К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дорога на Кирилла Росинского - бросили не доделали?

Гость
0 - 30.10.2017 - 23:48
По работе каждый день приходится проезжать по улице Кирилла Россинского, и наблюдаю такую картину: объездную до Индустриального начали делать летом, все так быстро и качественно делали, не обошлось без перекрываний дороги полностью (кто ездил - тот знает), намучились с ней капитально..
И вот в середине сентября уже почти почти доделывают! Положили новый асфальт до середины Россинского ....... Сейчас уже почти ноябрь, "а воз и ныне там". Вся техника уехала, асфальт снят. Сказать, что дорога находится в аварийном состоянии - ничего не сказать. Особенно сейчас начались дожди, все - дорога разрушена, ямы, днище цепляет. Каждый раз, когда проезжаю - добрым словом вспоминаю дорожные службы. Кто работает в дор службе Краснодара, бросил недоделанной эту дорогу и читает эту тему, знайте - если вы икаете каждый будний день примерно в 8-30 утра и 18-30 вечера - значит это я еду в пробке по Россинского, через ямы и ухабы и применяю к вам самые отборные матерные выражения, от которых самый матерый сапожник бы покраснел от стыда.
Внимание вопрос - кто знает, почему сложилась такая ситуация? Когда доделают ул Кирилла Россинского??



Гость
41 - 31.10.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Самосвальчик с кизячком Посмотреть сообщение
Да ты [*****] уже во своим гектаром, клоун. Весь форум засрал уже. Сидишь тут кормишься за счет понаехов, дармоед строительный, потому и гадишь тут в их защиту.
Весь город кормится за счёт понаехов. Давай ты пойдёшь работать за 12 тысяч рублей охранником в гипермаркет? Или продавцом за 15 в магазин в торговом центре? Не, не хочешь, дебила кусок? А что так? Хороший и недорогой Гипермагнит хочешь, а работать за 12 тысяч рублей в нём не хочешь, – и рыбку съесть и на...й сесть.
Гость
42 - 31.10.2017 - 14:34
Вместо того, чтобы задавать __правильные вопросы__, вы заляпываете форум какой-то уйнёй на тему "запретим свободное передвижение населения по стране". Правильный вопрос звучит так: "Почему население города увеличилось в два раза, собственные доходы Краснодара увеличились с 9,77 млрд. руб. в 2009 до 15 млрд. руб. в 2017 году, а ни одной новой дороги за это время построено не было. Как говорит Владимир Владимирович: "Где деньги?".
Или "Зачем в 2018 году переасфальтировать всю Бабушкина 5 км. и всю Ставропольскую по чётной стороне, на которых изумительный асфальт и которые асфальтировали два или три года назад (в случае со Ставропольской"?!
Гость
43 - 31.10.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
На этой дороге не видел ни одного Тонара за много лет. Ездят только миксеры + редко фуры Магнит. Строительные материалы в Восточно-Кругликовский микрорайон по этой дороге не возят, поставка осуществляется со стороны Уральской.
Ну чтож.... поясню....
Когда только планировали делать микрорайон на солнечной-российской, я ездил туда в поля на изыскания....ездил по той самой дороге...дорога была нормуль....обычная асфальтированая с небольшим трафиком.... Потом, во время строительства микрорайона туда стали возить щебень тонарами под замещение просадочных грунтов.... дело в том, что дальнюю ,от солнечной , часть микрорайона савили на свайное основание (одна строит фирма), а ближнюю часть на естественное основание (другая строит фирма)...а так как там просадка местами доходила до 7 метров в глубину, то и сыпали в те котлованы как в прорву.... могу ткнуть в конкретный дом, где самолично принимал основание котлована на глубинах 4 и 7 м. Ну и наблюдал, как тонары туда щебень высыпали....Стояли они в очередь по два в ряду до самойсолнечной....
И в первое же лето, полоса "в город" пошла ямами... появилась яма недалеко от съезда с м4, перед индустриальным, после жд, и напротив домика "свежие розы" ...был такой,если помните...а напротив луком торговали в лесополосе.....
Я чего запомнил, так потому что каждый день или очень часто ездил туда на изыскания от аэропорта...ну и домой...
Потом дорогу для тонаров закрывали днем, ночью они наверстывали упущеное...а потом уже,когда пошли прочие стройки, то добавились и миксера и тралы с техникой и жб плитами.... ну и массы "счастливых жителей" тех мест...
Гость
45 - 31.10.2017 - 15:01
60-gari > В те годы, когда строили МКРН на Солнечной, может быть, я стал ездить по этой дороге позже. Года два там Тонаров не видел, подозреваю, они там не ездят из-за недавнего плохого состояния дороги, поскольку Тонары предельно неуклюжие и непроходимые. А, вот, миксеры ездят колоннами с РБУ. Но у них короткая база и не самый большой вес. Хотя, конечно, дорога даже для миксеров не предназначена и основание, сделанное ресайклером, вряд ли это исправит.
Гость
46 - 31.10.2017 - 15:24
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Самосвальчик с кизячком Да ты [*****] уже во своим гектаром, клоун. Весь форум засрал уже. Сидишь тут кормишься за счет понаехов, дармоед строительный, потому и гадишь тут в их защиту. Весь город кормится за счёт понаехов. Давай ты пойдёшь работать за 12 тысяч рублей охранником в гипермаркет? Или продавцом за 15 в магазин в торговом центре? Не, не хочешь, дебила кусок? А что так? Хороший и недорогой Гипермагнит хочешь, а работать за 12 тысяч рублей в нём не хочешь, – и рыбку съесть и на...й сесть.
С таким количеством понаехов, вместо зарплаты скоро будет миска риса. Не понятно. чему вы радуетесь.
Гость
47 - 31.10.2017 - 15:31
63-euroshop > Не сказать, что я радуюсь, я просто удивляюсь ходу мысли отдельных граждан, которые в России хотят видеть, не знаю, режим Северной Кореи. Мне лично это не надо, я сам хочу выбирать место жительства и место работы. Предваряя последующие вопросы, я родился и вырос в самом центре Краснодара и до сих пор проживаю в городе. Это естественные процессы. Неестественно то, что при таком приросте населения столь медленными темпами увеличивается муниципальный бюджет и дополнительные поступления направляются непонятно на что, например, на поддержку казачества. Хотя вопрос пробок – это во многом вопрос разделения города на южную и северную часть железной дорогой, давно можно было построить тоннель или развязку и уменьшить нагрузку на центральные улицы города, в т.ч. кольцо ЗИП, Северную и т.д. Но вместо этого власти предпочитают повторять тезис, что увеличение дорог не уменьшает пробки, это, по их словам, подтверждает какая-то неведомая мне "мировая практика".

Цитата:
Предвижу традиционное — стройте дороги. Но еще ни один город мира строительство дорог не избавило от пробок, больше дорог - больше машин. Владимир Вербицкий http://bit.ly/2zTbyvg
Не говоря уже о дебильном планировании. Раз уж тема о К. Россинского, застройщики делают дороги, например, ул. Батуринская, которая пересекает ул. К. Россинского. И что мы видим? Понаехи виноваты в том, что дебилы из Департамента архитектуры и градостроительства не могут состыковать две улицы и сделать Т-образный перекрёсток?



Эта же ситуация на Героев Разведчиков и Черкасской:

Гость
48 - 31.10.2017 - 15:37
Эта же ситуация на следующем перекрёстке – Героев Разведчиков и Героя Яцкова

Гость
49 - 31.10.2017 - 15:38
Поднимаемся выше по карте



Вот реально, вы правда думаете, что дело в понаехах?? А не в кучке дол...бов в городской администрации, которые крестик на карте нарисовать не могут при планировании дорог В ПОЛЕ (вот эти рисунки выше ещё 5 лет назад были полями)?!
Гость
50 - 31.10.2017 - 16:06
Вот тут вощще поддержу последний тезис предидущего оратора.... по м4 наделали развязок с полевыми дорогами....по некоторым из них трафик слабенький.... а вот сделать развязки на выездах из города на обьездную не могут или нехотят.... е ли тебе направо, то это ничего...а если налево, то пилить нужно до ближайшего разворота..иногда пару тройку км.....и это при переодических пробках в рне знаменского...
banned
51 - 31.10.2017 - 16:07
бггг. алени! а 1-яЯмальская? серпантин в поле)) верх кретинизма
р.с Варьга- Алень)))
Гость
52 - 31.10.2017 - 16:11
67-gari > Зато нормальную развязку на Тугургое (за шлюзами) перестраивают, меняют развязку на развязку.
Гость
53 - 31.10.2017 - 16:15
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Зато нормальную развязку на Тугургое (за шлюзами) перестраивают, меняют развязку на развязку.
так то же не в Краснодаре. Уже в другом регионе с кодом 01 и за федеральные деньги. К нашим проблемам города никаким боком..
Гость
54 - 31.10.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Т-образный перекрёсток
Имелось в виду Х-образный

70-Шурале > Тоже верно, но на мой взгляд важнее действующей развязки на Тугургое развязка на Знаменском/Новознаменском/М4, где регулярно образуются пробки.
Гость
55 - 31.10.2017 - 16:29
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
на мой взгляд важнее действующей развязки на Тугургое развязка на Знаменском/Новознаменском/М4, где регулярно образуются пробки.
на мой тоже. Хотя, помнится, пару тройку лет назад на той Тугургойской развязке пролет обвалился. Видимо она уже близка к разрушению. И руководство соседней республики выдавило денег с федералов на постройку новой для безопасности движения к морю отдыхающих всея Руси по сезону..
56 - 02.11.2017 - 07:44
видимо тему прочитали кому нужно, ночью заасфальтировали участок.
Гость
57 - 02.11.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Вот реально, вы правда думаете, что дело в понаехах?? А не в кучке дол...бов в городской администрации, которые крестик на карте нарисовать не могут при планировании дорог В ПОЛЕ (вот эти рисунки выше ещё 5 лет назад были полями)?!
Все эти улицы рисовались пост-фактум, когда там уже стоял самострой, который лепили в чистом поле. Потом направления, по которым к ним возили стройматериалы, обозвали улицами.
Гость
58 - 02.11.2017 - 11:57
57-НосБензин > Я своими глазами 3-5 лет назад видел поле на месте картинок из 47. Поэтому не надо) Какие самострои на пересечении ул. Черкасская и Героев разведчиков? А на Батуринской и К. Россинского?
Гость
59 - 02.11.2017 - 13:04
Внесу свои пять копеек, вот тоже сидел тут думал о пробках и ведь помню как сейчас как я в 2008 году на зипе на кольце стоял в пробке, а это было то 9 лет назад, то есть и тогда уже были пробки и при том, что в то время машин то и не было столько еще!
Гость
60 - 02.11.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Какие самострои на пересечении ул. Черкасская и Героев разведчиков? А на Батуринской и К. Россинского?
Обыкновенные
Гость
61 - 02.11.2017 - 13:06
59-Девятин > Они были раз в год, и то либо из-за ДТП, либо из-за нового года. А не каждый день, как сейчас.
Гость
62 - 02.11.2017 - 14:57
Цитата:
Сообщение от НосБензин Посмотреть сообщение
Обыкновенные
Не трынди, там все стройки по 214-ФЗ.
Гость
63 - 02.11.2017 - 14:59
62-Напас Напасович > +много
Гость
64 - 02.11.2017 - 18:13
Вряд ли, конечно, дорожные службы или власти читают эту ветку, но вчера приехала техника и даже положили 50 метров асфальта от 1 мая!
А вдруг они просто забыли про эту дорогу, вечером начальник участка сел за комп, почитать форумы, находит эту тему... Бъет себя ладонью по лбу - "ТОЧНО!!!! Забыли мы Россинского доделать!"
Но, конечно же, это просто совпадение)))
banned
65 - 02.11.2017 - 18:44
бить по лбу- не помогает- люстрировать в мусорку.
Гость
66 - 02.11.2017 - 22:06
Цитата:
Сообщение от mr Varga Посмотреть сообщение
Неестественно то, что при таком приросте населения столь медленными темпами увеличивается муниципальный бюджет и дополнительные поступления направляются непонятно на что:
Знаток бюджетных процессов?
А вы не думали, что доп средства направляются как раз в социальную сферу, на которую увеличилась нагрузка в следствии неконтролируемого всплеска миграции. Ведь понаехавших, купив квартирку в гетто и перебравшись сюда и ещё не начав толком платить налоги, уже требует социальных услуг, таких, как детские сады, школы,медицина, все это требует доп затраты бюджета, а где их брать? Ведь понаех не устраивается моментально на работу и не сразу начинает платить налог в бюджет
Гость
67 - 03.11.2017 - 03:58
66-Dante > На социальную сферу направляются, а на дороги нет? =) Занимательно.
Гость
68 - 03.11.2017 - 03:59
Ехал там сегодня вечером, асфальтируют правую полосу от 1 Мая в сторону пос. Краснодарский.
Гость
69 - 03.11.2017 - 15:10
Делают дорогу. Но основание ресайклером не делают, кладут асфальт поверх того основания, которое сделали 2 месяца назад и которое за эти два месяца раздолбали в хлам.





Гость
70 - 03.11.2017 - 15:22
На второй фотке-реклама этого райончега....типа налетай - подешевело...
Гость
71 - 03.11.2017 - 16:55
в полях там страшные новые гетто для панаехов лепят,так что траффик на полоску подшаманеного асфальта только возрастет.
Гость
72 - 03.11.2017 - 22:25
67-mr Varga >есть такое понятие, как очередность расходов и содержание, и ремонт дорог стоить в очереди после соцвыплат, медицины, образования,
73 - 11.12.2017 - 10:46
Проезжал мимо съезда с М4 на Индустриальный - знак Движение запрещено еще висел,но народ ездит.Это живущие там? Сквозное еще не открыто?
Гость
74 - 11.12.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Олег Борисович Посмотреть сообщение
Проезжал мимо съезда с М4 на Индустриальный - знак Движение запрещено еще висел,но народ ездит.Это живущие там? Сквозное еще не открыто?
а что закрывали? Как ездил так и езжу.
Гость
75 - 11.12.2017 - 18:31
Нет, ещё не открыли.
Гость
76 - 12.12.2017 - 10:02
73-Олег Борисович > все давно готова, разметка все дела. Обочину чуть доделывают местами. Думается мне знаки еще года 2 висеть будут)
Гость
77 - 17.11.2018 - 13:36
А что с дорогой этой сейчас? Кто знает? Засыпана гравием и тишина, уже год стоит.
Батуринская называется
78 - 19.11.2018 - 00:25
77-Денис М >Да пусть стоит, горожанам она не нужна.
Гость
79 - 22.11.2018 - 22:17
Да, в городе же все отлично, пробок нет, дорог хватает, нафиг эта нужна. Особенно в данном районе))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены