос"). Он кстати, продолжает выезжать на перекресток ломоносова-северная по встречной полосе, как ни в чем не бывало.

Я прошу, неравнодушных людей, делать репосты, распространять информацию любыми достутными Вам способами, чтобы дело не "замяли"!

С уважением и надеждой на честное правосудие, Юлия Бедренцева, жена пострадавшего.

Ссылка на прошлую тему и подробности произошедшего В соцсетях Краснодара ищут участников дорожной драки на ул. Ломоносова



BIA
1 - 26.03.2014 - 11:41
Так адвоката хоть наняли?
Гость
2 - 26.03.2014 - 11:43
(о чем неоднократно говорил моему мужу, во время своих визитов в больницу, когда предлагал "решить вопрос") - решение вопроса в чем состоит, что предлагает?
Гость
3 - 26.03.2014 - 11:47
фио следователя, и всех троих - сюда..
Гость
4 - 26.03.2014 - 11:48
0-ВсёбудетХОРОШО >вам нужно сообщить об этом местным и московским TV репортёрам, они сами к вам приедут, ещё и спасибо скажут
Гость
5 - 26.03.2014 - 11:53
Вай вай вай, кошерно бы было статью перевести в "Побои, организованные групой лиц"... Врядли у какой-то ара будут достаточные связи, если он на поло усосанном ездит.
Гость
6 - 26.03.2014 - 12:00
Начните с того, что статья побои никак не может применяться к вреду здоровья квалифицированного как тяжкий, если не ошибаюсь средний вред здоровью это до 21 дня больничный, перевели из категории УГ в ГК. Так вот, нанесение тяжкого вреда здоровью, в зависимости от объективной стороны преступления может варьироваться при квалификации. Это может быть хулиганство, повлекшее за собой тяжкий вред здоровью, а может просто нанесение тяжкого вреда здоровью. Более того, в вашем случае эти действия были совершены группой лиц по предварительному сговору. В обоих случаях, это навскидку, сроки наказания превышают 5 лет лишения свободы, что относит преступления данной категории к тяжким. Налицо уже либо финансовая заинтересованность, либо тупость следака, что маловероятно. Вам необходимо уже сейчас, писать заявление в прокуратуру, ск рф, привлекать журналистов, поскольку в чистом виде идет увод от ответственности ублюдков.
Гость
7 - 26.03.2014 - 12:00
1-BIA > адвокат у нас есть, он работает по делу связанному с гибелью матери Димы, но он же дает консультации по этому делу.

2-voron1308 > предлагал взятками откупиться, затем упоминал о "связях" и возможности избежать наказания. Затем предложил встретиться через 2-3 месяца в спаринге, чтобы бой теперь был "честный" (хотя как он может быть честным после недавнего сотряса и несросшегося черепа?..)
3-хмурый > пока не обладаю этой информацией, нахожусь в другом субъекте РФ с детьми, как только мне будет известно, опубликую "героев".
4-Jessika > СМИ в курсе с первых дней, оказывают информационную поддержку в своих блогах в соцсетях, для сюжетов у нас, к сожалению, нет "красивой" картинки, так и нет видео с места происшествия.
Гость
8 - 26.03.2014 - 12:03
7-ВсёбудетХОРОШО >
они все трое наносили удары, повлекшие причинение тяжелого вреда здоровью?
Понятно, шо монобровы достали, но какие могут быть вопросы к следаку?
Гость
9 - 26.03.2014 - 12:05
5-Барсих_3 6-ацид > > работаем над этим, судмедэкспертиза признала побои тяжкими, но вот проблема в том, что следователи пока не видят группы лиц и предварительного сговора, а видят одного 20 летнего водителя фольца...

Вчера написала обращение к Евланову и Ткачеву, чтобы взяли под свой контроль, теперь на очереди заявление в прокуратуру о надзоре.

Спасибо за советы, Вы пишите, я, к сожалению, не всегда могу оперативно ответить, но я все читаю и учитываю.
Гость
10 - 26.03.2014 - 12:06
7-ВсёбудетХОРОШО >если ещё будут приходить на разговоры, нужно записывать всё на диктафон/телефон
Гость
11 - 26.03.2014 - 12:07
8-MobileGT > сначала двое открыли водительскую дверь и ударили в лицо, а затем, когда мой муж вышел, вслед убегавшим двоим, третий ударил со спины в висок. Следователь уклончиво отвечает на вопросы отца потерпевшего (заявление написано им), не называет ни фамилий, ни хода расследования.
Гость
12 - 26.03.2014 - 12:08
10-Jessika > да-да, уже!
Гость
13 - 26.03.2014 - 12:09
11-ВсёбудетХОРОШО >
ну, правильно, двое попинали по мелочи... Но в голову-то дал один из них, как раз и нанеся тяжкий вред здоровью - откуда там группе взяться-то?
Этак кого угодно можно к групповому приписать за то, что рядом постоял.
Гость
14 - 26.03.2014 - 12:15
Автор, я Вам как знающий человек, говорю, группа лиц как доброе утро, аж бегом летит, если просто человек занят своим делом как профи, а не берет взятки от мразот. В данном случае уже очевидна заинтересованность. Ваш адвокат пишет пускай грамотно, именно указывая на правовые косяки следака, указывая на его заинтересованность в этом деле.
Гость
15 - 26.03.2014 - 12:16
13 - Вы если безграмотный в вопросах правовых и в частности УК, то лучше свои каменты не пишите.
Гость
16 - 26.03.2014 - 12:18
15-ацид > я поняла, спасибо!
Гость
17 - 26.03.2014 - 12:19
15-ацид >
да, я не юрист, но тут достаточно логики, а не знания УК, которое, я уверен, у тебя находиться на уровне развлекательно-познавательных программ наподобие "час суда".
Ну, пойдешь за убийство сидеть, если на улице дашь кому-нить по щам, а сзади подбежить твой шумоголовый кент у размазжит череп кирпичом?
Гость
18 - 26.03.2014 - 12:21
размазжит = размозжит.
Гость
19 - 26.03.2014 - 12:21
13-MobileGT >
Цитата:
Сообщение от MobileGT Посмотреть сообщение
11-ВсёбудетХОРОШО > ну, правильно, двое попинали по мелочи... Но в голову-то дал один из них, как раз и нанеся тяжкий вред здоровью - откуда там группе взяться-то? Этак кого угодно можно к групповому приписать за то, что рядом постоял.
а лицо - это не голова? т.е. по-вашему получается нанести удары в лицо, еще и неожиданно, это называется "рядом постоять"?
Гость
20 - 26.03.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
группа лиц как доброе утро
Цитата:
Сообщение от ацид Посмотреть сообщение
В данном случае уже очевидна заинтересованность
+100000
ну еще может следлоателю лень искать фио еще двоих, а водила их не говорит..
Гость
21 - 26.03.2014 - 12:24
19-ВсёбудетХОРОШО >
они его что, держали, когда он сзади бил? Ты сама же пишешь, что "когда мой муж вышел, вслед убегавшим двоим, третий ударил со спины в висок."
Каким боком те двое участвовали в нанесении побоев?
Ля, вы сначала разберитесь, а потом уже кричите, что мусора продажные (это к неадеквату из п.14)
Гость
22 - 26.03.2014 - 12:25
короче, ясно, следак - продажный идиот, зато вы тут ниипацца знатоки)))
Гость
23 - 26.03.2014 - 12:32
пук изза синяка?????
Гость
24 - 26.03.2014 - 12:39
Мда.. Я сказал бы Та промолчу лучше.
25 - 26.03.2014 - 12:40
Цитата:
Сообщение от sagt Посмотреть сообщение
пук изза синяка?????
Посмотрел бы на тебя как ты пукал бы когда черепушку проломят
Гость
26 - 26.03.2014 - 12:41
стандартная позиция один берет все на себя, срок меньше, друзей отмазал, следака подмазал + чистосердечное. Все в шоколаде кроме потерпевшего (((
Вам необходимы показания свидете. что нападавших было больше чем один.
Гость
27 - 26.03.2014 - 12:42
так в сабже вроде написано про кровоизлияние в мозг,операцию, перелом челюсти, потерю зрения.....
Гость
28 - 26.03.2014 - 12:56
21MobileGT: серьезно считаешь, что "сотрясение головного мозга, кровоизлияние в мозг, двойной перелом челюсти, падение остроты зрения правого глаза на 70%" нанес третий человек (водитель полуседана) одним единственным ударом сзади в висок?
Гость
29 - 26.03.2014 - 13:00
23-sagt >а если самого так бы опукали?
Гость
30 - 26.03.2014 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Форик Посмотреть сообщение
одним единственным ударом сзади в висок?
Именно одним ударом такие повреждения и наносятся. Можно 50 раз слабо ударить и ничего кроме синяков не будет, а можно 1 раз так дать, что при падении череп треснет.
Гость
31 - 26.03.2014 - 13:02
Интересное предложение о решении вопроса:встретиться на ринге.Судя по повреждениям-нападающий подготовленный боец.
Гость
32 - 26.03.2014 - 13:05
17 - родной, помимо вышки юрфака кгу, со специализацией уголовное право, имею достаточный опыт работы в надлежащих структурах и должностях, посему могу открывать рот и говорить по делу как профи.
Гость
33 - 26.03.2014 - 13:06
28-Форик >
из прочтения предыдущей темы, я так понял, что тяжкий вред был нанесен именно этим одним ударом. То, что по морде дали, - это, скорее всего, просто синяк.
Я ни в коем случае не впрягаюсь за чурог, но надо иногда ситуацию и на себя проецировать. Представляю - вышел из машины задире леща дать, а твой пассажир тоже выскочит и прибьет твоего оппонента. Сидеть за него - с буя ли??
Гость
34 - 26.03.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Форик Посмотреть сообщение
21MobileGT: серьезно считаешь, что "сотрясение головного мозга, кровоизлияние в мозг, двойной перелом челюсти, падение остроты зрения правого глаза на 70%" нанес третий человек (водитель полуседана) одним единственным ударом сзади в висок?
следака видимо уже подмазали, раз не видит группу.
или намекает что надо подмазать, чтоб увидел.
Гость
35 - 26.03.2014 - 13:18
32-ацид >
ок, тогда спорить не буду))
Гость
36 - 26.03.2014 - 13:20
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Именно одним ударом такие повреждения и наносятся. Можно 50 раз слабо ударить и ничего кроме синяков не будет, а можно 1 раз так дать, что при падении череп треснет.
Я чет сначала подумал сначала, что удар в висок и двойной перелом челюсти несколько не стыкуются географически. А потом понял, что перелом может быть в основании челюсти как раз не далеко от височной области.
Автор: в какой области переломы челюсти?

Цитата:
Сообщение от MobileGT Посмотреть сообщение
Представляю - вышел из машины задире леща дать, а твой пассажир тоже выскочит и прибьет твоего оппонента. Сидеть за него - с буя ли??
Я тоже не юрист, но как раз по логике, группа лиц тут (в происшествии, о котором пишет автор) очевидна. Другое дело, что степень вина каждого будет разной и должен определять суд.
Гость
37 - 26.03.2014 - 13:25
36-Форик >
просто версия следака, имхо, тоже имеет право на жизнь, даже если монобровы его не заряжали. Вот так взять и с кондачка доказать предварительный сговор, видимо, под силу тока труъпрофи типа ацид))
Гость
38 - 26.03.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от MobileGT Посмотреть сообщение
доказать предварительный сговор
в авто сидели и сказали а пойдем и въе... вот и сговор..
Гость
39 - 26.03.2014 - 14:49
Ага, все, прочел.
Цитата:
Сообщение от Охотница
перелом верхней челюсти (она же височная кость) произошел в результате последнего удара СО СПИНЫ В ВИСОК! Когда он вышел из машины


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены