К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что из допов действительно нужно?

Гость
0 - 30.06.2015 - 22:40
Собственно сабж.
Авто из салона.
Предлагают задние пластиковые подкрылки, защиту картера.
Это необходимый минимум (с) продаван.
Может ещё что надо, или наоборот - не надо?
Для подкрылков надо отверстия сверлить, там же ржаветь начнет?
С завода идут какие-то подкрылки, мягкие вроде, я хз.
Авто Datsun mi-do.
*Выкатила*
Бонусный вопрос - менять ли масло на нулевом ТО?



Гость
361 - 02.07.2015 - 07:57
360-Falcon >Василий, ну не светит линзованная оптика как штатный ксенон. У самого стоит линзованная.
362 - 02.07.2015 - 07:58
Цитата:
Сообщение от nikotin_093 Посмотреть сообщение
ну не светит линзованная оптика как штатный ксенон.
а причем тут ксенон?
363 - 02.07.2015 - 07:59
с хорошими лампочками особливо в дождь светит лучше чем ксенон.тока лампочки нада дорогие.хотябы по 1500-2000 пара
Гость
364 - 02.07.2015 - 08:02
359-nikotin_093 >такой же матиз был первым автомобилем у моей жены))) так вот расход у нее был под 12 л/100 км в городе))))))
Гость
365 - 02.07.2015 - 08:12
Ксенон не хочу.
А что за лампы хорошие?
Родных мало будет?
BIA
366 - 02.07.2015 - 08:18
365-vestiti >ты сначала свои протестируй.Может все отлично будет.У меня был 21093-так свет был отличным.
Гость
367 - 02.07.2015 - 08:21
366> ну тоже верно.
Продаван обещал офигенный свет)
Гость
368 - 02.07.2015 - 08:24
364-Jeckyll >ну я ж говорю - от стиля и частоты езды зависит. Моя жена каталась редко, спокойно и когда пробок нету.
Гость
369 - 02.07.2015 - 10:41
"Продаван обещал.."
Гы.
А лампы, есть +90%. Так на упаковке и будет +90%.
Гость
370 - 02.07.2015 - 10:43
Только дело не только в лампах, а в настроенной _фукусировке света на дорогу. Но скодько раз тут о этом говорил,бесполезно). Всем надо что б просто ярко было.
Гость
371 - 02.07.2015 - 10:50
Если весь свет, распыляющийся от фары не на дорогу собрать в пучёк, то и лазер получить ещё можно))
Гость
372 - 02.07.2015 - 10:52
Посмотрим-посмотрим.
Мне вообще после корявого света фита будет сложно определить качество))
Гость
373 - 02.07.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
Только дело не только в лампах, а в настроенной _фукусировке света на дорогу. Но скодько раз тут о этом говорил,бесполезно). Всем надо что б просто ярко было.
Тут порой сами фары гавно светят. Новые стандарты евросоюза всё испортили чтоль. Как не иномарка европейская, так свет стал только хуже. На ВАЗах свет везде отличный, кроме линз.
Гость
374 - 02.07.2015 - 11:40
http://www.youtube.com/watch?feature...GoxOpAuns#t=78
На переносных фонарях (с мощностью автофары)доступно что такое сфокусированный свет...





И если фокуса нет, то хоть +тысячу процентов, дом нормально не осветит. А слепить вокруг будет.
375 - 03.07.2015 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
0-vestiti > Поздравляю с выбором. Хотя, честно говоря, лично я его считаю не очень прагматичным. Калина-2 была бы в данном случае более правильным выбором (разумеется, на мой взгляд), например комплектация 21927-41-050 с АМТ и 106 сильным двигателем ценник 460 тыс. руб. Но хотя, главное, чтобы хозяйке нравилось. Вкратце плюсы и минусы обоих машин. Калина-2: менее спорный дизайн экстерьера, фары лучше светят (хотя после пожилого джаза с его наверняка мутными "очами" и более простые по своему конструктиву фары Датсуна покажутся прожекторами), более темпераментный 106 сильный двигатель больше подойдет, как мне кажется, не менее темпераментной по складу характера мадемуазели. Я не скажу, что 87 –сильный двигатель плох, ( у самого такой), вовсе нет. У него несмотря на сравнительно небольшую мощность образно говоря, воистину "ломовой" момент на "низах". В этом плане он лучше выглядит, чем всем известный "приоромотор", и все Логаны. Скажу даже больше, он запросто при желании сделает в спурте с места даже Солярис, у которого двигатель на 20 сил больше. Тот конечно потом, возьмет свое, но это будет потом и далеко не всегда ( имеется в виду например красный свет через пару сотен метров после старта), а ведь наибольшее впечатление оказывает отрыв именно на первых метрах. Далее, у данной комплектации Калины не будет этих ужасных аляповатых посеребренных ободков на щитке приборов и внутренних ручек дверей, которые попахивают откровенной китайщиной, зато сверху на панели приборов будет вместительный и удобный дополнительный "бардачек" с классым фирменным ковриком внутри. Да и еще. Лишние почти 50 тыс. руб. цены будут тоже в пользу Калины. Да и вообще, если отстранится от этой конкретной комплектации, то в общем, у Калины больще вариантов по комплектации (опций) выбору двигателей и типу трансмиссии. Кстати, у всех Калин с завода стоит просто шикарная стальная защита двигателя, а не жалкое пластиковое подобие как на иномарках, в том числе и Датсуне. Далее, стоимость обслуживанияна фирменном сервисе Калины будет однозначно дешевле. К тому же, как бы там не ругали ВАЗовскую фирменную сеть обслуживания, но за многие годы у нее появился колоссальный опыт, чего нет у той же Орбиты, где персонал вообще не знает с какой стороны подойти к Датсуну. Будем надеяться, что только пока. Чтобы не быть голословным, скажу что у меня один шапочный знакомый один из первых приобрел Датсун и на 1-ом ТО ему на фирменном сервисе так отрегулировали клапана,(вроде и операция элементарная) что он человек далекий от техники, но тем не менее сразу заподозрил неладное. Приехал ко мне, где все и выяснилось, что лучше бы сервисмены туда вообще не лазили. Теперь о Датсуне: якобы иномарка, на это клюют большинство неискушенных потенциальных покупателей, считая ее лучше (якобы более качественной, надежной и т.д.) Это разумеется типичное заблуждение. Все идентично и возможная разница лишь в случайности. Поэтому, вряд ли это можно считать плюсом, скорее минусом, хотя бы из –за более высоких затрат на обслуживание и более дорогих по стоимости оригинальных кузовных элементов. Надо признать, что щиток приборов Датсуна выглядит чуть интересней из белой подсветки (вместо назойливо зеленого и нелепого курсива оцифровки в Калине) и двойного ЖКИ. У Датсуна раньше было преимущество из-за более удобных передних сидений и лифта водительского сидения на дорогих комплектациях. Но сейчас такие ставят и на Калины. Что касается мнений, что якобы шумка у Датсуна намного лучше чем у Калины, то это тоже заблуждение, она в принципе, одинаковая. Разница лишь в том. что мягкие шумопоглощающие щитки задних арок есть у всех Датсунов и только у части калин-2 (цена вопроса всего около 1,5 тыс. руб. чтобы их поставить на любую Калину или Гранту, у которых их нет или поступить еще проще –7 листов Шумофф Микс., который без фольги на внешнюю (к колесу) поверхность арки – обойдется втрое дешевле, а эффект будет не хуже, может быть даже лучше.) В остальном по своему конструктиву машины совершенно идентичны, ну за исключением разве что типа ЭУРа, у Калин-2 как не странно корейский. А у Датсуна –отечественный , настройки немного разные, это признают и сами производители автомобилей, на последний есть нарекания некоторых пользователей на некую ватность в нулевой зоне. Хотя, я ездил на Датсуне и честно говоря, заметных отличий в рулежке не заметил. На мой взгляд, больше отличий в поведении машины было от разных шин (у меня нокиан хакка с 60% профилем. У Датсуна пирелли с 55% профилем.) Я считаю последний вариант хуже в плане ездового комфорта. Ну и в итоге, что касается "допов", то я согласен с предыдущими ораторами, в салоне если есть желание съэкономить, то лучше от всего вежливо но твердо отказаться. Все это можно будет поставить куда качественней и дешевле в другом месте. За исключением подкрылков и сигназизации, которые на мой взгляд будут совсем излишни на этой машине. А замена моторного масла при нулевом ТО (вернее при первом) сервисной книгой вообще не предусмотрено. Поэтому, это на свое усмотрение. Лично я на двух последних новых своих машинах это делал, но честно говоря, можно было и обойтись. Слитое масло на 3-х тысячах было на вид почти как новое.
На последние калины ставят все те же свистоперделки что и на датсуны. Андерсон еще грозился что осенью улучшат шумоизоляцию, сидения, прилепят куризконтроль и т.д. В 2016 будет рестайлинг с фейслифтингом что туда напихают тайна.
376 - 03.07.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
с хорошими лампочками особливо в дождь светит лучше чем ксенон.тока лампочки нада дорогие.хотябы по 1500-2000 пара
Вася прием тут цена лампочки??
Гость
377 - 03.07.2015 - 12:48
375, да просто кизды надо вставить сборшиком этих недоавтомобилей. вот один из ярких примеров на сколько всем по...й на качество.

датсун он-до пузыри на виброизоляции!! на всех 4х дверях

Ржа под пузырем


тут в журнале еще больше инфы http://www.drive2.ru/l/4885315/
378 - 03.07.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
Вася прием тут цена лампочки??
я тоже не понимал пока не поставил филипс по цене 1500руб за пару
379 - 03.07.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от naBMW Посмотреть сообщение
датсун он-до пузыри на виброизоляции!!
и чем они мешают?
Гость
380 - 03.07.2015 - 12:52
378-Falcon > шо за филипс? походу тя развели ))
Гость
381 - 03.07.2015 - 13:07
379, ахахахах. ну Вася, давай кателок напряги и подумай чем же они мешают? видимо толк от такой виброизоляциия отсутсвует совсем и дверь ржавеет, не? или все норм так заводом задумано, в соответсвии гостам. не удивлюсь если там так и написанно - делать куево задуманные машины, кривыми руками.
Гость
382 - 03.07.2015 - 13:11
381-naBMW > ты глупый? это же не подложка от ламината!
Гость
383 - 03.07.2015 - 15:43
месяц назад брал в салоне, из допов принципиально НИЧЕГО не взял. за мужество и отвагу был награжден скидкой в 10.000 рублей от менеджера салона.
384 - 03.07.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от naBMW Посмотреть сообщение
375, да просто кизды надо вставить сборшиком этих недоавтомобилей. вот один из ярких примеров на сколько всем по...й на качество. датсун он-до пузыри на виброизоляции!! на всех 4х дверях Ржа под пузырем тут в журнале еще больше инфы http://www.drive2.ru/l/4885315/
Такие же проблемы были на калинах и грантам определенного времени выпуска, ну на одном конвейре собираются.
385 - 03.07.2015 - 16:07
377-naBMW >

Цитата:
Советую всем владельцам калин, датсунов и грант как можно скорее вскрыть свои обшивки дверей и если уж не шумить полностью, то хотя бы удалить штатную шумоизоляцию и наклеить такой же кусок самостоятельно! Спасёте авто от цветения в ближайшем будущем!

Мастера удалили всю штатную шумку, помыли всё Уайт спиритом, обезжирили, и приступили к обклейке дверей и что немаловажно пластиковых обшивок.
Таких мастеров надо бить ногами по лицу, надо было:

1. Зачистить все места от коррозии
2. Обработать антикором все зачищеные места где рагтшь была заводская шумка
3. Покрыть грунтовкой и дождаться ее полного высыхания
4. Наклеить новую шумку

А вообще ВАЗ это признал гарантией и делает все тоже самое что описано выше. Тоже гуглица на томже драйв2 только по грантам и калинам.
386 - 03.07.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Freiheits Sender Вася прием тут цена лампочки?? я тоже не понимал пока не поставил филипс по цене 1500руб за пару
У меня осрам стояли с завода. Когда перегорели купил новые по 250р за штуку.
387 - 03.07.2015 - 16:12
381-naBMW > В твоей же ссылке написано что после определенного времени этот косяк не появляется так как ваз стал тщательнее клеить шумку и поменял материал шумки и ее поставщика.
Гость
388 - 03.07.2015 - 16:14
385-Freiheits Sender > о боги - ржавчина на новом автомобиле.... вам самим не смешно что так грустно это все?
Гость
389 - 03.07.2015 - 16:54
387… какой ваз молодец. А отзывная компания была? Или делают по гарантии только тем кто полез под обшивку и тем у кого дверь прогнила? Прикалите через пару лет можно будет датсуногранты вскрывать хлопнув ладошкой по двери снаружи в районе этого пузыря на вибре.
Гость
390 - 03.07.2015 - 17:06
389-naBMW > там с конвеера уже ржавчина.
391 - 04.07.2015 - 08:30
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
389-naBMW > там с конвеера уже ржавчина.
Диванный инженер продолжает радовать своими перлами. Тебе вообще мамка в интернетах писать разрешает, м!?

Цитата:
Сообщение от naBMW Посмотреть сообщение
387… какой ваз молодец. А отзывная компания была? Или делают по гарантии только тем кто полез под обшивку и тем у кого дверь прогнила? Прикалите через пару лет можно будет датсуногранты вскрывать хлопнув ладошкой по двери снаружи в районе этого пузыря на вибре.
Компании не было, но делают всем обратившимся.
Гость
392 - 04.07.2015 - 09:27
ха-ха... так кто купил ваз - сам перебирает и восстанавливае надоработки. Привыкшие уже. Если по гарантии по всем что есть обращались и пинали поджопниками сервис ваза, может что-то и лучше было.
393 - 04.07.2015 - 09:29
392-smokeline >
гыы.так это не ваз.это ниссан))чиста для обчего развития сообчаю))
Гость
394 - 04.07.2015 - 09:34
Там только шильдик от нисана. А мотор и ...сборка - вазовские)
Гость
395 - 04.07.2015 - 09:34
Умиляют посты про то, как лампочки одинаковой мощности 55 ватт светят лучше в разы...
Особенно упоротые покупающие их за 2000...
Филипс и осрам оригинал за 200 руб отличный вариант...
396 - 04.07.2015 - 09:37
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
Там только шильдик от нисана. А мотор и ...сборка - вазовские)
а это тоже ваз

397 - 04.07.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Филипс и осрам оригинал за 200 руб отличный вариант...
лучше маяк.они 100руб стоят.а светят не хуже филипса за 200руб.и ресурс тотже.такшо ты лоханулся и преплатил))
Гость
398 - 04.07.2015 - 09:38
Вася, это не Ниссан это рукожопые сборщики АвтоВАЗа... Можно кучу шильдиков навестить, но как ваз был говном в плане качества, так им и остался... К сожалению...
А все из-за совкового управления и ненадлежащего контроля... Всем насрать...
Те же форд и хюндай лучше по качеству сборки в разы... А собирают те же русские люди...
399 - 04.07.2015 - 09:39
Цитата:
Сообщение от Алкоголик Посмотреть сообщение
Те же форд
шо уже забыл шо форд гавно?)))
Гость
400 - 04.07.2015 - 09:40
Маяк китайское недолговечное говно...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены