Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Деньги или ремонт по ОСАГО (http://forums.kuban.ru/f1059/den-gi_ili_remont_po_osago-8489517.html)

alexm13 04.10.2017 14:12

Деньги или ремонт по ОСАГО
 
Добрый день!
Подбили мне вчера в зад машину.
Полис от марта этого года, имею право выбрать деньги или ремонт.
Страховая предлагает сервис Центр кузовного ремонта «GARAGE MASTER» в Яблоновке Морская 6 (я тут же живу).
В этом сервисе говорят, что им без разницы как я приду - по направлению или с наличкой.
Осмотрели снаружи машину - бампер, крышка багажника под замену. Также заглянули под машину, там складки, т.е. надо вытягивать. Багажник не открывается.
Говорят что по-хорошему мне выгоднее по направлению на ремонт, т.к. все внутренние повреждения и доп.работы им согласовать со страховой проще. А эксперт может насчитать меньше и денег на ремонт не хватит.
Есть ли великий смысл заморачиваться с деньгами?
В чем выгода сервиса работать по направлению?
Может есть какие-то отзывы на этот сервис.

Predlojenie 04.10.2017 14:14

Бери деньги или продавай дело и чини где хочешь. Сейчас уже не у многих есть такой хороший выбор - деньги или ремонт.

SanSebastbyan 04.10.2017 14:19

Не сталкивался,но "Центр кузовного ремонта «GARAGE MASTER» в Яблоновке" внушает доверие.Это как KAWITUNEINCORPORATION,или NEW BRYXOVETSK VASYA STYLE,я бы без раздумий туда поехал.

Falcon 04.10.2017 14:29

пофиг ремонт или деньги.сумму в обоих случаях начислят однинаково.если сервис не устроит сумма то они откажутся от ремонта.
в любом случае бабло начисляет головная контора.либо по огписанию эксперта либо по описанию сервиса.
.
хотя насчет описания скрытых повреждений согласен.сервис скорей всего опишет подробнее.это в их интересах

alexm13 04.10.2017 14:32

1-Predlojenie > ну так сомнения в том, что "независимый эксперт" насчитает как надо, а бодаться по судам никакого желания нет. Продавать дело не хочется, т.к. у работодателя со страховщиком нормальные отношения и нам, сотрудникам, продают полисы без довесков. А как посмотрю соседнюю ветку, е-осаго как не работало, так и не работает адекватно.

2-СТО Камволушка > :) ну сейчас название ничего не значит, все выпендриваются как хотят. С виду - обычная сто, как тысячи других. Люди общаются нормально. Хотя, конечно, кто его знает что будет потом.

Predlojenie 04.10.2017 14:34

4-alexm13 > Не правда - е-осаго отлично стало работать.

Falcon 04.10.2017 14:39

[quote=alexm13;44852260]ну так сомнения в том, что "независимый эксперт" насчитает как надо, [/quote]
считать будет по любому головная контора страховни .
если выбереш деньги то описывать будет их эксперт.
если ремонт то мастер сто

alexm13 04.10.2017 15:10

6-Falcon > это я понял.
Просто судя по тому, что пишут в интернетах, обычно прикормленные эксперты страховых "описывают" так, что насчитают потом три копейки.
А, вашими же словами, сервису есть интерес как можно больше работ впарить страховой.
Также учитываю, что износ будет считаться 50% (машине 10 лет), и детали 100% будут не новые при любом раскладе.

Вот я и в раздумьях - ориентировать на деньги, и что за них скорей всего придется бодаться. Либо ориентироваться на ремонт, за качество которого тоже, возможно, придется бодаться.
В любом случае без юристов я сам не справлюсь.
Цель заработать на ситуации не ставлю.

Predlojenie 04.10.2017 15:14

7-alexm13 > Деньги - они и есть деньги - а качество - понятие растяжимое.

Falcon 04.10.2017 15:29

[quote=alexm13;44852505]А, вашими же словами, сервису есть интерес как можно больше работ впарить страховой.[/quote]
угу.так и есть.
НО!страхерне пофиг на сервис.
моему коллеге машыну стукнули.страховая ресо.
грили все сделаем четко пригоняй машину в краснодар.
коллега отонал машину .направили на сервис.
три раза со страхерней согласовывали повреждения в итоге ресо начислила стока шо сервис послал их набуй.
и ваще в краснодаре не один сервис за эту сумму ремонтировать не согласился.
полтора месяца мозгоипательства с нулевым результататом.
в итоге челу страхерня налом отслюнявила 30 с копейками. чел машину забрал и мы сами все сделали.

alexm13 04.10.2017 15:39

9-Falcon > т.е. я правильно понимаю, что если выберу ремонт, но сто в итоге откажется делать, то я могу переиграть на деньги и, по сути, если страховая начнет выпендриваться, то тупо продать дело?

Вариант с ремонтом лично мне интересен тем, что я так и так не знаю куда податься ремонтировать машину. И определить качество сделанного ремонта я не в состоянии.
Поэтому чисто теоретически ремонт удобнее. Тем более машина на ходу, ее загонять уже на конкретно ремонт.
Но практически у нас может быть все что угодно )

Falcon 04.10.2017 15:45

[quote=alexm13;44852658] то я могу переиграть на деньги и, по сути, если страховая начнет выпендриваться, то тупо продать дело?[/quote]
угу.по закону 20 дней на выплату и 30 на ремонт.
если сроки прошли то можно наказать на деньги
по суду.поскму ресо коллеге сами предложили нал с кассы.он согласился.
насчет ремонта да согласен очень удобно отдал и голова не болит.
шо касается сумм и качества.ну хз там много тонкостей.например считать будут с износом.но новые детали бабла не хватит по любому.
тут варик с разборок найти даж крашенные в цвет .тока будет ли сервис с этим себе голову морочить большой вопрос
ты на сервисе эти вопрос обговори и пинай страховню шоб согласовывали быстрее

alexm13 04.10.2017 17:15

11-Falcon > На сервисе это уже обговорили, детали б/у при любом раскладе, на новые рассчитывать 100% не приходится, т.к. износ будет считаться 50%, машине 10 лет. Красит, говорят, собираются в любом случае. Сервис предварительно готов заморачиваться - наверно планируют на работах заработать.

Predlojenie 04.10.2017 17:15

12-alexm13 > ВАЗ?

alexm13 04.10.2017 17:16

13-Predlojenie > x-trail 2007 года

Falcon 04.10.2017 19:15

[quote=alexm13;44853099] 11-Falcon > На сервисе это уже обговорили, детали б/у при любом раскладе, на новые рассчитывать 100% не приходится, т.к. износ будет считаться 50%, машине 10 лет. Красит, говорят, собираются в любом случае. Сервис предварительно готов заморачиваться - наверно планируют на работах заработать. [/quote]
ну так думаю у тебя все получится

napnap 28.02.2018 06:48

От Альфастрахование кто-нибудь в Краснодаре ремонтировался? Список СТО по ссылке [url]https://www.alfastrah.ru/upload/docs/tabl._po_CTO_OSAGO.pdf[/url]
Авто японец 2009 года, под замену крышка задка (рихтовать, пожалуй, не вариант), стекло и задний фонарь.

BIA 28.02.2018 09:04

Выбор зависит от Полиса виновника.

aprekm 28.02.2018 10:41

Делал по осаго крыло на Кропоткина 50 -сто раз пожалел.Согласовывали 3 раза покрасили с потеками ...

napnap 28.02.2018 11:48

17-BIA > Полис виновника до 28.04.2017, всё в кассу.

BIA 28.02.2018 13:40

Везунчик)

DAPVIN 01.03.2018 08:23

Согласен выбор зависит от полиса виновника удачи.

ikc 01.12.2018 12:53

Примерно такая же ситуация как у автора. Денег предложили меньше чем запросило "хорошее проверенное недешевое СТО". Кто нибудь ремонтировался у Альфастрахования, у них 4 сервиса: Ювелир на Ростовке 34\12, Автолюкс на Казачьей, Саттелит на Ставропольской 78, Ип Лопатин Красных Партизан 2\5 ?

Falcon 01.12.2018 15:16

[quote=ikc;46236946]Денег предложили меньше чем запросило "хорошее проверенное недешевое СТО".[/quote]
елс страховня дает денег меньше чем нужно на ремонт то любой сервис пошлет набуй.и будет страховня направлять тебя с одного сервис на другой а потом скажет ну не шмогли бери деньги))

не фотограф 01.12.2018 18:29

[quote=ikc;46236946] Примерно такая же ситуация как у автора. Денег предложили меньше чем запросило "хорошее проверенное недешевое СТО". Кто нибудь ремонтировался у Альфастрахования, у них 4 сервиса: Ювелир на Ростовке 34\12, Автолюкс на Казачьей, Саттелит на Ставропольской 78, Ип Лопатин Красных Партизан 2\5 ? [/quote]
Возьми калькуляцию СТО,калькуляцию страховой,сделай независимую,и с этими документами,и чеками,с фотками в суд,а дальше посмотришь-да долго,да нудно,но поверь -не проиграешь.

Savage 01.12.2018 18:41

Мой мятый зад РЕСО отправило туда же - в Яблоновку. Тамошние мастера довольно смело бодались в мою пользу за все вмятинки и коцки. Три раза согласовывали стоимость ремонта. Потом, когда согласовали, СТО написало, что не успеет уложиться в отведенный законом срок, т.к. долго жадть запчасти. Долго! На ниву, Карл!!!
У меня сложилось такое ощущение, что это СТО какое-то отмывалово бабла, поскольку за каждый сеанс осмотра моего мятого зада я подписывал СТО акт произведенных работ на 3+ тысячи, которое СК должна оплатить СТО. Ну, за то, что СТО открутило шурупчики с внутренней обшивки, посветило туда фонариком, цокнуло языком и закрутило все обратно.
Кстати, стоимость ремонта мне и СТО, и СК разглашать отказались ,т.к. это ихняя страшная коммерческая тайна.
После этого отказа мне перечислили деньги. Прям в тот же день.
Поскольку я в ценах не очень, а сразу съездить на СТО ума не хватает, я сделал независимую экспертизу на Корницкого, 49 (тот еще цирк. это отдельный рассказ надо писать). Независимая экспертиза мне насчитала на 4 тысячи больше, чем выплатило РЕСО. Что в процентном соотношении было около 8-9%. Плюс услуги ыксперда.
Ну я недолго думая накатал досудебку на эти позорные 4 тысячи + услуги ыксперда. И таки шо вы думаете? Мне через 5 дней молча перечислили затребованные деньги.
Кстати, Лис_на_тазе, извини, что не дал тебе съесть твой кусок хлеба. Мы чота как-то у цыган отремонтировались :о)) Сами не поняли как так получилось :о)))

не фотограф 01.12.2018 19:15

[quote=Savage;46237982] Мой мятый зад РЕСО отправило туда же - в Яблоновку. Тамошние мастера довольно смело бодались в мою пользу за все вмятинки и коцки. Три раза согласовывали стоимость ремонта. Потом, когда согласовали, СТО написало, что не успеет уложиться в отведенный законом срок, т.к. долго жадть запчасти. Долго! На ниву, Карл!!! У меня сложилось такое ощущение, что это СТО какое-то отмывалово бабла, поскольку за каждый сеанс осмотра моего мятого зада я подписывал СТО акт произведенных работ на 3+ тысячи, которое СК должна оплатить СТО. Ну, за то, что СТО открутило шурупчики с внутренней обшивки, посветило туда фонариком, цокнуло языком и закрутило все обратно. Кстати, стоимость ремонта мне и СТО, и СК разглашать отказались ,т.к. это ихняя страшная коммерческая тайна. После этого отказа мне перечислили деньги. Прям в тот же день. Поскольку я в ценах не очень, а сразу съездить на СТО ума не хватает, я сделал независимую экспертизу на Корницкого, 49 (тот еще цирк. это отдельный рассказ надо писать). Независимая экспертиза мне насчитала на 4 тысячи больше, чем выплатило РЕСО. Что в процентном соотношении было около 8-9%. Плюс услуги ыксперда. Ну я недолго думая накатал досудебку на эти позорные 4 тысячи + услуги ыксперда. И таки шо вы думаете? Мне через 5 дней молча перечислили затребованные деньги. Кстати, Лис_на_тазе, извини, что не дал тебе съесть твой кусок хлеба. Мы чота как-то у цыган отремонтировались :о)) Сами не поняли как так получилось :о))) [/quote]

Тебе не надо ехать с СТО,едешь в ближайшую независимую,платишь деньги,и все.Там тебе дают чек за услуги,фото ущерба,все расклады на ремонт,со всеми вытекающими последствиями,нормочасами,в плодь до снятия клипс,и их замены в случае поломки оной при демонтаже.

Savage 01.12.2018 20:02

[quote=не фотограф;46238091]Тебе не надо ехать с СТО[/quote]
чо?
..

Falcon 02.12.2018 08:49

[quote=Savage;46237982] РЕСО отправило туда же - в Яблоновку. Тамошние мастера довольно смело бодались в мою пользу за все вмятинки и коцки. Три раза согласовывали стоимость ремонта. Потом, когда согласовали, СТО написало, что не успеет уложиться в отведенный законом срок, т[/quote]
во у коллеги тож самое было с ресо.проавда и итоге за эти деньги шо удалось согласовать сто отказалось ремонтировать.прошло болше месяца.и в итоге предолжили деньги.чел забрал и сам отремонтировал(коллега по сто)
на запчасти впритык денег хватило)

Сашик 02.12.2018 22:15

я был от Алфы в конторе на Красных партизан, правда маленькая вмятина, сделали хорошо. Доволен что много нервных клеток сберег.Торговались они с стаховой почти месяц.Ремонт занял три дня.

Frimen 02.12.2018 22:45

(0) Не соглашайся на ремонт пусть деньгами считают, когда посчитают делай независимую экспертизу. Обычная практика я могу подсказать куда обратиться если что.

Frimen 02.12.2018 22:46

Это дольше но всегда выгоднее.

gotcha 02.12.2018 22:54

[quote=Falcon;44852238] пофиг ремонт или деньги.сумму в обоих случаях начислят однинаково.если сервис не устроит сумма то они откажутся от ремонта. в любом случае бабло начисляет головная контора.либо по огписанию эксперта либо по описанию сервиса. . хотя насчет описания скрытых повреждений согласен.сервис скорей всего опишет подробнее.это в их интересах [/quote]
бггг
щас любой ремонт вытянет на годовую гарантию (а больше и не положено) - потому как всего лишь сезон продержаться (цикл нагрева-охлаждения с перепадом от мин до макс)
даже самый куиовый

а дальше уже гараж неиипьот ))
такшо, там и брыкацца не станут за недосчет страховой - на краску со шпатлей, которая продержится год-другой, за глаза хватит

Frimen 02.12.2018 23:10

НЕзависимый эксперт всегда насчитает с избытком (за то ему и платят).

Frimen 02.12.2018 23:55

Могу дать контакт.

masteruga 03.12.2018 09:28

В направлении на ремонт должна быть прописана сумма ремонта.От ВСК направили на Казачью,вместо замены усилителя бампера предлагали мне его отрихтовать,фару поставить не оригинал-послал их.ВСК прислала телеграмму,что если не поставлю срочно в ремонт подадут на меня в суд.Я им давайте другую СТО,дали направление в сто за гидростроем.Короче цирк продолжается уже 4-й месяц

Savage 03.12.2018 09:41

А где-то в НПА написано, что должны усилитель менять, а не рихтовать и что фары должны менять на оригинал только?
--
В моем направлении ничего не было написано про цену ремонта, потому что они эту цену две недели согласовывали. В направлении были описаны повреждения, которые увидел манагер в офисе. А на СТО еще увидели много чего.

masteruga 03.12.2018 10:11

В ЕМ написано что менять,что рихтовать ну соответственно и в законах смотрите статьи по ущербу,замена на новые зап.чапчасти

Savage 03.12.2018 18:06

[quote=masteruga;46242394]ЕМ[/quote]
я пару минут перебиоал в голове знакомые слова, начинающиеся на "Е" и "М", но ничего подходящего не придумал...

BIA 03.12.2018 18:18

Единая методика.Че там перебирать?).


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.