К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детское автокресло - перебор внутренностей

0 - 21.09.2014 - 17:30
Есть автокресло группы 0+/1 - в нем ездила старшая дочь, потом младшая (средний ребенок в семье), сейчас уже сын, самый младший, на него претендует. За это время (с 2008 г.) несколько раз его, естественно, разбирали и стирали. Кресло недорогое, nania - сейчас они в Ашане продаются за половину той цены :) В общем, внутри, под тканевой обивкой, расположен еще тонкий (меньше 1 см) слой поролона, а под ним еще слой какого-то пенистого материала. В общем, поролон порядком растрепался, прорвался, но его купить - не шибко большая проблема, и вырезать нужной формы прокладку. А вот что за пенистый материал - я хз, и где его купить. Он сам не растрепался, но в нижней части, у ног, взялся плесенью (хз, откель она там появилась, ну да не суть важно). Вот охота его тоже заменить вместе с поролоном, но как это хотя бы правильно называется - гугл не подсказал. А просто выкинуть его - поролон будет лежать тупо на пластике кресла, не будет должной жесткости, поролон будет проваливаться во всяческие ниши в пластиковой основе кресла.
Кто разбирается/знает, что это за материал такой пенистый, и где его можно купить, чтоб не шастать по Сенному и всяким хоз/строй товарам, не объяснять каждому на пальцах, что мне нужно? :)
Могу позже фотки выложить в разобранном состоянии, для наглядности.



Гость
1 - 21.09.2014 - 17:32
Вырежи плесень , потом задуй монтажуой и подработай.
Гость
2 - 21.09.2014 - 17:35
Возьми толстый паролон для матрасов который и всё! Желательно специальный не опасный! А то пацана же возить, чтоб потом с девками проблем не было!
Гость
3 - 21.09.2014 - 17:37
Побереги ребенка, выкини все кресно с плесенью и купи новое в ашане. А если ремонтировать материал можешь другой использовать - какой удобнее. ты же не фабрика.
4 - 21.09.2014 - 18:22
1-АМ77 > я вот щас вообще не представил даже, как это реализовать :) Там половина этого пенистого матика в мелкую черную точечку - предлагаешь отчекрыжить половину или вырезать поштучно и задувать? :)

2-Рокенрольщег > ну, толстый поролон - это хорошо, но он же один хрен не даст нужной жесткости, будет сидеть как на перине попросту, тоже нафиг это надо. Тот тонкий поролон, что штатно установлен - он дает минимально необходимую мягкость попросту, а если ставить более толстый - имхо, толку не будет.

3-masterr_ > да ну кагбэ смысла не вижу из-за этой прокладки покупать еще одно новое кресло этой группы (0+/1) - не факт, что мы еще за одним дитем пойдем (хотя, конечно, никто не поручится) :) А другой материал - да я не против, ток вот чем его заменить - как вариант, пенистый туристический коврик взять, из него вырезать?
5 - 21.09.2014 - 18:24
В принципе, материал похож на вот такой:

Видимо, действительно стоит копать в эту сторону и присматриваться к таким коврикам.
Гость
6 - 21.09.2014 - 18:39
У моег мелкого в кресле под поролоном что то похожее на подложку для ламината примерно 6мм толщиной.
Гость
7 - 21.09.2014 - 18:51
Сова. Я думал там слой этой фигни потолще. Если тонкий - подбери что-нибудь из теплоизолирующих материалов или шумоизоляцию для авто соотв плотности - там их сортов несколько десятков.
Гость
8 - 21.09.2014 - 21:24
Пожалеть сына и купить новое,
странно экономить на безопасности
Гость
9 - 21.09.2014 - 22:01
Авито в помощь!
Гость
10 - 21.09.2014 - 22:18
0-SoVA >убей химией плесень, потом можно парогенератором почистить. Могу одолжить и гараж и парогенератор. Можно впринципе в твоем доме в ГСК подключится в охране.
11 - 21.09.2014 - 22:21
8-Йо_йо > у тебя, если на велике цепь рвется - ты новый вел покупаешь? Причем тут "пожалеть сына", м? Чем новое кресло за 2,5 т.р. отличается от такого же 6-летнего, не бывшего в ДТП (тьфу-тьфу)? Если бы у кресла тканевая обивка вся в хлам ушла или, тем паче, каркас ушатался, хоть малейшая трещина - я бы, конечно, не стал заморачиваться и купил новое. Но обивка и само кресло в порядке, а вот набивку внутреннюю не помешает обновить - и там нет ничего сверхвысокотехнологичного, никакого нанотеха, все крайне просто. Или предложишь купить кресло подороже, за 5-7 тыр, с Изофиксом (для машины, не имеющей изофиксовых креплений)?
12 - 21.09.2014 - 22:25
10-Asf Александр Сергеевич > интересное предложение, спасибо. Если не решу с заменой этого матика, то попробую восстановить по твоему рецепту.
З.Ы. Сднюхай :)
Гость
13 - 21.09.2014 - 22:29
12-SoVA >нема за, что.
Гость
14 - 21.09.2014 - 22:50
4-SoVA >коврик идеальный вариант. он не сильно мягкий и не сильно жесткий. монтажная пена, просядет. поролон слишком мягок - продавится и жопой на пластике будешь сидеть. подложка - там пузярьки как бы лопаются и все, мягкость уходит. делай с коврика 100%.
15 - 21.09.2014 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Йо_йо Посмотреть сообщение
Пожалеть сына и купить новое, странно экономить на безопасности
ты из разряда людей, у кого забивается пепельница, машину меняешь?
16 - 22.09.2014 - 06:40
14-masterr_ > надо попробовать, проверить - под таким цветным ковриком, по памяти, тоже на пляжУ все камушки ощущаются, так что такой жесткости, как эта штатная пенистая прокладка, он может и не дать. Всяко, попробую.

15-Dark_Rider > бгг, тоже за это сразу вспомнил, но дюже баянистый и утрированный пример, поэтому спросил за цепь :)
Гость
17 - 22.09.2014 - 08:43
Да здравствуют рёмер и рекаро! 3 поколения детей откатали -все просто и понятно и с материалами и со сборкой-разборкой, никакой плесения и геморра.А если на сайте произволителя глянуть?
18 - 22.09.2014 - 08:52
Изолон
Гость
19 - 22.09.2014 - 08:53

есть вот такое кресло, правда уже без белых мягких подушек под попой и головой.
Могу махнуться на какую нить палку из тваво магазина))
Гость
20 - 22.09.2014 - 08:55
сорри, не прочел про 0+, кресло для детей от 9 до 25кг
Гость
21 - 22.09.2014 - 08:56
это как нужно быть таким сука зависимым,чтобы вывалить сюда такую наиглобальнейшую проблему,[*****] моск таким же зависимым доказывая ,типо ули там.сидеть тут,маниторить.и это вместо того,чтобы молча,как мужик,потратить на своего чада ,купить новое .что будет как минимум эстетично и гигиенично.как надо не любить свое чадо,чтоб купить кресло в ашане.
22 - 22.09.2014 - 14:27
21-qqqq > слы, иди комаров пинай, "любитель". Поучи вот это еще, как детей любить. Сам-то хрена ли тут делаешь, если весь из себя такой "независимый" - Д'Артаньяном подрабатываешь на полставки?

19-Благородный > ну, ежели будешь с оказией - заскакивай. Если оно мне третьим станет на задний ряд - обтяпаем сделку :) Всяко, средней дочке сгодится, а старшая так и продолжит в своем катать :)
Гость
23 - 22.09.2014 - 16:14
Пенополиуретан.

Купи коврик и вырежи из него сам.
24 - 22.09.2014 - 16:46
23-Kladno >18-Товарищ Сухов > ок, спасибо.
Гость
25 - 22.09.2014 - 17:03
отдай в перетяжку сидений)..
Пускай воткнут туда подогрев и массажер)
26 - 22.09.2014 - 19:18
25-ninja > подогрев низя, пацанам вредно :)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены