К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама
Рекомендовать в новости

COVID-19

0 - 04.08.2020 - 13:34
COVID-19 (COronaVIrus Disease 2019) — острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ), вызываемая коронавирусом SARS-CoV-2 (Severe acute respiratory syndrome-related coronavirus 2).

В России 17,803,955 человек прошли тесты на коронавирус. К счастью, большинство проб не подтвердились. Заболели 861,423 человек, из них 661,471 - уже выздоровели. К сожалению, 14,351 - умерли.

121 - 23.08.2020 - 18:21
120-Sk5 >
да пусть помечтает))и очередь занимает)))
122 - 23.08.2020 - 18:24
120-Sk5 > Как появится, сделаю. Если не появится, не сделаю. Российскую вакцину, не прошедшую клинические испытания и не одобренную ВОЗ, использовать я точно не буду. Это удел мышей-испытателей, вроде Falcon.
123 - 23.08.2020 - 18:32
122-Kahn >
Российскую вакцину ты в любом случае не использешь)))даже после одобрения ВОЗ
Sk5
124 - 23.08.2020 - 18:34
122-Kahn > К тому времени, когда (возможно) появятся другие вакцины, и российская пройдет все клинические испытания. А ВОЗ - совсем никчемная организация, кучка проплаченных дармоедов.
125 - 23.08.2020 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Sk5 Посмотреть сообщение
А ВОЗ - совсем никчемная организация, кучка проплаченных дармоедов
Бред пишешь. Тебе, например, зуб лечат - лечат по протоколам ВОЗ. Если лечение проходит не по протоколу, беги от такого врача и из такой клиники. Судя по тому, что ты пишешь, ты имеешь весьма смутные представления о том, что такое ВОЗ и каковы функции и роль организации.
126 - 23.08.2020 - 18:52
Какой бред
127 - 23.08.2020 - 18:53
Если воз такая клёвая контора то почему Трамп хотел выйти из воз?
128 - 23.08.2020 - 18:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Какой бред
Что бред? По лечению каждого заболевания и каждой диагностической манипуляции есть международные протоколы ВОЗ. Или ты думал, что приходишь к врачу, а врач такой - "эм... мне КАЖЕТСЯ, стоит попробовать лечить так, а не этак"? )) В прочем, я допускаю, что в сельских больницах или поликлиниках, к которым ты относишься, это так и есть)) Вот пример клинических рекомендаций и протоколов

Гипертония (специально для тебя, ибо отказ от спортзала - прямой путь к гипертонии в твоём возрасте): https://apps.who.int/iris/bitstream/...=1&isAllowed=y
Неврология и психиатрия (тоже специально для тебя)) https://www.euro.who.int/__data/asse...053907-rus.pdf
129 - 23.08.2020 - 18:57
Цитата:
вася с возу кобыла легче. трамп рыжий клоун он вассе не указ.или указ? пляшеш поддудку госдепа? ты так уважаеш трампа шо пишеш Трамп?
130 - 23.08.2020 - 19:00
Цитата:
Казалось бы, причём здесь Трамп (кто о чём, а плешивый о бане)) Это политические игры, а врачебная деятельность отдельно, есть масса организаций, с которыми сотрудничает ВОЗ. Даже если какая-то страна выйдет из ВОЗ, это не означает, что будет прекращено участие и разработке и использовании протоколов ВОЗ, см. источники данных к клиническим рекомендациям, каждый протокол разрабатывается на основании бесчисленного множества международных исследований и научных работ. Ты реально думал, что врачи лечат по наитию и "по интернету", а не по протоколам?))
Sk5
131 - 23.08.2020 - 19:04
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Если лечение проходит не по протоколу, беги от такого врача и из такой клиники.
)))) Ты все протоколы наизусть знаешь, или перед каждым обращением к врачу изучаешь?))) Сколько раз уже убегал?)))
132 - 23.08.2020 - 19:07
Цитата:
Ты все протоколы наизусть знаешь, или перед каждым обращением к врачу изучаешь?)))
Нет, наизусть не знаю. Но это правильная практика, получая лечение, заглядывать в протоколы. Да, я интересовался протоколами в вопросах стоматологии и даже сменил клинику на ту, которая осуществляет терапию строго по протоколам (с изоляцией зуба от полости рта, наложением "матриц" на зуб, применением микроскопа при терапии и т.д. и т.п.), о чём ещё ни разу не пожалел.
133 - 23.08.2020 - 19:12
130-Kahn >
У нас врачи лечат по предписаниям минздрава
Sk5
134 - 23.08.2020 - 19:13
132-Kahn > Я так подозреваю, что эти протоколы носят рекомендательный, а не обязательный характер, да?
135 - 23.08.2020 - 19:25
133-Falcon > Каждый раз, читая тебя, я поражаюсь, какой же ты тупой. Мне совершенно понятно, почему ты такой бедный и мне искренне тебя жаль.
134-Sk5 > На основании протоколов ВОЗ разрабатываются клинические рекомендации, которые имеют статус НПА. Даже разработка ежегодной (сезонной) вакцины от Гриппа осуществляется только в отношении штаммов, рекомендованных ВОЗ на конкретный сезон. Это же касается всех манипуляций, всех протоколов лечения, всех лабораторно-диагностических программ, дозировки лекарств. Вероятно, вы с Falcon думали, что ВОЗ - это группка политически ангажированных людей, которые дают интервью по телевизору, но это не так)) Это огромная организация, которая объединяет опыт множества стран в области науки и медицины.
136 - 23.08.2020 - 19:30
Цитата:
130-Kahn > У нас врачи лечат по предписаниям минздрава
И поэтому у нас нет нормальной диагностики
137 - 23.08.2020 - 19:34
Цитата:
Сообщение от drag Посмотреть сообщение
И поэтому у нас нет нормальной диагностики
Да, это во многом так, потому что рекомендации ВОЗ имплементируются избирательно, а клинические рекомендации внутри страны стали обязательными только с 2018 года (то есть вы понимаете уровень здравоохранения, до 2018 года врачи лечили как хотели по своему личному усмотрению, наитию и используя Гугл). Ещё не сформирована база внутренних клинических рекомендаций (этой норме всего два года). https://cardioweb.ru/news/item/1409-...-k-ispolneniyu
Sk5
138 - 23.08.2020 - 19:37
135-Kahn > Не надо мне зубы заговаривать.
Цитата:
На основании протоколов ВОЗ разрабатываются клинические рекомендации
Как я и думал, РЕКОМЕНДАЦИИ))
Цитата:
и даже сменил клинику
Т.е. большинство клиник срать хотели на протоколы и рекомендации ВОЗ)) Подозреваю, что во многих странах, а не только в России)
139 - 23.08.2020 - 19:39
Цитата:
Т.е. большинство клиник срать хотели на протоколы и рекомендации ВОЗ, как я и думал))
Тебе слово "имплементация" о чём-то говорит? ВОЗ - это международная организация, она не может издавать обязательные на территории стран НПА (если ты вообще понимаешь, о чём речь), но её рекомендации имплементируются государствами в локальные НПА, с 2018 года в России обязательные для исполнения. В большинстве случаев т.н. "клинические рекомендации" РФ - это имплементация клинических рекомендаций, в т.ч. протоколов лечения ВОЗ. Упоротый "патриот", продолжай думать, что "ВОЗ - совсем никчемная организация, кучка проплаченных дармоедов" И верь, что клинические рекомендации Российской Федерации основаны исключительно на внутренней практике и внутренних научных исследованиях.
140 - 23.08.2020 - 19:46
В законе воз вообще не упоминается. Следовательно их рекомендации не являются обязательными
Sk5
141 - 23.08.2020 - 19:52
139-Kahn > Обосрался с обязаловкой протоколов ВОЗ и перешёл на личности, упоротый либераст?)))
142 - 23.08.2020 - 19:52
140-Falcon > Какой же ты тупой( Давай другой пример, тождественная ВОЗ организация, созданная в схожее время - ООН, в каком законе упоминается ООН? А решения ООН обязательны для исполнения странами-участниками? В какой степени и почему они обязательны? Ты не имеешь даже базовых знаний (несмотря на то, что в законе "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" есть упоминания ВОЗ). Ты не понимаешь основы международного права, ты думаешь, что эти организации (ООН, ВОЗ и др.) непременно должны быть упомянуты в законах. Читай Устав ВОЗ, соглашения с участниками организации, лови список: https://apps.who.int/gb/bd/PDF/bd48/...on-ru.pdf?ua=1
143 - 23.08.2020 - 19:53
Цитата:
Обосрался с обязаловкой протоколов ВОЗ и перешёл на личности, проплаченный либераст?)))
Мне интересно другое - почему чем беднее и глупее человек, тем он больше "патриот". Ну как ещё объяснить тебе, быдлу, без знаний основ международного права, как рекомендации ВОЗ имплементируются в локальные нормативно-правовые акты? Ты видишь слово "рекомендация" и этого тебе достаточно, ты не удосуживаешься даже открыть соглашение об участии РФ в ВОЗ и прочесть о взятых РФ на себя обязательствах. Начни с начала: МЕХАНИЗМ ИМПЛЕМЕНТАЦИИ РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫХ АКТОВ МЕЖДУНАРОДНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ВО ВНУТРИГОСУДАРСТВЕННОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
Sk5
144 - 23.08.2020 - 19:56
143-Kahn > Спроси у Василия.
Слив по теме обязательного исполнения протоколов ВОЗ засчитан))
145 - 23.08.2020 - 20:00
144-Sk5 > Так слива не было. Ты не понимаешь, о чём я)) Для тебя слова о механизмах имплементации актов международных организаций во внутреннее законодательство стран - это пустые слова, ты думаешь, что информацию об обязательствах перед ВОЗ и международным сообществом нужно искать в федеральных законах, скажем, "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"))
Sk5
146 - 23.08.2020 - 20:06
Цитата:
Если лечение проходит не по протоколу, беги от такого врача и из такой клиники.
Цитата:
Да, я интересовался протоколами в вопросах стоматологии и даже сменил клинику на ту, которая осуществляет терапию строго по протоколам
Т.е. клиники не соблюдают протоколы ВОЗ по твоему же утверждению. Ну и кто из нас дурак?))
147 - 23.08.2020 - 20:08
146-Sk5 > Я тебе написал выше, что "клинические рекомендации" - это имплементированные рекомендации ВОЗ, в т.ч. протоколы лечения, об имплементации которых во внутреннее законодательство Российская Федерация регулярно отчитывается перед ВОЗ (читай Устав ВОЗ и Основные документы ВОЗ), начни с начала: https://www.who.int/governance/eb/wh...itution_ru.pdf Хотя список Основных документов, в которые входят соглашения между правительствами стран и ВОЗ ты вряд ли осилишь. Не понимаешь)) Чем беднее и глупее человек, тем он больше "патриот", удивительная закономерность, в чём-то схожая с закономерностью между уровнем IQ и религиозностью.
Sk5
148 - 23.08.2020 - 20:15
147-Kahn > Я всё понимаю.
Цитата:
Тебе, например, зуб лечат - лечат по протоколам ВОЗ. Если лечение проходит не по протоколу, беги от такого врача и из такой клиники.
Как же остальные клиники имеют лицензии и лечат зубы, не соблюдая протоколы ВОЗ?))
149 - 23.08.2020 - 20:15
Тока Россия чхала на воз в вопросе вакцины.
Да и глупо ставить здравоохранение страны под контроль запада.
150 - 23.08.2020 - 20:17
Цитата:
между уровнем IQ и религиозностью.
Ага .особливо если внимательно посмотреть на покланяющихся запду
Sk5
151 - 23.08.2020 - 20:18
147-Kahn > Твой уровень IQ мне стал понятен сразу после того, как ты написал, что государству выгодно, когда население деньги на вкладах в банках хранит, а не тратит))))) Тут ты всех экономистов мира уделал)))
152 - 23.08.2020 - 20:18
Цитата:
Как же остальные клиники имеют лицензии и лечат зубы, не соблюдая протоколы ВОЗ?))
Все лечебные учреждения обязаны соблюдать клинические рекомендации, которые по сути являются имплементацией рекомендацией ВОЗ. Но не все соблюдают, потому что норма новая, ещё нет механизмов контроля и санкций.
153 - 23.08.2020 - 20:21
Цитата:
Тока Россия чхала на воз в вопросе вакцины. Да и глупо ставить здравоохранение страны под контроль запада.
Какое же ты дно(

Цитата:
Твой уровень IQ мне стал понятен сразу после того, как ты написал, что государству выгодно, когда население деньги на вкладах в банках хранит, а не тратит))
Да ты не только юрист, но и экономист)) Да, Российскому государство выгодно изымать денежные средства в виде ОФЗ, депозитов и других долговых инструментов. Спорить с днищем, вроде тебя, по этому вопросу, считаю бесперспективным. Начни с малого: открой долговые аукционы Минфина, начиная с 217 года (по сути, это такой же долговой инструмент, как банковский депозит) и посмотри на их объём. Начни с начала: с политики инфляционного таргетирования, которую исповедуют ЦБ и Министерство финансов РФ))
154 - 23.08.2020 - 20:27
Цитата:
Тока Россия чхала на воз в вопросе вакцины. Да и глупо ставить здравоохранение страны под контроль запада.
Цитата:
Ага .особливо если внимательно посмотреть на покланяющихся запду
Вместо того, чтобы призывать максимально использовать опыт международного сообщества для спасения жизней, ты опять видишь теории заговоров.
Sk5
155 - 23.08.2020 - 20:27
132-Kahn > Ты бы лучше окулиста сменил (а не стоматолога) на того, который по протоколам ВОЗ лечит, глядишь, он тебя вылечит от невидимости делинаторов на дороге)))
156 - 23.08.2020 - 20:27
155-Sk5 > О, включил баг Ищейки? Ай да молодец! Так что там с делиниаторами, где они сохранились в городе? Я-то их вижу, но допускаю, что для определённых ТС и при определённых манёврах они являются малозаметными (они мне мешают, например, при передвижении на мотоцикле), что потверждает практика: делиниаторы везде снесены.
157 - 23.08.2020 - 20:31
155-Sk5 > И что с долговым рынком (облигации, депозиты), почему государство четвёртый год проводит по твоим словам невыгодную ему денежно-кредитную политику? Вот неувязочка, "патриотизм" в кавычках не позволяет назвать Минфин и ЦБ тридварасами, а факт изъятия колоссальных средств из оборота посредством долгового рынка является неоспоримым ))
Sk5
158 - 23.08.2020 - 20:31
156-Kahn > Какой баг, дурачок? Просто у меня память хорошая, в отличие от тебя) Я прекрасно помню с кем и о чём спорил.
159 - 23.08.2020 - 20:33
Цитата:
Какой баг, дурачок? Просто у меня память хорошая, в отличие от тебя)
А "баг Ищейка" - это поиск не только в "Гугле", но и в своей памяти)) Это психологический термин и психологический феномен, сев в лужу, ты начал судорожно выискивать и поднимать все предыдущие дискуссии, пытаясь ткнуть меня в них носом. "А помнишь, а помнишь!!", - АХАХ))
160 - 23.08.2020 - 20:39
154-Kahn >
Не путай использование опыта и подчинение западу.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены