К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что не так, с РУСОЙЛом ?

0 - 07.11.2023 - 14:30
Ехал по ул. Бабушкина, обратил внимание, на заправке никого нет. Глянул цену бензина, (Аи-95 / 65,70 руб) цена на 10 руб. выше чем на Лукойле. Странно, раньше эта заправка была самой дешевой в городе. Что случилось ?


41 - 15.11.2023 - 08:44
37-dosang > Приём ведётся по протоколам Минздрава и ВОЗ. В протоколах чётко обозначено если -> то, за отклонения от протоколов конкретно в Екат. врач получает ощутимый штраф. У них есть служба, которая мониторит соответствие назначения диагностики и лечения протоколам. Просто вы привыкли, что в государственной в государственной поликлинике не назначают необходимых и достаточных исследований - "попейте ромашки, само пройдёт".
42 - 15.11.2023 - 08:48
38-dosang > Вы ещё на Малахова ссылку скиньте.
43 - 15.11.2023 - 08:50
42-Рэнди_Марш >Да там больше похоже на заказуху. Пусть сходит на Рашпилевскую, сдаст. Там ему весь букет найдут.
44 - 15.11.2023 - 10:11
44-Falcon > вась, ты реальный дурак, в государственных поликлиниках не делают никаких, более-менее серьезных анализов. не приведи оспади заболеешь, узнаешь. из последних звиздецов, назначение пенсионерам кт с 20-00 до 04-00. я с отцом после всех известных событий почти год не общался, тут он приболел чутка, вмиг попустил его поцреотизьм. так шта в курсе того, что можно получить по полису т.н. якобы бесплатного медицинского)) а уж про прОтоколы сраного минздрава, где врачи больше заняты бумажной работой, и кучей отчетов - заточены под что угодно, кроме лечения дорогих россиян.
45 - 15.11.2023 - 10:12
и догонку))) василь алибабаевич, отчего в шале-санте параллельно трудятся все годные спецы из краевой больнички? и кто бенефициар сего заведения.
46 - 15.11.2023 - 10:27
47-Falcon >Вась, у нас не только лишь.)
47 - 15.11.2023 - 10:35
Про протоколы.
По последним протоколам, при лечении кариеса, самого обычного кариеса, тебе в рот натягивают подобие резиновой перчатки, оставляя видимым лишь проблемный зуб. Прищелкивается эта резина к зубам прищепками. По звуку как металлическими канцелярскими.) С характерными щелчками. У кого стоят коронки, вполне вероятно могут отщёлкнуть.)) Во время лечения все сопутствующие жидкости собираются на этой резине. Для сбора уже с резинки постоянно присутствует ассистент и собирает всё это пылесосом, пока врач работает.
Стоит такое лечение по последним протоколам ВОЗ 5600 с анастезией, без анастезии 5000.
Без последних протоколов, резинки во рту и ассистента с пылесосом, с ватными валиками - в районе трешки.
48 - 15.11.2023 - 10:36
49-Falcon >Это мем.) У нас и некоторые частные клиники выдают больничный.
49 - 15.11.2023 - 10:40
47-Falcon > вась, я просто не хочу с тобой вступать в дискуссию по этому поводу. малой несколько лет имел инвалидость, ныне всё ок, лицеист на!) но поверь, ни одной манипуляции в рамках омс не было получено, т.к. всё только платно, от специалистов до лекарств, да ещё в 14 начались проблемы с импортными препаратами. тогда я и узнал, что есть народ, что контрабасом тягают.. ну и вишенка на тортике, это когда бабы скинулись, чтобы провести анализы в штатах, обходилось со всеми делами чуть больше сотки баксов, на рассеи за 100 тыр. и таки что бы вы думали? хропаная таможня выкатила под полтос растаможку. много чего ещё помню.
50 - 15.11.2023 - 10:44
Цитата:
Сообщение от stydent64 Посмотреть сообщение
Из личного. У супруги хроническое ЛОР заболевание. Обратились. Всё хорошо, оплатили. НО! 1 Дали не тот диск с фото (другого пациента) 2 После замены (с извинениями) дали диск пустой! 3 Третий приезд (из Елизаветинской на Кубано набережную, в лорцентр) уже САМ проверил диск на соответствие и заполненность
Это из разряда "я не был пристегнут и при аварии остался жив так как выбросило из машины' поэтому не нужно пристёгиваться
Нет, это называется исключение из правил
Так и тут, человеческий фактор, косячат все, даже профи
51 - 15.11.2023 - 10:45
50-Конь германский > ты забыл сказать, что стоматпомощь в рамках омс, только зуб выдрать под лидокаином, или пломба из новороссийского цемента. посмотреть на кассы в якобы государственной челюстно-лицевой, и сразу понятно становится)
52 - 15.11.2023 - 10:49
О чём спор вообще? Если есть возможность идти в платную, лучше в платную, поликлиники в городе, даже в хороших районах (юмр это хороший район?) это ад
Или лучше не болеть
53 - 15.11.2023 - 10:52
Хороший доктор со стажем не будет сидеть за гроши в гос. он пойдёт в платную за нормальную зарплату, это же просто как дважды два
54 - 15.11.2023 - 11:16
55-Boorman > василий, до поноса утверждает, что в поликлинике можно получить качественную помощь.
ps на голландии полис стоит в среднем 100 евро в месяц, аккурат наши 5% от средней зарплаты. но там и колеса входят в него, и стоматология, кроме протезирования. это для васьки, который считает, что у нас медицина бесплатная) налог то есть, а пытаются рассказать, что бесплатная.
55 - 15.11.2023 - 11:33
55-Boorman > Спора нет. Просто выкатили тут заказуху на Екатерининскую. И это понятно. Развиваются они бодрыми темпами.
Вася высказался, типа амно ваши платные и всё такое.)
56 - 15.11.2023 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Ты правда веришь что коммерсанта используют протоколы миздрава а госклиники нет?или ты это сам придумал?
Я не верю, я знаю.
57 - 16.11.2023 - 08:10
61-Falcon > Я скажу крамольную (для тебя) вещь: в поликлинику надо обращаться не только с жалобами, но и для прохождения плановой диспансеризации. Но твоя участь - "бесплатный" в кавычках поселковый терапевт с фонендоскопом и рецептом "попить васильков".
58 - 16.11.2023 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
Хороший доктор со стажем не будет сидеть за гроши в гос. он пойдёт в платную за нормальную зарплату, это же просто как дважды два
За примером далеко ходить не надо, при КБ №3 на Захарова был ЛОР-центр, который оказывал платные услуги. Врачи, помимо работы в больнице, работали в ЛОР-центре и это позволяло иметь достойный доход. Затем бюрократы закрыли ЛОР-центр, осталась только гос. больница и вся команда врачей во главе с Семёновым, в т.ч. Горбоносов, уволилась. Горбоносов сейчас работает в "Маммэ", Семенов и команда открыли платную ЛОР-клинику на Российской. Это реально высококлассные специалисты со стажировкой в США и ЕС.
59 - 16.11.2023 - 09:21
60-Falcon > вот ты упоротый. тебе русским языком написали, на родине это за 100 тыр стоит сделать, отправить на пендостан чуть более 100 баксов.
ps мне на твою веру чхать, дай Бог ни тебе, ни твоим близким ни с чем таким не столкнуться. ах да, пока круг общения предполагал знакомства с родителями детей, с разными болячками, одним повезло, что две квартиры было, девочку спасли, одну хату бы опека не позволила продать. и ты в курсе сколько сборов на лечение детей открыто? не поверит он. ей-ей, была бы твоя лохматая антресоль в поле зрения, влупил бы..
60 - 16.11.2023 - 11:14
Все высококлассные врачи проходят через муниципальные поликлиники и больницы в реализации своего практического опыта.

Также есть много врачей, которые работают в муниципальных поликлиниках и параллельно работают в частных клиниках.

Медицина стала ухудшаться после появления омс. Врач должен назначать обоснованные процедуры, сначала одни анализы, потом другие, если потребуется уточнение, иначе страховая может не заплатить.

Так бюджетная медицина попала в зависимость от паразитов.

Налоги собирает государство, отдает их страховым и те распаряжаются деньгами по своему усмотрению.

В частной клинике, если оплата за наличку, а не через полис, то врач более свободен в выборе процедуры диагностики, так как страховые в таком случае им не указ.

Это единственная разница между частными и муниципальными мед.учреждении.

В бюджетных поликлиниках тоже есть коммерческие виды услуг и за наличку там также более свободны в действиях.

Хорошие хирурги есть как в муниципальных, так и в частных клиниках, а с диагностикой проблемы у всех.
61 - 16.11.2023 - 11:29
Главный плюс платной клиники, пришёл и в коридоре красота, нету толпы бабушек штурмующих дверь кабинета и ненужно выслушивать кто чем болеет
62 - 16.11.2023 - 12:05
Цитата:
Сообщение от берёзкин Посмотреть сообщение
В частной клинике, если оплата за наличку, а не через полис, то врач более свободен в выборе процедуры диагностики, так как страховые в таком случае им не указ. Это единственная разница между частными и муниципальными мед.учреждении.
Единственная? Серьёзно?
63 - 16.11.2023 - 16:32
Цитата:
Сообщение от берёзкин Посмотреть сообщение
Налоги собирает государство, отдает их страховым и те распаряжаются деньгами по своему усмотрению.
полный бред. Там другая схема денежного потока из бюджета к поликлинике
Цитата:
Сообщение от берёзкин Посмотреть сообщение
В частной клинике, если оплата за наличку, а не через полис, то врач более свободен в выборе процедуры диагностики, так как страховые в таком случае им не указ.
и снова бред. Даже если в клинику идешь с полисом ДМС и страховая не покрывает какойто анализ или процедуру, то просто доплачиваешь из своего кармана.
64 - 17.11.2023 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
и снова бред. Даже если в клинику идешь с полисом ДМС и страховая не покрывает какойто анализ или процедуру, то просто доплачиваешь из своего кармана.
Зачем тогда дмс нужен? кормить паразитов (страховщиков)?
65 - 17.11.2023 - 11:01
69-берёзкин > сам спросил, сам ответил. так и есть.
66 - 17.11.2023 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
ненужно выслушивать кто чем болеет
Один малюсенький вопрос!
Они, платные обладают достаточной квалификацией?

Приходилось в кулуарах общаться.

По 10-бальной оценке тянут на 6\-\+

Имеются другие мнения?
67 - 19.11.2023 - 08:40
Мне, вот, на госуслуги пришёл результат диспансеризации.
Согласно результату выявлено хроническое заболевание, при котором человек должен находиться преимущественно в положении лёжа.
Кроме того, я выяснил, что каким-то образом оказался прикреплённым к 4 поликлинике, к коей отношения никак иметь не могу по причине разной географии с местом жительства и регистрации. Ещё более позабавил тот факт, что диспансеризацию я якобы проходил по старому, пару лет сданному в МВД паспорту, вдобавок проживаю в доме с правильным номером, но не той улице.
Пришлось поехать в эту поликлинику за разъяснениями. Там получил ответ, что информация предоставлена страховой компанией и я не один такой.
Открепили от этой поликлиники и через два месяца прикрепили снова, рукалицо.
Про екатерининскую могу тоже нехорошего рассказать, ибо опыт имею.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены