К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

детское автокресло

Гость
0 - 17.05.2012 - 22:24
Подскажите,как выбрать автокресло,какое лучше?Ляле 10 месяцев.


Гость
41 - 18.05.2012 - 13:19
23-Re > нафига переплачивать за бренд кидди если можно купить такой же немецкий сайбекс http://babyplaza.ru/shop/UID_1952.html такой же конструкции в 2,5 раза дешевле. По ADAC оценки у них идентичные. Только сайбекс стоит 7-8 тысяч, а кидди 18-20

Гость
42 - 18.05.2012 - 13:29
32-уэф >вы что не знаете, что в год ребенок набирает вес около 10-11 кг потому, что ребенок не ходит и не так много двигается. А потом вес приостанавливается и за 2 года он набирает еще 2-3 кг?? Мой в год весил 10 кг, сейчас ему 3 года он весит 14 кг.
Гость
43 - 18.05.2012 - 13:37
37-BRAVO1 >
Цитата:
Сообщение от BRAVO1 Посмотреть сообщение
По поводу кресел со столиками. Это все не для 10 месячных детей!!! (что-бы не писали на этикетках) Ставятся только по ходу, спина почти вертикальная
Со столиком кресло идет кресло 9-36 и 15-36 для детей от 10-11 мес-года. для более младших детей 0-13 без столика как и у всех.

А почему для 10 мес детей оно не предназначено? гы?) то что спина вертикальная?? а ребенок в 10 мес еще не сидит? ему люльку нужно? тогда к врачу надо. Дети в 10-11 мес уже многие ходят.

Да уж существенный минус того, что ребенок не может привыкнуть) против плюсов по отличным оценкам и безопасности. Нормально в нем дети ездят) У некоторых мамочек и папочек детки без кресел ездят с отмазкой "а он не лююююбит" ну да ну да...если по дороге психовать и ребенка вытаскивать из кресла на ходу то конечно ребенок поймет что можно поорать и его вытащат. Кому ж хочется в кресле сидеть? Потом такие дети не то что к креслу со столом но и к креслу вообще не привыкнут.
Гость
44 - 18.05.2012 - 13:38
Цитата:
Сообщение от BRAVO1 Посмотреть сообщение
к тому же "немецкие" кресла с такими столиками, как обычно, китайские дешевки и сделаны из синтетических материалов ( примечательно что японские фирмы (в т.ч. фирма Carmаte) используют натуральные влаго-проницаемые шелк и шерсть)
только у ваших японских есть существенный минус - у них нет отличных оценок по безопасности.
Гость
45 - 18.05.2012 - 13:41
38-BRAVO1 > о_о то есть по вашему кресло это не безопасность, а комфорт..безопасность на втором месте? да уж дела...кресло должно быть прежде всего максимально безопасным - я вам по секрету скажу..а уж потом все остальное. Не забывайте куда и для чего вы его ставите.
Гость
46 - 19.05.2012 - 08:32
To 44. Кроме того, что я сказал о настоянии перевозить таких маленьких детей спиной вперед. 1) потому что столик будет находится на уровне подбородка, (а не груди, как в результативных тестах. Манекен эмулирует ребенка возрастом более года); 2) ребенок, конечно сидит уже с 9 мес, но не по часу непрерывно, не говоря уже о том чтобы съездить семьей, например на море. К тому же, то что является минусом зимой (слишком сильное зажатие в одежде), летом для маленьких или легких детей наоборот не выбирается пространство по бокам. Я не буду утверждать что это критично, но я предположил что ребенок будет болтаться да еще со столиком на уровне лица и мне это очень не понравилось. По отзывам, в универсальных креслах 1-2-3 (9-36) Recaro Young Sport очень маленькие дети, несмотря также на вертикальную посадку в основном очень хорошо спят, но это УДОБНЫЕ кресла: мягкий вкладыш, обернутые ремешки, обивка боковин, приятные материалы. Кресла Cybex таких ощущений не оставляют.
По поводу первичности и вторичности (46). Еще раз: уверен что принижение роли комфорта это ошибочное мнение, приводящее в итоге к нарушению системности применения кресла. Кричащий ребенок в машине приводит к появлению в сознании родителей "блоков" и для очередной "короткой" поездки они легко (внутренне) проигнорируют то, что не мешало-бы кресло поставить или ребеночка в кресле со столиком пристегнуть (если стоит на постоянке) с несколько большими трудо-затратами, по сравнению с традиционными креслами с ремнями. Если в семье две машины, то кресло не переставится в ту, на которой поедут.. Расклады с трупами младенцам после таких "коротких" поездок в Интерне описаны
Гость
47 - 19.05.2012 - 23:26
Цитата:
Сообщение от BRAVO1 Посмотреть сообщение
Кресла Cybex таких ощущений не оставляют.
я немного иного мнения об этом кресле. У меня ребенок и сидит спокойно и спит. Правда он взрослый (3 г) и ездит в этом кресле с 1,8. До этого было кресло с ремнями категории 0-18. Ребенок нудился "свешивался" в бок с кресла - о какой тут безопасности может идти речь? И в состоянии полулежа долго ехать невозможно, а сидеть прямо очень даже. Вот как только мы сменили на кресло со столиком ребенок стал спокойно сидеть и по столику катать машинки.
По поводу верхней одежды зимой - мой ребенок носит мембрану, она очень тонкая и легкая и неудобств не составляет.

Цитата:
Сообщение от BRAVO1 Посмотреть сообщение
Кричащий ребенок в машине приводит
Ребенок в машине не должен кричать, но от автокресла это мало зависит. Если ребенок кричит можно припарковаться и его успокоить. Но не вытаскивать ни в коем случае его во время движения. Ребенок должен понять связь едем=сидим в кресле. Но как все же это зависит от марки кресла? по моим наблюдениям это зависит только от возраста и характера ребенка



Цитата:
Сообщение от BRAVO1 Посмотреть сообщение
или ребеночка в кресле со столиком пристегнуть (если стоит на постоянке) с несколько большими трудо-затратами, по сравнению с традиционными креслами с ремнями.

это не так. Мне есть с чем сравнить. у меня было 2 автокресла категории 0-13 и 0-18 с ремнями и сейчас 9-36 со столиком. Чтобы пристегнуть у меня уходит одинаковое количество трудо-затрат. А у вас было и кресло с ремнями и кресло со столиком, чтобы сравнивать объективно?



Цитата:
Сообщение от BRAVO1 Посмотреть сообщение
Если в семье две машины, то кресло не переставится в ту, на которой поедут..
Откуда такая категоричность?? У нас в семье две машины)) и одно автокресло. И кресло как раз таки переставляется в машину, на которой едут. При чем часто бывает переставляю его я сама, хрупкая и маленькая девушка)

И как все же вами описанная ситуация:


Цитата:
Сообщение от BRAVO1 Посмотреть сообщение
. Кричащий ребенок в машине приводит к появлению в сознании родителей "блоков" и для очередной "короткой" поездки они легко (внутренне) проигнорируют . Расклады с трупами младенцам после таких "коротких" поездок в Интерне описаны

с маркой кресла? типа в Recaro Young Sport или инглизине дети не плачут??))) не правда ваша) как раз таки мой ребенок орал в чикко и инглезине - приходилось часто останавливаться.
В сайбексе не плачет - но я не причисляю эти заслуги креслу - возраст такой пришел))
В одном соглашусь с вами - кресла со столиками для детей от года, до года лучше возить в кресле 0-13 или 0-18
Гость
48 - 20.05.2012 - 00:28
я как продавец этих кресел советую покупать только которые меняют угол наклона (три положения у них) советую на кресле не экономить тыщ за семь вазьмеш харошее


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены