Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Депутаты предложили отменить штраф за тонировку (http://forums.kuban.ru/f1059/deputaty_predlozhili_otmenit-_shtraf_za_tonirovku-8910477.html)

zaq 25.06.2019 23:52

Депутаты предложили отменить штраф за тонировку
 
Депутаты от ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым внесут в Госдуму проект об отмене штрафа за тонировку стекол автомобиля, сообщает издание ТАСС.
В настоящее время штраф за тонировку автомобиля составляет 500 рублей. Депутаты предложили упразднить данную статью Кодекса об административных правонарушениях.

По мнению депутатов, тонировка «позволяет экономить немалые средства в связи с уменьшением нагрузки на кондиционер в летний период, защититься от света ослепляющих фар встречного автомобиля и солнечных лучей, мешающих смотреть на дорогу, а также позволяет чувствовать себя в более комфортной обстановке».

Депутаты также отметили, что соответствие светопропускания стекол не является защитой от штрафа, так как приборы для замера имеют погрешности в работе.

Помимо этого, в приложении к ПДД говорится, что светопропускание ветровых стекол должно быть не мене 75%, прочих — 10%. Данная норма утратила силу с 1 января 2015 года, но, по мнению депутатов, госавтоинспекция продолжает руководствоваться старым ГОСТом.

Все кто трындел на тонированных, если отменят штраф, затонируются, как думаете?

eXeC001er 26.06.2019 00:10

в дневное время это может и имеет смысл, но как быть в вечернее или когда пасмурно? Ни хрена ведь не видно.

DM 26.06.2019 00:21

[quote=eXeC001er;46895102] в дневное время это может и имеет смысл, но как быть в вечернее или когда пасмурно? Ни хрена ведь не видно. [/quote]
Ну если ты уже стар и слеп, то логично что лучше аквариум, а не рубероид
Один хрен закон не работает, единственный район где ставят за это раком, это Павловский

gari 26.06.2019 00:24

сначала штраф отменят...а когда народ затонируется-его введут снова....аварийность...безопасность...

правила пдд переписываются каждый год..что то дополняют, чтото изменяют, чтото отменяют...и так по кругу.

noonecares 26.06.2019 03:03

...не мешки ворочать.

noonecares 26.06.2019 03:42

[url]http://forums.kuban.ru/f1059/nu_chto_skoro_vse_v_akvariumah_ezdit-_bum-8893511.html[/url]

CK 26.06.2019 11:36

(1) eXeC001er
[em]...но как быть в вечернее или когда пасмурно?[/em]
.
...тююю, та всеж знают как быть.
Говноксенону и светодиодных прожекторов побольше и всё хорошо видно становится.
:-)

stoyn 26.06.2019 11:41

Пешиков по обочинам в темной одежке вечером и с прозрачным то стеклом видно, когда уже почти наехал, а с тонировкой так только по удару и падающему телу будещь ощущать. Если разрешать тонировку, то и ксенон колхозный надо!

aaaaaa1967 27.06.2019 12:35

Сегодня, кстати, наблюдал ДТП, подрезавший был в хлам тонирован. Мою машину тоже ударил балбес на в хлам тонированной девятке, "извини, браатан, машина таанированая, я тебя не заметил"
Я так думаю, у ЛДПРа просто с электоратом туговато становится, вот и пытаются расширить категорию

aaaaaa1967 27.06.2019 13:19

[quote=Мавродий;46898850]Я не верю, что в России может восторжествовать разум.[/quote] до какого предела по твоему должен "восторжествовать разум"? Может отменить статью за педофилию заодно? Наверняка в нашей стране есть граждане, которых эта статья в УК тоже очень не устраивает

gari 27.06.2019 13:27

какие то странные качели...было: тонировать можно только задний полукруг (при наличии боковых зеркал".
Потом началось: решили всех растонировать полностью..чтоб ездили в аквариуме..
Теперь: решили разрешить (фактически) тонировку машины полностью...

Зачем колышут народ?!

CK 27.06.2019 13:37

(11) gari
[em]...Зачем колышут народ?![/em]
.
...работа такая.
А ты попробуй сидеть целыми днями и выдумывать что-то новое, оригинальное, отличное от других когда идеи уже все заняты.
Народ должен видеть твою заботу о нём.
А ещё нужно напрягаться и думать куда вложить сваливающиеся на карту несколько сот тысяч зарплаты.
Этож мучения какие...
:-)

Dr_Kazay 27.06.2019 14:09

10 - Причем тут статья УК РФ и тонировка?
В Корее все тонированные ездят. В хлам. И ничего людям это не мешает. И ДТП нет ткого количества.
Даже если взять отдельный город например BUSAN. Очень динамичное движение. Тонированные все. Даже Киа Бонго\Портеры.
Такси и пр. У кого то в 5 закатано. У кого то 25 кой.
Все отлично. Город южный. Жарко. Летом сильное солнце. По сути как наш Краснодар. И все окей.

Свист 27.06.2019 14:28

13-Ацкое Пингвинище >
А где-то и стволы гражданам в неограниченном количестве продают. А в Швейцаром вааще армейская стрелковка под кроватью...
Не показатель, шо и как во Вьетнаме.
Младший Жирик пытается подражать старшему.

Dr_Kazay 27.06.2019 14:30

Это разные вещи :))))
Но смысл понятен :)))
У меня машина 50% тонером задний полукруг. И 75% передние стекла. Лоб чистый. Езжу и отлично. Солнце не так печет. И со стороны нет ощущения что машина тонированная. Хотя в сумерках если приглядеться то все же можно понять

Freiheits Sender 27.06.2019 15:19

[quote=zaq;46895067] Депутаты от ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым внесут в Госдуму проект об отмене штрафа за тонировку стекол автомобиля, сообщает издание ТАСС. В настоящее время штраф за тонировку автомобиля составляет 500 рублей. Депутаты предложили упразднить данную статью Кодекса об административных правонарушениях. По мнению депутатов, тонировка «позволяет экономить немалые средства в связи с уменьшением нагрузки на кондиционер в летний период, защититься от света ослепляющих фар встречного автомобиля и солнечных лучей, мешающих смотреть на дорогу, а также позволяет чувствовать себя в более комфортной обстановке». Депутаты также отметили, что соответствие светопропускания стекол не является защитой от штрафа, так как приборы для замера имеют погрешности в работе. Помимо этого, в приложении к ПДД говорится, что светопропускание ветровых стекол должно быть не мене 75%, прочих — 10%. Данная норма утратила силу с 1 января 2015 года, но, по мнению депутатов, госавтоинспекция продолжает руководствоваться старым ГОСТом. Все кто трындел на тонированных, если отменят штраф, затонируются, как думаете? [/quote]

Думаю закон надо переработать так чтобы хорошая атермалка типа Люмар была законна, а "рубероид" так и остался вне закона и со штрафом.

gari 27.06.2019 15:32

[quote=МТ_ЛБ;46899268]Думаю закон надо переработать так чтобы хорошая атермалка типа Люмар была законна, а "рубероид" так и остался вне закона и со штрафом.[/quote] Как только "Кто то кое где у нас порой" приобретет заводик по изготовлению атермалки, то у нас не только лобовухи закатывать им станет законным..у нас все улицы им перестелят в рамках "улучшения мест общественного пользования" :-)

noonecares 28.06.2019 01:45

А расскажите мне как связана тонировка и педофилы ? Очень интересно.

noonecares 28.06.2019 01:46

Не ну есть у меня только одна ассоциация, есть категория которым вообще положить на законы они на них не действуют - любые.

CK 28.06.2019 10:46

(19) cipher
.
...ну мож с детишками или друг с другом за тонировкой развлекаются.
А вобще считаю, что в хлам тонированные это клиенты психолога, ну или экзорциста.
Ну и понтярщики 100% естессно.
:-)

Falcon 28.06.2019 11:14

[quote=Мавродий;46899559]тонировка никому не мешает.[/quote]
заводская тонировка соотвествующая гост.
а не колхозинг кетайской пленкой по принципу видимоть ноль.иду по приборам

noonecares 28.06.2019 18:25

Дык может надо педофилов ловить, а не тонировку ? ) Знаю херню сказал тут выхлопа нет никакого )))
а если чел в очках от солнца он кто ? глаза же прячет сцка )))
Да и в одежде не особо видно особые приметы )

Falcon 28.06.2019 18:30

[quote=Мавродий;46901735]если можно затонироваться всего за 7 рублей) [/quote]
лобовик можно просто покрасить черной краской .будет крута.
а можно поставить заводское атермальное стекло[quote=cipher;46902487]а если чел в очках от солнца он кто ?[/quote]
если ночью то хз кто он)))

Falcon 29.06.2019 12:58

[quote=Мавродий;46903853]так оно же не темное[/quote]
так тебе нужно чтоб рожу не грело или что тебя видно не было?

Falcon 29.06.2019 14:16

[quote=Мавродий;46903888] Вдруг я вздрочнуть решу) [/quote]
ну тоди ой.
хтож знал шо ты такой стеснительный)))

Alkagolik 29.06.2019 15:10

[quote=cipher;46900638]А расскажите мне как связана тонировка и педофилы ? Очень интересно.[/quote]
да просто ему первое что пришло на ум - это педофилы. Совпадение?? Не думаю))))))))))

БЕНЗИН1 30.06.2019 00:11

Норм предложение, сразу бока закатаю)))

БЕНЗИН1 30.06.2019 00:12

[quote=Falcon;46904060] Цитата: Сообщение от Мавродий Вдруг я вздрочнуть решу) ну тоди ой. хтож знал шо ты такой стеснительный))) [/quote]здаров, старпер)))


Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.