К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детские кресла в ретроавто

Гость
0 - 13.08.2016 - 14:36
Подскажите, как быть! Есть авто москвич 408 1965 гв, ремни не предусмотрены конструктивно, есть также двое детей 5 и 8 лет, можно ли перевозить детей без спец удерживающих устройств? Как на это будут реагировать инспектора ГИБДД?


Гость
41 - 13.08.2016 - 22:25
Купил в свое время шоху..ремней сзади не было и в помине..появилась дочка..купил кресло..Как его крепить то???
Снял заднюю сидуху...в кузове полно технологических отверстий..купил короткий ремень безопасности для среднего пассажира..прикрутил ремень болтами ктем технологическим отверстиям...поставил заднюю сидуху на место... автокресло зафиксировал "новым" ремнем....ВСЕ!
Гость
42 - 14.08.2016 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а та фигня которую под видом кресел продается
Так не покупай фигню в ашане, бери фирменные вещи из Европы.
Или на дитя денег жалко?
Falcon, спор ни о чем. Не дураки эти кресла придумали. Другое дело, что дураки ими пользуются и большую часть из них выпускают, но это уже другой вопрос...
Гость
43 - 14.08.2016 - 00:12
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Сколько из них могло набрать сотню за 7-8 секунд?
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а это каким боком?
а таким, что пока автор стоя на светофоре на своем москвиче отпустит заржавевшее сцепление, ему в жопу может прилететь какой-нибудь двухтонный внедорожник, который с места за секунды развивает травмоопасную скорость. Не прикатиться, как старенький жигуль, а реально прилететь.
44 - 14.08.2016 - 06:36
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Или на дитя денег жалко?
не жалка тока мое дите выше меня ростом.
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
ему в жопу может прилететь какой-нибудь двухтонный внедорожник,
и как в этом случае поможет кресло?
Гость
45 - 14.08.2016 - 10:51
Это пц..Человек трясется над железякой,а на детей покер..Слов нет.
Детей можно еще в багажнике перевозить.Лучше в намордниках и связанными,чтобы обивку не поцарапали.А еще лучше запрячь в упряжку и заставить тащить машину,так можно и на бензине сэкономить.
Гость
46 - 14.08.2016 - 11:37
45-СТО Камволушка >
мож у него детей много, а железка одна.
Гость
47 - 14.08.2016 - 11:47
46 Ну это все меняет))Да и детей можно новых заделать,а вот с машиной сложнее.
Гость
48 - 14.08.2016 - 11:48
Считаю, отсуствие кресел это не самое основное, что должно волновать человека, передвигающегося на этом "ретро" автомобиле
49 - 14.08.2016 - 12:38
вы не поверите.этот ретро еще не самый худшиф вариант на котором возят детей без проблем.
50 - 14.08.2016 - 12:39
и ваще автор руским по булому написал шо для поездок на речку где скорость 20кмч максимум.
Гость
51 - 14.08.2016 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и как в этом случае поможет кресло?
Кресло удержит его на месте, и он не будет летать мячиком по салону

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и ваще автор руским по булому написал шо для поездок на речку где скорость 20кмч максимум.
А до речки он свой москвич на эвакуаторе доведёт?
52 - 14.08.2016 - 14:15
51-Есенин > может, речка за забором своего дома начинается.
Гость
53 - 14.08.2016 - 14:24
52-Winny > так зачем тогда машина? ))
54 - 14.08.2016 - 14:32
25-Есенин > извини, некоторые тонкости формулировки мог подзабыть. Знаю - "дьявол кроется в деталях", но это не та тонкость, которая принципиально что-то решает. Там, на самом деле, она, как и некоторые другие пункты в ПДД, довольно двусмысленно оформлена (как тут недавно бились про то, что "может вестись видеонаблюдение" или постоянные холивары про "уступить дорогу пешеходу"). Если мыслить по духу закона, а не по букве, то правильно и логично требование обеспечить детям безопасность и возить их пристегнутыми или в креслах (в зависимости от возраста и размеров дитяти). Я как-то пробовал старшую (на тот момент 8 лет) посадить на бустер - типа, упрощенный вариант кресла, чтоб места сзади побольше оставалось троим детям. Ни хрена он оказался для дочки не безопаснее кресла - ремень аккурат по шее проходил, все равно как если бы сидела просто опой на диване с ремнем. Для детей постарше/повыше он, может, и годится, а нам не подошел.
Тут Вася говорит, что раньше, типа, без ремней возили - и ничего, все доси живы и на форуме пецтят. Ну раньше вообще много чего иначе было - начиная от собственно форума и заканчивая зашкаливающим количеством идиотов с купленными правами, не умеющими или не желающими безопасно ездить, да еще и на весьма шустрых и опасных пепелацах. Да и так, просто к слову - все меняется, когда-то некоторые препараты считались нормальными, а нынче - запрещенными (или обходились без чего-либо, а теперича без этого никак), так же и с детскими креслами. Тот факт, что раньше жили без них, не означает, что без них стоит продолжать обходиться :)
55 - 14.08.2016 - 14:34
54+ мне хватило одного случая, когда со второстепенной на меня вылетело чудо и меня вертело по перекрестку, чтобы навсегда привыкнуть пристегиваться. И сколько после этого раз было случаев экстренного торможения в пол - дети сидели на заднем сиденье как ни в чем не бывало, а не кидало их вперед, как некоторые доси возят непристегнутыми, как в своем детстве :)
Гость
56 - 14.08.2016 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
52-Winny > так зачем тогда машина? ))
речка практически за забором, а вот до ямок, где с малыми рыбу ловим, надо ехать 3 км по пересеченной местности в горы!
57 - 14.08.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Кресло удержит его на месте, и он не будет летать мячиком по салону
при ударе сзади никто не будет летать по салону прижмет к креслам.главное шоб у взрослых были подголовники.шоб шейные позвонки не переломало.
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
А до речки он свой москвич на эвакуаторе доведёт?
дык не по речке 20кмч.а до речки))это же элементарно
58 - 14.08.2016 - 16:42
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
а не кидало их вперед, как некоторые доси возят непристегнутыми
я всегда пристегивал малого.поясным ремнем.ну не всегда а примерно с одного года .а в машине возил с 3 месяцев.аккуратно
Гость
59 - 14.08.2016 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Ghostbuster Посмотреть сообщение
Подскажите, как быть! Есть авто москвич 408 1965 гв, ремни не предусмотрены конструктивно, есть также двое детей 5 и 8 лет, можно ли перевозить детей без спец удерживающих устройств? Как на это будут реагировать инспектора ГИБДД?
Автор-без обид, но я бы в это унылое доисторическое говно детей никогда бы не посадил, на ретро выставку еще куда ни шло.
А так вообще определись - тебе ЛКП автомобиля дороже или здоровье ребенка
Гость
60 - 14.08.2016 - 19:14
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
ЛКП автомобиля дороже или здоровье ребенка
Все такие святые прям! Много раз наблюдал, как вот такие упоротые, у которых дети пристегнуты по всем правила, летят с диким превышением скорости, поворачивают направо на красный сигнал светофора, вылетают на встречку и тд и т п! Святоши лябдь! хгтьфу! Противно!
Гость
61 - 14.08.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Ghostbuster Посмотреть сообщение
Святоши лябдь! хгтьфу! Противно!
Ну если ты всех на ..ую вертел, то к чему спрашивать тут совета. Поступай как тебе вздумается, твои же дети.
Гость
62 - 14.08.2016 - 19:42
Цитата:
Сообщение от FatPAPA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ghostbuster Святоши лябдь! хгтьфу! Противно! Ну если ты всех на ..ую вертел, то к чему спрашивать тут совета. Поступай как тебе вздумается, твои же дети.
Речь не о этическо-гуманной точке зрения, а о законе! Если есть что по делу отписаться, то прошу... ежели нет, то в (з)сад!
Гость
63 - 14.08.2016 - 19:47
Все, кто отписался не сославшись на пункт правил, реальные тошноты! Если есть возможность и правилами не запрещается ехать 70 кмч, то они будут ехать 50, так как , при уменьшении скорости хотя бы на 20 км, риск попасть в катастрофически ужасное ДТП снижается ровно на 146 процентов!
64 - 14.08.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Ghostbuster Посмотреть сообщение
Все, кто отписался не сославшись на пункт правил, реальные тошноты!
фильм "такси", как пассажиры судорожно сзади искали ремень
примерно так же, покатать?))
Гость
65 - 14.08.2016 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
я всегда пристегивал малого.поясным ремнем
при лобовом ударе и поясном ремне лоб касается пяток. Последствия рассказать?

(кстати видел много кресел, где только поясной, без вертикальных - вот от такого кресла реально больше зла, чем пользы)

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
при ударе сзади никто не будет летать по салону прижмет к креслам
1) а дети всегда сидят прижавшись к спинке (если без кресла)?
или обычно они "гуляют" по салону? Лично я в те времена когда про кресла еще не слышали не мог спокойно усидеть сзади, стоять держась за подголовник - это самое смирное положение было и при заднем ударе в аккурат мог бы лететь через заднее стекло батиной копейки. Благо не представилась возможность.
2) второй стоит на нейтралке, третий с АКПП держит тормоз, первый бьет
[ 1 ] --> [ 2 ] --> [ 3 ]
при таком ударе куда полетит?
66 - 15.08.2016 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
а дети всегда сидят прижавшись к спинке (если без кресла)?
мой сидел или лежад.приучен был так.а твои дети могут пролсидеть в кресле не гуляя 4-5 часов подряд*
67 - 15.08.2016 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Есенин Посмотреть сообщение
Лично я в те времена когда про кресла еще не слышали не мог спокойно усидеть сзади, сто
оь боге и как ты выжил?
Гость
68 - 15.08.2016 - 08:04
23-Falcon >сто раз тебе повторить? Мой папа - самый быстрый водитель был! Он в 1975 меня на море возил на задней полке за сиденьями спящую.
До Джубги за 2.5 часа долетал!!! Мухой!!! Никто не ездил так быстро, как мой папа!!!
На перевалах все еле тащились, а мы 60!!! летели. Во как.
Никогда в толпе не ехал. Как видел 2-3 машины строем - сразу обгонял и говорил - "нечего рядом с кем-то ехать. Вдруг он дурак, и я в общую аварию попаду."

Ты сегодня можешь обеспечить пустые дороги? Ты можешь обеспечить среднюю скорость потока 70-90 км/час.

Вот и не трынди благоглупости.

Сейчас даже такой овощ, как Белка до той же ДЖубги за час двадцать доползает
Гость
69 - 15.08.2016 - 08:06
60-Ghostbuster >Та вези как хочешь, куда хочешь.
Новых потом сделаешь.
Гость
70 - 15.08.2016 - 08:09
https://watch?v=ZlGquVLrqzs">https://watch?v=ZlGquVLrqzs" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
Если бы ребенок был бы в кресле - был бы жив
Гость
71 - 15.08.2016 - 08:10
https://www.youtube.com/watch?v=ZlGquVLrqzs
Что-то криво вставила(
72 - 15.08.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от я белка Посмотреть сообщение
Ты сегодня можешь обеспечить пустые дороги? Ты можешь обеспечить среднюю скорость потока 70-90 км/час.
средняя 90 это мнгновенная под 200.никакие ремни и кресал не спасут.а щас дороги загруженные.и средняя скорость меньше чем в 80 годах.такшо мимо.
кстати а какты выжила без кресла?
73 - 15.08.2016 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
средняя 90 это мнгновенная под 200
о боги!
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
кстати а какты выжила без кресла?
ну что вы пургу несёте? выжил не выжил
я тоже когда то был малым и ездил на заднем сиденье без ремней, да наверное потому что не было дтп, а не отсутствия кресла
74 - 15.08.2016 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
ну что вы пургу несёте?
а тперь главный вопрос.автор ездит на ретроавто по грунтовке вдль речки на скорости 20кмч.ему обязательно детей в кресла привязывать?
75 - 15.08.2016 - 10:17
74-Falcon >пешком быстрее дойдут.
а выжила я, Василий, потому что за 45 лет за рулем у отца была одна!!!! одна авария. Ему стоячую машину грузовик открытой дверцей поцарапал.
Город был пустой.
На ул К.Либкнехта (ныне Ставропольке) мы в бадминтон играли. Проедет раз в 15 мин машина - мы уйдем с дороги.
А трасса тем более полупустая.
Какой к МПХ разгон до 200?! На чем? на советских машинах?
В моей пятиэтажке до 78 года во дворе стояла одна машина - Москвич 412 моего отца. в 78 появилась еще одна Волга. а теперь только по деревьям не развесили машины.
76 - 15.08.2016 - 10:21

С пятой минуты хотя бы
Для тех, у кого черный квадрат:
https://youtu.be/NznrrobsaBA
77 - 15.08.2016 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
как ты выжил
хз конечно как я выжил, но вот одноклассник не выжил, и дружбан со двора тоже не выжил
Гость
78 - 15.08.2016 - 11:51
как страшно жить ©
79 - 15.08.2016 - 12:40
может не в тему, ну почти, про ремни короче
моя одноклассница с подругой разбились из за того что небыли пристёгнуты, первая сидела на пассажирском спереди, вторая сзади, одна убилась об тополину, вылетела через лобовое, вторая пролетела мимо, но утонула в канале, водитель (парень) выжил (был пристёгнут)
самое печальное все трое жили в одном доме с одного подъезда
Гость
80 - 15.08.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Boorman ну что вы пургу несёте? а тперь главный вопрос.автор ездит на ретроавто по грунтовке вдль речки на скорости 20кмч.ему обязательно детей в кресла привязывать?
А в ПДД что написано?
Falcon, все зависит от того, насколько автору дороги его дети. Если он живет по принципу "если, что, еще нарожаю", то не обязательно.
Пойми, нет тут обязательно / не обязательно. Есть всякие разные случайности и в современном мире на дороге их намного больше, чем в том где ты или я выросли. И если убился сам по своей вине на дороге / на речке, не важно - это называется естественный отбор, а если сам жив, а ребенка нет из-за того, что Falcon на форуме посоветовал не пристегивать...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены