К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Для любителей левого ряда. ГИБДД стала жестко штрафовать за езду в левом ряду

Гость
0 - 02.08.2017 - 08:55
Не говорите, что Вас не предупреждал.
ГИБДД стала жестко штрафовать за езду в левом ряду.
В отличие от Европы, где цивилизованные водители не занимают левый ряд почем зря, российские автомобилисты, порой следуя по крайней левой полосе слишком медленно, почему-то уверены, что в случае необходимости их объедут. Похоже, упрямству «тошнотиков» настал конец — в ГИБДД объявили им войну.
Согласно ст.12.15 КоАП штраф за «нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части» составляет 1500 рублей.
За езду по левому ряду блюстители дорожного порядка стали массово штрафовать «рулевых» в Иркутской области и Краснодарском крае.



41 - 02.08.2017 - 13:54
То есть в городе нельзя ездитб в левом ряду, я понял. Насрать короче на такие уепишные пдд.
42 - 02.08.2017 - 14:03
42-Dark_Rider > разве речь за город шла? Хотя, в городе, имхо, тоже не стоит злоупотреблять левым - при возможности ехать правее. Но это ж надо, во-первых, какие-то понятия иметь о пдд и культуре вождения, а во-вторых, думать не только о себе любимом, а с этим у многих вообще еще большая напряженка, чем с первым пунктом.
Гость
43 - 02.08.2017 - 14:08
0-аптекарь >Не просто за езду в левом ряду, а в населенных пунктах, там где 3 и более полос в одном направлении. Это очень важно так как многие просто тупо услышали, ЛЕВЫЙ РЯД, и все давай умничать. Просто уж очень много "умных стало" бывало едешь во втором ряду в городе, то есть он вроде левый, но так как полос всего две и по ПДД я могу ехать где удобно мне, нет найдется какой то "учитель", который мало того что нарушает скоростной режим, так еще и ПДД хреново знает, просто где то слышал и теперь давай других поучать. Иногда догоняешь таких на светофоре пытаешься узнать что ж он хотел, а в итоге либо не видит тебя, либо через закрытое окно что то пытается рассказать.
banned
45 - 02.08.2017 - 14:35
а по Тургенева правый ряд почти всегда свободен))) особенно между Рылеева и кр. Партизан)))))
46 - 02.08.2017 - 14:38
46-надо от гаишников потребовать, чтобы леворядников там штрафовали особенно строго!
47 - 02.08.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
так сегодня же праздник у нас))
http://kakoysegodnyaprazdnik.ru/
На выбор:

• Праздник тормоза

• День Воздушно-десантных войск РФ87 лет

• День сидения на подоконниках

• День рождения почтового ящика159 лет

• День оленя в Ненецком автономном округе10 лет

• День Эвенкийской природы

• День Ангельской Девы - Коста-Рика

• День национального кино - Азербайджан

• День аэромобильных войск - Украина

• Именины у Афанасия, Алексея, Сергея, Ивана, Петра

• Ильин день

• День Пророка Илии
Гость
48 - 02.08.2017 - 15:17
О,я думал один праздник,а их сегодня аж 3 у нас.Спасибо,коллега!)
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
• Праздник тормоза
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
• День сидения на подоконниках
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
• День оленя в Ненецком автономном округе10 лет
Гость
49 - 02.08.2017 - 15:22
Наконец-то взялись за леворядных даунов
Гость
50 - 02.08.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
уж очень много "умных стало" бывало едешь во втором ряду в городе, то есть он вроде левый, но так как полос всего две и по ПДД я могу ехать где удобно мне, нет найдется какой то "учитель", который мало того что нарушает скоростной режим,
Ну тебе же удобно?
Вот и ему удобно перестроиться перед тобой и притормозить.
А что тебе можно а другим нет? Умный самый?
51 - 02.08.2017 - 15:41
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
О,я думал один праздник,а их сегодня аж 3 у нас.Спасибо,коллега!)
Пожалуйста, коллега, как раз три праздника на троих
бгггг
Гость
52 - 02.08.2017 - 16:12
51-Паха >не надо путать когда едешь никого не трогаешь, или когда перед тобой перестраиваются и тормозят. Помню такого учителя ехали мы на автобусе, и водила автобуса немного раньше перестроился перед сужением чем в последний момент, так вот через какое то врем обгоняет нас дибилоид и начинает тормозить довольно таки резко, при попытке притормозить и поговорить на обочине этот герой убег аки таракан на свету.
Гость
53 - 02.08.2017 - 16:16
А, что молчат про средний ряд?
Участок от Динской, где три полосы. Утомляют долбоящеры, вне зависимости от вида транспорта, но особенно фуры, едущие по средней полосе при свободной правой.
Гость
54 - 02.08.2017 - 16:21
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
не надо путать когда едешь никого не трогаешь, или когда перед тобой перестраиваются и тормозят
А что запрещено перестраиваться и тормозить? Может ему так УДОБНО. Он тебя трогает? Почему ездящие раком думают что им должно быть удобнее всех?
Гость
55 - 02.08.2017 - 16:26
Цитата:
Сообщение от СТО Камволушка Посмотреть сообщение
их сегодня аж 3 у нас
Да харэ, коллега. Даже считать не умеешь.
А это, тля, чей праздник:
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
• День Эвенкийской природы
?

Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
А что запрещено перестраиваться и тормозить
Не поверишь - запрещено. Сейчас это называется опасное вождение, если чо.
Гость
56 - 02.08.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Камвольная 12 СТО Посмотреть сообщение
Сейчас это называется опасное вождение, если чо.
А вот и нет.
Я обгоняю, плавно притормаживаю и каждый леворядник почему-то начинает НЕРВНИЧАТЬ и пытатся обогнать. Хотя он делал то же самое на скорости чуть выше моей. А мне может так удобно, я пдд не нарушал.

"Опасное вождение" - неоднократное совершение одного или совершение нескольких следующих друг за другом действий, связанных с нарушением Правил, выражающихся в невыполнении при перестроении требования уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения; перестроении при интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, кроме случаев поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия; несоблюдении безопасной дистанции до движущегося впереди транспортного средства; несоблюдении бокового интервала; необоснованном резком торможении; препятствовании обгону.
Гость
57 - 02.08.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
необоснованном резком торможении
Лично для меня ты "необосновано и резко затормозил" и НИИ бёт. Регистратор покажет, как некто опередил справа, встал в левую полосу и оттормозился. И этот некто останется виноват. Это раньше было - кто в жопу прилетел, то сам себе злобный буратино.
Гость
58 - 02.08.2017 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
Я обгоняю, плавно притормаживаю и каждый леворядник почему-то начинает НЕРВНИЧАТЬ и пытатся обогнать.
перестал так делать 15 лет назад)) после того как пьяный водила въехал мне в заднюю часть авто )) на 200 т р к слову))
Гость
59 - 02.08.2017 - 16:39
Хорошо парни. Я сейчас поеду, стану в левый ряд и буду ехать 30кмч. Ксенончик тоже включу а че. Мне так удобно.
Гость
60 - 02.08.2017 - 16:42
57-Паха > если ты действительно начал плавно тормозить после таких маневров как ты написал, это одно ну вот такой ты загадочный или как таких называть, которые перестаиваются и подставляют заднюю часть???, то и ладно кто ж тебя осудит. Но если после того так тот авто, перед которым ты все это исполнял перестраивается в свободный ряд и дальше едет естественно тебя опережая, ты ж там тормозить вздумал, с чего ты решил что он стал быстрее ехать чем ехал до этого???? Либо все таки ты резко тормозишь, создавая аварийную ситуацию, либо ты что то не договариваешь.
Гость
61 - 02.08.2017 - 16:48
60-Паха >Так к слову мы с тобой спорим не просто а бы каком левом ряду, а именно левый ряд на двух полоске в одном направлении. То есть все в пределах ПДД. а ты сейчас что хочешь включить ксенон который вообще вне закона, ну и кто ты после этого????
Гость
62 - 02.08.2017 - 16:49
обычно обгоняю справа и сигналю, 90% перестраивается... в свободный правый ряд на трассе. А один из этих десяти будет так же упрямо всем мешать)))
Хотя на платных дорогах таких водил не встречал почему то
Гость
63 - 02.08.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
все в пределах ПДД
Я тоже в пределах ПДД обгоняю справа и сбрасываю скорость. Я ничегно не нарушил. Мне так удобно, я после обгона испугался скорости и притормозил слегка. Какие ко мне претензии?

Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
а ты сейчас что хочешь включить ксенон который вообще вне закона, ну и кто ты после этого????
А что же менты не штрафуют меня?
64 - 02.08.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от бывшая СТО Камвольная Посмотреть сообщение
День сидения на подоконниках
ну так а я о чем :)
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
ёёёёёптель! В натуре, блин. Ну, тогда гуляйте :) Пойду, сало и горилку перепрячу :)
64-Паха > о, еще один, типа самый хитрый :) Сколько вас тут таких уже было и будет. Все пытаетесь доказать, что знаете, как нарушать пдд и при этом типа оставаться белыми и пушистыми :) Но конец всегда един: "ой, инспектор, за что вы меня ударили?"
65 - 02.08.2017 - 17:15
43-SoVA >короче все поняли друг друга а штрафовать будут за то, что мы ездим по дорогам
Гость
66 - 02.08.2017 - 17:16
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
Сколько вас тут таких уже было и будет.
Да, я тоже умею ЕЗДИТЬ РАКОМ по пдд. Для этого много ума не нужно.
А вам что именно не нравится? Или вы хотели единолично ехать и мешать?
Гость
67 - 02.08.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от уэф Посмотреть сообщение
ещё бы действительно взялись... станет такой патихонечка понаех и тошнит 120 в левом... задолбали тошноты.
ухахааа... старый пердун прущий против системы)) скорость на трассе 90... бывает чуть больше, но в очень редких магистральных исключениях...

ЗЫ: дедуля, иди уже на покой... годами уже пережил среднюю продолжительность жизни в россии, а все в рокенрольщеги хромает))))))
68 - 02.08.2017 - 17:35
тема огонь!
одни гаденыши гадя другим упрекают их в гадстве))
с такими индивидами у нашей страны будущее в тупик(
Гость
69 - 02.08.2017 - 17:36
69
Во-во :)
Гость
70 - 02.08.2017 - 17:39
Давно пора.
71 - 02.08.2017 - 17:43
67-Паха > а с чего Вы взяли, что я кому-то на дороге мешаю? Ви таки американьский шпиён?
Гость
72 - 02.08.2017 - 19:18
Алкаш.. алкогольный делирий заработал к саракету, так и не успев нажить ума... необидно, терять нечего. Чо там, нашол дядьку себе чтоб полтос тебе платил в месяц или перебиваешься флажками, бомбя по ночам? Капот хоть покрасил?
Гость
73 - 02.08.2017 - 19:25
Есть места где 90% тошнит по левой, там продавлено меньше и ям нету.
Гость
74 - 02.08.2017 - 19:40
Цитата:
Сообщение от rock and roll Посмотреть сообщение
перебиваешься флажками, бомбя по ночам? Капот хоть покрасил?
имею в такси поболе твоего!!!!
Гость
75 - 02.08.2017 - 19:42
28-уэф >73-rock and roll > мультиакк??????????
А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО???))))
Гость
76 - 02.08.2017 - 21:00
Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
В отличие от Европы, где цивилизованные водители не занимают левый ряд почем зря
ну, в США например так:
https://www.zr.ru/content/news/90763...afovat-tekh-k/

В штате Невада дорожная полиция уже месяц выгоняет из левого ряда автомагистралей слишком медленных водителей и выписывает им штрафы. Для особо упорных «улиток» штраф сделали прогрессивным — за повторное «выползание» в левый ряд придется заплатить больше, чем за первое нарушение, за третье — еще больше
Гость
77 - 02.08.2017 - 22:45
76-Трезвость норма жизни >бггггг
BIA
78 - 03.08.2017 - 14:35
Да,на трассе жестко тупят в левом ряду.Жара и понаехи.
Гость
79 - 03.08.2017 - 20:02
Когда будут дрючить обочечников тыщ так на 5 за езду по обочине ? ГИБДД столько просрало штрафов от Краснодара до Сочи. Реально можно было пополнить бюджет края на миллионы ! Пожалуюсь Путину .
Гость
80 - 03.08.2017 - 20:06
74-701054 >
Гость
81 - 03.08.2017 - 20:06
74 - так и есть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены