К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Daihatsu Mira пользует кто?

Гость
0 - 10.03.2013 - 23:07
Доброго дня!
Друзья, жене думаю купить как первую машину, года на три.
Ориентируюсь на 2006-2009 года.
Приблизительно она проедет за три года 50т.км.

Меня смущает, что почти все эти машинки продают уже с пробегами за 100т.км.
Для справки - там двигатель около 0.8л объемом, отзывов в нете о движке нет вообще.

Может у кого с форума есть такая модель? Как там двигатель? Как коробка? Осилит 150-200т.км? Или продают потому, что контрактный лень ждать?))



41 - 13.03.2013 - 19:01
А это лупатое чудо и ехать будет получше жигулей.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39430098-9a47.html
У литрового вибраций меньше.
Гость
42 - 13.03.2013 - 19:55
50-Dimking >да жена пока даже тележками в ГП пользоваться плохо умеет))) учится еще))

Кстати, про механику. Я, конечно, не могу залезть в голову начинающим водителям-женщинам, но чувствую, что часть их концентрации на дороге уходит именно на осознание необходимости переключения на ту или иную передачу. Лучше пусть на дорогу смотрит и о ней думает, а не о том, почему клапана на 3ей цокотят со светофора, и куда руку с рычажком двинуть, да в этот момент еще и ножкой топнуть, а сзади уже сигналят... короче, я боюсь)))))))))
43 - 13.03.2013 - 20:47
52-Лосяш >боишься - делай как я: вози свою жену сам. В остальных случаях вызови такси.
Или взвесь (обучение + покупка/содержание/ремонт еще одной машины + потраченные твое время/нервы) против затрат на твою езду и такси.
Плюс маленькую машинку унижать будут все кому не лень.
Не говорите мне, что это не так: я каждый раз в этом убеждаюсь, когда из Сивика пересаживаюсь на Матиз - там где Сивика пропустят, а если одним глазом в зеркало посмотреть, то левый ряд освободят, Матизу хрен, хотя на нем я медленно не езжу.
44 - 13.03.2013 - 20:54
**а сзади уже сигналят**
Мужики аплодировали из машин (в т.ч. я), когда девочка на рафчике на перекрестке Промышленная-Садовая (в сторону от центра) перелезла через рельсы, и пока перелазила на противоположной стороне на дублирующем светофоре уже загорелся красный. Ну одна перед ним и встала. :)

Картина маслом: перед ней чистая улица, сзади мужики встряли на рельсах и дудят, она башку в окно высовывает и им пальцем крутит "видишь мол, дурак, красный горит".
Все терпели, кто ржал, кто аплодировал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены