К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дали прокатиться на Киа Рио 2009г 1,6 122 лс, мкпп.

Гость
0 - 22.08.2014 - 15:41
Вчера ж с кентом ехали по ночному городу, я сел за руль.
Я понимаю, что автомобиль не гонка, но заявлено 122 лс, значит ехать должно лучше, чем нашепром хотя бы.
Передачи короткие. Первая вообще рассчитана, чтобы только тронуться.
Шумка никакая. Обзорность тоже страдает. Диамика отсутствует как таковая. Разгон туповатый и приходиться переключаться часто. 140 по городу еле набрал. При этом на пятой передаче уже было 4 тыс оборотов. Поехали на ЮМР, по минской переезжаю харьковскую примерно на сотке - машина шо корова на льду. Еле поймал, хотя траекторию заранее задал и руль при переезде не крутил. ( там горка если кто не в курсе). Руль тяжеловат, связь между скоростью и усилием рулевым отсутствует. Оранжевая подсветка убивает. Как у опелей. Фубля.
Плюсы+
Ямы глотает подвеска норм.
Расход радует.
Выводы для себя сделал.
1) никогда киа не возьму. Кроме квориса. Он мне пстцчозапокайфу показался.
2) на киа не тошнить очень сложно.
3) никакие навыки не могут сгладить сущность этой машины.
4) когда впервые сел за руль своего автомобиля - получил кайф от простоты управления, устойчивости, динамики разгона, а тут - сплошное разочарование.
5) я понимаю тошнотов, которые считают сумашествием ролики из соседней темы. На автомобилях, подобных киа риу так не проехать. Или проехать, но с потенциальной опасностью для окружающих. Не гоняйте на киа рио, ребята и девушки! Отвечаю, это не гонка! Это пенсионермобиль!



241 - 15.09.2014 - 10:51
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Freiheits Sender, это у новых пластик а-ля Форд, а у первого Сида, вроде как французы делали. z7z, ну был бы ты Кольмаром еще было бы понятно, а так просто врунишка. А видео снятое из салона Сида в инете полно. И на этих видео ничего не дрожит. Старый Сид в свое время был одним из лучших, новый Сид полное г., но с решеткой от Питера Шрайера. Главное это решетка на автомобиле.
Первый тоже Штайер делал, но видимо потом решили все удешевить. Материалы дешевле свистоперделок больше.
Вроде на сид есть вариант лобовухи со стеклом УФ фильтром такое фиолетовое как на мерсах или французах только к нам не поставлялось но заказать отдельно можно если переклеивать надо.

Те первые сиды которые были для германии нафаршированы не плохо. У нас очень куцие комплектации продавались. Хотя иногда приходили и с люком в крыше и с УФ лобовухой, и с более навороченным климатом в котором угольный фильтр с завода.
242 - 15.09.2014 - 10:52
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Freiheits Sender, это у новых пластик а-ля Форд, а у первого Сида, вроде как французы делали.
Как в новых я видел отделка выглядит из далека хорошо при ближнем рассмотрении более хлипкая. У меня самого сид 2011 года.
Гость
243 - 15.09.2014 - 11:54

чуть не прозевал.... )
http://s019.radikal.ru/i641/1409/ca/32d7bdbab57c.jpg
Какие нафиг "50 тысяч и на 30 процентов только стёрты"... до ТО не выхаживаюд))
Гость
244 - 15.09.2014 - 11:55
Токо сменил.., можно зажигать дальше)
245 - 15.09.2014 - 12:04
Цитата:
Сообщение от SDDR Посмотреть сообщение
Токо сменил.., можно зажигать дальше)
Какие ставил??
Гость
246 - 15.09.2014 - 12:15
3Q.. как-то так.. Только их и ставлю. Были как-то в магазине немецкие, спрашивает немецкие или корейские мне..? Ну думаю, попробую немецкие - скрипели так, что сменил на второй день. Что за немецкие не помню, на Дзержинского перед Красной площадью, перед заправкой если из города - куча магазинчиков.
Больше не экспериментирую. Ну, если на скорости до полной остановки ни звука - полностью устраивают.
247 - 15.09.2014 - 12:42
SDDR, я колодки на 95 тысячах поменял. Тормоза придумали трусы. Первая машина была индивидуальность, а сейчас штамповка, но с решеткой.
Гость
248 - 15.09.2014 - 12:51
Смысла пока менять не хочу, специфика своя сказывается. У меня в любой момент, хоть сейчас сел и поехал хоть в Удмуртию, хоть хоть в Казахстан (куда на бмв или ауди не ездиют, ибо не проедут), хоть Тюменскую.. И даже в экстренном случае всегда если уж не авторизованные автосервис, то проблем не возникнет.
А что касается динамики, так её для трассы и так в избытке. Не для гонок - это точно, не те характеристики. Но так смотря для чего машина.
Гость
249 - 15.09.2014 - 12:52
вот такой быстрый тип как автор на той неделе цепанул мне бампер и крыло слегонца, когда я объезжал пробку по головатого. Несся сука все 100 в городе. и хорошо что на встречке ему мой бампер попался а не бабанька какая нибудь. как сказал старый гаишник, все такие чуваки храбрые до одного момента. а момент этот настает когда рыжая кровь по ногам не побежит
Гость
250 - 15.09.2014 - 12:53
То есть машина всегда в том состоянии, что сел уехал далеко, очень далеко, можно смело ехать. А не "надо что-то заменить или нужно что-то сделать" и "что-то заказать".
Гость
251 - 15.09.2014 - 14:32
А у меня стойки стаба так стучат мерзко) лежат купленные уже месяц забрать не могу:( Звуки издает подвеска как старая телега)) причем только на первой и на ровном асфальте! На ямках стуков нет почти!)
Тормоза полное Г ! Недавно поехал от старокубанской на фмр через мосты, ехал реально быстро) тормоза пропадают после третьего торможения! Эффективность снижается процентов на 70!! Чуть в зад не въехал на светофоре стоящим авто))) долго на нем не погоняешь )
252 - 15.09.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
А у меня стойки стаба так стучат мерзко) лежат купленные уже месяц забрать не могу:( Звуки издает подвеска как старая телега)) причем только на первой и на ровном асфальте! На ямках стуков нет почти!) Тормоза полное Г ! Недавно поехал от старокубанской на фмр через мосты, ехал реально быстро) тормоза пропадают после третьего торможения! Эффективность снижается процентов на 70!! Чуть в зад не въехал на светофоре стоящим авто))) долго на нем не погоняешь )
Сид новый или старый?
Гость
253 - 15.09.2014 - 16:09
А какая разница, это что-то с тормозами наколхозили. Ранее, мне надо было где-то в дороге сменить колодки, потом приехал, а мне ребята показывают, что колодки отжимали отвёрткой, и пыльник отвёрток порвали и слева и справа.
Одно делают, другое ломают... ну, заменили пыльники.
Проблем с тормозами не должно быть.
Гость
254 - 25.09.2014 - 21:58
252-1Michael >2010 год старый кузов рестайлинг 1,6


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены