К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Диагностика и ремонт генератора

Гость
0 - 16.01.2015 - 16:49
Подскажите где в городе могут проверить генератор на стенде, качественно перебрать генератор без умопомрачительных ценников за снятие-установку (3 болта открутить) на авто (сам бы снял, но ямы нет).
Симптомы : моргает свет, перезаряд.

1 - 16.01.2015 - 16:51
яма нафига?
Гость
2 - 16.01.2015 - 16:52
Отписался в личку
3 - 16.01.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от MSN Посмотреть сообщение
на авто (сам бы снял, но ямы нет).
выкопай яму и открути 3 болта))
Гость
4 - 16.01.2015 - 16:57
вынимается только снизу
5 - 16.01.2015 - 16:58
4-MSN >
дык машина то какая?
Гость
6 - 16.01.2015 - 17:25
На трамвайной.
Гость
7 - 16.01.2015 - 17:36
На Московской делал, там дед рулит, молодчина. Между 40 Лет Победы и остановкой Политех. Несколько машин там ремонтировал. Однажды пригнал ему Скорпа 85 года - перебрал без лишних слов, думал не возьмется. В субботу работают, по-моему. Ценник нормуль был.
Гость
8 - 16.01.2015 - 17:57
Трамвайная, какие еще могут быть вопросы и иллюзии по поводу других квалифицированных мастерских
9 - 16.01.2015 - 19:59
А Дима на Дежнева, чем не вариант
Гость
10 - 16.01.2015 - 20:01
авто - фиат альбеа.
11 - 16.01.2015 - 20:26
У Вас неисправен регулятор напряжения, заодно можно Заменить щетки, подшипники. Найдите з/ч, наедьте передними на препятствие и снимайте - ставьте гену.
12 - 16.01.2015 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от MSN на авто (сам бы снял, но ямы нет). выкопай яму и открути 3 болта))
ахаха, бггг, черт)))))
Гость
13 - 16.01.2015 - 21:20
12, от колхоз, все бы им копать..на бордюр повыше хай автор заедет одной стороной, да лазает в свое удовольствие.
14 - 16.01.2015 - 23:40
А точно регулятор?
может быть коллектор замыкает на массу, либо катушку ротора провернуло и её вывод касается магнитопровода?
А что для автора умопомрачительный ценник? мильён?
Сколько нужно времени, чтобы демонтировать генератор и установить его назад с соблюдением должной аккуратности?
А во сколько Вы оцените час своего времени? (Читай, час своей жизни) на решение чужой проблемы.
Сколько стоит подъемник?
сколько стоит инструмент?
сколько стоит аренда бокса?
сколько стоит электроинергия?
Так уж повелось, что 90 процентов всех генераторов крепятся двумя-тремя болтами, но это совсем не означает, что стоимость снятия/установки должна зависеть от количества болтов.

Вы же не идёте пломбировать зуб или стричься к соседу по гаражу?

Доверьтесь профессионалам, может выйти дороже бутылки палёной водки, но, в конце концов, они, несут ответственность за выполненные работы
Гость
15 - 17.01.2015 - 00:28
-14.
А можно начать с простого-с регулятора, и не пытаться придумать проблему где ее нет. Просто обзвонив ряд сервисов у меня сложилось впечатление что мастера не знают как снимать генератор и называют цифру от балды с разницей в несколько тысяч (порядка 2-3) только за снятие и установку. Там генератор действительно снимается просто и быстро, так почему я должен платить мастеру за то, что он даже не знает как его снять.
Гость
16 - 17.01.2015 - 00:47
15 так тебе и говорят - сделай сам, и не надо деньги платить за реле-регулятор - взял ножик в зубы, схватил кусок кварца и ну быстренько-быстренько - бах и готово, и одежду не надо покупать - камыш отбивать в воде и замачивать, и бензин не нужно, и вообще из лужи надо пить. у него сложилось впечатление - батюшки мои, как минимум Инсштейн, все мастера должны выбегать, падать на колени, делать ремонт и еще платить и униженно благодарить за то что к ним приехали.
17 - 17.01.2015 - 00:48
14-demonizer >слишком все не усложняйте, зубы сложней куска железа в десятки раз. а я да, лечу у друга детства, если вы так сравниваете, гараж у него по соседству есть как раз.
Гость
18 - 17.01.2015 - 01:02
-16
Не нервничай.. Я и не собирался сам его снимать. Скажи лучше, сколько по твоему должно стоить снятие и установка гены для его ремонта,который оплачивается отдельно. Я думаю в моем случае без учета работы в районе 1000 - 1500, но не 4000. Да сложилрсь впечатление, а что?
Гость
19 - 17.01.2015 - 01:22
Кажется содержание иномарки для вас слишком дорого. Тут есть 2варианта: либо приобрести инструмент(вороток и пару головок) и снять гену самому, либо продать автомобиль и купить приору, авторитетный-форумский механик Василий обогнул на ней зимний шар как минимум 3раза, и за это время ничего не ломалось.
20 - 17.01.2015 - 07:20
Цитата:
Сообщение от INFLY Посмотреть сообщение
и за это время ничего не ломалось.
каюсь генератор менял 2 раз))рас по гранантии второй расс на пробеге в 100 тыс примерна))
21 - 17.01.2015 - 07:22
Для профессионала всё одинаково несложно, что зубы, что генератор. Это его работа, он знает её на отлично, на то он и профессионал.
Возмущает сам подход: звоните, узнавайте, прикидывайте, дорого это для Вас или нет, не видя автомобиля, бывает сложно указать точную стоимость работ. Если хотите конкретики, обратитесь в сервис, в отличие от частных мастеров, у них имеется база данных, машина не эксклюзив, поэтому стоимость работ, думаю, Вам скажут.
На счет 4000 за снятие/установку - либо автор сильно преувеличивает, либо просто обращается не туда.

И, в конце концов, никто не запрещает сделать всё самому, начните с того, что считаете нужным. Регулятор-так регулятор. В крайнем случае, всегда сможете купить генератор в сборе.

Обычно сначала вычленяют неисправный элемент, затем проводят анализ ситуации(почему он вышел из строя), устраняют причину, а затем меняют неисправную деталь.
Подход общий, касается не только генератора.

Надеюсь, к Вам в рабочий кабинет, не придёт автомойщик и не скажет, что Ваша работа стоит гораздо меньше и платят Вам необоснованно много. Удачи в ремонте!)

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены