К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давно есть желание поставить в машину систему навигации и видео 2DIN.

Гость
0 - 03.06.2015 - 12:10
У китайцев хороший выбор и цены в 2 раза ниже местных барыг. В связи с этим хотелось бы почитать отзывы реальных пользователей китайских девайсов. Ставить планирую сам, но некоторые говорят, что китайщина работает не больше года. Реальные владельцы мне не известны, кто хает, те не владельцы естественно.


Гость
81 - 04.06.2015 - 08:02
Насчет звучания, китайская 2 din звучит лучше чем оригинал. Еще одна фишка - стал ловить больше радиоканалов, т.к. географически живу не в городе то на родной было 3 радиканала на китайце 5 причем качество звучания на порядок лучше. Занятная особенность - звучание магнитолы начинается сразу после проворачивания ключа в зажигании, только радио на том канале который был перед выкл. Как они такое реализовали хз, очень удобно не надо ждать загрузки андроида, она происходит фоново. Такое ощущение что андроид при выкл - уходит в спячку а не выкл.
Кнопки на руле - "женяться" с магнитолой без проблем. Модем шел в нагрузку, как и камера. Если нет желания использовать модем, то тянет через вафлю трафик с мобильного телефона. Блютуз ГУ и телефон, соединяються без проблем, один раз сопрядил и забыл, контакты все на русском, в качестве бонуса теперь при телефонном разговоре свободные руки. Навител -да, без проблем. Яндекс - да без проблем. Энгри бердс - легко, тач емкостной - проблем нет. Докупил камеру фронтальную, подвесил на вход AV, теперь ГУ еще и как регистратор пишет обстановку на дороге, соотв старый регик положил в гараж.
Было желание полазить в инженерном меню - китаец дал сервисные коды. Если надо сделать ресет, пару комбинаций и получаем чистый андроид, китаец предоставил прошивку на оф сайте. так что в случае чего можно перепрошить. Теперь скажите - для простого обывателя, водителя - этого мало? Купил такое устройство и забыл про регистраторы, навигаторы, хендс фри и прочие девайсы, все делает головное устройство.
Качество... Год полет нормальный. Вопросов с эксплуатацией не возникало. Хотя на штатной были проблемы с крутилками громкости, на жаре переставала работать громкость, приходилось громкость регулировать с рулевой колонки.
82 - 04.06.2015 - 08:35
0-ГоША > купил машину в конце 12-го года. Была аудиоподготовка. Как мне назвали цену на Болеро - я плюнул и заказал с китая комбайн на win ce. 2 сд карточки, одна для нави, другая для музыки, миниусб, сд с мп3, подключение телека и вывод на камеру и парктроники.
Ну че, за 3 года ниче с ней не случилось. Естественно, чувствуется, что это китай. Экран- резистивная матрица уже раскалибровался. а калибровка сделана настолько тупо, что лишний раз боишься в нее лезть. Пока не загрузилась ОСь при включении - заднюю скорость лучше не включать(с камерой или парктрониками - хз, у меня нет их) - чото там виснет. Либо заглушку ставить надо, либо хз. Телек/видео тож не работает. Но опятьже, подключал я сам ее, а я в электронике ваааще не рублю. Разъем у меня был стандартный. шкодовский. Так что воткнул основной жгут и понеслась...
Да, чуть не забыл - китайские комбайны могут поддерживать подключение по кан-шине, поэтому, скорее всего, будут работать как штатные. Т.е. кнопки управления на руле, подсветка с габаритами, транслирование на максидот навигации(в моем случае), и проч...
З.Ы. чуть не забыл - с омбайном шла нави Igo, так я узнал параметры подключения к гпс, залил навител последний на флеху, поднастроил навител в качестве нави - теперь у меня навигация на последнем навителе с последними картами. Для win ce никаких проблем.
В общем, как-то так...
Гость
83 - 04.06.2015 - 09:37
82-Storm777 >а можно ссыль на продавца?
Гость
84 - 04.06.2015 - 12:34
Тоже давно присматриваю замену штатного ГУ, на что-то получше с навигацией. Нашел на али:
http://ru.aliexpress.com/item/7Inch-...023500783.html
http://ru.aliexpress.com/item/In-das...326841007.html
http://ru.aliexpress.com/item/Androi...345109025.html
Но терзают сомнения в качестве и удобстве использования навигации на ГУ. Навигатор (смартфон) на лобовом по идее должен быть удобнее, т.к. меньше отвлекаться от дороги придется
85 - 04.06.2015 - 13:23
85-Форик >неудобство есть, только если ты будешь корректировать маршрут во время движения. А так - раз в несколько минут окидываешь взглядом, как панель приборов. К тому же, Ира(или Жириновский, на выбор)))) тебе заблаговременно подскажет о необходимом маневре.
Гость
86 - 03.08.2015 - 20:32
Автомагнитола 2DIN с Андроид. Взгляд изнутри https://www.drive2.ru/l/2373858/
Гость
87 - 03.08.2015 - 21:33
0-ГоША > Эти 2DIN унылое тормознутое говно. Имея и 2DIN пользуюсь iPhone Yandex.Navigator с предустановленными картами Краснодарского края. Вчера ездил по лесам, где нет связи в принципе, никакой, использовал для навигации iPhone и Yandex.Navigator. Поэтому купи iPhone и держатель для него на воздуходувку. Когда нужна навигация, просто ставь iPhone в держатель, включай Yandex.Карты или Yandex.Навигатор.
Гость
88 - 03.08.2015 - 21:36
Кстати, рядом был тот же Yandex.Navigator на Android, не знаю, то ли там не были предустановлены оффлайн карты, то ли версия Android просто не работает оффлайн, но при отсутствии связи отображения карт не было, только маршрут на светлом фоне.
Гость
89 - 03.08.2015 - 21:39
88
Айфон дерьмо. Самый хрупкий телефон за огромные деньги. Китайцы за 15т.р быстрее прочнее и дольше держат батарею. Например нубия з9 или хаоми ми4.
Гость
90 - 04.08.2015 - 00:18
У пионер вроде есть апарат на андроиде, но там своя оболочка, и без маркета вощем особых плюшек нет. а у китайцев пока без изменений - качество как повезет?
Гость
91 - 04.08.2015 - 00:21
87-DonImon >[thyz какаято
Гость
92 - 04.08.2015 - 01:17
90-зе Рокке Пальбоа >
хуже китайского телефона на андроеде только пейджер ухаха
Гость
93 - 04.08.2015 - 06:53
Мнение яблофила очень важно для нас...
Гость
94 - 04.08.2015 - 08:36
У меня навигация перестала фурычить, да и при каждом запуске двигателя этот дивайс выдает ошибку системы. Может кто знает к кому можно обратиться что б настроил заново. Да и как пользоваться интернетом тоже хотелось бы узнать. Приобретал через интернет, а установщик исдох...
Гость
95 - 04.08.2015 - 11:42
90-зе Рокке Пальбоа > Китайцы за 15т.р быстрее прочнее и дольше держат батарею.
Кому ты заливаешь? Ты думаешь я китайцами за 15 тыс. руб. не пользуюсь? Одноразовые побрякушки.
Гость
96 - 04.08.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Гость_1 Посмотреть сообщение
Кому ты заливаешь? Ты думаешь я китайцами за 15 тыс. руб. не пользуюсь? Одноразовые побрякушки.
Давай фото где ты и телефон за 15 китайский. Сказочник.

Цитата:
Сообщение от он же mugen Посмотреть сообщение
хуже китайского телефона на андроеде только пейджер ухаха
Это было давно.
А сейчас мой друг после айфона ходит с Хаоми Ми4 и писается от счастья когда китаец упав не разбивает экран и даже чехол не нужен )))
Гость
97 - 04.08.2015 - 11:54
Как-то в трамвае проехал - столько айфонов 4 с битыми экранами в жизни не видел. Нищеброды айфоновские.
Гость
98 - 04.08.2015 - 12:14
97-зе Рокке Пальбоа >
растяпам лучше обратить внимание на защищенные девайсы от растяп







бугого
Гость
99 - 04.08.2015 - 12:27
Дело не в растяпах а в том что айфон очень хрупкий. Стекла тоненькие, корпус гнется в штанах, при любом падении на металле мгновенно остаются коцки, задняя крышка царапаеся даже от стола. Хорошо хоть экран от пальцев не стирается :D
100 - 04.08.2015 - 12:36
100-зе Рокке Пальбоа >сони тоже нежный, такого кол-ва разбитых экранов даже айпон не знает! мне поменяного на неделю хватило, опять разбилось. даже на разборках не хотят на детали брать(
Гость
101 - 04.08.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
корпус гнется в штанах
пояс верности носите штоле? о_О
Гость
102 - 04.08.2015 - 12:48
102
Да
Чуть присел и яйцом корпус пополам погнул, вот видео https://youtu.be/JNTQgMkuzeQ?t=1m16s
Гость
103 - 04.08.2015 - 13:56
103-зе Рокке Пальбоа >афон гавно
Гость
104 - 04.08.2015 - 13:56
вроде тема не ап тюлюфонах )
Гость
105 - 04.08.2015 - 15:51
103-зе Рокке Пальбоа >
у меня есть отакой самсунг, сделанный из дешевой корейской пластмассы, толщиной 6.9мм.



ему уже 9 лет и он работает.
по-этому бредни про сломанные металлические мобилы пополам оставь для растяп))
106 - 04.08.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Дело не в растяпах а в том что айфон очень хрупкий. Стекла тоненькие, корпус гнется в штанах, при любом падении на металле мгновенно остаются коцки, задняя крышка царапаеся даже от стола. Хорошо хоть экран от пальцев не стирается :D
чёт за несколько лет ни чё не разбилось, так что не заливай
если руки крюки то это уже твои проблемы
Гость
107 - 05.08.2015 - 14:33
Секте яблокотрочеров- этот кусок гамна за дурные деньги на стекло лепить? Вы с ума сошли? Ещё и держатель к нему покупать? ))) Для этих целей нафигатор за 3-4 штуки на стекле справляется. А яндекс пробками пользуюсь на китайском телепоне уже четвёртый год и в хвост и в гриву. Одноразовый што ппц.)) В 4 ядра с оперативкой в 2 гига по цене тогда ещё в десятку. Мировой лидер коммуникационного оборудования.
Яблотрочеры -смешной народец!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены