К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что делать, если страховая задерживает выплату после ДТП.

Гость
0 - 26.04.2019 - 14:12
Итак, Дамы и Господа, расскажу как я выбил деньги со страховой!
В начале января было ДТП не по моей вине. Все было оформлено с вызовом сотрудников ГИБДД. У виновника, не буду скрывать, полис страховой компании «СДС» (Сибирский дом страхования, находится в Кемерово), делал электронный и как многим перекинуло на них. В общем обратился я к представителям данной компании, направили на осмотр, все осмотрели и документы ушли в Кемерово, сказали, что по закону в течении 20 рабочих дней заплатят. Стал ждать, но по прошествии времени оплата не поступала, начал им звонить, на что отвечали: дело в финотделе, ожидайте выплаты. Терпение мое закончилось, много думал, что делать, и решил пойти по простому пути, для начала написать куда-нибудь жалобы. Написал в Роспотребнадзор и в РСА. Роспотреб быстро отзвонился и сказали, что это не их компетенция и перенаправили жалобу в РСА и ЦБ. И тут вуаля, поступают деньги! Но это было только начало, выплатили меньше чем положено, думал уже делать независимую и судится. Через время приходит ответ от РСА, типа страховая вам выплатила и, если не согласны можете обращаться в суд. Ну думаю все, буду судиться. Приходит ответ от ЦБ, вот тут моему восторгу не было предела, ответ был примерно такой, провели проверку, все выяснили, да страховая накосячила со сроками выплаты и обязали их выплатить мне неустойку, помимо этого привлекли страховую к административной ответственности и наложили на них штраф.
Денег заплатили нормально, на ремонт теперь хватает. Скажу честно я не знал, что можно так действовать, если кому будет это интересно, то действуйте.
ПыСы, не бот))) извините, если многа букафф)))



Lev
1 - 26.04.2019 - 14:28
А почему в свою страхерню не обратился, а к виновнику?
Гость
2 - 26.04.2019 - 14:32
1-Lev >да какая разница))) как будто эт этого что то изменится со страховыми)))
Lev
3 - 26.04.2019 - 14:37
Я прост думал по закону надо со своей бодаться.(тьфу-тьфу), а моя уже должна долбить страхерню виновника. А оказывается можно на прямую.
4 - 26.04.2019 - 18:06
За отчёт респект. Наверняка кому-то пригодится твой опыт.
5 - 26.04.2019 - 18:30
2-Тарик ибн Зияд >ну вообще в страховую виновника нужна обращатся случае если в дтп есть пострадавшие.
ну или если твоя страховая совсем левая
Гость
6 - 27.04.2019 - 18:32
У них всегда так, если есть возможность не платить - они не платят а вот когда видят, что человек начинает жаловаться, все же пропускают платежи.
Гость
7 - 28.04.2019 - 21:35
самые марзи это ВСК!! !никому не платит вообще ! принципиально
Гость
8 - 30.04.2019 - 14:02
3-Lev > Нелзя просто так если захотелось. Прямое возмещение нынче безальтернативное. Так что в чужую идешь только если есть пострадавшие или вред нанесен не только ТС.
А, ну и еще один вариант: у тебя нет полиса ОСАГО :)
Lev
9 - 30.04.2019 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Peace Duke Посмотреть сообщение
3-Lev > Нелзя просто так если захотелось. Прямое возмещение нынче безальтернативное. Так что в чужую идешь только если есть пострадавшие или вред нанесен не только ТС. А, ну и еще один вариант: у тебя нет полиса ОСАГО :)
Тогда почему автор обратился именно в страхерню виновника? Нипонятна.
Гость
10 - 30.04.2019 - 19:02
У Тарика не было Полиса Осаго.Вопросы есть еще?
Lev
11 - 30.04.2019 - 20:06
Теперь панятна.
Гость
12 - 30.04.2019 - 20:08
гОдный вбрОс.
Гость
13 - 01.05.2019 - 20:43
А разве сейчас выплачивают? Сейчас на СТО направляют.
Гость
14 - 01.05.2019 - 21:32
Пару лет назад Согаз выплатил, сказали старше 10 или 12 лет если машина, то выплата, младше - на ремонт.
Гость
15 - 01.05.2019 - 21:34
Про жалобу в ЦБ - спасибо. Черти крутые, лицензии отбирает на раз, два
Гость
16 - 02.05.2019 - 09:02
13-клон >конечно выплачивают.С учётом износа.50% на 10летнее авто.Че не выплачивать?).Всяко лучше для СК ,чем ремонтировать новыми.
17 - 06.05.2019 - 16:32
Сейчас тоже не выплачивают :)
Гость
18 - 07.05.2019 - 18:36
Тоже ВСК динамит-сначала прислала направление на ремонт с моей фио,но другой какой-то машиной.Я съездил,машину осмотрели на СТО и сказали ждите звонка,с бумагами разберутся,потом пришло направление с правильными данными,позвонил на СТО-сказали заказали запчасти,придут в мае,а в страховой на осмотре был 28 января. Стукнули слева сзади,разбили фонарь,немного помяли левую боковину. На СТО примотали на осмотре скотчем фонарь с целыми лампочками. Так и езжу. Блин,а у кого машина не на ходу....
Гость
19 - 07.05.2019 - 18:39
А,да-и что делать,если запчасти для Акцента пешком идут,компьютер виноват? Хотели денег дать,но я сказал ноу,хочу ремонт.
Гость
20 - 07.05.2019 - 18:43
19-Арх >на все про все-20+30 дней.Уже все сроки прошли.Какие там нафиг детали идут с Января ).Ухуели совсем уже.пиши претензию до судебную и в суд.так еще до следующего января будут динамить.
Гость
21 - 10.05.2019 - 18:05
Блин,ну почему у нас не могут всё правильно делать-надо судиться,жалобы писать...
Гость
22 - 10.05.2019 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Арх Посмотреть сообщение
,а в страховой на осмотре был 28 января
уже можно отказаться от ремонта, сделать независимую и срубить со страховой выплату + 150% от выплаты в виде штрафом и пени. Сделать машину самому конечно потом.
Гость
23 - 02.06.2019 - 19:40
Всем привет.История продолжается.Страховая всё сделала в сроки,ну,мелочи не будем считать-бодаться из-за двух-трёх недель неохота,тем более,что песня не допета. Вопрос-то в другом-ремонтная мастерская ждёт прибытия ещё одной опции,сказали,что ждут прихода(приполза) 31 мая и сразу мне сообщат. А уж с ремонтниками бодаться совсем неохота-потом положат сырое яйцо в ....Ха-ха. А почему решил снова написать-вчера встретил друга,обычно говорим не о машинах,а тут я ему пожаловался на ситуёвину,он засмеялся. Меня,говорит,стукнули чуть-чуть в декабре и до сих пор вызова на ремонт нет. Может теперь две категории ремонта-в первую очередь те,у кого машинка не ездит и их чревато динамить,а ездоки уж простят задержку. Зато теперь кто за мной едут,заметно сильно дистанцию держат-мой битый левый фонарь их настораживает. А раньше утыкались в корму до ощущения близости...
BIA
24 - 02.06.2019 - 20:01
Придумали щаз Финансового Омбудсмена для решения спора со Страховой по выплате.нужно еще Омбудсмена по ремонту ввести).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены