К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте похвалимся своими победами и поражениями над авто. И не только...

0 - 07.02.2015 - 08:50
...только не надо про прикуриваниние от АКБ тютелька-в-тютельку.
Это не победа, а беда.

Приходилось подручными средствами обходиться в полевых условиях?

Даже, если не в полевых, а на СТО, как приходилось выйти из почти безвыходго положения.

Уклон попросил бы - в электронку...



41 - 07.02.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Павел Морозов Посмотреть сообщение
А не кто не в курсе,кави себя победил?Бухать перестал?Или также бухает и коробочки с чипом на веселе делает?Что потом движки иногда ложатся?
Опять говном завоняло.
Тему оставлю.
Ту пусть Падлих ХюуЁзов гавном повоняет.
Пока ребята.
Гость
42 - 07.02.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tromax Открыли капот, хозяин заводит, а я как кием шваброй по стартеру постукиваю. Машина заводится. это частый прикол при износе щеток стартера.моногих нищебродов так полечил.
Ну про нищебродов ты зря. Чувак машину за день до этого купил.
Плюс на бумерах есть такой прикол работать до последнего без признаков, потом БАЦ и все- не крутит.
43 - 07.02.2015 - 13:36
Цитата:
Сообщение от tromax Посмотреть сообщение
Плюс на бумерах есть такой прикол работать до последнего без признаков, потом БАЦ и все- не крутит.
эта на любых машинах так .
44 - 07.02.2015 - 13:37
а насчет нищебродов дай догадаюсь с одного раза. чувак щетки уже поменял?или швабру в багажнике теперь возит?))
45 - 07.02.2015 - 13:45
18-уэф > тютелька в тютельку..... это что то из интимной жизни гномов.
а так то да, было время, шесть раз за утро...


Дядя Вова, в пол часа уложился? )))
Гость
46 - 07.02.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а насчет нищебродов дай догадаюсь с одного раза. чувак щетки уже поменял?или швабру в багажнике теперь возит?))
Как завели помчал на Онежскую.
47 - 07.02.2015 - 13:54
Про тютельку-в-тютельку :-)

Когда на морозе без перчаток рукам аж больно каждое движение....

Красный к красному и Черный к черному имеет значение?
Гость
48 - 07.02.2015 - 14:34
Неплохая тема, интересная. Давайте не будем на личности переходить.
Гость
49 - 07.02.2015 - 14:41
щётки стартера :)))...было дело...старый Мерин, и никаких "швабер" с колотушками под рукой.
Прикинув *** к носу, расталкиваю вперед, прыгаю в салон, включаю заднюю, ключ на старт и плавно отпускаю сцепу до первого отзыва якоря стартера. После этого месяц отъездил и никаких "залипаний" не было...но для профилактики стартер прочистил, щётки сменил...а то туды лет 30 никто не заглядывал...
Так шо, если бумер был на механике, то лоханулись Вы тогда со шваброй...:)
А батя в давние времена с поломанным бензонасосом спокойно за 100 км ездил, используя накачанную запаску через шланг, надетый на бензобак.
З.Ы. русскую смекалку не пропить, ни прокурить.
Гость
50 - 07.02.2015 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
Так шо, если бумер был на механике, то лоханулись Вы тогда со шваброй...:)
Не надо среди нормальных людей искать себе подобных... Какой процент среди свежих БМГ на механике?
Это ж как надо было писю к носу натянуть, чтоб
Цитата:
Сообщение от Hirurg Посмотреть сообщение
Прикинув *** к носу, .....расталкиваю вперед....включаю заднюю... 
Гость
51 - 07.02.2015 - 15:15
Перебирал кпп на старом уазе в лесу. Всю ночь тащил на себе ниву и уаз, в итоге оторвалось ухо штока первой/задней и шестерня "зализала" гнездо штока вилок, рычаг заклинил. Включил ручками вторую и повышенной-пониженной играл, без права на ошибку - без задней. Но претензий к кпп нет, сколько смогла - выжила.
52 - 07.02.2015 - 16:27
ну.....как то замочил блок предохранителей, не сработало из-за этого реле вентилятора, бортовик на 102 гр. разорался, мол спасите-помогите, встал. думаю-вентилятор все же или как?
надо вентилятор проверить.
и как, если проводов нет? и о чудо-прямо у обочины 2 провода-черный и красный. зачищенные.
но конечно не в вентиляторе было дело, само собой.
53 - 07.02.2015 - 16:46
Можно вопрос?
Кто до 8-и? До 11-и?
До 10 или до 11 - это обозначит всех здесь.
Гость
54 - 07.02.2015 - 16:56
Цэ перемога, хлопци!
55 - 07.02.2015 - 17:31
на камае както в 50 км за волгой лопнула шестерня привода маслонасоса.на веревке дотащили шо ближейшей сельхозтехники.а там директор оказался чечен.скзал буйца сасат. так коллеги стырили там поддон и шестерню.за ночь перебрал двигатель и утром пока директора нет уехал
Гость
56 - 07.02.2015 - 17:33
54-kawi >можно перевод?)))
Гость
57 - 07.02.2015 - 17:39
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Можно вопрос? Кто до 8-и? До 11-и? До 10 или до 11 - это обозначит всех здесь.
Бухаешь?
Гость
58 - 07.02.2015 - 17:39
57-Если б я имел коня > че непонятно. товарищ спрашивает кого до скольки родители гулять отпускают
59 - 07.02.2015 - 17:45
56-Falcon >так и живем?
Гость
60 - 07.02.2015 - 17:49
На Газ-24, при замене сальников клапанов, меня отвлекли и один клапан, упал в цилиндр. Достал его не снимая ГБЦ. Еще помню в армии на уборочной проехал пятью колесами по перевернутой бороне. Был один натрахался от души , но все завулканизировал приспособой из поршня.
Гость
61 - 07.02.2015 - 18:07
Я как то остался дома один... Мне стало скучно... И я пошёл в машину патрачить...
Зы: про машину я специально написал, чтобы не сказали, что это не тема для автомобильного форума...
62 - 07.02.2015 - 18:14
62-Алкоголик >в трубу ее чпокнул то?
63 - 07.02.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
так и живем?
ну это была единственная серьезная поломка в дороге
64 - 07.02.2015 - 18:16
кстати перавя суббота февраля.индульгенция до утра получена))
Гость
65 - 07.02.2015 - 18:16
чо, обзавидовался,бгггг
на биммере сдыхал стартер,на е39, заранее несколько раз предупредил о кончине.
на е28. бензонасос намекал около двух недель о назревающем конце.
66 - 07.02.2015 - 19:04
Вот, как вылелилься топ
удачи
ниижезла
ни ямы
Гость
67 - 07.02.2015 - 19:19
67-kawi > гусары пьют с локтя!
Гость
68 - 07.02.2015 - 19:31
0-kawi >ехал в мск, проехал мкад, сворачиваю на север, не помню что за направление, от мкада отъехал около 20 км, тут бах засветилось всё что могло, нет ни зарядки, ни авс ни асп, рулем крутанул и гидрач не работает, сразу понял ремню хана, нахожу подходящее место за остановкой, останавливаюсь (гы, самое интересное вечером прыгнул в авту и полетел в мск, у нас погода была круть в шортах, майке и шлёпках, а в москве дубарь около +2 тепла и с у к а дождь, а я с собой ничего не взял, так как ехал туда и обратно)
открываю капот, ремень болтаеца целый, начинаю смотреть, навернулся ролик натяжителя, а я нахожусь в таких дебрях, шо даже очканул, да машина не дешевая, смотрю метрах в 50-ти авто мойка, я туда, а там джамшуты, кое-как на пальцах их объяснил, что мне нужен магазин с ЗП на мерса, они мне кудато типа леса покузуют, говорят туда топай)))
я чуть не попутал, а там тропинка вся в воде и грязище ужас, повелся почапал, выхожу, а там обалдеть, куча магазинов по всем маркам авто, начиная от тазиков все ино и заканчивая грузовиками, вообщем захожу с магаз по мерсам и настойчиво так москалю говорю, что мне нужна за запчасть, этот нихороший человек очень долго возился в компе, а я ему говорил что не помню что за диг у мну, и я ему пальцем на витрину тычал, что вот мой ролик, короче я ему чуть в бубен не треснул, жуткий тугадум оказался, потом в другом магазе купил звездочку с дырочкой внутри и ключ на 17 (в машине нет ни запаски ни балонника ничего, заводом не предусмотрено)
вообщем пришел к машине открыл капот и стал усё это дело ковырять, какое было удивление маскалей когда я в шортах в майке и в шлёпках откыл капот мерса ЦЛС и менял ролик, я аж чувствовал как меня взглядом проедают))))))))
зы: я пьяный щас)))
69 - 07.02.2015 - 19:50
Муса ибн Нусайр

Читал
Гость
70 - 07.02.2015 - 20:01
70-kawi >ссори многа чёто букаф получилось)))
Гость
71 - 07.02.2015 - 20:19
Ехал в Абхазию. На объездной сочи загорается лампа перегрева желтая. Останавливаюсь, подключил бук. Машина жалуется на помпу. Она не механическая, а электрическая.
Нашел телефон официалов в интернете, звоню- тишина. Думал обед у них. Отправил сообщение с ВИН-кодом и описанием ситуации. Сижу, звоню время от времени. Трубу никто не берет. Запостил на форуме БМГ просьбу дать актуальный телефон официалов, а мне в ответ: "В сочи официалов закрыли". Зато дали телефон чувака, который у них раньше работал.
Звоню ему. Он говорит, типа сегодня уже не работают, машин не было- закрылись раньше. Меня не устроило ночевать в Сочи. Чувак (Валера, по-моему) предложил подъехать на место. Подъехал на мопеде. Дал номер телефона магазина запчастей. Звоню, диктую ВИН, хозяин магаза находит помпу и одноразовые болты в наличии. Рядом с его магазином есть боксы СТО, попросил его забить мне бокс. Мастеров, желающих браться за бумера не было, но у меня всегда с собой инструмент и бук с диагностикой, мне ПО. Бокс забили, Валера помог вызвать эвакуатор.
Заехал в бокс, поменял помпу сам, прокачал систему ОЖ и часов в 8 вечера продолжил путь.
Бюджет озвучивать не буду, чтоб не разжигать... Но хозяин магазина вошел в мое положение и сделал скачуху на железо.
Гость
72 - 07.02.2015 - 21:19
много чего было в жизни, всего сразу и не упомнишь... от изготовления самодельных вкладышей на коленке до обхода сошедшего с ума заводского иммобилайзера...помню однажды смастерил, верее спаял блок управления ижекторами взамен отсутствующего, когда надо было перегнать Ford F350 из одного города в другой..истории подобно этой хватит на целый день.))
73 - 07.02.2015 - 21:34
73-Acworth >Фига себе ) расскажи)
Гость
74 - 07.02.2015 - 21:37
на семе , пропала зарядка акб
кинул плюс на возбуждения гены зарядка востановилась
нужно было в ночь срочно ехать,сьездил все норм
потом, уже вернувшись полез искать причину
нашел перегорела пара дорожек в блоке предохранителей, восстановил,после такого ремонта даж прикуриватель заработал))))
Гость
75 - 07.02.2015 - 21:41
73 представляю какой он получился)))
76 - 07.02.2015 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Acworth Посмотреть сообщение
много чего было в жизни, всего сразу и не упомнишь... от изготовления самодельных вкладышей на коленке до обхода сошедшего с ума заводского иммобилайзера...помню однажды смастерил, верее спаял блок управления ижекторами взамен отсутствующего, когда надо было перегнать Ford F350 из одного города в другой..истории подобно этой хватит на целый день.))
Не поленись - пару фраз из США скажи...
Гость
77 - 07.02.2015 - 21:54
74-Dark_Rider >спаял низкочастотный генератор который регулировался вручную по частоте и ширине импульсов, так сказать ручное управление..не скрою, машина дымила, пердела но ехала:)
Гость
78 - 07.02.2015 - 21:56
77-kawi >здарова Виктор! how you doing?
Гость
79 - 07.02.2015 - 22:00
74-Dark_Rider >не так сложно было, тем более на этом моторе всего два инжектора, то есть не на каждый цилиндр, а два на все 8..))
80 - 07.02.2015 - 22:03
Acworth

Всегда с уважением к тебе лично, и к твоей семье.
Всех благ девчонкам и зятьям.

Но, все же - расскажи пару случаев...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены