К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диагностика тормозной системы.

Гость
0 - 03.09.2019 - 11:09
Всем привет.
Просьба модераторам не блокировать тему. Потому как она значимая для общей безопасности на дорогах.
На днях запущен в боевую эксплуатацию тормозной стенд ГАРО СТС-СП-3.
Тормозной стенд позволяет определить качества тормозной системы передних и задних колес. А также ручного тормоза.
Стенд проверяет вес автомобиля и учитывает при подсчете тормозного момента.
Стенд стоит на базе в станице Северская.
Там же при необходимости можно прокачать тормоза (имеется смотровая яма).
Предварительно просьба звонить (восемь 905 476 десять 29) или писать тут.
Сам проверил свой автомобиль. Был немного неприятно удивлен. Надо заниматься....
А тормоза важны для всех.



1 - 03.09.2019 - 11:17
этоЖБАН!!!
бгггг
CK
2 - 03.09.2019 - 11:30
...модератору бесплатная диагностика, однозначно.
:-)
Гость
3 - 03.09.2019 - 11:32
как проверять на таком стенде тормоза если а/м полноприводный с автоматически подключаемым приводом ч/з муфту? судя по описанию стенд имеет ролики только на одну пару колёс!
4 - 03.09.2019 - 11:38
стенд сам крутит колеса.та что тип привода не имеет значения.
BIA
5 - 03.09.2019 - 11:41
оказывается в северской не только конопля хорошая.но и тормозной стенд есть уже).
BIA
6 - 03.09.2019 - 11:44
В северской дофигища перекупов.еще по германии помню.Притащат с 500тыщами и продают не бита не крашена.пробег 50тыщ.бабушка в булочную ездила)).
Гость
7 - 03.09.2019 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
стенд сам крутит колеса.та что тип привода не имеет значения.
не в этом дело! на кроссоверах (да и на некоторых навороченных седанах) автоматика подключения привода задних (передних) колес может автоматически включать муфту привода. При этом на тачандре кнопочки отключения муфты может и не быть...
8 - 03.09.2019 - 11:46
Бгг конкуренты Василию по ремонту тормозной системы)))))
9 - 03.09.2019 - 12:28
7-ertsog >скорость вращения барабанов не активирует абс.
и случаи самопроизвольного подключения моста мне неизвестны
Гость
10 - 03.09.2019 - 12:46
9-Falcon> Момент вращения на карданный вал передаётся от коробки отбора мощности (PTU) при вращении передней оси от проверочного стенда. При этом все равно чем крутится вал коробки - от двигателя или колесами от проверочного стенда.
В алгоритме работы блока управления муфтой используется информация от ABS - муфта включается при проскальзывании передних колёс относительно задних. Лично наблюдал включение муфты привода задней оси на таком стенде. Передние колеса крутятся - задние начинают тоже начинают крутится. Только мастер тогда перестал проводить проверку и хорошо пол в мастерской был кафельный колеса просто проскользили по кафелю и всё. А так и муфту навернуть можно
Гость
11 - 03.09.2019 - 13:38
Отвечу всем. На данном стенде проверялись разные авто. В том числе с автоматическим передним приводом. Так вот. Абс и прочие системы активируются при скоростях от4-5км/час. А то и более. А подключение полного привода происходит лишь когда контроллер видит, что мотор запущен. Скорость включена и т.д. и имеется какая то нагрузка. Так что это не проблема.
Гость
12 - 03.09.2019 - 14:07
Тормоза проверялись при включенном двигателе, а иначе как заставить работать вакуумный усилитель? Для того случая, который я наблюдал, блоку управления муфтой хватило "входных" параметров, чтобы подключить муфту, не смотря на то, что передние колёсья крутились от роликов проверочного стенда. После этого я зарекся ездить на стенд, где отсутствует ролики свободного хода второй оси.
13 - 03.09.2019 - 14:31
12-ertsog >
одна проблема.если есть вторая пара свободно вращающихся роликов то что удерживает авто при тесте тормозов?с одной парой авто держит вторая ось.просто интересно.кстати если муфта включится то авто просто выедет с роликов и все.
Гость
14 - 03.09.2019 - 19:03
Давайте что бы не спорить сделаю видео своего фронтерика. И всем стане понятно. Точнее три видео. Перед. Зад. И ручник.
Гость
15 - 03.09.2019 - 19:35
Кто попрется в Северскую тормоза проверять?Больше негде?.На дороге тормозную,все увидешь.
Гость
16 - 03.09.2019 - 20:19
Ну .... А как на дороге увидеть равномерность и одновременность срабатывания? На дороге обычно проверяют ударом по тормозам. А надо проверять плавным нажатием. Тогда картина правильная получается. Стенд отобразит степень торможения каждой стороны. Или отобразит клин тормозов. И т.д. ....
Гость
17 - 03.09.2019 - 20:27
16-Жуков Олег >на грунтовке видно прекрасно по тормозному пути .Если тормозные полосы равномерно начинаются- то срабатывание равномерное (одновременное).Если видно разрыв- то значит одно раньше тормозит,другое позже.Или вообще плохо берет.Или берет только зад или перед.Ручник можно под наклоном проверить.Ну кому хочется на стенд _ я не против.
Гость
18 - 03.09.2019 - 20:29
Допускается разность тормозных усилий процентов 20 вроде.левого и правого.ручника до 40.точно не помню
Гость
19 - 03.09.2019 - 20:59
Это надо видеть. И чувствовать. Стенд есть стенд. Кто хочет может проверить и на асфальте или грунтовке. Я не против.
20 - 03.09.2019 - 21:17
19-Жуков Олег > Ты,че, у Паршикова взял в аренду стенд?
Гость
21 - 04.09.2019 - 06:16
Нет. Он кстати как и многие не проверяет на нем автомобили. А так...
Скоро примут поправки в закон о ТО. Много жестких изменений ожидается. Будет обязательное 30 минутное ТО.
и много еще чего...
22 - 04.09.2019 - 06:31
Цитата:
Сообщение от Жуков Олег Посмотреть сообщение
Будет обязательное 30 минутное ТО.
так регламент и щас есть.20 мин на авто.не меньше
Гость
25 - 04.09.2019 - 12:07
Автор - правильно конечно пишет. Стали покупать ТО и тормоза уже никто не пробует.
А по теме - любое ТехОсмотровое место, за кофе или пару соток должно дать возможность проверить тормоза.
На ТехОсмотре Новороссийская-Шевченко проверяли у ребят. Тупо проверить чета мы немного отдали.
26 - 04.09.2019 - 19:04
Перебрал всю подвеску, + опоры двигателя, купил огнетушитель, аптечку, нашел по отзывам на 2гис вроде как хорошее то недалеко от меня, даж машину сполоснул
Приехал, спрашиваю где проходить то у мужика на улице рядом с боксом, послал в офис, ну ладно
Дал доки, девка оформляет
Отдает бланк, говорит всё
Я спрашивают, сколько?
500
Дальше?
Всё
В смысле? А машину куда загонять?
Не надо
Занавес
27 - 04.09.2019 - 20:04
26-Boorman >
адрес в студию и пеусть прокуратура разбирается.
ты хоть потребовал предоставить услугу за которую заплатил?
Гость
28 - 04.09.2019 - 20:55
Я в свое время на пункте ТО работал. Как же сложно.... Я не пропускал колхозный ксенон. Рваные тормозные шланги. Убитую ходовку. На тормоза сам лично загонял автомобили.
Потом столкнулся с тем что руководство на меня криво смотрело. Мол доход падает. Я ушел по дружбе на другое место работы. Хотя сам по сей день считаю.... Что надо честно ТО проводить. Ну хоть не проводить, но проверить для себя надо. Для этого тему и создал. На форуме полно народу не только с Краснодара. Но и со станиц Новороссийского направления.
BIA
29 - 04.09.2019 - 20:57
28-Жуков Олег >ты не пропускал.А тот приехал со стоком.прошел ТО,уехал и поставил обратно быдлоксенон.
30 - 04.09.2019 - 21:19
28-Жуков Олег >На каком ТО работал? Добрыню знаешь или Шандалу?
Гость
31 - 04.09.2019 - 21:30
Женю Магда знаю. Саша Наумов. Гия, Афдей, ..... ДОбрыню не слышал. Шандалу тоже.
32 - 04.09.2019 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты хоть потребовал предоставить услугу за которую заплатил?
Зачем требовать то что и так дали?)) Страховку оформил, другого и не надо
А тормоза у меня нормальные, я и без то за ними слежу
33 - 04.09.2019 - 22:17
Тут сам факт что представляет техосмотр в нынешнем виде) просто было смешно
34 - 05.09.2019 - 06:12
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Зачем требовать то что и так дали?))
ты платиш на за бумажку.а за услугу по осмотру авто.
такшо тебя кинули.
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
ут сам факт что представляет техосмотр в нынешнем виде)
так было всегда.только раньше нужно було отстоять в очереди.люди не меняются .и ты в том числе))
Гость
35 - 05.09.2019 - 07:22
Falcon>Вася,тебе человек русским языком написал-Перебрал всю подвеску, + опоры двигателя, купил огнетушитель, аптечку,что ещё надо?Он это сделал для себя,не для галочки,и нафига ему в очереди стоять?Официальное прохождение ТО,это не панацея от дураков на дороге.
36 - 05.09.2019 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Тут сам факт что представляет техосмотр в нынешнем виде) просто было смешно
да он всегда был в бутафорском виде, совковый пережиток. Возьмем опыт немцев, где авто ремонтируется, там оно и проходит контроль.
К ипеням позакрывать все эти шарашки по псевдоремонту
37 - 05.09.2019 - 07:24
А слесарюг, которые навязывают клиентов на ненужные запчасти, работы лишать право работы по этой специальности пожизненно, пусть сидят дома и жрут самогон
39 - 05.09.2019 - 09:35
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
-Перебрал всю подвеску, + опоры двигателя, купил огнетушитель, аптечку,что ещё надо?
проверить тормозные усилия.регулировку оптики.тем более он за это уже заплатил
как называют тех кто заплатил за услугу но ее не получил?лох?
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
А слесарюг, которые навязывают клиентов на ненужные запчасти,
а нафига это нужно слесарям?
40 - 05.09.2019 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а нафига это нужно слесарям?
канешно, нафига? они же все делают бесплатно!
41 - 05.09.2019 - 09:56
41-madfuck >
щитаеш установка старой детали дешевле чем установка новой детали?
42 - 05.09.2019 - 10:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
установка старой детали дешевле чем установка новой детали?
вместо новых деталей брать старые и устанавливать? ну, тоже, как вариант...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены