К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать с подпиральщиками?

Гость
0 - 30.08.2019 - 20:51
Две полосы, сплошная, знак 60, еду 70 - по ситуации нормально, обзор хороший, машин мало. Сзади пристраивается и едет метрах в 4-5 от меня, на такой скорости это не лучший вариант. И как этому гражданину культурно и доступно объяснить, чтобы держал дистанцию?


81 - 02.09.2019 - 21:37
Цитата:
Сообщение от DimaDimon Посмотреть сообщение
про реакцию тормозной системы и инерцию машины
он всю дорогу под нос себе мурлыкал, я тогда думал, что это он напевал что-то на своем языке, а сейчас понимаю, что это он молился, чтобы аллах его хранил, ну все нормально поэтому получалось...
Гость
82 - 02.09.2019 - 22:07
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
ехал недавно на такси, за рулем гастарбайтер, узбек, что ли, но всю дорогу держался не дальше пары метров от бампера впереди идущей машины, независимо от скорости, ну реакция ничего так себе...
было как то,
по разъездам работал, машина была с водителем. Водитель молодой и горячий, я себя успокаивал тем , что машина не битая... угу.. как же.. был случай, когда за малым не врубились, бамперами отделались... вот только ...СТОЙ.. я прокричал а не водитель заметил помеху..
К сожалению всех не научишь, для этого есть ГИБДД и камеры. И кстати, ПДД это не книжка, это общая договоренность как ездить по дорогам без проблем, если кто то считает, что это в ГБДД придумали для "грабежа" "нормальных пацанов", то проблемы придут, вопрос времени...
Автрору - второй регистратор на заднее стекло, для незабываемых кадров офигевщей морды водятла при случае чего.. ну и регистрации несоблюдения дистанции бонусом..
83 - 03.09.2019 - 07:22
А ничего не делать, а выполнять ПДД и передвигаться в крайней правой полосе.
Гость
84 - 03.09.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
А ничего не делать, а выполнять ПДД и передвигаться в крайней правой полосе.
а если полоса одна и длинная ?
Гость
85 - 03.09.2019 - 15:44
87-Домосед515 >так в сабже именно так и написано.Но начались фантазии.Грузалям тоже предписано не дальше 2й полосы.На МКАДе чудики стречались в 4-5.
86 - 03.09.2019 - 16:56
Есть такой пункт в ПДД:
"11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства ... затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства."
Я так думаю, если ты видишь, что собрал за собой колонну, то будет очень уместно отнести себя к "тихоходным ТС" и выполнить этот пункт. Так будет по-человечески. А "упираться рогом" в этой ситуации могут только бараны, простите.
Всегда надо относится к людям так, как бы тебе хотелось чтобы относились к тебе.
87 - 03.09.2019 - 17:12
89-Зампотех > В ПДД есть однозначное определение тихоходного ТС.
Если, не будучи тихоходным по ПДД, начать "выполнять этот пункт", то можно легко налететь на штраф за нарушение ПДД.
88 - 03.09.2019 - 17:15
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
то можно легко налететь на штраф за нарушение ПДД
каким образом? У нас запрещено останавливаться на обочине?
89 - 03.09.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
есть однозначное определение тихоходного ТС
я же по моему четко написал: "отнести себя к тихоходным", т.е. осознать что ты движешься явно медленнее основного потока и что то сделать для решения этой проблемы. Неужели это так сложно?
90 - 03.09.2019 - 18:16
короче DimaDimon у нас бригадир
тему можно закрывать
91 - 03.09.2019 - 21:39
93-Boorman > "старший колонны" ))
Гость
92 - 03.09.2019 - 22:33
85-Basilio >второй регистратор на заднее стекло - интересная идея.
93-Boorman >94-Зампотех > Мужики, за почетное звание конечно объявляю благодарность)), но собирать колонну не в моих правилах. Уже обсуждались мои посты про то, что пропускаю без проблем даже одну машину, двигаясь немного в плюс от знака - но при возможности по дорожной ситуации.
Насчет закрытия темы согласен, пора.
Гость
93 - 04.09.2019 - 13:11
36-Зампотех > хороший водитель это не тот кто может ездить сотку по городу лавируя между машин, или двигаться строго в рамках дорожных знаков ограничения скорости, а тот который никому не мешает на дороге. Многие, кстати, уверены, что двигаясь 90 км/ч в левом ряду они самые что ни на есть "правильные" водители и едут согласно ПДД. При этом считают своим долгом учить других правилам дорожного движения. При этом знать не знают положений статьи Расположение транспортных средств на проезжей части ПДД

согласна со всем, только с Крыма, насмотрелась на медленно едущих по правилам. Если кому то надо быстро, пропускала ,как могла(на одной полосе сложно пропускать) , однако такого от других по отношению ко мне почти не видела.

кстати, пропускал колонну за собой по дороге на Ялту водитель автобуса, моргал поворотниками/ махал рукой/приглашал к обгону своего авто
Гость
94 - 04.09.2019 - 14:38
96-Bonna111 > так в Крыму быстро и не надо, особенно на Тавриде. Того, кто очень торопится, потом с асфальта соскребают вместе с остатками авто. Из за этого и пробки на Тавриде были многокилометровые.
Гость
95 - 04.09.2019 - 15:59
— Алло, дорогая, только что по радио передали, что один псих едет по встречке. Будь осторожнее.
— Один??? Да их тут тысячи!

______________________

- ......
- Да тут тысячи подпиральщиков!!!!
Гость
96 - 04.09.2019 - 16:15
89-Зампотех >это какая скорость должна быть, чтобы считать себя якобы тихоходным ?
Гость
97 - 04.09.2019 - 16:30
89-Зампотех > А даже тут не врубятся что говоришь, уже второй пошёл, кто не понял)))

99-Домосед515 > Да хоть 160 будешь ехать, но если сзади на хвосте сидят, явно выжидая обгона, то какого органа рогами упирать что ты не тихоход!?
Гость
98 - 04.09.2019 - 16:35
Всегда пропускал сидящих на хвосте с намерением обогнать, если видел что не будет потом перед мной тошнить, ну торопится кто-то куда-то, это дело. И даже не задумывался что это у кого-то может быть проблема - при чём не у того кто хочет обогнать, а проблема у того, кого обгоняют, бгггг.
Гость
99 - 04.09.2019 - 16:48
Бывают и такие, что едут __ в потоке__ вроде и быстро, и быстро разгоняются, но как поворот - только смотришь, что б жопу ему на немецкий крест ему на разорвать, ни заехать, ни выехать не могут. Не умеют просто. В таком случае тоже не хочется за таким ехать, уже на обгон высматривать.
Гость
100 - 04.09.2019 - 17:24
100-100 грамм > а почему висят на хвосте при 160км/ч ? Может потому что идиоты ? Обогнал и погнал дальше.
Гость
101 - 04.09.2019 - 17:27
102-100 грамм > а в поворот надо входить с той же скоростью с какой двигался или всё же скорость надо сбрасывать до разумной ?
102 - 04.09.2019 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
У нас запрещено останавливаться на обочине?
У нас запрещено двигаться по обочине.
BIA
103 - 04.09.2019 - 18:07
Как же запрыгнуть на обочину,не проехав по ней?)
104 - 04.09.2019 - 18:44
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
89-Зампотех >это какая скорость должна быть, чтобы считать себя якобы тихоходным ?
Ну я как-то на уазике буханке тащился из Шаумяна в Краснодар. Если больше 60 ехать, она кипеть начинала. Приходилось периодически съезжать на обочину, или карманы и пропускать. Так находились козлы, которые потом не давали выехать обратно.
Гость
105 - 04.09.2019 - 20:22
107-Товарищ Сухов > 60 км/ч не тихоход, могут и потерпеть
Гость
106 - 05.09.2019 - 00:15
уто не умеют и не понимают как повороты проходить, и начинается цирк с якобы "сбрасывать до разумной", хотя все при этом в потоке спокойно проходят.
108 - 05.09.2019 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Мавродий Посмотреть сообщение
При чем в левом ряду прутся даже фуры. Вот бы штраф ввели для них тыщь 5 ввели.
а правый ряд занят?
Гость
109 - 05.09.2019 - 09:39
110-Мавродий >а как их штрафовать?
110 - 05.09.2019 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
а как их штрафовать?
программа видеофиксации не сможет никак отличить фуру от легковушки?
Гость
111 - 05.09.2019 - 10:25
113-madfuck >научи ее ).там до сих пор вручную все смотрят.
112 - 05.09.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Jon Посмотреть сообщение
до сих пор вручную все смотрят
прогресс никак дойти не может?
а я слыхал, что есть программы, которые на видео даже одну блондинку от другой отличить могут...
Гость
113 - 05.09.2019 - 13:50
110-Мавродий >а по правому ряду объехать не вариант ? Если все едут по левому, езжай по правому. Какие проблемы ?
Гость
114 - 05.09.2019 - 13:57
109-100 грамм > поворачивать надо так, чтобы не оказаться на полосе встречного движения. Всё остальное лирика. И повороты разные бывают. Есть с ровным покрытием, есть с ямами. Скорость в повороте не регламентируется. Хоть 5км/ч. Ваше дело держать необходимую для безопасного движения дистанцию и скорость.
Гость
115 - 06.09.2019 - 08:59
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Всегда пропускал сидящих на хвосте с намерением обогнать, если видел что не будет потом перед мной тошнить, ну торопится кто-то куда-то, это дело....
вот только не всегда угадаешь - будет тупить клиент или нет. Ночью шли на Пятигорск, пристроился за фольцем бус, свет у него хороший, я дистанцию держу чтоб его номер не засвечивался от моих фар, шли хорошо. После Армавира один [*****] обогнал и начал сбрасывать скорость..WTF.. зачем обгонял? Или увлекся обгонами, а потом на спидометр посмотрел ...
Давайте не увлекаться, для меня цель - доехать. Просто доехать. Я не хочу бегать по страховым и СТО, и тем более сыграть в ящик. Я просто хочу доехать. Если хочется доказать что ты прирожденный гонщик - гоу на трек, нечего в заповеднике браконьерить.
Но самое смешное, многие и не понимают опасности своих действий, а потом сопли ручьем.
Сейчас полно подборок аварий - смотрите, анализируйте.
Скорость - это энергия, а её гасить надо, вот и гасят, кто об столб, кто об встречного...На какой раз не прокатит - лотерея. Я не хочу участвовать в этой лотерее, но меня без моего желания в неё затягивают. Вот вроде есть договоренность как ездить (ПДД), но находятся индивидумы, которые не желают или в силу своей недальновидности не понимают зачем это надо и регулярно пополняют травмотологии и кладбища.
Ну если хочется скорости, организуйтесь в клуб, возьмите в аренду трек и выпускайте дух из ваших машин, без риска для остальных..
Любое ДТП дороже выйдет.
По молодости и я чудил, некому было объяснить что к чему.
"Накосячил" - отвечай, а не думай, что "соскочить" сможешь, вот и не захочется "косячить".
А сколько молодых постоянно прибывает на дорогах.."эта музыка будет вечной,если".. не изменят систему обучения.
И не забывайте, цель не ставить рекорды(сомнительные как ни странно, ведь комиссию из Гиннеса не приглашали для фмксации рекорда), а прибыть из точки в точку, целым и невредимым.
"Да прибудет с вами сила".. мысли и духа

Отредактировано 2Basilio; 06.09.2019 в 09:03. Причина: ошибку поправил
Гость
116 - 06.09.2019 - 10:12
118-Basilio >+


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены