К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Daewoo Nexia

Гость
0 - 25.01.2021 - 08:49
Хао, хороняки.
Часик в радость, чифир в сладость.

Чо скажете о Daewoo Nexia второго поколения 109 л.с.? Расход? Стоимость обслуги? Частота поломок? Баги с разгрузочным реле? Опыт использования?



Гость
1 - 25.01.2021 - 08:56
Гость
2 - 25.01.2021 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Георгий Объедконосец Посмотреть сообщение
картинощка
«Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь, пожалуйста, на линии».
Гость
3 - 25.01.2021 - 09:40
Отличный авто.неиссякаемый источник дохода сервисов
4 - 25.01.2021 - 09:42
клапанные крышки текут,замок зажигания и датчик холостого хода вечная проблема ну и катушки
5 - 25.01.2021 - 10:08
Господа, Вы забыли самое главное.
Кузов гниёт пипец!!!
Привет из 90х))
6 - 25.01.2021 - 12:13
Не забудьте закисающие тормозные цилиндры.
Гость
7 - 25.01.2021 - 23:44
0.Решил этот лимузин взять?
Гость
8 - 26.01.2021 - 02:42
Цитата:
Сообщение от Корпускула Посмотреть сообщение
Хао, хороняки. Часик в радость, чифир в сладость. Чо скажете о Daewoo Nexia второго поколения 109 л.с.? Расход? Стоимость обслуги? Частота поломок? Баги с разгрузочным реле? Опыт использования?
чо этот дебильный бот выдал? даже кави умнее
9 - 26.01.2021 - 10:09
Бардачка нет, салон маловат
Гость
10 - 26.01.2021 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Конструктор11 Посмотреть сообщение
Бардачка нет, салон маловат
Зато багажник удобный.
Гость
11 - 28.01.2021 - 20:42
Цитата:
Сообщение от RESP Посмотреть сообщение
бот
Хуёт.
Гость
12 - 30.01.2021 - 12:08
11-Корпускула >как вариант
Гость
13 - 31.01.2021 - 01:15
Все зашли высказались, что думают, и только один долбоящер припёрся высраться не по теме. Классика.
Гость
14 - 31.01.2021 - 22:23
[quote=плаха;48143385]Кузов гниёт пипец!!!
Самый главный минус и почти никто, кроме Вас - о нём не вспомнил.
Крылья, двери и пороги - считайте их уже нет или под ними свежая шпакля.

Отредактировано TopAdmin; 08.02.2021 в 12:36.
15 - 04.02.2021 - 11:56
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
клапанные крышки текут,замок зажигания и датчик холостого хода вечная проблема ну и катушки
Всё правда, за исключением катушки. Но всё решаемо. Крышка сейчас есть металлическая- не течет. Замок разгружается с помощью реле. Датчик заслонки ставится электронный и проблема исчезает.
Цитата:
Сообщение от Кикимос Посмотреть сообщение
Крылья, двери и пороги - считайте их уже нет или под ними свежая шпакля.
Моей нексии 15 лет, брал с салона когда то. Проблем с кузовом нет, НО периодически, раз в 2-3 года провожу антикор скрытых полостей самостоятельно + весь кузов проклеен вибропластом- это тоже хороший антикор.
Цитата:
Сообщение от хоббит Посмотреть сообщение
Не забудьте закисающие тормозные цилиндры.
Такой проблемы нет
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
Отличный авто.неиссякаемый источник дохода сервисов
Дешевые запчасти как на жигули, тачка ломается редко, ремонт дешовый. Так что, не правда
16 - 04.02.2021 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Замок разгружается с помощью реле.
И начинает гореть реле и самодельная проводка к нему
17 - 04.02.2021 - 16:58
15-Просто хороший человек >крышку варил что ли? Там посадочное от трамлера должно быть.
Гость
18 - 04.02.2021 - 17:06
А я бы замотал всё в пластиковый пакет Магнитовский и не мучился бы.
:-)
Гость
19 - 04.02.2021 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Датчик заслонки ставится электронный
Вот тут можно пояснить?
Не понял.
Серьёзно. Что за технология переделки?
20 - 08.02.2021 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Ёперный Театр Посмотреть сообщение
Серьёзно. Что за технология переделки?
Никакой переделки, хохлы (г. Винница, вроде как), делают ДПДЗ электронный: датчик хола + магнит + контроллер. Ставится взамен штатного и всё, датчик больше Вас не побеспокоит, бонусом исчезнут подергивания при разгоне, которые иногда возникают. А ввобще почитайте ресурс http://www.nexia-faq.ru/, там и про датчи и много полезного. Сам когда то, писал туда статьи, сейчас лень :)

Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
15-Просто хороший человек >крышку варил что ли? Там посадочное от трамлера должно быть.
Зайдите на авито, забейте в поиск "алюминевая клапанная крышка Nexia", и думаю всё поймете. На нексиях с трамблером (8 кл.) проблемы с крышкой нет, проблема у 16кл. моделей и не только нексия кстати, у круза, например, та же проблема

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
И начинает гореть реле и самодельная проводка к нему
Если нормально, не по рукожопски сделать, всё будет нормально. Нужно реле от 60А, т.к. на 15м проводе, часто такие токи. У меня когда первый раз замок сгорел, я смекнул это дело, поехал на радиорынок, купил у барахольщиков б/у реле (не смейтесь), с вертолета на 85А. Больше 10 лет замок работает исправно
21 - 08.02.2021 - 11:50
Кстати еще насчет замка. Помимо реле, вкорячил сигналку Сталкер, дистанционный запуск + датчик нейтрали. Супер удобно как зимой, так и в жару. :) КГ замка у меня, чисто как датчик, токи минимальны, поэтому ничего не горит
22 - 08.02.2021 - 11:54
Можете, кстати спрашивать меня по Нексии, я это корыто, основательно переделал и не только электроника. Двиг, ходовка, салон, все такое. Знаю вдоль и поперек :)
23 - 08.02.2021 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
А ввобще почитайте ресурс http://www.nexia-faq.ru/,
Прикинь, или я старею, и проморгал на этом сайте про дроссельную заслонку, но добросовестно пролистал по диагонали разделы этого сайта
"Доаботка Нексии"
4 страницы по 10 тем в каждой = 40 статей(пролистал)
"Тюнинг Нексии"
6 страниц по 10 тем на каждой = 60 статей(пролистал)
По меньшей мере с полчаса времени потратил(нет, не зря, там есть кое что на другие темы интересное, спасибо).
И не нашел того, о чём ты предложил для рассмотрения:
ДПДЗ электронный: датчик хола + магнит + контроллер

Собственно меня беспокоит простой вопрос:
контроллер в этой связке как исполнен?
Под этим подразумевается элементарная замена стандартного ЭБУ автомобиля на более свежий стандарный ЭБУ такого авто?
Или всё хитрее и сложнее, т.е. контроллер это дополнительное внешнее электронное устройство которое будет являться дополнением к ЭБУ?
=
Вот и весь мой простой вопрос и интерес к затронутой теме.
24 - 08.02.2021 - 12:23
23-kawi >Нет, там взамен штатного датчика, который по сути является переменным резистором, выполнена схема на датчике хола + контроллер. Всё это в стандартном корпусе датчика, т.е. прямая замена без каких либо переделок. Этот датчик, хохлы ставили на "Сенс". Поищу у себя в записях, партномер датчика, давно это было, больше 10 лет прошло. Про замену датчика, писал я на том ресурсе, что указал. Может Вы просто не нашли или может удалили уже- не охота разбираться
25 - 08.02.2021 - 12:28
Вот на драйве, нашел этот датчик. У меня такой :)
https://www.drive2.ru/l/5935732/
26 - 08.02.2021 - 12:55
Фу ты, аж отлегло :-)
Когда впервые услышал от Вас про электронную дроссельную заслонку, аж притормозил малёха.
И накрутил себе в голове следущее:
Так, в перформансе двигателя появляются новые персонажи - сервопривод дроссельной заслонки и взаимообратные датчики её положения.
Это с десяток дополнительных проводов,ну даже допустим - -3 провода, которые шли к прежнему даичику положения.
Хорошо 7 проводов остаётся.
Какие драйвера будут управлять этим мотором?
Это внешний контроллер?
Куда девать сигналы с обратного потенциометра положения?
Может решается заменой ЭБУ и перепиновкой его разъёма?
=
А оказалось всё дело в терминологии.
Для нашего поколения диагностов понятие - "электронная дроссельная заслонка" имеет несколько иное значение.
27 - 08.02.2021 - 13:33
26-kawi >Про "электронную дроссельную заслонку" я нигде не упоминал
28 - 08.02.2021 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
26-kawi >Про "электронную дроссельную заслонку" я нигде не упоминал
Вот и я уже отправив сообщение вдруг задался вопросом - а чего это мне в голову втемяшилось что речь шла про электрогазпедаль?
Ладно бы выпивший был или уставший, так нет, просто затупил и выстроил целую теорему(кстати, вполне возможную к реализации, только нафига оно кому надо?).
Короче, понял, осознал.
Извиниться никогда не поздно...
29 - 08.02.2021 - 15:00
20-Просто хороший человек >тс про 16рь и писал.не видел на них алюминевые крышки,только если с какой нибудь нубиры не колхозить,которая с трамлёром
30 - 08.02.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
не видел на них алюминевые крышки,
есть.китайские.за5000 рупий .но до сраки дверца.прокладки на них текут точно также как и на пластиковых.
просто далбаебы мало то8го что мажут прокладку герметиком так еще и затягивают до усера.в итоге в пластиковой крышке дистанционные втулки ломаются, а следом крышки.потом далбаебы покупают алюминиевые и тоже мажут герметиком и тянут до усера.эффект тотже.прокладки текут
31 - 08.02.2021 - 15:54
30-Falcon >знаю направляйки (втулки)точат и норм пластик гоняет
32 - 08.02.2021 - 16:39
31-внезапный лось >
нельхя их точить. они предназначены как раз чтоб сохранить пластик
33 - 10.02.2021 - 04:53
32-Falcon >их не полностью же стачивают)) миллиметра два хватает
34 - 10.02.2021 - 06:30
33-внезапный лось >
там всего с полмилиметра торчит из пластика
35 - 10.02.2021 - 07:07
https://vk.com/topic-544209_26977393

у нексси с 16V прокладки клапанной крышки хватает примерно тысяч на 10-12 км, потом начинает заливать свечные колодцы. проблема в том что клапанная крышка не приживается плотно к гбц из-за того что втулки(или как их там называют), отмеченные на фото, выпирают на 2-3 мм. в сервисе мне их подровняли болгаркой, клапанная крышка прижалась намного лучше.
36 - 10.02.2021 - 09:39
35-внезапный лось >
лошары подровняли болгаркой втулки которые сдвинусь из за того что сверху на втулках нет уплотнительных колечек.вместо того чтоб установить новый комплект уплотнительных колечек болтов крышки гбц.теперь масло будет сочится через болты)))
37 - 12.02.2021 - 09:07
36-Falcon >Бывают алюминиевые крышки другого двигателя (не помню с какого), оригинальные не китай. Там для двига А15MF (16кл. нексия), нужно заглушить один патрубок пробкой и немного переделать штуцер отвода картерных газов, т.к. разные диаметры. Данные крышки не текут- у моего приятеля из нексия клуба, такая крышка уже лет 5 стоит и всё норм. Другие тоже ставили- нормально у всех. Я пока крышку не менял, ибо течь масла из под крышки меня особо не напрягает. Ну заливает свечные колодцы и чо ? На работе двигателя это никак не отражается, да и штатные высоковольтные провода не портятся от масла, видно узбеки знали, что крышка будет течь :). Потери масла не большие, не напрягает. Меняю прокладку где то раз в 3 года, когда течь масла усиливается и попадает на выпускной коллектор- начинает фачить паленым маслом, а мне это не нравится. Недавно менял прокладку, крышка уже покоробилась винтом. Наверное, в следующий раз буду уже ставить Al крышку ибо она дешевле пластиковой оригинально и лучше.
38 - 12.02.2021 - 09:13
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
видно узбеки знали, что крышка будет течь :).
немцы тоже знали.она течет уже лет 40)))
Гость
39 - 18.02.2021 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Корпускула Посмотреть сообщение
Хао, хороняки. Часик в радость, чифир в сладость. Чо скажете о Daewoo Nexia второго поколения 109 л.с.? Расход? Стоимость обслуги? Частота поломок? Баги с разгрузочным реле? Опыт использования?
из личного опыта это мой любимый авто до 150к


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены