Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Давайте поможем!!! (http://forums.kuban.ru/f1059/davajte_pomozhem-2829986.html)

sebb 14.07.2012 22:22

Давайте поможем!!!
 
Всем добрый день!! Вернулись с Нихнебаканки и Крымска.
ЛЮДИ ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ЧЕЛОВЕКУ ДОБРАТЬСЯ ДОМОЙ!!!
Если ехать в Нихнебаканку от Крымска, справа стоит разбитая фура, в ней живет водитель. Рядом с фурой он готовит еду на газовой горелке. Купается из 5литровок, там же. Он их Кировской области (помоему так он говорил). Соляры нет. Машина вроде на ходу. Он постоянно ее делает и востанавливает своими силами.
Давайте поможем ему собрать солярку и уехать домой. Если каждый привезет ему 5литровку соляры, через неделю он будет уже дома.
Останавливались сегодня у него, дали вещей, перчаток, обувь моющего средства. Не сообразил ему предложить позвонить родне с телефона. Все боятся давать деньги, но можно купить канистру соляры и слить ему. Ведь ему никто кроме нас не поможет!!!!

С уважением, Михаил!!!

Чанский 14.07.2012 22:25

Странная история.. но инициативу одобряю

Шумелка Мыш 14.07.2012 22:26

не плняла. а почему бояться давать деньги?

Третий 14.07.2012 22:28

2-Шумелка Мыш > деньги-зло!

3DsMaks 14.07.2012 22:29

можно и по паре 5-тилитровок подогнать, только кто отвезет?

z18xer 14.07.2012 22:30

Странная история. Где работодатель? Где родня? Перевести деньги на солярку и еду, в ближайшее отделение связи, дело одного дня. Средние века штоле?

_dobrynja_ 14.07.2012 22:35

0-sebb >сегодня про одного такого уже был пост в теме помощи-
[em]Цитата: Сообщение от Heli68
На трассе Крымск-Новороссийск стоит разбитая в хлам фура(госномер 393 регион42). Не проезжайте мимо! Помогите деньгами - кто сколько может! Водитель Сергей(из Междуреченска Кемеровская область). Ему нужна матпомощь,чтобы хоть как-то восстановить машину.Еду, одежду он брать отказывается. Говорит-людям оно нужнее.
Ребята, кто может, сделайте перепосты на Форумы Сибири, пожалуйста.
Фото фуры и госномера кину вечером(сейчас убегаю на работу).

_dobrynja_
1258 - Сегодня - 10:29
баллов: 3 1253-Heli68 >кинула немного денег на мобилу ему,поговорила с Сергеем.
фура не разбита-тент расчехлил и просушивается...
вольво американец,попал под воду,все цело,движок заводится,агрегаты работают,нет сцепления-чистит пгу...
отмывает ил и грязь,ждет -пообещали керхер- помыть под капотом,особо не унывает...
если нужны будут спецы по ремонту- скоординирую,по запчастям тоже дам контакты...
так что там все не плачевно...
_dobrynja_
1259 - Сегодня - 10:57
баллов: 3 1253-Heli68 >НЕ СЕЙТЕ ПАНИКУ,НЕ ДАВАЙТЕ ДЕЗУ НА ВЕСЬ КРАЙ!!!
Сергей сейчас позвонил мне сам,просил передать благодарность всем сочувствующип,и ПРОСИЛ НЕ БЕСПОКОИТЬ ЗВОНКАМИ!!!
помощь ему не нужна,никакая!!!
человек занят обслуживанием автомобиля,весь в мазуте,звонки мешают работать,отвлекают от дел...
еду,воду-привозят ему волонтеры...[/em]

что за машина,конкретика поломок(работаю в сервисе,могу помочь эвакуатором,запчастями,ремонтом),контакты-только в личку,чтоб его не задалбывали звонками "хлебушка принести"...
иногда водилы неделями попутный груз ждут-чтоб не порожняка гнать,деньги им обычно на карту переводят(работодадели,семья,земляки ,логисты),дальнобои своих не бросают если что...
в общем готовы помочь- но только по конкретной проблеме.

sebb 14.07.2012 22:54

5-z18xer >Вы сударь в России живете!!! Какой работодатель??? Работодатель с него еще 3 шуры сдерет, за ремонт машины если она не его частная или в ней был груз и он накрылся тазом.
Родня, а родня может и так не шикует, да и деньги куда она ему переведет, в поле в третий тополь с лева, он на трассе стоит кругом поля и разбитое кафе вдрзг.

Попал мужик в звездоворот не по своей воле, не пробухал же деньги и не проиграл фуру в карты.

Остальным спасибо, что понимаете и сочувствуете.
Если у кого знакомые поедут с гуманитаркой в Крымск, можно с ними передать соляру. Или кто проездом будет. С миру по нитке - голму рубаха!!!
С уважением, Михаил!!!

Третий 14.07.2012 22:58

7-sebb > это все понятно, но еще не встречал голодающих дальнобоев и их семьи, отнюдь все на оборот.

z18xer 14.07.2012 23:06

7-sebb > [quote=sebb;25961266]Вы сударь в России живете!!! Какой работодатель??? Работодатель с него еще 3 шуры сдерет, за ремонт машины[/quote]

Это достоверная информация или так просто эмоции?

ClearSky 15.07.2012 08:34

Разговаривал позавчера с ним, мужик действительно скромный, от всего отказывается. Двигатель запустил, комп не залило. Проблемы с гидравликой и ходовку не смотрел еще. В Крымске есть сервис и запчасти на его машину, нужны деньги. Для желающих помочь, номер его сберкарты 4276260010931185.

sebb 15.07.2012 09:30

8-Третий >9-z18xer > Желающий помочь, найдет способ - нежелающий найдет кучу отговорок!!!!

_dobrynja_ 15.07.2012 21:24

11-sebb >я просила предоставить в личку контакты водителя для определения объема необходимой помощи,и не получила их...
чей номер карты- я не знаю,при зачислении денег на карту не через интернет требуются данные владельца-их тоже нет...
поэтому считаю,что тема-развод...

z18xer 15.07.2012 21:31

11-sebb > так и знал что просто эмоции, а то и разводом попахивает.

ClearSky 15.07.2012 21:53

12_dobrynja_ координаты скинул в личку.
13_z18xer представь себя на его месте, за 4тыс км от дома, в такой ж..е. Зовут его Сергей Назаров. Кому нужны номера телефона, скину в личку.

_dobrynja_ 15.07.2012 21:56

10-ClearSky >я в посте 6 написала уже- прочитайте!!!
с Сергеем общалась,выяснила по поводу его проблем- что машина НЕ РАЗБИТА,ну и читайте сами пост 6...
он на связи с домом,ему звонят оттуда все,вплоть до батюшки,поддерживают и помогают...
ему даже помощь специалистов-профессионалов не нужна и запчасти,хотя помогла бы найти и доставить...

_dobrynja_ 15.07.2012 22:04

14-ClearSky >кстати,водила американца жил у нас на базе три недели в ожидании выгодного груза в петрозаводск...
я на экскурсии у него побывала в кабине- чтоб мы так жили- там квартира однокомнатная,а не машина,ковры,ноут,чистота и порядочек...
дальнобои живут месяцами на обочинах и парковках...
еду на примусах готовят и из 5-литровок купаются в рейсах,мало кто гостиницу позволит себе...

matros 15.07.2012 22:07

Истерики продолжаются...
Сколько же народа наживется на трагедии и сердобольных гражданах.

ClearSky 15.07.2012 22:08

16__dobrynja_ Да, "квартирка" у него действительно приличная. Хорошо, что все у него нормально складывается. Пару дней назад была другая ситуация.

ClearSky 15.07.2012 22:11

17_matros Не суди по себе о людях. Хватает уродов, насмотрелся на месте.

matros 15.07.2012 22:18

19-ClearSky > Чего взъелся? Аль у самого рыльце в пушку?
Почему-то Добрыня говорит что помощь тому дальнобою не нужна. Ей я склонен доверять.
Да и верно говорят что дальнобои - далеко не нищие люди.

_dobrynja_ 15.07.2012 22:31

17-matros >угу...
мы раньше проезжали мимо полуразобранного грузовика на обочине- и ничего,никто темы не создавал- ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ...особенно-материально...

matros 15.07.2012 22:36

21-_dobrynja_ > тут просто классически. Сначала взбудоражить умы и сердца обывателей, вызвать жалость.
А потом запостить номер счета.
Классика.

_dobrynja_ 15.07.2012 22:44

22-matros >я с водителями-дальнобоями 8 лет работаю,если ему помощь нужна-он ее найдет,рация,мобила и сарафанное радио соберут на помощь коллег,спецов,земляков ...а уж если эти танцы с бубнами не помогут-тогда в сервис на эвакуаторе за счет сервиса же,потом счет по окончании ремонта на работодателя(ну или сам-ИП),и -счастливого пути по необъятным просторам...

ClearSky 15.07.2012 22:46

21_dobrynja_
22_matros
...ППЦ... больше сказать нечего. Насколько же вы циничны.

matros 15.07.2012 22:46

23-_dobrynja_ > Оль, я потому и написал что тебе в вопросах дальнобоев и гуманитарки доверяю :)

k0t 15.07.2012 22:51

24-ClearSky > просто не нужно истерить.

_dobrynja_ 15.07.2012 22:53

24-ClearSky >кстати,прежде чем постить что-либо на форуме,я разбираюсь в сути вопроса- звоню,езжу при необходимости,посылаю людей на место,а потом вывешиваю объявы...
вопрос с Сергеем Назаровым я выясняла еще вчера утром,и если бы ему была нужна помощь- она бы ему была оказана...
завтра позвоню- узнаю,его ли номер сберкарты указан,потому что меня он убеждал,что материальной помощи ему не нужно,все что надо для работы-хорошая погода,керхер и немного времени...
25-matros >спасибо на добром слове !)

ClearSky 15.07.2012 23:20

27_dobrynja_ Тема не моя, если Вы обратили внимание. Разобрались в ситуации, это радует. У меня информация 3-х дневной давности. Раз все хорошо, радует вдвойне.

matros 15.07.2012 23:22

28-ClearSky > "нужны деньги. Для желающих помочь, номер его сберкарты 4276260010931185"
Это Вы писали. Или откажетесь от своих слов?
Вообще все такие темы должны проходить пре-модерацию.

МС 15.07.2012 23:25

вот это его фура?
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s011.radikal.ru/i318/1207/79/b49dc0338d3c.jpg[/IMG][/URL]
данная фура была груженная пачками листов ДВП разером примерно 1,5х1,5х1м, так вот их просто вымыло из машины, они валялись в метрах ста в речке, фура стояла в баканке слева, как ехать в новоросс, там еще придорожное кафе.. вобще видели несколько подобных, почему-то это произвело сильное впечатление

_dobrynja_ 15.07.2012 23:37

30-МС >нет,это европеец,
у Сергея вольво-американец...лень искать его фотки.
такой вот-

[img]http://2.bp.blogspot.com/_202hk8ZeHwY/Sbays_NSwSI/AAAAAAAAAh8/sKgMkI855e8/s400/Volvo.jpg[/img]

sebb 16.07.2012 08:15

[filolog]Епть[/filolog] я сижу читаю и просто о.уеваю от алчности людей!!!
Я где то написал, что собираю деньги для него????
Я где то просил репостить тему везде???
Я лично кидал, какие нибудь номера сбер-[filolog]хер[/filolog]-перкарт????
Так какого черта вы везде *** ищите подвох и развод, [filolog]епть[/filolog]....
Я просил, если каждый ехавший в ту сторону, привезет ему 5 литров соляры, то мужик уже дома будет!!! Протрите глаза!!!

Модеры закрывайте тему, толку от нее нет!!!!!

Третий 16.07.2012 08:17

32-sebb > ёпни новопаситу!)))

z18xer 16.07.2012 08:18

32-sebb > бгг вольвы на воде ездят? круто ёп!

sebb 16.07.2012 08:35

12-_dobrynja_ >Вы у меня спрашиваете "предоставить в личку контакты водителя для определения объема необходимой помощи,и не получила их..."????
Так судя по Вашим же постам, Вы пишете "кстати,прежде чем постить что-либо на форуме,я разбираюсь в сути вопроса- звоню,езжу при необходимости,посылаю людей на место,а потом вывешиваю объявы..."
Делаем вывод, чтов посте №6, делая перепост Heli68 еще от 14.07.12. Вы уже все знали!!!! Не так ли????
Так как это объяснить??? Двуличие???

sebb 16.07.2012 08:39

34-z18xer > Уважаемый, что курите??? В каком месте слово вода Вас так изничтожило???

_dobrynja_ 16.07.2012 09:34

35-sebb >ну ,допустим,на обочинах крымска-не одна фура стоит,пост 30-тому подтверждение...
да и один из моих клиентов-тоже там сушится-чистится...
мало ли о ком вы и другие пишите,мало ли кому нужна реальная помощь и поддержка...
а этому водителю-с его же слов не нужно ничего,так о чем тема,зачем нести соляру человеку,если он в ней не нуждается...
еще раз повторю- у дальнобоев есть рации,мобилы и сарафанное радио,это один из сильнейших профсоюзов (не бумажных,а жизненных),который поддержит товарища и поможет в ситуации...

sebb 16.07.2012 09:53

37-_dobrynja_ > Когда я в пятницу у него останавливался, он просил лишь денег чуть-чуть на соляру, т.к. бак почти пуст.
У нас с собой была полная канистра с бензином для генераторов, но вылить 2 литров на асфальт тоже не могли, т.к. ехали из Баканки в Крымск.
Кстати, на обочине видели только 3 фуры. Одна справа в лесу, Кейнворт старый помоему, возле нее была толпа народу и 4-5 машин. 2я возле частного дома слева (Интернешенал, но могу ошибаться), но там никого, даже в доме. И Вольво Сергея слева.

matros 16.07.2012 09:53

Если горючка лишняя - лучше отвезите ее добровольцам, которые в крымске живут и помогают людям. Им она РЕАЛЬНО нужна.
А не устраивайте истерик "ааа!!! бедненький. Ему плохо, давайте срочно помогать даже если мы ему и на*** не нужны".


Текущее время: 06:03. Часовой пояс GMT +3.