К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дальтонизм

Гость
0 - 03.02.2012 - 12:33
Узнала что у сына дальтонизм, у нас 2 класс. Все думала путает цвета, выучить не может, мал еще... А тут такой диагноз. Я понимаю что не проблема, с этим живут, ноги, руки на месте, мозги варят, и все же...Как то обидно, ни тебе водительских прав и в школе проблемы будут... Поделитесь секретам у кого это есть? Как вы с этим справлялись? Какие пути обходные находили? К какой профессии присматриваетесь?
Я в растеренности... Как это преподнести ребенку, что ты особенный.
На родительстве тему создала отправили суда, ибо мужчин тут больше.



Гость
81 - 03.02.2012 - 14:46
79-Мальчуковая мама >ну вообщето эта тема не для Зарулёма! Вам на Здоровье и искать там единомышленников!))
82 - 03.02.2012 - 14:51
79-Мальчуковая мама > когда у моей дочери в 4 года обнаружилось +8/9, я был в таком отчаянии, что ПЦ - не те буквы, особенно, когда увидел её в очках, волком выть хотелось. Лечится, слава Богу.
Объяснили и выдрессировали её не обращать внимания на возможные колкости со стороны окружающих. Справилась.
Десять лет уже прошло и она не чувствует себя "другой".
Поэтому успокойтесь и научите своего мальчугана, что он ничуть не хуже других. Всё будет хорошо! Удачи!
Гость
83 - 03.02.2012 - 14:53
82-Геофизик > Спасибо, просто это не лечится вообще никак, и передается, будет у сына дочь - будет носителем 100%, и только его сыновья не возьмут у него больную хромосому


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены